Штельмах обещал...?
6007
63
Мне вот просто интересно.
В субботу снимала и ставила на регистрацию авто. Простояла с начала работы ГИБДД (Карьер борот, рядом с ниссан центром), до закрытия в 15-00
Видела пачку номеров. Останавливала народ из очереди и смотрела какие номера.
Так вот, наблюдение. Всего при мне ушли от 760 до 788 (мой собственно). Были еще какие-то с 176 и тыпы, но мало. Не было номеров 770, 777. В окошке старшего инспектора, мужик вроде бы без очереди забрал номер 787. Но не факт, он мне его не показал.

Есть счастливчики, кому "случайно" достались интерсные номера? Или всем в порядке очереди и как обычно?
Я не за ради красивого номера, а ради спортивного интереса и честности обещаний нашего "Старшего" :спок:
parazitka
У этого автохлама номера не покупные , просто по очереди дали в заельцовском МРЭО , мамой клянусь :ха-ха!:
parazitka
пока будет спрос - будут продавать...
parazitka
Г-н Штельмах обещал, что и правый руль с сентября будет запрещен.
parazitka
Штельмах обещал...?
А правда обещал?
Может ребята в гаёвне не знали. Надо было им сказать что вам Штельмах обещал! :ха-ха!:
parazitka
Неужели кого-то заботит такая ерунда? Я удивляюсь.
DeLorean
Ну представьте вы лексус купили GX470, как бы вам было приятно получить номер 470. Если не понимаете, то можно не холиварить.

Про 808 скажу что, как уже где-то на форуме писали словечко интересное, так оно и здесь применимо - это не платина, а бесплатина какая-то ))))) :хехе:
Kod86
Ну представьте вы лексус купили GX470, как бы вам было приятно получить номер 470. Если не понимаете, то можно не холиварить.

Про 808 скажу что, как уже где-то на форуме писали словечко интересное, так оно и здесь применимо - это не платина, а бесплатина какая-то ))))) :хехе:
Детство какое-то.
DeLorean
> Детство какое-то.

+1. :agree:
наши водилы говорят - "хороший номер - это такой номер, который хрен запомнишь!":улыб:
gringo
> Детство какое-то.

+1. :agree:
наши водилы говорят - "хороший номер - это такой номер, который хрен запомнишь!":улыб:
Да тема то какбы не про номера. А про СЛОВО, к-е твёрже гороха:улыб:
gringo
"хороший номер - это такой номер, который хрен запомнишь!"
именно так!
Vovis
А что в нем хорошего? Кого нить сбить и свалить? :biggrin:
gringo
:ха-ха!:
По-вашему, если человеку нравится конкретный номер - то это детство?)))
А по-моему, это вполне нормальное стремление человека к получению удовольствия от жизни.
Мой глаз тоже радует, когда модель авто и номерной знак совпадают. Удивительно, а некоторых прям раздражает...ну если вас не тянет гнаться за "красивыми" номерами, так и не гонитесь, зачем же ядовитой слюной капать? Или хочется, да вот в очереди не досталось?
Vovis
Раскройте, пожалуйста, читателям форума смысл этого залихватского выражения? И почему это так Вас притягивает?
igornsk
А что в нем хорошего? Кого нить сбить и свалить? :biggrin:
ну зачем сразу крайности то? :biggrin:
Denis D.
Раскройте, пожалуйста, читателям форума смысл этого залихватского выражения? И почему это так Вас притягивает?
ИМХО, перевести? это из "оперы" про синие "пИсалки", как-то так... оне тоже глаз радовали... :biggrin:
Denis D.
:ха-ха!:
По-вашему, если человеку нравится конкретный номер - то это детство?)))
А по-моему, это вполне нормальное стремление человека к получению удовольствия от жизни.
Лично я девушек предпочитаю.
Но Вы правы- каждому свое.
Denis D.
:ха-ха!:
По-вашему, если человеку нравится конкретный номер - то это детство?)))
А по-моему, это вполне нормальное стремление человека к получению удовольствия от жизни.
Мой глаз тоже радует, когда модель авто и номерной знак совпадают. Удивительно, а некоторых прям раздражает...ну если вас не тянет гнаться за "красивыми" номерами, так и не гонитесь, зачем же ядовитой слюной капать? Или хочется, да вот в очереди не досталось?
Ну разумеется, те кто не гонятся за понтами просто завидуют "крутым" парням с модными номерами :улыб:
rata
:ха-ха!:
Отличный ответ)))))
То есть больше ничего Вам не требуется от жизни, девушку главное поблизости держать))))
А кто-то еще ценит хорошую кухню, получает удовольствие от любимой музыки и так далее...
RAV80
а я бы хотел номера как на отцовской копейке были
1001 НБА, черные с белыми циферками
тока щас же такие не достать
RAV80
Ценности у каждого свои...
Я вот брюлики не понимаю, а жена от них прется :biggrin:
RAV80
Ну что же сразу заготовочки-то пишем:улыб:
Отчего же "понты"? Кто-то просто точно знает, чего хочет, и добивается этого, чтобы самому приятно было (согласен, есть и показушники).
Многие говорят: "Мне все равно какой у меня номер". Однако если у соседа "слишком ровный" номер, то это раздражает, вызывает негатив. Вот что плохо.
igornsk
Да пожалуйста, чем бы дитя не тешилось...:улыб:У каждого свои предпочтения. Мне только кажется несколько некорректно говорить, что остальные истекают ядовитой слюной, потому что им не досталось красивостей:улыб:
Denis D.
плохо не это, а то, что тАкие номера "покупают", нарушая закон :спок:
поэтому многих тАкие номера и раздражают
Denis D.
Да с чего вы взяли то, что других это раздражает? Ну хочет человек себе красивый номер, может заплатить за это деньги - его право, он их заработал.
RAV80
его право
нет у него такого права :спок:
вот возможность (да и та не законная) есть
rata
+1:улыб:девушки гораздо лучше номеров:улыб:
они сами иногда такие номера выдают:улыб:
RAV80
Нелепо выглядит, когда на какой-нибудь ржавой рухляди "красивый" номер. Вот это уж точно явный понторез. А по теме - пофиг. Хочешь "красивый" - так узнай, где их другие берут, подмажь, раскошелься и повесь желанные три семерки. Только если при этом экономить на з/ч и брать сплошь дешевые дубли - глупость.
Дозорный
Вот тут жму руку, совершенно согласен!
Дозорный
Я поддерживаю мнение, что нужно узаконить эту продажу. Этож сколько денег теряет бюджет, если посчитать красивые сочетания во всех регионах! А так пускай на аукционах крутые пацаны выясняют у кого из них больше:улыб:
Дозорный
ну да 99% симметричных номеров за мзду достаётся, людям можно только посочувствовать, ситация как у папуасов с бусами и зеркалами

