Штельмах берет переходы под тотальный контроль
7994
92
Из выше описанного линия защиты:
1. Покажите мне инспектор границы МОЕЙ проезжей части на данной дороге.
2. В ПДД сказано что я обязан пропустить пешехода переходящего проезжую часть или ступивших на неё.
В момент фиксации вменяемого нарушения на МОЕЙ проезжей части находился хоть один пешеход???? НЕТ
3. Кого я должен был пропускать???
4. Если до Вас не дошло, что вы не знаете ПДД, и по прежнему считаете что я нарушил ПДД, то давайте будем составлять протокол, и приложением к нему схему дороги, где подробно отметим мою проезжую часть, отсутствие на моей проезжей части пешеходов, и наличие их на другой проезжей части, по которой я не двигался.
И я пойду в суд, где более разумные люди вам объяснят вашу профессиональную квалификацию.

Уверен, что если ему это сказать смело, глядя в глаза, то собачья душа дрогнет и отпустит с миром.


ПС
Есстественно для односторонней дороги, где присутствует только ОДНА, ТВОЯ проезжая часть это правило не работает. С какой бы стороны не переходил (не ступил на проезжую часть) пешеход, ты обязан остановиться(сбавить скорость) что бы его пропустить.
александр99
суров не по годам....:улыб:

не,про ступление именно на твою проезжую часть все верно...и по закону,и по понятиям....

только это...ипать и ипать в нашем городке водителей за это дело надо еще очень долго и тщательно...пока рефлекс не выработается... :спок:
Nobble
В смысле ипать???
Не смотря на логику правильно гайцы что ли делают???
Я так понимаю, что порядок будет тогдда когда каждый (гаец, водитель и пешеход) будут дословно ПДД выполнять.
А так это бесконечная война.
Если эти тюлени переходят дорогу как хотят и где хотят, а эти серые крысы не наказывая их по закону наказывают меня НЕпозакону, то почему я должен быть вымуштрованным и законопослушным?
Давайте со всех начинать.
Хотят что бы я пропускал согласно ПДД, я буду, но только шить мне то чего я не нарушал не надо
Nobble
И пешеходов надо и..ть чтобы тоже правила не нарушали.
Например на западе, пешеходом настолько мало, что многие машины даже на красный свет останавливаются чтобы их пропустить.
У нас ситуация обратная - настолько много пешеходов, что не проедешь если они будут неорганизованно переходить.
Поэтому пусть соблюдают ПДД, также как и водители.
IRS12
:agree:
Спасибо.
За что?:смущ:Пользуйся, если не дай бог пригодится.
Лично я уже морально (и технически- с регистратором) готов к такому разговору, думаю гаец пожалеет что свяжется со мной.

Главная ошибка автора поста в том что он прибегает к защите основываясь не на законе (в данном случае букве ПДД), а на человеческих доводах типа
на мой вопрос а что делать есть желающие бегать будут до момента когда загорится мне красный, т.е. поворачивал то на зеленый, а проехал на красный. ответа не получил...
а второй инспектор который сидел в авто и составлял протокол пытался мне объяснить что по мимо меня есть на дороге еще "блондинки и дедушки которые плохо видят, и если вы своим маневром успели проехать, то они едучи за вами подумают что можно ехать и создадут ДТП" типа короче я должен еще думать за всех остальных участников движения....
В данном случае в общении с этим су...ми это не помогает. Это мясо моралью или логикой не убедить.
александр99
вот смари...бьют пешеходовов на переходах вообще практически по одной схеме - из за прикрытия...

крайний увидел-тормознул...пешик поверил и пошел...а сзади в соседнем ряду баран в дырочку газанул не задумываясь,а чой то этот лох в соседнем ряду тупанул...итог-человек на капоте...

ну вот как приучить привыкших газовать в дырочку водителей ехать внимательней? :dnknow:
Nobble
А как эта ситуауия это изменит???
Ну остановился бы автор, ну дождался пока пешеходы ступят на его проезжую часть, начали бы они переходить спрятавшись за прикрытием- его автомобилем, а в соседнем ряду какой то баран газанул не задумываясь....
НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ.
Нет ни какой учёбы. Всё будет как было и как есть.
Нет взаимосвязи между тем что автор сделал/не сделал с вероятностью того что в дырочку баран прилетит.

ПС Более того ты как раз обратное описываешь:
крайний увидел-тормознул...пешик поверил и пошел...а
Крайний- как раз АВТОР!!! И он как раз тормознул бы (как инспектор от него хотел)
От этого он прозрачным не сделался бы.
александр99
"да ты успоко-о-о-йся"(с) :biggrin:

на наших дорогах сейчас педерастами выступают все стороны - и водители,и пешеходы,и эти крыски с палочками...

как водилам с крысками бороться - ты регулярно рассказываешь...молодец,кстати...

