Купить вица с аукциона?
41577
301
wao
такая машина за три года подешевеет втрое даже если ездить не будет
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Mandy
нет это я про "08-09" годы
Mandy
П.9 Правил касательно оверквотинга давайте соблюдать.
wao
нет это я про "08-09" годы
Хорош бред нести! Найди мне любой автомобиль малого класса с минимальным пробегом в нормальном состоянии за 30% от стоимости - я завтра его у тебя куплю! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
wao
нет это я про "08-09" годы
для меня лично страшнее брать свежую машину в РФ, потому что она может быть залогом по кредиту и проверить это наверняка нельзя. а если попадешь - то никто денег не вернет. имхо более рискованный вариант.
брать trade in конечно можно, но наверное не до 300 тысяч же стоить будет. так что это по-моему вообще лишний разговор.
nskOleg
а где волна б/ушных автомобилей 2005-2006 г и снижение цен на ПР?
nskOleg
Помониторил дром (по Getz). 2006 дешевле 2009-го на 30-40%. 2003 на 50%.
transs
2005-2006 год - это только начало, хотя именно в 2006 году я пересел на ЛР, причём на б/у. Пик продаж был в 2008.
Mandy
Тогда надо идти и брать. Аукционщиков Вам в начале подсказали.
maxdreamer
ты бы тоже правила соблюдал, особенно по поводу флуда. а модераторы сами разберутся, не понравится - удалят.
wao
2006 дешевле 2009-го на 30-40%. 2003 на 50%.
А 30% и три раза для вас одно и тоже? :biggrin:
wao
Помониторил дром (по Getz). 2006 дешевле 2009-го на 30-40%. 2003 на 50%.
машина за три года подешевеет втрое
Втрое, значит третья часть от стоимости. Это не я сказал. Сейчас на дворе 2010 год. Речь шла о трёхлетке, т.е максимум 2007. А ты мне уже 2003 пытаешся втюхать, причём на 20% выше от обещанной цены!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
Думай, когда пули-то отливаешь (с)"Особенности нац охоты"
wao
Есть аукционщики, которые перепродают безпробеговые здесь, на стоянке в Нск. весь вопрос в том, есть ли смысл заказывать самой.
Mandy
кому отдал деньги-то? может он сам дурак
Ну дай бог вам дурой не стать :biggrin:
igornsk
Ну дай бог вам дурой не стать :biggrin:
и вам того же
Mandy
А Вы надолго машинку покупаете?
Если на 1-1,5 года лучще брать здесь, если надолго то брать ЛР
Кстати почему аукционы не рассматриваете европейские и американские?

ЗЫ: брали в прошлом году Пассо - 1 л. беспробеговую (по Новосибирску) - она не подешевела, но денег в неё за год вложили - и теперь жене хоца что-то побольше, хотя сперва говорила - это лет на 5:миг:
nskOleg
Давайте без "ты" пока. Ни кому ничего не пытаюсь "втюхать". Мой ответ про втрое был на предложение взять Getz 08-09. Втрое было навскидку. После критических замечаний проверил, оказалось на треть, о чем и сообщил. Отчего беспокойство такое? Easy!
wao
http://auto.drom.ru/?id=4067914
я бы подкопил...

а про то что машины убитые... так это от хозяина зависит...
я вот свою брал после 3х лет пробега по рф...
и 3 года в ней особо ничего не делал, кроме как датчики менял (ну туго было с финансами) за что машинке спасибо, терпела все и практически не подводила... вот теперь пришло время вложений, подвеска, замена цепи... ну и кузов подрихтовали
так если я ее продавать буду в таком состоянии буду дешево продавать, сделаю - продавать буду дороже, вообщем соот. состоянию...
Так и гетц... если он тут наиболее близок по цене...
Глазами надо смотреть, возьмете за адекватную цену в адекватном состоянии - будет служить верой и правдой и требовать только регламентных работ.
Mandy
Покупал своей жене Витца в 2006 году, отъездила она на нем 3-года. Был он 2001 года литровый трехдверый. Часто ездили на Алтай и в Шорию. По трассе с 4-мя взрослыми людьми в салоне шла 160 км/ч. Жене все очень нравилось.
По мне было обнаружены следующие минусы:

- Литрового движка мне было маловато, поэтому 1.3 само-то. 1.5 литра считаю перебором уже для него, или для любителей погонять

- Жесткий пластик салона, что приводит к скрипам и дребезжаниям. Устранил установкой шумоизоляции вкруг. Что так же сильно уменьшило шум с улицы и увеличило качество звучания акустики.

- Клиринс, давал знать очень редко, только при поездках зимой на колее, ибо по бездорожью и ямам не ездим. Разве что если просто негде больше ездить.

В остальном только положительные отзывы. Продали авто год назад по необходимости. Жена очень переживала. Сейчас на ней ездит коллега по работе, счастлива как котенок.
В этом году покупали новое авто, жена захотела машину побольше. Взяли Toyota Mark 2 в 110 кузове. Всем машина устраивает, но за месяц езды жена захотела обратно витц, так как ей всетаки захотелось юркости и удобства витца. Сошлись на том что будет брать Ist.

По поводу правого руля, если честно, притомили меня эти высказывания. С 1992 года только на правом руле, проблемы были только при обгоне фур на трассе, в остальном прекрасно видно встречку. А по поводу запрета, год назад, когда подняли суету о запрете, родители жены хотели купить авто и боялись брать правый руль, кричали на каждом углу что запретят. Еле как уговорил и взяли Subaru Forester. Теперь слышу только одни благодарности...

По акциону, не советую связываться. Они сейчас на мели сидят и могу намутить и с ценами и с доставкой и т.п. Мое мнение брать в России, но тут две проблемы, о которых Вы и так прекрасно знаете: 1-состояние авто, 2-е залоговые авто.
Если с первой проблемой решаемо при наличии знакомого механика, который пробьет авто по месту. Конечно не панацея, но лучше чем брать вслепую. Да и чаще авто в России в гораздо лучшем состоянии чем с Японии, так как нормальные владельцы уже вложились в него по замене жижи, подвески и т.п. К примеру не для кого не секрет, что б/у мерседес гораздо лучше и качественнее совершенно нового авто, при условии что сервис он проходил там же в Германии:улыб:Да и статистика обращений в сервис-центры это только подтверждает, в первые годы пользования мерседеса обращения в сервис очень частые, потом сходят почти в ноль.
Что по второй проблеме, то тут ничего адекватного посоветовать не могу. Проблема серьезная и не важна она правый руль Вы берете, или левый. Проблема есть и от нее не уйти. Но тут есть и плюс, много ли по статистике покупают машину японские б/у с правым рулем до 300 тыс. на кредитные средства? Банки на это сами не особо идут. Поэтому, мне кажется, риск минимален.

Мое мнение: брать Toyota Ist тут в России взяв с собой механика. Если нет знакомых, можно привлечь за деньги.
Я буду поступать именно так, когда буду брать жене новое авто. Ее тоже ничем не смущает правый руль.
Кстати, кто-то тут писал о мифе надежности тойоты, я Вас умоляю, назовите марку авто, которая по качеству превосходит тойоту в той же ценовой категории или чуть дороже? А цены на запчасти и доступность последних?

Я думал хоть дядька Филлимон заступится, а он туда же:улыб:

