Штельмах берет переходы под тотальный контроль
7991
92
web-страница
А я вот знаю как сделать что бы пеших давили в два раза меньше:смущ:Нужно отменить тысячу за не пропуск пешего на переходе.
А если вообще отменить ответственность водителя за задавленного пешего, то количество сбитых уменьшится в разы. :ха-ха!:
Alexus
А если вообще отменить ответственность водителя за задавленного пешего, то количество сбитых уменьшится в разы. :ха-ха!:
Ага!
Кармагеддон рулит!
Ещё и бонусы надо! :ха-ха!:
Ал
Ну бонусы - это крайние меры... Если бонусы за пеших платить начнут, то задавленных вообще не будет:улыб:
Alexus
о да... вот это былоб счастье....
одно но, приехал куда надо... остановился, вышел и ты уже пешик.... глядишь и на тебя охоту устроят....:улыб:
Зато Пешики 100% станут сначала думать перед тем как на дорогу выйти...
а то вон сегодня опять на Объединения чуть не поймал оленя на капот... хоть и ехал 40... и до перехода метров 70-80 было... один фиг надо перебежать где попало... :шок:
Alexus
Во всём цивильном мире всё давно решено, разметки зебр хватает не на месяц, знаки не висят за кустами, перед переходами сделана специальная гребёнка на асфальте... а карательные меры... ну возможно и помогут пополнить бюджет и карманы.
Alexus
Когда пешехода начнут закрывать суток на 5 и привлекать к подметанию тех же дорог, тогда труп на переходе буден возможен только от сердечного приступа.
Alexus
У Штельмаха и номера не продаются, а экзамен на права принимают, судя по всему, марсиане... Теперь вот и переходы под контролем будут - у тех же марсиан, видимо :ха-ха!:
Challenger
для
перед переходами сделана специальная гребёнка на асфальте
покупают специальные джипы. :миг: Однако проблема выскакивающих из-за препятствий пешеходов и чемпионов по ходьбе вразвалочку на "зебре" должны решатся. Надеюсь движения ГИБДД возымеют на нас действие.
Леопольд
У Штельмаха и номера не продаются, а экзамен на права принимают, судя по всему, марсиане... Теперь вот и переходы под контролем будут - у тех же марсиан, видимо :ха-ха!:
Не мог не процитировать:улыб:Каждому слову +1
Alexus
после чего часть пешеходных переходов будет ликвидирована, оставшиеся переходы потребуют модернизации с целью привести их в соответствие с современными нормами и стандартами безопасности
УРА! Его бы устами да мед пить :бебе:
Еще бы начали пешеходов дрюкать за переход дороги вне пешеходного перехода.
Alexus
мне Штельмах все чаще Саакашвили стал напоминать...
Alexus
врать не буду но слышал что --где -то , в каком то году,в какой то стране отменили ответственность водителей за сбитого пешика и штраф пешикам сделали больше чем водителям.Так смертность пешиков повысилась (точно не помню но примерно) после двух недель такого,пешики там стали очень умные.
trooper
врать не буду но слышал что --где -то , в каком то году,в какой то стране отменили ответственность водителей за сбитого пешика и штраф пешикам сделали больше чем водителям.Так смертность пешиков повысилась (точно не помню но примерно) после двух недель такого,пешики там стали очень умные.
Ну а что, здравая мысль! Только отменить ответственность за пешиков вне зоны пешеходного перехода.

