E320 4matic Vs Mark 2 4WD (1998 - 2002)
7189
53
В общем решил поменять свой Субару на что-то более комфортное. Сейчас выбираю между Сабж.
Стоимость варьируется 370-500т.р., ну возьмем среднее 450т.р.
Хотелось бы услышать плюсы и минусы данных авто.
P.S. На левый/правый руль мне по барабану, на правом даже привычнее.
Борт 247
Который 2000-2001 года. 210-й, на сколько я понимаю.
Pirogoff
Вы смеетесь что ли над нами? 210 и тойода... Это с разных планет.
Вы уж выбирайте тогда 210 и е39... что ли.
Все остальное - это как бюджетный вариант.
ЗЫ. Есть кстати вариант, и очень неплохой. В то время еще умели делать лексусы. Им до немцев, конечно , очень далеко, но зато никаких проблем в эксплуатации. То были по-настоящему надежные машины.
Борт 247
Нет не смеюсь, реально не знаю. Не имел во владении не Тойоту не Мерседес, поэтому здесь и спрашиваю. Судя по вашему посту, надо брать Е-шку?
Можно не плохой вариант в личку, ну или здесь?
Pirogoff
Вы меня не совсем поняли. Лексус я имел ввиду как вариант для вас. Из этих машин.
Pirogoff
На какой хватит денег.
Вы же не озвучили бюджет операции.
Борт 247
в первом посте.

Стоимость варьируется 370-500т.р., ну возьмем среднее 450т.р.
Pirogoff
Который 2000-2001 года. 210-й, на сколько я понимаю.
Mark 110-й кузов, Мерс 210-й.
kmm
Извиняюсь, пропустил этот момент.
В вашем бюджете конечно марк 2.
Забудьте о мерседесе.
Nsk2005
Сейчас Ланкастер, перед ним Б4 турбо, перед ним Форик турбо.
Борт 247
А можно аргументированно? Т.е. Мерс дрова будут за эти деньги и этот год?
Pirogoff
Тогда надо смотреть в сторону в ауди аллроад. Но там другие деньги уже:хммм:
После ланка даже трудно что другое советовать :хехе:
Борт 247
Ну хочет белый мерседес- пусть купит.
Pirogoff
Аргументировано?
Вы ездили на субару. Вам не нужен мерседес.
kmm
:biggrin: Белые, просто запостил первые попавшиеся фотки, которые выдал Гугл.
Борт 247
было бы проще если топик как обычно начинался "у меня 500 т.р. хочу купить машину". а то "понаехали тут". мерседес - марк.
kmm
Чем проще?
Всегда немного раздражают такие топы.
Сначала надо определиться, что примерно ты хочешь, а потом спрашивать! Не так ли? Иначе ничего конкретного в ответах не получишь!!!
Nsk2005
Тогда надо смотреть в сторону в ауди аллроад. Но там другие деньги уже:хммм:После ланка даже трудно что другое советовать :хехе:
Я бы не сказал, что в восторге от Ланкастера. Машина как машина. Поэтому Оллроуд и не рассматриваю.
Pirogoff
:улыб:да просто давно на моно приводе не ездил
Nsk2005
Я тоже :agree:, но думаю, что передний нормально, а вот задний зимой - это да...
Pirogoff
Это да.
Вы в мерседесе хотя бы сидели? А может, не дай бог, и поездили? Судя по вашим вопросам, уж извините, вы не знаете, что такое немецкие машины.
Поэтому я еще раз повторю свой ответ на первый пост - вам не нужен мерседес.
Серьезно. Вы разочаруетесь, заплатив кучу денег.
Pirogoff
я конечно не буду спорить с модератором..но вы прокатитесь по мерсе..это просто совсем другая философия машин..она либо очень понравится..либо совсем нет...от этого и плясать..)
Ivannn
Присоединяюсь.
Что значит
Вы в мерседесе хотя бы сидели? А может, не дай бог, и поездили? ..... вы не знаете, что такое немецкие машины.
Поэтому я еще раз повторю свой ответ на первый пост - вам не нужен мерседес.
Серьезно. Вы разочаруетесь, заплатив кучу денег.
Мерс это такой кайф :смущ:Я не езжу, я кайфую:смущ:На марке я наезжал 10 тыс. за год
На мерсе уже уже 25 тыс. за 4 месяца (- дорога из москвы)
И будь у меня больше свободного времении я бы ещё больше наездил, такое это удовольствие.

Это при том, что не по пенсионерски езжу, вваливаю как надо. (За 15 минут с гусинки до Петухова удавалось доехать)
Я не знаю что такое субара, и знать не хочу.

