Купить вица с аукциона?
41589
301
Mandy
Девушка спросила

Хочется уложиться в 300 тысяч и при этом не старше 5 лет (2005,2006), литровый виц. По статистике аукционов теоретически выходит дешевле, чем брать с пробегом по РФ.
С аукциона машины никогда не покупала. Посоветуйте что-нибудь.
10 страница обсуждений
Если Вы таки решительно настроены на витц с аука, подумайте о подстраховки на случай "распила". А то у нас же "бизнесмены" очень любят навариваться за счет честных граждан.
:biggrin:

и ни одного дельного совета по тому, как приобрести именно с аукциона и не встрять
Wild_Koshka
Не ну, по аукционной базе то я и не спорю, что будет все четко и ровно :улыб:. Просто может получится так, что как только аппарат "осткочит с молотка", тут же прозвучит фраза: "Петрович, дай ключ для болгарки, диск на прошлой тачке кончился...". Утрирую конешн :миг:

Я вот не знаю каким макаром это дело законтролить, если только супер знакомый аукционщик + надежные люди в япии, да надеяццо на честного дядю в погонах.
Ессесно, не все машины распилом ввозятса, но свою нишу они занимают...
teara
и ни одного дельного совета по тому, как приобрести именно с аукциона и не встрять
Нет совсетов потому что народ с аукционов сейчас практически ничего не берет... вот еще пару лет назад советов бы было завались :biggrin:
Неназываемый
Распил, распил... А можно ещё и так. :biggrin:
teara
А, ну да, ну да, точно :ха-ха!:

-Выбрать надежную контору, по возможности ту, в которой уже брались тачки Ваших друзей, знакомых. Проанализировать отзывы.
-Узнать все тонкости приобретения, растоможки, доставки, сроки в разных конторах. Сделать вывод.
-Внимательно прочитать договор, все что пишеться мелким шрифтом - под особый контроль.
-Определиться со штрафными сакциями и ответственности вообще данной конторы.
-Постоянно держать руку на пульсе.
-По приезду пепелацца в Н-ск, тщательно осмотреть везде, желательно с глазастым и шарящим человеком.
-Чтоб не встрять на распил, по возможности, убрать защитную панель со стоек (задняя, средняя - с одной стороны достаточно) и посмотреть на наличе шва.
Может это чем и поможет ТС.

Себе брал предыдущую машину вроде как на Гоголя 204б (по 2гису), счас там нет такой конторы, а название не помню. В этой конторе друг брал два раза тачку, знакомых полно, кто покупал, ну и я сам доволен был. Правда это было два года назад.
_PREDATOR_
Распил, распил... А можно ещё и так. :biggrin:
:ха-ха!: Упустил это из виду...

А может и так получиться - распиленный утопленник :tease:
Wild_Koshka
Что бы не опасаться распила надо иметь доступ к аукционной информации. Как это сейчас делается - незнаю. Когда я покупала, по номеру аукционника находила ее в базе.
можно поподробней? может и сейчас так можно
Неназываемый
-Выбрать надежную контору, по возможности ту, в которой уже брались тачки Ваших друзей, знакомых.
Такамамото, Амаяма... больше я не слышала. Друзья давно тоже не берут с аукционов, всем литраж нужен)
Неназываемый
А может и так получиться - распиленный утопленник :tease:
:а\?:
Деодат
Ну и это...Рубин авто :ха-ха!:
:biggrin:
а что в рубин авто кто-то покупал :eek:
yuries
я не покупал в рубин-авто
igornsk
Да берут люди. И мы возим. Правда заказов в месяц хватит пальцев на руках пересчитать. Ну и машинки до 1800сс объём.
golod54
Да берут люди. И мы возим. Правда заказов в месяц хватит пальцев на руках пересчитать. Ну и машинки до 1800сс объём.
а срок доставки из-за этого больше не стал? я что-то такое слышала, что если сетка до Новосибирска, то чего-то там нужно ждать, пока партия соберется.
golod54
это же с Владивостока так долго?
igornsk
Нет совсетов потому что народ с аукционов сейчас практически ничего не берет... вот еще пару лет назад советов бы было завались :biggrin:
не сочтите за рекламу, но есть компания карвин, к которой я немного имею отношение, так вот за 08й месяц куплено было около 12ти автомобилей, за 09й месяц еще больше.