А то вот на выезде с "Малой Широкой" на пл. Труда два пешеходных перехода нарисовано с расстоянием между ними - 30 метров. Ан нет, с*ка, многие пешеходы ходят между ними!!!! Потому что им так удобно! Обычно газу там поджимаю и сигналю что есть мочи, если вижу таких! чтоб неповадно было! :злорадство:
152-ФЗ
"Еще бы начали пешеходов дрюкать за переход дороги вне пешеходного перехода"

меня гаец раз попытался оштрафовать... за переход дороги в пределах видимости пеш.перехода. по ул. Ленина напротив гостиницы Новосибирск.
(там такое интенсивное движение, что на красный не попрешь). Докопался гаец (ж.д. гибдд) за то, что я шел не по зебре против толпы (народ щемился от вокзала на остановку к автобуму), а в 30 см правее зебры, а машины стояли в 2 метрах у стоп-полосы.
Штельмах поддержал мою жалобу.
Alexus
на нгс-се вчера три новости было про ГИБДД

про то, что переходы упорядочат
про то, что С.В. не доволен автошколами
и про то, что пьяных водителей меньше стало на дорогах

к чему бы это? Сергей Викторович метит в политику?
Alexus
был в командировке в Иркутске и Улан-Удэ. В Ирке - бешенные водители, прям просто безбашенные. И Светофоры на пешеходных переходах отрегулированы так, что молодой человек в резвом темпе успевает перейти (а вот как насчет бабулек - хз)) Ну а в Бурятии пешеходы мега наглые (поговорку за два 2 сочинил. в Омске культурные водители, а в Улан-Удэ дерзкие пешеходы)). Переходят там, где хочется. И водители уступают :безум:. В общем и целом могу сказать - Нск относительно спокойный город в СФО в плане безопасности ДД.
-+real+-
к чему бы это? Сергей Викторович метит в политику?
Может вздрючили, создаёт вид бурной деятельности.
Ефген
Из моей практики, в Томске, Омске, Н-кузнецке, Кемерово, Бийске и Барнауле, водители аккуратнее ездят, и пешиков более старательно пропускают. Друг рассказывал, что в Красноярске хуже чем у нас ездят.
Вообще многие жители близ лежащих не самых мелких городов боятся к нам на машине ездить, в частности от кемеровчан и новокузнечан ( :)) такое слышал.

PS ИМХО даже в Москве к пешикам более уважительно относятся чем у нас.
Хотя, с тех пор как подняли штраф у нас пешеходов более старательно пропускать стали, а пешеходы, в свою очередь, более старательно наглеть начали.
152-ФЗ
Всё это зависит не столько от людей, и гайцов, сколько от темпа жизни в каждом конкретном городе.
Эту версию подтверждают наблюдения, про Томск, Барнаул и Красноярск.
Чем меньше город, тем спокойнее, не спеша живут люди и спокойнее, не спеша ездят водители (гонщики- исключение не в счёт).
Ну и наоборот.
Я бы если жил в Барнауле и работал в колхозе именни Ильича скотником, то я бы то же ездил ни куда не спеша, пропуская своих одосельчан переходящих на переходах, мимо переходов и идущих в доль дороги, и водителей односельчан тупящих на дорогах, то же бы пропускал, а что мне спешить то, куда они коровы из загона денуться???? :ха-ха!:.
А здесь в этом суетном городе мне не когда пропускать тех кто не по правилам переходит, (хватает пропускания по правилам) - буду бибикать.

Плюс конечно влияет качество дорог (наличие пешеходных переходов (подземных/наземных ) и заграждений) - пример тому Москва- город ещё больше и суетней нашего, а как говорят там больше соблюдают. Ну и пешеходы там через 8-ми полосные дороги не перебегают, а кто перебегает, то делает это один и последний раз.

Так что Штельмах ничего не изменит. Если только не побоится выдать предписания городу назакрытие всех нерегулируемых переходов через более чем 2-х полосные дороги и немедленное строительство подземных /наземных переходов вместо них. Типа Москвы.
александр99
Москва- город ещё больше и суетней нашего.
Немного не в тему. Может я конечно чего не заметил, но мне показалось что в московии как раз намного размереннее живут. Размеры города динамике не способствуют наверное:улыб:
z-box
Да ну... НСК как раз деревня по тему жизни по сравнению с Москвой :biggrin:
александр99
... от темпа жизни в каждом конкретном городе.
Эту версию подтверждают наблюдения, про Томск, Барнаул и Красноярск.
Чем меньше город, тем спокойнее, не спеша живут люди и спокойнее, не спеша ездят водители (гонщики- исключение не в счёт).
Приезжайте в Нижневартовск (население 200 тыс) на машине, покатайтесь пару недель и отпишитесь о впечатлениях. Будет очень интересно почитать впечатления свежим взглядом :миг:, а то он, взгляд этот, за шесть лет у мну замылился уже слегка так.
ASGS
Нет... уж лучше вы к нам. (с)