но ведь это - не самое главное,итить-колотить...ведь все решаемо...баранов на встечке уже ведь почти не видно,правда? значит,можно потихоньку к порядку двигаться?
Nobble
ведь все решаемо...баранов на встечке уже ведь почти не видно,правда? значит,можно потихоньку к порядку двигаться?
Да, но ведь для этого не пришлось же шить встречку даже тому, кто на неё не заезжал, а всего лишь перестроился из ряда в ряд на своей проезжей части??:смущ: (По аналогии с темой про пришилово не пропускания пешехода переходящего чужую проезжую часть)
александр99
а фули... :dnknow: ну вот такой мы народ...не напужаешь - хрен кто поверит,что так нельзя... :biggrin:
Vovis
посмотрите на чем и какого года этот человек ездит. перед тем как в отдых по заграницам посылать:улыб:
Alexus
Всё это пиар собственной персоны. На переходах погибло на 4 человека больше, чем в прошлом году... А сколько погибло вне переходов??? И почему никто никогда не видел ГИБДДшника, оформляющего протокол на пешика??? А штрафы выписывают водилам как пешикам при мелких нарушениях?? Почему дурные мамаши десятками тысяч каждый день сигают практически под колеса в неположенных местах не только сами, но и ещё детей за собой тянут??? Хоть раз такую мамашу кто-нить привлек к ответственности, или на худой конец, провел с ней беседу разъяснительную??? Нет, нет и нет! А всё по тому, что ГИБДД заняты совсем другими делами, отличными от наведения порядка на дорогах, в том числе и г-н Штельмах. В итоге после пиара как всё было, так и останется.
Konstantan
посмотрите на чем и какого года этот человек ездит. перед тем как в отдых по заграницам посылать:улыб:
это сегодня он играет джаз, а завтра... риторика ёпт... в данном случае просто пример
Konstantan
посмотрите на чем и какого года этот человек ездит. перед тем как в отдых по заграницам посылать:улыб:
А это от приоритетов зачастую зависит :biggrin:
У меня знакомой ездит на жигулях древних, но регулярно летает на Канары и Гаити, ибо грит мне похрен на чем ездить, а отдохнуть хочу по человечески :миг:
александр99
Кстати, по новым правилам водителей обяжут пропускать пешеходов, которые только приближаются к пешеходному переходу....
igornsk
Ты о чём? Где ты там такое прочитал???

Я цитировал как раз НОВУЮ редакцию ПДД. В ней речь едёт только о переходящем или ступившем на переход пешеходе. То есть чёткое обозначение - если он нагами не на переходе - он не переходит и ты его не пропускаешь.
Так что и в таких сучаях попытки пришить не пропуск можно отбить записью того же регистратора или гайцовского ВИЗИРа. Стоит пешеход на тротуаре и крутит головой как ему перейти, и ты не останавливаешься, и тебя за это пытаются привлечь- пусть идут лесом. Может он трамвая стоит ждёт, но он НЕпереходит, и ты НЕдолжен его пропускать.


ПС Лиж бы не обязали пропускать пешеходов выходящих из дома :ха-ха!:
александр99
Мы же, насколько я понимаю, ещё в старой редакции живём?
В описаном случае проезжая часть одна, к-я включает и встречку и попутку, так-что не катит.
Я бы опирался на то что никаких помех пешеходу не создал. При этом по хорошему отловить пешехода, и заставить пометиться в протоколе (но это теория).
Кстати, я думал что для фиксации этого нарушения обязательно видео, либо свидетельство ущемлённого пешехода.. это не так?
Vitall
В описаном случае проезжая часть одна, к-я включает и встречку и попутку, так-что не катит.
:eek: :eek: :eek:
Чего чего????
ОДна???
Автор писал:
остановился на зебре, пропустил всех пешеходов справа, и поехал. т.к. пешеходы которые были слева только-только дошли двойной сплошой...
Слово ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ ни о чём не говорит????
Я для чего немного выше распинался приводя выдержки из ПДД??? Для того что вы огласили своё оригинальное видение ПДД???
Vitall
Мы же, насколько я понимаю, ещё в старой редакции живём?
Да, к стати тут я немного поторопился, но я же не предлагал автору на основании моих доводов обжаловать то что уже вменили, я говорил что нужно делать если произойдёт... Мы в перёд живём :ха-ха!:. Так что всё это нам предстоит
александр99
Слово ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ ни о чём не говорит????
Я для чего немного выше распинался приводя выдержки из ПДД??? Для того что вы огласили своё оригинальное видение ПДД???
А вы двойную сплошную и разделительную полосу не путаете? :biggrin:
Я помню примерно вот так...
http://www.vodish.ru/edu/card/ab/964/
александр99
Тут на форуме ходят вечные споры о том делят ли трамвайные пути проезжую часть на две.. а уж про двойную сплошную и речи нет. Это одна ПЧ.
Vitall
Это две проезжих части
Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.