есть сайт их, писать не буду т.к. мой пост не реклама ))) Это я к тому что люди щас стали брать автомобили с японии, пока опять не подняли пошлины, спасибо путину )))
FAN_2
ну это уже лебединая песня былых закупок ПР. через несколько лет их в городском потоке будет минимум. если топикстартер хочет проверить, за сколько она продаст вица через три года... и сколько по времени у нее это займет :ухмылка: так она ж еще и в кредит брать собирается.. отдаст все 400, если не больше, продаст в лучшем случае за 100.. плюс все выше названные проблемы с ТО, непосредственно процессом покупки, плюс покупка автомобиля на последние деньги, плюс нет опыта.. короче, мягко выражаясь, радости эта машина не принесет и через годик превратится в то, что изображено ниже... И не надо говорить, что в аварии никто попадать не собирается. И не надо надеяться на осаго - они ни черта не платят.
Девушка, одумайся! :nea.gif:
Mandy
я что-то такое слышала, что если сетка до Новосибирска, то чего-то там нужно ждать, пока партия соберется.
почти правильно слышали
только не партия, а пока вагон сетка полностью не загрузят он не поедет из Владика.
2-2.5 мес это наверно с момента покупки в японии, сейчас паромы приходят полные и часто, как это ни пародоксально звучит. СВХ забит.
вот свежее фото пример.
Mandy
это же с Владивостока так долго?
Нет. Это с момента покупки.
golod54
ИМХО всегда примерно столько было...
Неназываемый
Смысла нет, Витцов утопленников и распилов возить, это не те деньги из-за которых стоит мараться....
Для ТС мы когда своего хомяка взяли, без пробега по РФ пришел в сетке, в феврале месяце, мы только через полгода жидкости все поменяли, стыдно признаться на родных колесах до сих пор гоняем:-) Поэтому необязательно вам придется сразу и много вкладываться... А ну единственное мы фары корректировали чтобы ТО пройти (для особо вредных!!!! ТО прошли сами, не покупали!!! авто праворукое!!!!)
artem2005
ну это уже лебединая песня былых закупок ПР. через несколько лет их в городском потоке будет минимум.
несколько = 10. судя по недавним заметкам на нгс-е, средний возраст новосибирских авто ~15 лет. так что "японскому автохламу" ещё бегать и бегать.
а на счёт того сколько что будет стоить через 3 года - это ооооочень большой вопрос. пока я что-то не припомню случаев, чтоб какие-нибудь заградительные меры приводили к подешевению какой бы то ни было категории авто. пока машина не стала сыпучей рухлядью она будет стоить своих денег.
плюс покупка автомобиля на последние деньги, плюс нет опыта.. короче, мягко выражаясь, радости эта машина не принесет
ну, это другой вопрос. любая машина требует постоянных вливаний. если к этому быть готовым, то радость никуда не денется. своя машина - это прикольно (: а что опыта нет - а у кого он есть с рождения. надо его получить.
Девушка, одумайся!
в смысле, выйди замуж и пусть муж купит?
лёд-9
да вот мне думается, что муж уже есть и именно он вица решил брать :хехе:
artem2005
Аха любят мужья женам маленькие авто брать... в отличии от себя любимого :biggrin:
igornsk
а мне нравятся девушки на витцах....они в отличии от остальных тетенек хотя бы всех инстинктивно боятся...а это уже лучше,чем ничего... :biggrin:
igornsk
Аха любят мужья женам маленькие авто брать... в отличии от себя любимого
Есть статистика?..:хехе:
2920
Помойму так иначе. Все мужья стараютя своих жен на ченить побольше посадить. Что бы если что отчибучит на дороге, так хоть сама целая осталась....

Для ТС.
Все же покупка Витца нынче совсем не понятна. Кому он будет нужен через пару лет с правым рулем, коцками и пробегом по РФ, по крайней мере за 300 точно никому.
Вы в кредит брать хотите? Попробуйте сумму кредита поболе взять и купите вы того же Гетца свежего, ну там 08-09 года. На гарантии, руль с лева, ТО проходится и на очередные закионы правительства вам чхать хотелось.... Опять же налог на него тфу, а на япов праворульных грозятся налог поднять....
Неназываемый
"Петрович, дай ключ для болгарки, диск на прошлой тачке кончился..."
Чего пугать-то зазря. Собрать машину до таможни не получится, а ПТС-ку таможня на комплект запчастей не даст, покупать документы на каждый "распил" замаешься.

Но все равно лучше Гетца взять.
Lacmus
Все мужья стараютя своих жен на ченить побольше посадить.
Что то мужики на вицах попадаются существенно реже чем женщины:улыб:
igornsk
не соглашусь. поскольку мужиков за рулями в целом всё ещё на порядок больше, чем женщин, то даже за рулём витца вероятность встретить мужика не меньше 50%.
да и чё такого-то, кому машина по существу нужна, так ему насрать розовый там он или голубой. для тупежа по городским пробкам нормальное средство передвижения. главное, дёшево.
Mandy
я помню, летом какой-то парень писал, что уже долго ждет машину с аукциона. От фирмы ни привета, ни ответа. Кормят обещаниями. Деньги отдал - машины нет.
лёд-9
главное, дёшево.
праворукая немощная маломерная тойотка в кредит - это дешево? :eek: да там за 400 вылезет итого.. :шок:
кому машина по существу нужна
да ладно. топикстартерше авто нужно из принципа, чтоб было. с её исходными данными лучше на общественном траспорте поездить, подкопить ещё. :dnknow:
Katrin25
Ну на безрыбье и рак рыба.
Рублей 30 получится отжать (с учетом отдачи денюжки костоправам, инспектору), за разовую сделку. При услови что ауки встали...
Я не пугаю, ессесно доля распилов не большая, но % риска все же существует... Все зависит от добросовестности людей, которым доверит ТС свое бабло.
Мое ИМХО - рискованно енто в настоящее время + ценник не адекватный.
Mandy
Литровый Витц в новом кузове брать не советую. Во первых многие жалуются, что не едет, во вторых многие жалуются на вибрации(связывают с 3 цилиндрами), и еще многие жулуются на свист из моторного отсека. Почитайте форум наwww.vitz.ru.
1.3 для города вполне нормально. На трассе после 100 обгоняет тяжело, спорт режим немного исправляет дело, но не сильно.
1.5 комплектации НЕ RS стоят не на много дороже 1.3, попробуйте поискать, может повезет.
1.5 RS уже под 400 стоят, в Ваш бюджет не укладываются.

А вообще у Витцов с любым движком есть 1 проблемма - клиренс. Что раньше на 14 колесах, что теперь на 15 - я регуляро цепляю защитой картера( рекомендую поставить). Пару раз гнул глушитель.

Если нравятся витцеобразные - обратите внимание на Ист.
У Истов 1.3 или 1.5 4wd клиренс 175 против 145 у простого Витца или 125 у Витца 4wd.
Салон у них по размеру такой же, но отделка побогаче. Многим покажетя плюсом, что Исты все на автомате, а Витцы на вариаторе(кроме 4wd, там автомат, но и клиренс совсем маленький).
В общем, если бы сейчас выбирал машину - очень бы задумался, покупать Витц1.3 или Ист 1.3:) Клиренса иногда сильно не хватает...
Egor_M
многие жалуются, что не едет, во вторых многие жалуются на вибрации(связывают с 3 цилиндрами) [/цитата
А куда 4-й дели? :)]
igornsk
с 2005 г. стали ставить двигло 1KR-FE, как на Пассо - он трехцилиндровый, трясет на холостых

по теме: не стоит брать с аукциона - сегодня это лотерея и долгое ожидание, посмотреть по объявлениям которые есть в наличии
http://auto.drom.ru/?minyear=2005&maxyear=&fueltype=0&transmission=0&privod=0&mv=&xv=&minprice=&maxprice=&s_currency=1&ph=1&cid=109&s=1&mid=317&mid=317