ПС Нет правил без исключения. Ещё с детства знал это.
александр99
Нет... уж лучше вы к нам.
Лехко:хехе:Ждите на НГ ближайший.

ПС Нет правил без исключения. Ещё с детства знал это.
Почти все северные города такие. Хотя разок скатался в Мегион, это тут рядом, 30 км. Пока ездил, с полчаса примерно, меня навязчиво преследовала одна мысль - "за каким х.. меня сюда занесло?" :tease:
Это жесть просто была :шок:
ASGS
Там наверно холодно, вот все и бегом, бегом до дома. :ха-ха!:
александр99
Да у нас каждый второй водитель имеет телефончик мента "на всякий случай" и каждый третий с красивыми циферками на светофоре стоит и тонировку спешать снимать тока студенты.
Потому и уверованы все, что "вертел я на этом самом всех вокруг", еду как хочу. Спроси тут, у кого есть кому позвонить в случае чего, ой дофига окажется люду.
Вот я и считаю, вся это херня в городе от сатанинской продажности ментов конкретно у нас.
ASGS
... от темпа жизни в каждом конкретном городе.
Эту версию подтверждают наблюдения, про Томск, Барнаул и Красноярск.
Чем меньше город, тем спокойнее, не спеша живут люди и спокойнее, не спеша ездят водители (гонщики- исключение не в счёт).
Приезжайте в Нижневартовск (население 200 тыс) на машине, покатайтесь пару недель и отпишитесь о впечатлениях. Будет очень интересно почитать впечатления свежим взглядом :миг:, а то он, взгляд этот, за шесть лет у мну замылился уже слегка так.
Вам оно там, конечно, на месте виднее, но про Сургут несколько человек расказывали, что там пешеходам легче чем в Н-ске живется.
александр99
А здесь в этом суетном городе мне не когда пропускать тех кто не по правилам переходит, (хватает пропускания по правилам) - буду бибикать.
Бибикайте :), только помните, что в вокруг стоящих домах люди спать могут :зло:. Сам 21 год прожил в доме с окнами на оживленную проезжую часть - летом пипец.