ПРИ их наличии!!! Даже если бы разделительной не было, это бы не отменило наличие двух проезжих частей.
igornsk
А вы двойную сплошную и разделительную полосу не путаете? :biggrin:
Я помню примерно вот так...
http://www.vodish.ru/edu/card/ab/964/
Уже был спор про то что ч какого перепуга гайцы в город двойными сплошными изрисовали, когда должна быть разделительная.
Пришли к выводу что так страшнее (для любителей встречки) выглядит
александр99
! Даже если бы разделительной не было, это бы не отменило наличие двух проезжих частей.
Вы это... где такого набрались - неужели в автошколе? :ха-ха!:
александр99
Данная дорога имеет одну проезжую часть, предназначенную для движения в обоих направлениях, так как двойная сплошная линия горизонтальной разметки (1.3 разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более) не является разделительной полосой
александр99
В каком смысле набрался :bottle:???
В смысле такого трактования ПДД:улыб:
igornsk
так как двойная сплошная линия горизонтальной разметки (1.3 разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более) не является разделительной полосой

Здесь нет тафталогии???
александр99
Каким языком написаны наши ПДД вопрос отдельный, но то что там одна проезжая часть - это факт :biggrin:
igornsk
В каком смысле набрался :bottle:???
В смысле такого трактования ПДД:улыб:
"Сёма" вы начинаете меня нервировать... :ха-ха!:
Я тут понимаешь план защиты от развода гайцов вырабатываю (возможно подгибая ПДД под себя:улыб:) а вы рушите мой основной довод. :ха-ха!:
МНе надо подумать...
александр99
Я боюсь от от таких доводов гаец ошизеет и посоветует заново пойти в автошколу :biggrin:
igornsk
Ты не правильно понял...
Главная задача дезориентировать противника неожиданным для него поворотом спора (разговора).

Скажем в момент когда вменяет нарушение, спросить глядя в глаза, в чём он хранит свои сбережения в евро или баксах??? :ха-ха!:
александр99
Я для чего немного выше распинался приводя выдержки из ПДД??? Для того что вы огласили своё оригинальное видение ПДД???
А вот витала зря обидел:улыб:
Он ведь истину до тебя донести пытался :biggrin:
igornsk
Да я когда в пылу спора кого угодно готов обидеть :ха-ха!:
Он вроде не обидлеся :смущ:Извиняюсь заранее если не прав.:смущ:
igornsk
Я для чего немного выше распинался приводя выдержки из ПДД??? Для того что вы огласили своё оригинальное видение ПДД???
А вот витала зря обидел:улыб:
Он ведь истину до тебя донести пытался :biggrin:
Я не первый день на форуме. Меня обидеть не так просто :миг:
Vitall
ну в общем со мной тут все понятно...
протокол выписан, пометка о том что я с ним не согласен написана... платить за этот штраф не буду... и пофиг что куда-то там не выпустят когда-либо... т.к. в ближайшие 5 лет поехать за бугор не получится ни при каких раскладах., а вот по стране легко...:улыб:
что касаемо вообще данной ситуации надо действительно выработать тактику и линию защиты от подобных обвинений, которые не то что по человеческому фактору, даже по букве закона получаются абсурдными...
Konstantan
посмотрите на чем и какого года этот человек ездит. перед тем как в отдых по заграницам посылать:улыб:
Какая разница на какой машине человек ездит? Ну я, если надумаю, через пол года, на мерседесе ездить буду. И что я какой то другой что ли стану? :dnknow: Не надумаю буду продолжать на тазе ездить и радоваться. :улыб:
igornsk
Я боюсь от от таких доводов гаец ошизеет и посоветует заново пойти в автошколу :biggrin:
Ну мне вчера попытался пришить проезд на запрещающий сигнал. С Большевички на мост со стороны автовокзала в среднем ряду. Вытащил меня на разделительную и начал втулять про красный. А как, интересно, я его мог увидеть, если светофор уже проехал?? Минуты три всего там с ним ручьями махали, для определения откуда он меня на разделительную выдернул: до светофора, или за ним:улыб:В итоге я ему процитировал про выезд с перекрестка независимо от сигнала светофора и остановки только перед табличкой "стоп", или стоп-линией. Так вот после того, как я попросил его показать мне эту стоп-линию на выезде с перекрестка он, похоже, даже обиделся так, что и документы смотреть не стал. Буркнул про то, что меня всё время будут бить на светофорах и ушёл. Всяко разно с ними бывает..
Vovis
а садить не будут, просто в один прекрасный момент вы вместо турции (египта, таиланда и проч.) вернетесь "отдыхать" в новосибирск, так что... решать вам :хехе:
не-е-е, фигня это все, чтобы вернуться отдыхать в Новосибирск, нужно не пропустить 50 и более пешеходов и быть пойманым за это деяние.и неоплатить эти штрафы. задолженность менее 50 тыс руб не препятствуетвыезду за бугор :knix:
Jenny1205
суть еще и в том, что ежели штраф попадает к приставам, он автоматом увеличивается на энную сумму, а вообще у heaven84 есть десять дней на обжалование постановления, тем более ему тут выложили практически готовую жалобу