советское шоссе
5969
55
сегодня вечером ехал с гэса на левый берег. так по пути около 10 машин меняли колеса, так как они их прокололи, что это? совпадение или шиномонтажники стараются?
sibstandart54
Там яма глубокая посреди полосы прям. Залетают туда колесом и кирдык.
sibstandart54
Я щас тоже ехал и нифига не понял, куча народу на обочине (не видел в темноте кто чё делал), а на выезде с нового участка (в сторону города) на одной полосе (левой) стоял К-700, на обочине гибдд с мигалками.

Что там за яма, посреди какой полосы?
mmaksss
ну так не в одном месте, а на протяжение всей трассы до самого переезда
mmaksss
после машины гаишников, метров через 50 по левому колесу огромная яма.. глубокая и широкая. аккуратно...седня ехал днем.. в темноте можно не заметить ибо там еще фонари вроде не включили
yeskoff
да без фонарей там темнота и что все там пробивают и доезжают аж до переезда?
yeskoff
ну и чё яма. я часто в них попадаю. Не, тут загадка не так проста.

Кстати вспомнил что гаишники стояли и на обьгэсе где церковь, рядом с ними было много машин (не знаю как это связано).
Может была операция какая и они шипи раскидывали?:улыб:
mmaksss
Проезжал там тоже полчаса назад.
Яму на повороте видел, чудом обрулил.
Машины на обочине с аварийками.
Но что странным показалось - что на очень разных расстояних друг от друга были.. ?
sibstandart54
сегодня ночью ехал там, еле увернулся от ямы. она не сколько здоровая, сколько просто глубокая.... привет, единая россия и все, кто за нее голосовал :death:
NKS
а К-700 был там ещё? гайцы с мигалками? Хотя с этим к-700 ощущение было что он по старой памяти поехал туда в этот ряд не зная что новый участок уже открыт.
mmaksss
Не К-700-та, ни идпсов не было. Только тачки на обочине с частотой 50-100-150 ))..
:dnknow:
NKS
инопланетяне приземлились
NKS
не знаю где они стояли сеня, но вчера если ехать с васхнила на винап, метров 200после лукойловской заправки есть не очень удачная яма, там был флешмоб пока я менял колесо машин 10 там прибавилось, у многих по два колеса и резина в клочья...
sibstandart54
и я там был, пятым :)... просто тупо ямы на дороге, небольшие, но глубокие и с острыми краями. Причем и посередине полосы, и справа у обочины. В темноте, во время дождя заметить крайне сложно...
Итог: диск цел, на правом переднем колесе - два пореза боковых. Заделал, но резину менять все равно надо... Хорошо - хоть не новая, максимум еще на один сезон была...
ПыСы: я ехал 16 вечером...
DVS
Короче стоят те у кого резина амно ("Б/П износ 10% а то что ей уже шесть лет так никто и не задумывается"), и ещё гламурята с профилем ниже 50%.
Проезжал туда обратно сегодня, ну есть ямы да. Но ничего критичного для 185/65R14 не встретил.
BJ5P
смелые утверждения...
вы у всех спрашивали - какая резина у них стоит? Остается пожелать попасть в подобную ситуацию и повздыхать - какая плохая резина стоит на вашей тачке....
ну и чтобы было понятно: если залететь в яму не коснувшись ее краев - то ничего страшного не произойдет... а если об эти края потереться колесом - то, какой бы замечательной и суперновой резина не была - ей придет трындец...
BJ5P
ничо не понимаю((( каждый день по 2 раза обгэс - город и обратно гоняю, вообще никаких ямок не видела((( одну только почувствовала, но она совсем маленькая с 2 ладошки размером.. по направлению к городу метров через 100 после конца участка новой дороги(( там что бомбардировка была сегодня чтоли?
TDI5
после васхниловского кольца по направлению в город - правый ряд у обочины, немного не доезжая билбордов про умные глаза - несколько небольших (но глубоких) ямок.. И около того же кольца, но по направлению к ОбьГЭСу посреди полосы довольно обширная яма, хотя и глубиной поменьше.... Ну и до кольца, после нового участка - 2 или 3 ямки есть... фактически не опасные, но неприятные..
DVS
Ну не знаю, не знаю.
Огласили бы уже какая резина лично у вас стояла?
sibstandart54
Часто замечал: на новой, только отремонтированной дороге появляются аккуратные ямки, как болгаркой выпиленные, размером около 25*25 см, но очень глубокие. Думаю, специально выпиливают для экспертизы асфальта. Но ведь они потом месяцами стоят, все в них влетают, дорожное покрытие рушится. ППЦ.
PS катался сегодня васхнил-город-васхнил, ни машин на обочинах, ни свежих ям не видел.
BJ5P
nankang, 2 сезона возрастом, брал новую, 65 профиль...
ну и где она гавно? или гламуризована? кстати, дядьки, стоявшие рядом и возрастом и машинами не походили ни на гламурных мальчиков с профилем меньше 50, ни на кроильщиков...
DVS
Так нанканг это ж голимый китай, что по 500р в базарный день куплен и продан вам в 5 раз дороже.