Так что Штельмах ничего не изменит.
Штельмах, не Штельмах, но согласитесь с повышением штрафов ситуатция на дорогах сильно изменилась.
Ефген
был в командировке в Иркутске и Улан-Удэ. В Ирке - бешенные водители, прям просто безбашенные.
Катался по большинству ближайших сколь нибудь крупных городов - в т.ч. в Улан-Уде и Иркутске.
Сколь нибудь радикальных отличий не заметил.
В отличие, например, от столицы- где народ суетен просто неимоверно, мечется бессмысленно из ряда в ряд.
152-ФЗ
про Сургут несколько человек расказывали, что там пешеходам легче чем в Н-ске живется.
Пешеходам - безусловно легче. И кстати о тотальном контроле переходов: третий год подряд вижу весь сентябрь на каждом нерегулируемом переходе около школ и не только сотрудников ГИБДД. И это в любую погоду, а она в сентябре тут действительно - любая :шок: Вот это я понимаю - тотальный контроль.
Побочный эффект - пешеходы тут оборзевшие до изумления. По тому, как переходят дорогу, очень просто отделить приезжих от постоянных жителей:миг:
152-ФЗ
А здесь в этом суетном городе мне не когда пропускать тех кто не по правилам переходит, (хватает пропускания по правилам) - буду бибикать.
Бибикайте :), только помните, что в вокруг стоящих домах люди спать могут :зло:. Сам 21 год прожил в доме с окнами на оживленную проезжую часть - летом пипец.
+ МНОГО.
Тоже 2 окна на улицу Богданки выходят :шок: бибикалки и орущие сигналки мягко говоря, достали... Даже когда в комнате, выходящей во двор сижу, сигналки с улицы слышно.... Почему-то звуки дворовых машины не так замечаешь, может просто не так часто слышишь....
Хотя приезжали тут друзья из Норвегии, понятно, что здесь на авто даже не решаются ездить... все удивляются как мы вообще здесь ездить можем, но, что их поразило, так это водители, ставящие/снимающие свои машнки на сигналку - совсем не уважают живущих в соседних домах: говорят что постановка/снятие на сигнализацию... это уму непостижимо... почему нельзя на бесшумную сигнализацию ставить, соответственно и снимать бесшумно :безум:... понятно, что особенно поздними вечерами и ранними утрами напрягает, когда спать ложишься или когда утром еще спишь...
Вообщем, культура, как и все "совдеповское" :death: Обидно прям стало.... Хотя, если честно сказать, сама раньше не особо задумывалась об этом, но после таких разговоров, стала обращать на это внимание.
Vibe
почему нельзя на бесшумную сигнализацию ставить, соответственно и снимать бесшумно .
Тоже этого не понимаю... Когда пытаюсь друзей вразумить - мол, толку-то от визжания, только соседей злишь - в ответ всегда неопределенное "му-хрю", руками разводят, однако в бесшумный режим не переводят... Считают, что это +10 к неугоняемости добавляет... :безум:
Senoval
А то вот на выезде с "Малой Широкой" на пл. Труда два пешеходных перехода нарисовано с расстоянием между ними - 30 метров. Ан нет, с*ка, многие пешеходы ходят между ними!!!! Потому что им так удобно!
И здесь соглашусь... Опять же Богданка р-н ДК Горького, школа=гимназия там есть.... дык детишки великовозрастные и не очень переходят там, где непосредственно вход в школу, вообщем ни по светофору, ни по пешеходному переходу, хотя светофор с одной стороны метрах в 7-10 от этого места, а пешеходные переходы (их там даже 2) не более, чем в 30 метрах от этого самопального "перехода" :хммм: , которое к тому же уже и забором от дороги отгородили, хотя возможно это больше сделано от родителей, привозящих своих чад в школу, чтобы они там не парковались и место перед светофором не занимали... Так пешики протоптали уже свою тропинку рядом с забором :зло:
2920
на некоторых сигах если ставишь на охрану без "пика", сирена тоже отключается, и не будет визжать в случае паники
Vibe
ну и в заключение своих тирад.... с себя и своих детей надо начинать... А то очень неприятно слышать... опять же из прошлого... когда училась в Риге, стоим как-то на светофоре, ждем зеленый для нас, машин нет.... кто-то уже пошел через дорогу.... и вот мама-латышка (с явно латышским акцентом) говорит своему ребенку: "Смотри - вон РУССКИЕ пошли на красный свет..." Очень неприятно было это слышать... Хотя я с ней скорей всего согласна, потому как иностранцы более законопослушны и не позволяют себе такого :dnknow:
Filimon
"вся это херня в городе от сатанинской продажности ментов конкретно у нас"
Какого цвета тогда менты саратовской, самарской, волгоградской, рязанской и т.д. областей, которые в открытую при всех берут деньги на дороге и ещё и пересчитывают. У нас хоть втихушку и по блатному звонку.:хехе:
буквоед
"на дороге". Вы их только мимо проезжаете, а тут - город. Другая кухня и отношения.
152-ФЗ
На своем примере могу рассказать, работаю в районе Золотой Нивы, меня муж с утра привозит на работу со стороны Кошурникова, останавливается на близжайшей парковке после остановки, иду черз дорогу вне перехода,( это в крови, т.к. мама меня все детство таскала через дорогу где попало). а там еще такой перекресток неудобный, с этим дурацким метро. так мне от той парковки нужно пройти метров 100 назад, чтоб попасть на переход, но я не иду, потому что 2 раза меня там чуть не сбили. если бы пешики были уверены, что их там пропустят, без вопросов, а их нигде не пропускают, ни на переходе, ни вне его. когда машина вылетает передо мной на переход, хочется снять туфель, и ка-а-ак врезать по капоту каблуком, чтоб думал. хотя есть и другие ситуации. еду например недавно по Красина, справа едет тентовая Газель, притормаживает, может она поворачивает направо, может сломалось чего а аварийка не работает, хотя впереди перекресток с Гоголя. светофор справа из-за Газели не видно, смотрю вперед- не работает, но у меня главная, начинаю притормаживать на всякий случай, вижу на той стороне перекрестка идет пешеход,применяю экстренное торможение, естественно вылетаю на перекресток, смотрю назад, возле газели красный сигнал светофора. с кем бороться, с пешеходами или водителями, если не работает светофор?