ПС Купил его после того как в авто ivann-а посидел (посмотрел) и подумал "а кули я на шушлайках езжу"????
Правда он посвежее, в другом кузове, но как раз 320 4 матик как автор хочет.
Борт 247
Я и не скрываю, что не знаю что такое немецкие машины. Мало того не знаю что такое ездить на заднем приводе. Если бы знал, то не постил бы вопросы по сравнению данных авто. Но ведь человек, который первый раз покупает немецкое авто, тоже, по сути, не знает. Пока не купишь, не поймешь! Так?
александр99
Ну есть еще и 3-й вариант. Подождать еще 3-4 месяца и купить тот же Мерс, но уже года 04-05. Но этот вариант, если я ничего подходящего сейчас не найду.
Pirogoff
Ездил как раз на таком матике друга, когда у самого был марк... марка после этого разлюбил :biggrin:
Pirogoff
http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=12484

советую всю тему прочитать внимательно. Вкратце либо 2 компрессор либо 2.8 и выше. 2.4 и 2.6 не очень удачные моторы, т.к. масло жрут много и топлива как 3.2 а едут как 2 с компрессором. Имхо компрессор лишние заморочки:улыб:Лучше уж 2.8 или 3.2.

там же есть про выбор 211 и тематические разделы

П.С.
Дизеля очень хвалят.
LynXbl4
Что то я матико с объемом меньше 2,8 не видел... да и ТС вроде Е320 выбирает судя по названию темы :улыб:
Борт 247
..В то время еще умели делать лексусы. Им до немцев, конечно , очень далеко, но зато никаких проблем в эксплуатации. То были по-настоящему надежные машины.
а например? RX300 к ним относится? или имелись ввиду легковые варианты?
McAlexFer
Ага, тоже интересно... :biggrin: Уж сколько на Рекса этого Бортом было вылито всякого нехорошего, включая, если не изменяет память "не берите это гумно"... А теперь оказывается, что тогда еще умели делать... Тогда что же сейчас производят - страшно представить...:хехе:
Pirogoff
Из предложенных вариантов мерс естессно, тем более E320 4matic - хорошая комплектация. Только 500 маловато имхо для достойного варианта, еще около 50 тыр вкладывать придеться.
Johnnie
Нет. Механика! (ибо Жена)
Pirogoff
как насчет камри в 30 кузове, за эти деньги можно подобрать неплохой аппарат 2001-2004 года. Гамма двигателей 2.0 (150лс, пр), 2.4 (158лс). 3.0 (186лс), надежный безпроблемный автомобиль с хорошим уровнем комфорта. Не топ немцы конечно, но по этим деньгам вполне адекватно.
александр99
Мерс это такой кайф :смущ:Я не езжу, я кайфую:смущ:На марке я наезжал 10 тыс. за год
На мерсе уже уже 25 тыс. за 4 месяца (- дорога из москвы)
И будь у меня больше свободного времении я бы ещё больше наездил, такое это удовольствие.

Это при том, что не по пенсионерски езжу, вваливаю как надо. (За 15 минут с гусинки до Петухова удавалось доехать)
Я не знаю что такое субара, и знать не хочу.
Не захлебнитесь от восторга :biggrin:. Знаем, ездили... в том числе и на немцах ". Легенда МБ кончилась со 124 - 140 кузовом. :спок: Касаемо подвески, то у матика она радует пока жива, потом приходит "жаба". Так что - нет в мире совершенства.
Лично мне в МБ и БМВ седанах не нравилась низкая посадка себя в салон :biggrin:. В ауди А6 4Х4 -теснота. В Ауди А8 4х4 - длинный и низкий свес передка... БМВ Х5 спорт не порадовала "спортанская обстановка салона". Так что на вкус и цвет....
Конечно такие вещи как звукоизоляция, надежность мотора, плавность работы подвески, ощущение "себя в броне, а не в консервной банке" у немцев не отнимешь, но и японопром огульно ругать не стоит.
Олег С.М.
[
Лично мне в МБ и БМВ седанах не нравилась низкая посадка себя в салон :biggrin:. В ауди А6 4Х4 -теснота. БМВ Х5 спорт не порадовала "спортанская обстановка салона".
ИМХО немцо-седаны не ниже японских... И А6 не особо тесная... да и Х5 не совсем спартанский... привередничаешь однако :biggrin:
McAlexFer
Не топ немцы конечно
У Ауди А8 01 г, при пробеге менее 20 тыс, в 03 г порвался ремень ГРМ, загнула клапана и т.п. Причиной тому - заклинивший ролик натяжителя...
И на старуху бывает проруха (с):улыб:
igornsk

ИМХО немцо-седаны не ниже японских... И А6 не особо тесная... да и Х5 не совсем спартанский... привередничаешь однако :biggrin:
Нет. Ниже.
Нет. Тесная.
Нет. Спартанская.
А МБ GL - это блин, вообще на любителя... Задние сиденья как с УАЗика, передние не лучше. Двери толщиной в спичечный коробок, замки как крючки на двери в избушке Бабы Яги. Аскето-снобы млин.
По мне так американпром рулез. :спок:
Олег С.М.
Может G а не GL?
Хотя конечно каждому свое...:улыб:
igornsk
Ну конечно же G. Но суть от этого не меняется. И двери "толще" не становятся. И 5-ая дверь меньше скрипеть не будет... :хехе:
Америкавтопром- форева!
Олег С.М.
ну G он же по сути своей уазик :biggrin:
А америка... да не рулиться она :biggrin:
igornsk
Зато в ней чувствуешь себя как дома на диване.
Что нужно человеку в старости? Любящая жена, сыновья, хороший дом... и кадиллак.:улыб: