Как открыть машину со сломанным брелком сигналки?
8522
10
Помогите :biggrin:
Сломалась кнопка открывания дверей на брелке сигналки (ввалилась внутрь и не реагирует на нажатия).
Нужно как то открыть и завести машину и доехать хотя бы до дома. Потом думать или брелок менять или кнопку как то выковыривать. Запасной есть, но он дома. А машина очень далеко от дома.
Что можно сделать? Я в этом вообще ничего не понимаю, даже незнаю можно ли просто ключем открыть :dnknow:
ЗЫ: не у меня, кукует у закрытой машины младший брат.
teara
открыть можно, а потом аварийно снять с охраны.
Еще б модель сигнализации указали для полного счастья - еще б проще было
Лис
Cenmax (больше на брелке ничего не написано)
брат купил отвертку и пытается расковырять брелок, но ХЗ, получится ли вытащить кнопку
teara
такой? ST-7 могу процитировать как снять без брелка
Konstantan
снять с сигнализации... если на это отдельная кнопка, отличная от открывания дверей.
открыть дверь ключом, и ехать...
Если кнопка открывания двери и снятия одна на все, то открыть дверь ключом, невзирая на вой сигналки, найти кнопку отключения сигнализации нажать необходимое кол-во раз (для аварийного отключения сигнализации) ехать до дома...
нужное кол-во нажатий на кнопку написанно в инструкции к сигнализации...
teara
все уже, справился
разобрал брелок и вытащил кнопку.
Про вариант открыть дверь и снять с сигналки кнопкой я ему говорила, но он что то побоялся, что не сможет.
teara
сигналка как на фото?
Konstantan
нет помоему, другой брелок, но я только примерно помню :dnknow: особо на его брелок не обращала внимания.
teara
на будущее - при сломатом брелке сенмакс снимается с охраны: открыть дверь ключом, вставить ключ в замок зажигания, включить зажигание, найти кнопку (она скорее всего в блоке предохранителей под рулем приклеена (нащупать рукой), 2 раза нажать, выключить зажигание. машина 2 раза пукнет сиреной и все - готова к использованию.
smocked
в моей инструкции на Сенмакс по другому :umnik:
Konstantan
я просмотрела инструкции ко всем сенмаксам, у нескольких моделей отличается способ снятия.
А у какой то модели вообще пин код для этого используется.
Вообщем нужно узнавать что у него за модель и наверно менять брелок. А то счас вытащил кнопку, потом может и не получится.