левый руль - это лучше, спору нет, но и ценничег - лучше, причем не на один десяток
artem2005
ну это уже лебединая песня былых закупок ПР. через несколько лет их в городском потоке будет минимум. если топикстартер хочет проверить, за сколько она продаст вица через три года... и сколько по времени у нее это займет :ухмылка: так она ж еще и в кредит брать собирается.. отдаст все 400, если не больше, продаст в лучшем случае за 100.. плюс все выше названные проблемы с ТО, непосредственно процессом покупки, плюс покупка автомобиля на последние деньги, плюс нет опыта.. короче, мягко выражаясь, радости эта машина не принесет и через годик превратится в то, что изображено ниже... И не надо говорить, что в аварии никто попадать не собирается. И не надо надеяться на осаго - они ни черта не платят.
Девушка, одумайся! :nea.gif:
Бред мой ПР за три года только подорожал. А пошлины поднимут еще подорожает
Egor_M
Литровый Витц в новом кузове брать не советую. Во первых многие жалуются, что не едет, во вторых многие жалуются на вибрации(связывают с 3 цилиндрами), и еще многие жулуются на свист из моторного отсека. Почитайте форум наwww.vitz.ru.
1.3 для города вполне нормально. На трассе после 100 обгоняет тяжело, спорт режим немного исправляет дело, но не сильно.
1.5 комплектации НЕ RS стоят не на много дороже 1.3, попробуйте поискать, может повезет.
1.5 RS уже под 400 стоят, в Ваш бюджет не укладываются.

А вообще у Витцов с любым движком есть 1 проблемма - клиренс. Что раньше на 14 колесах, что теперь на 15 - я регуляро цепляю защитой картера( рекомендую поставить). Пару раз гнул глушитель.

Если нравятся витцеобразные - обратите внимание на Ист.
У Истов 1.3 или 1.5 4wd клиренс 175 против 145 у простого Витца или 125 у Витца 4wd.
Салон у них по размеру такой же, но отделка побогаче. Многим покажетя плюсом, что Исты все на автомате, а Витцы на вариаторе(кроме 4wd, там автомат, но и клиренс совсем маленький).
В общем, если бы сейчас выбирал машину - очень бы задумался, покупать Витц1.3 или Ист 1.3:) Клиренса иногда сильно не хватает...
спасибо за дельный совет! сама думаю по поводу иста, клиренс у вицов тоже смущает - совсем маленький просвет. но ист идет чуть дороже, и я так буду в кредит залезать... тем не менее посмотрю еще цены на истов.
artem2005
да вот мне думается, что муж уже есть и именно он вица решил брать :хехе:
мужа у меня нет) если бы был - выбирал бы машину мне сам.
Katrin25
... мы только через полгода жидкости все поменяли, стыдно признаться на родных колесах до сих пор гоняем...
Я тоже иногда удивляюсь как можно за полгода так убить безпробеговую машину. Таким макаром реально цену втрое уронить.
wao
Ещё годик и на рынок попрёт волна б/ушных автомобилей 2008 года, на которые закончилась гарантия. Вот тогда и посмотрим - дорожает ПР или дешевеет. :спок:
Lacmus
Помойму так иначе. Все мужья стараютя своих жен на ченить побольше посадить. Что бы если что отчибучит на дороге, так хоть сама целая осталась....
вот я с этим согласна и уважаю такой подход. большие машины - они безопаснее. тем более если жена за рулем - то наверняка она будет возить детей.
transs
не стоит брать с аукциона - сегодня это лотерея и долгое ожидание, посмотреть по объявлениям которые есть в наличии
товар в лицо конечно удобней - видишь что берешь, можно все осмотреть, на сто даже съездить НО - я-то надеялась сэкономить заказав сама. Типа, это будет дешевле, перекупщики же должны как-то увеличивать ценник, чтобы самим заработать, сколько - вопрос. А так - только услуги фирмы рублей 15.
Nobble
а мне нравятся девушки на витцах....они в отличии от остальных тетенек хотя бы всех инстинктивно боятся...а это уже лучше,чем ничего... :biggrin:
Вот это ни кого не боится http://forums.drom.ru/1092582517-post882.html

VITZ Sport
transs
с 2005 г. стали ставить двигло 1KR-FE, как на Пассо - он трехцилиндровый, трясет на холостых
да, читала такое... правда не придала значения, думала придираются.
Lacmus
такая машина за три года подешевеет втрое даже если ездить не будет
Uka
я помню, летом какой-то парень писал, что уже долго ждет машину с аукциона. От фирмы ни привета, ни ответа. Кормят обещаниями. Деньги отдал - машины нет.
кому отдал деньги-то? может он сам дурак
wao
такая машина за три года подешевеет втрое даже если ездить не будет
это ты про витц?
ну а что не так сильно подешевеет?