p/s/ да и гайки их с большим удовольствием тормозят, ибо грех таких не подоить ещё и ещё)), а с другой стороны папуасы свято верят, что этот оберег даёт +500 к их водительскому мастерству ...
RAV80
не больше, а менее маленький :biggrin:
Дозорный
Ну это понятно, что человеку без комплексов это ни к чему :улыб:
quaker
ну да 99% симметричных номеров за мзду достаётся
Откуда такая статистика? :biggrin:
Vitall
> Детство какое-то.

+1. :agree:
наши водилы говорят - "хороший номер - это такой номер, который хрен запомнишь!":улыб:
Да тема то какбы не про номера. А про СЛОВО, к-е твёрже гороха:улыб:
Спасибо за правильное понимание. Я не про то, что номера не достались блатные. А про то, что г-н Штельмах видимо плохо присматривает за своими подчиненными... или наоборт слишком хорошо
parazitka
вы все еще верите тому, ЧТО говорит власть и ее институты ? :eek:
вы правда считаете, что глава гибдд хочет сделать все "по-честному" ? :eek:
у вас и в голове не возникает мысли, что народ и власть живут в разных измерениях: народ - по законам, написанным властью, а власть - по понятиям, установленным себе самой ??? :eek:
оглянитесь уже ! снимите шоры с глаз !
igornsk
В субботу проверенно, что ни одного симметричного номера, ни одного "красивого" номера не было выдано в открытую...
Вот можно и сказать, что статистика субботы по одному участку уже стремиться к 99% :спок:

А вообще я согласна с многими. По честному сознаюсь, был у меня номер 686. (попала в 1% вероятности получить номер симметричный бесплатно :ха-ха!:) Очень нравился, т.к. ассоциация была именно со спортивной одеждой, да и на машине он выглядел неплохо. Но вот пришлось отдать, машина была зарегистрирована на отца. Хотела такой же, но не судьба. Блата не имеем, а пачку с шестерками днем раньше раздали, как сказал гаец на сверке номеров.
QuoNonAscendam
Знаете, иногда хочется верить. Прям как в сказке, что по взмаху волшебной палочки все будет сразу и хорошо.
Но вы правы, пора снимать шторки с глазок :ха-ха!:
gringo
Любителям красивых номеров посвящается:
Serg2109
А че был бы некрасивый не перепутали? :biggrin:
RAV80
Я поддерживаю мнение, что нужно узаконить эту продажу. Этож сколько денег теряет бюджет, если посчитать красивые сочетания во всех регионах! А так пускай на аукционах крутые пацаны выясняют у кого из них больше:улыб:
++++++++
Нифига не согласен! Вы не представляете счастья обладания мешком сахара , купленного у знакомого товароведа в универсаме на Ленина в 1991 году и вытащенного через заднее крыльцо , или шампанское с сервелатом из буфета оперного перед НГ(годом позже)!
Так что ничего не меняется! Всегда будет что-то "через черный ход" , чего нет в свободной продаже , но очень хочется !:улыб:
bardo
Пусть все будет, чего нибудь обязательно не хватает (с) Райкин:улыб:
igornsk
А че был бы некрасивый не перепутали? :biggrin:
Конечно, вероятность что в одном месте с промежутком 2 минуты будут проезжать 2 кайена с одинаковыми НЕКРАСИВЫМИ номерами сведена к 0.
Serg2109
Бряхня... у меня у знакомого 3 одинаковых авто с одинаковыми некрасивыми номерами:улыб:
igornsk
Бряхня... у меня у знакомого 3 одинаковых авто с одинаковыми некрасивыми номерами:улыб:
+++++++
Потому как вероятность получения "некрасивого" , но нужного номера при "малопогонном" знакомстве стремится к 100%! :biggrin:
Serg2109
ну, слава богу, на каенах не ездим :ха-ха!:
Но я бы на месте мужика после такого точно бы сняла номера
Serg2109
Че то я не понял фишку, типов уже взяли, а продолжают пинать и орать не в тему, смИшные омоновцы )))

Меня когда менты брали такого не было. Как повязали так и все, никаких петухов )

ЗЫ не понял правда понтовости номера 177 )