P.S. Ну на крайний случай, могу поднять контакты своих друзей во Владике (я родом от туда, приехал в 2002 году в Новосиб) и попросить если не помось с покупкой/привозом, так хоть проконтролировать на месте качество авто, отправку и т.п.)
Set_
2001 года литровый трехдверый. По трассе с 4-мя взрослыми людьми в салоне шла 160 км/ч.
Лучше скажите за какое время он до этой скорости разгонялся :biggrin:
Динамика на трассе у него просто :death:
Set_
По аукциону, не советую связываться. Они сейчас на мели сидят и могу намутить и с ценами и с доставкой и т.п
Мое мнение: брать Toyota Ist тут в России взяв с собой механика.
вот спасибо за такой ответ грамотный) прочитала внимательно, много думала)
иста конечно правильней, но он дороже.
и с залоговыми авто ситуация так себе - знакомые не накалывались, но схема-то вполне жизнеспособная. зато конечно и на сто сразу можно свозить, и зимнюю резину не покупать.
по поводу владивостока - взяла на заметку, даже бы проставилась при случае) это было бы хоть какая-то гарантия, а то конечно до доставки в нск это три месяца не спать и думать, что придет.
Трог
не лежит у меня душа к гетцу... не знаю почему. так-то да, видимо надо копить еще и отложить покупку на какое-то время. а там и праворульные запретят... :dry:
Set_
Кстати, кто-то тут писал о мифе надежности тойоты, я Вас умоляю, назовите марку авто, которая по качеству превосходит тойоту в той же ценовой категории или чуть дороже?
ИМХО все они примерно одинаковы:улыб:
Mandy
а там и праворульные запретят... :dry:
Да-да-да! Главное успеть купить! :шок:
transs
Кстати почему аукционы не рассматриваете европейские и американские?
это идея. надо рассмотреть, может что найду.
я не знаю на сколько лет... по ситуации. но хочется чтобы все-таки авто можно было продать при необходимости не теряя в деньгах.
nskOleg
правительству в плане пошлин доверия у меня нет. мало ли когда решат поднять? и так окно маленькое - до 1,3 литров и 3-5 лет. могут и его закрыть. если уж брать, то думать сейчас, а не ждать вступления россии в вто))
igornsk
ИМХО все они примерно одинаковы:улыб:
ага, с 4 колесами.
Mandy
А чем для вас витц отличается от фита или марча?:улыб:
igornsk
задание на сообразительность? фит мне не нравится вариатором. марч не рассматриваю в принципе.
Mandy
Я для себя всё решил ещё 4 года назад по двум простым причинам:
1) Наша страна - РФ со всеми вытекающими в плане законотворчества.
2) Движение в нашей стране - правостороннее. Можно конечно тешить себя, что когда-нибудь мы (то-есть Сибирь и ДВ) отойдём к Японии, ну или например к Австралии. Но это вообще жестокий мазохизм. А в остальном, ни в цене, ни в качестве, ни в чем-либо другом разницы сейчас между ПР и ЛР нет. Так стоит ли оно того? :dnknow:
Mandy
а европейских аукционщиков кто-нибудь знает? просто посмотреть что у них за цены.
Mandy
Ну вообще то вопрос был про качество:улыб:
nskOleg
ни в цене, ни в качестве, ни в чем-либо другом разницы сейчас между ПР и ЛР нет.
как это нет? :а\?:
я вообще-то не против левого руля, это удобней) и я бы с удовольствием бы взяла какого-нибудь немца. не старого и нормального качества) если бы только такие были за 300 рублей.
Set_
Покупал своей жене Витца в 2006 году, отъездила она на нем 3-года. Был он 2001 года литровый трехдверый. Часто ездили на Алтай и в Шорию. По трассе с 4-мя взрослыми людьми в салоне шла 160 км/ч.
А вы ехали с Алтая или на Алтай в этот момент?
ИМХО - 160 с 4-мя человеками литровый Витц не поедед. Развалитцо :dnknow:
igornsk
ИМХО все они примерно одинаковы:улыб:
Каждому свое, за свой водительский стаж у меня были:
- Toyota Mark 2 автомат 1983 года - мечта а не машина того времени, все на электронике, суперчарджер и многое другое
- Toyota Corona 4WD 1989 года механика - в плане проходимости просто песня, до сих пор на ней ездят мои родители

- Toyota Mark 2 1991 механика черностоечный, регулируемая подвеска, просто резвый авто и комфортный

- Toyota Crown 1992 года, рамный. Прикольный пепелатц, но мне больше Марк по душе

- Toyota Surf 1994 пятидверый механика - разочарован, не джип а одна пор...ия, мое имхо, владельцам просьба не пинать, ну не понравился он мне:хммм:
- Toyota Mark 2 1998, нравился мне на трассе, при скорости в 180 км/ч даже не раскачивало, впечатление что едешь 60км/ч при этом динамика приличная, зачетный авто. Мне понравился. После этого авто я переехал в Новосибирск.

Уже в новосибе:

- Nissan Cube 2001 года на вариаторе, удобный авто для города. Вариатор понравился. Динамика не ахти но расход просто хороший. С запчастями проблем нет, подходят от March/Micra

- Mitsubishi Pajero IO трехдверый движок GDI автомат - если бы не движок, приятный авто во всех отношениях. Но салон уж слишком простой. На любителя

- Toyota Vitz 2001 год, литровый трехдверый - писал выше, динамика приличная, не надо ля-ля! Но литра всетаки маловато

- Toyota Mark 2 2001 год, 110-й кузов 2-х литровый Beams - во всех отношения нравится, хотя движок слабоват для такого веса авто. Уже хочу сменить на такую же но с турбинкой...