Alexus
В Сибе конкретно страшно быть пешеходом. Я очень редко без машино и то 2 раза толкали на ТРОТУАРЕ, понятно у нас в центре место только в канализации осталось, но давить то зачем. Поэтому без авто никуда, но блин зараза, чтобы взять авто нуно перейти один переход по зебре - каждый день 2 раза риск конкретный для жизни. Забавно, что садишься за руль уже ненавидя огромную часть коллег за рулем :злорадство: За много лет пропускали считанное число раз. Мы водители в Сибе просто непуганые тюлени еще.
Alexus
Не далее как вчера в пятом часу пересекал кольцо, с Покрышкина на Блюхера уходил... да не суть важно где и откуда, просто факт: мне зеленый, пешим красный, скорость около 50кмч, авто - микроавтобус (сложно не заметить). Вы думаете там один пеший дорогу на красный перебегал? Неееет... Они с обоих берегов общим количеством не менее десятка навстречу друг-другу ломились! Я в дудку - фиг! Никто не обратил внимания, пришлось тормозить в пол. :шок:
Просто стадо непуганых идиотов :dnknow:
Challenger
Во всём цивильном мире всё давно решено, разметки зебр хватает не на месяц, знаки не висят за кустами, перед переходами сделана специальная гребёнка на асфальте...
Да что там цивилизованный мир. В Казахстане в Усть-Каменогорске (город с населением 350 тысяч) перед пешеходными переходами "наждачка" для уменьшения тормозного пути.
Vibe
С чего вы взяли? Также как и наши бегают. Конечно у них культура выше чем у нас в среднем по палате, и просто так на красный не перебегают - или спешат или машин реально нет.
denz
Сегодня ближе к 6.30 вечера получил штраф за не пропуск пешика на зебре на перекрестке ул. Дачная-Дучи ковальчук.
поворачивал с дачной на дуси ковальчук в сторону плановой...
остановился на зебре, пропустил всех пешеходов справа, и поехал. т.к. пешеходы которые были слева только-только дошли двойной сплошой... тут же был остановлен сотрудником ГИБДД котрый довольно в резкой форме начал со мной общение (но не суть важно) на мой вопрос показать мое нарушение на визире на который якобы было зафиксировано данное нарушение а именно пункт 14.3 получил отказ, (батарейка у него села) пока стоял ждал очереди как минимум еще 7 машин проехали точно также этот перекресток но остановлены не были, на мой вопрос к инспектору ДПС почему получил ответ что это типо будет не уважение ко мне :)))
в итоге когда крутой джип наглухо тонированный там же чуть-чуть не сбил 2-х пеших сотрудник все же пошел останавливать других.. но не этот ждип.. а следовавших за ними авто...
схему прилагаю.
а вот теперь давай-те подумаем как это Штельмах приказал бороться с ДТП на переходах...
получается что как всегда.. нужно выполнить план и все тут.. а виновен или нет мало кого волнует...
heaven84
а вот теперь давай-те подумаем как это Штельмах приказал бороться с ДТП на переходах.
Ага будут пчелы борятся с медом. ГИБДД давно ставит само себе задачи которые понятны только им самим и сами же себя контролируют.
Вот чем мог тебя "научить" этот "пахан" перекрестка ? Тупо перекрывать перекресток в ожидании пока с той стороны дороги переползет пешеход ? :dnknow:
tezka
да, именно так он мне это и объяснил..
типа стой и жди пока все желающие перейдут...
на мой вопрос а что делать есть желающие бегать будут до момента когда загорится мне красный, т.е. поворачивал то на зеленый, а проехал на красный. ответа не получил...
а второй инспектор который сидел в авто и составлял протокол пытался мне объяснить что по мимо меня есть на дороге еще "блондинки и дедушки которые плохо видят, и если вы своим маневром успели проехать, то они едучи за вами подумают что можно ехать и создадут ДТП" типа короче я должен еще думать за всех остальных участников движения....
heaven84
что по мимо меня есть на дороге еще "блондинки и дедушки которые плохо видят, и если вы своим маневром успели проехать, то они едучи за вами подумают что можно ехать и создадут ДТП" типа короче я должен еще думать за всех остальных участников движения....
Так и надо было сослаться на тех кто впереди тебя проехал, типа я не виноват, это все они:улыб:Когда же на техосмотре будут проверять наличие диктофона в комплекте автомобиля и снимать номера за его отсутствие или не работоспособность:улыб:
tezka
дык в том-то и проблема, что впереди меня никого не было.. т.е. поворачивал я первым и последним.
со штрафом не согласен, о чем и написал в протоколе и платить не буду... (если посадят дык хоть за счет гос-ва поем) а то все только ему да ему :)))
heaven84
если посадят дык хоть за счет гос-ва поем
а садить не будут, просто в один прекрасный момент вы вместо турции (египта, таиланда и проч.) вернетесь "отдыхать" в новосибирск, так что... решать вам :хехе:
heaven84
остановился на зебре, пропустил всех пешеходов справа, и поехал. т.к. пешеходы которые были слева только-только дошли двойной сплошой... тут же был остановлен сотрудником ГИБДД котрый........
По хорошему такое бляд...тво со стороны гайцов надо пересекать.
Мне кажется (ИМХО) они в свою пользу трактуют ПДД
Там сказано:
Автомобиль должен снизить скорость или остановиться перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов, «переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода».
ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, не дорогу заметь, а проезжую часть