У меня на демио Nexen N2000, тоже не особо брэнд но хотябы корея. Южная.
Ну и конечно вес машины имеет значение, демио 1100 весит может у вас какой бЭгемот ?
sibstandart54
ага, тоже заметил машины. ям не видел. если бы бухнулся - проматерился, но вроде не матерился:улыб:
BJ5P
ну да, nankang - дерьмо, nexen - верх качества (хотябы корея же, куда уж братьям китайцам)... Те же яйца, только вид сбоку....
ладно... письками мерится желания нет, что такое индекс массы я знаю и резину подбираю соответственно своему автомобилю...
В конце концов - при мне 16 числа стояло 4 машины, 17 - ТС написал, что их было около 10... Так что, у всех стоит дерьморезина? все гламурные мальчики?
DVS
ехал с Васхнила в субботу, то в левой то в правой полосе (ну не понимаю зачем ехать с одной, небольшой, скоростью рассредоточившись по всей ширине проезжей части :dnknow: ), особых ям не видел, встряв в пробку перед переездом из-за состава, шныряющего туда-сюда, всё равно пожалел, что не полем поехал...
Volodya
А на УАЗке вообще можно отличить попадания в ямы от обычной тряски? :biggrin:
Volodya
я обычно там топлю, по принципу больше скорость меньше ям. Ну хз, езжу часто, видимо везёт мне.
sibstandart54
был там вчера, думал пробил резину, а помял диск... 225/55 R17


на обочине было около 10 машин, по дороге встречались те у кого не было запасок - ехали на дисках.

Спасибо Единая Россия и Губернатор за новые дороги!
BJ5P
Короче стоят те у кого резина амно ("Б/П износ 10% а то что ей уже шесть лет так никто и не задумывается"), и ещё гламурята с профилем ниже 50%.
Проезжал туда обратно сегодня, ну есть ямы да. Но ничего критичного для 185/65R14 не встретил.
вот я проехал там на резине 225х40х18 и с весом авто 1800 и ничего... дело не в профиле, а в попадание в ямы
Student093
Господа, не ездийте быстрее ближнего света и некому будет говорить спасибо.
Ф-1
прочитал тему только сейчас, приехал стервятником - подбитых нет, ямы не видно. Стою караулю)
P1no4t
а сегодня их присыпали... утром еще были те, которые у обочины в сторону затулинки... сейчас ехал - не смотрел -есть или нет, а те, которые посреди дороги - засыпаны...
Ф-1
если бы эти ямки кто от воды освобождал... их в принципе видно не было... до того момента, пока не попадешь...
Да и ехал, лично я, не то чтобы быстро, может около 40-50... условия не для быстрой езды были...
P1no4t
щас ехал, парочка стояла, ям особенных не обнаружил, если не попадать боковиной, так и вообще ничего страшного
demien
А на УАЗке вообще можно отличить попадания в ямы от обычной тряски? :biggrin:
обратно ехал по шоссе, была тряска, а туда полем, в поле после дождя гораздо мягче:улыб:
Volodya
слушай,чо там у вас за место такое проклятое?первый раз вооще про такие страсти слышу ... :eek:
Nobble
Там с нового участка дороги советского народ разгоняется нехило, под сотку, и влетает с разгону на старую дорогу "и по кочкам, по кочкам, в ямку бух", а если еще и ночью, то хана покрышкам. А вот раньше все советское в ямах было и никто не влетал, потому как успевали вильнуть.
Gellowgles
да я в курсе...но вот чтоб прям так - по десять джигитов на одном километре? :dnknow:
Nobble
а там шиномонтажка нигде новая не открылась?)))))
Gellowgles
Мда... Страшно даже подумать что станет со старым полотном по весне.
sibstandart54
не открылась... да и не шиномонтажники там работают, а дорожники... не работают:улыб:
В ямку, как повезет, проедешь по центру - только стукнешься, зацепишь край - порвешь резину... Я ночью в дождь влетел, не видно нифига было... Днем их видно, а большую часть сегодня днем засыпали...
DVS
если бы эти ямки кто от воды освобождал... их в принципе видно не было... до того момента, пока не попадешь...
Да и ехал, лично я, не то чтобы быстро, может около 40-50... условия не для быстрой езды были...
+100, я ехал около 20.00, резина целая, диск в утиль...
сегоня, видел там еще несколько машин....
Nobble
да я в курсе...но вот чтоб прям так - по десять джигитов на одном километре? :dnknow:
сам удивляюсь... но ямки действительно подлые - небольшие, глубокие и с острыми краями... В темноте заметить трудно, а попадание в такую - чревато либо разбитым диском, либо порванной шиной:улыб:
На моей было два параллельных радиальных пореза сантиметров по 5-7 с расстоянием между ними около 3-4 см
Ф-1
Вот единственная интересная мысль, и почемуто осталась без внимания. Помоему даже особо не освещён в науке вопрос то этот. А вот например дальний свет быстрее ближнего? :))
sibstandart54
ямка позавчера была еще, если ехать с гэса как только кончается дорога, в левом ряду глубокая, но мне вродеб свезло, на обочине уже ждали мой домкрат :yes.gif:
sibstandart54
а там шиномонтажка нигде новая не открылась?)))))
Вот оно приминение для мобильных шиномотажек.
александр99
:улыб:ну это если с собой домкрат с бананом не возить... а если есть сие в запасе, то заменить колесо - дело 10 минут, ну и потом - до шиномонтажки вперед... Дольше ждать будешь. Тем более на СШ этих шиномонтажек - кажется штуки 3 точно есть...
DVS
Значит яму надо расширить чтоб два колеса...:смущ:
Шучу конечно.
Но среди десятка найдутся те, у кого запаски нет, у кого балонника, у кого домкрата, кто сам не может поменть.
Nobble
слушай,чо там у вас за место такое проклятое?первый раз вооще про такие страсти слышу ... :eek:
ну так я вот тоже интересуюсь :dnknow: я хоть чаще рядом проезжаю, но и там периодически бываю - неровности, стандартные для Новосибирска :dnknow:
Volodya
ну так я вот тоже интересуюсь я хоть чаще рядом проезжаю, но и там периодически бываю - неровности, стандартные для Новосибирска
Сегодня утром спецом обращал внимание на ямы - "ям" не заметил, "ямки" все "старые", "свежезасыпаных" не видел, Чо ли там окно в другое измерение?