В обслуживании никогда не было проблем с тойотой, ниссан был более проблематичным, хотя поиск запчастей много времени не занимал. Митсубиси - разочаровал GDI на нашем бензине, на дальние дистанции ни ни, можно влететь по дороге на некачественный бензин и получить серьезные проблемы.

Европеек не покупал, но ездить довелось на ауди свежей, опеле стареньком, BMW, Мерседес ML'ка, и что хочу сказать - ну не нравятся мне по салону европейки. Может дело привычки, но японки мне ближе во всех отношениях. Серьезно.

P.S. Гетса я бы не за что на свете не купил, имхо
igornsk
у меня интересоваться качеством фита и марча? :ха-ха!: с чего бы вдруг?
Set_
Что за суперчарджер?..
nskOleg
А в остальном, ни в цене, ......... разницы сейчас между ПР и ЛР нет
а можно поподробней про отсутствие разницы в цене, что-то Ярис раза в полтора дороже Витца (если брать в РФ)
Mandy
Ну я так понял вы были со мной не согласны - почему и спросил :biggrin:
teara
ИМХО - 160 с 4-мя человеками литровый Витц не поедед. Развалитцо :dnknow:
У меня имеются трое свидетелей, собственно пассажиров. Так же есть люди, правда их я сейчас не найду:улыб:Четверо парней на старенькой BMW, которую мы обогнали на трассе, подъехали к нам на заправке с вопросом, какой объем у машины, когда я сказал что литр, они сильно удивились, мол прет как надо. А когда из нашей машины вылезли еще двое взрослых человек, они вообще просто офигели, и по тихой отвалили, через 5-ть минут мы их снова обогнали на трассе. Скорость стабильно была 160 км/ч по прямой. Чуть подъемы или повороты тут уже рамс, не отрицаю. Динамики, на большой скорости, действительно не хватает. Но, к примеру, тот же Nissan Cube вы и до 140 если и разгоните, то впечатление будет что его сейчас просто сдует или он движок выплюнет. Парусность у него большая.
P.S. Последний раз на трассе от Бийска в сторону Новосиба, при мне была остановлена ОКА с двемя взрослыми людьми и загруженным мешками салоном - шла она 112 км/ч:улыб:Давайте ТС еще ее предложим, левый руль, недорого и с запчастями проблем нет... Для меня автомобиль не только средство передвижения - но и комфорт. А его Гетс ну ни как не может обеспечить
igornsk
не согласна в чем? хватит уже изъясняться коротко и непонятно.
Set_
А его Гетс ну ни как не может обеспечить
_____________________________________________
Имелся во владении? Ездили на нем на Алтай?

З.Ы. И чаво у меня фамилька с забитым багажником, тремя взрослыми не считая собаки на Алтай не шла 160 :dnknow: Я так и знал, выбор мой ошибочен, надо было трехдверного витца брать, литрового:улыб:
З.Ы.Ы. Витц, 160, на Алтай.... там же спуски, повороты закрытые, трасса узкая, ямы, коровы на дорогах, местные грязные детишки.....
transs
Я не фанат Тойоты, и поэтому, когда говорил про отсутствие разницы в цене, то имел ввиду, что за эти деньги можно подобрать аналог другого производителя в том же классе, что и Витц. Да хоть бы тот же Гетц.
Set_
при мне была остановлена ОКА с двемя взрослыми людьми и загруженным мешками салоном - шла она 112 км/ч:улыб:левый руль, недорого и с запчастями проблем нет...
))))))) это точно :biggrin:
Mandy
не согласна в чем? хватит уже изъясняться коротко и непонятно.
Ну не понимаем мы друг друга значит :biggrin:
Да и ладно...
А чего хватит чего нет - я уж как нибудь сам :biggrin:
igornsk
не люблю когда так... нет чтобы самому описать недостатки марча и фита) они мне в цену укладываются) у фита я один вижу - вариатор. марча - не знаю, страшный он)
Mandy
А автомат прям обязателен да?