Далее.. расклыдваем по полочкам и определениям.
Есть понятие "ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ"
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Есть понятие ДОРОГА
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей , а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

И есть понятие РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА

«Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

Значит дорога имеет в данной ситуации ДВЕ смежных ПРОЕЗЖИХ ЧАСТИ. Одна твоя, вторая нет (встречная), и разделены они возможно разделительной полосой
Ты ехал по СВОЕЙ проезжей части. Границы которой ограниченны с права бордюром, слева разделительной полосой. Всё что правее бордюра и левее разделительной полосы НЕ ТВОЯ ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ У тебя ЧЁТКИЕ границы заданные ПДД.

Ты пропустил пешеходов переходящих ТВОЮ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Да, на другой стороне дороги другие пешеходы то же начали переходить ДРУГУЮ, НЕ ТВОЮ!!! ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ
Требование гайца пропускать (ждать когда они перейдут чужую проезжую часть и начнут переходить твою явно противоречит ПДД)
И получается что гаец требует от тебя пропускать пешеходов переходящих ДОРОГУ (состоящую из нескольких проезжих частей!!!). В ПДД дословно такого требования НЕТ, хотя возможно имеется в виду, хотя скорее всего не имеется в виду. Имелось бы - так и написали бы законодатели. Это наши упыри додумывают ПДД.

Для тебя возникает обязанность пропустить ТЕХ пешеходов (двигающихся с противоположного тротуара) ТОЛЬКО с того момента когда они ступят на ТВОЮ проезжую ЧАСТЬ, то есть пересекут (переступят) разделительную полосу.