Простой вопрос по ПДД
23208
173
PartyZan
вот и меня не миновала чаша сия :улыб:
это знак дорожать будет? а "проезд грузового тр. запрещен" будет дорожать?
зы. честно, мне лень искать и читать самому, посему спрашиваю, по-случаю :agree:
грузчик
Ну конкретно в этом случае дорожать не будет
А вот иной другой, нарушение которого будет связано с поворотом налево или разворотом - в 10-15 раз увеличится
"Грузовиков" не коснется
грузчик
Я там очень часто езжу.
Сначала я там на "левую " ПЧ заезжал задом до автомагазина. (Красная траектория)
Сейчас там на прилегающей территории раскатали дорогу (Синяя траектория.)
На Станционную (в сторону Бетонного завода) с этой точки - безопаснее. :улыб:
Дядя Ваsя
спасибо.
в моем случае, проще ехать под мост и разворачиваться. :улыб:
грузчик
хотя, ага. Нужно будет посомтреть синенькую :agree:
Explosive_KOT
По перекрёстку ГБШ - Волочаевская интересуюсь давно, думал что у меня только вопрос такой стоит (тут просто недавно:улыб:)

....Поэтому левого поворота на Волочаевскую там нет (исключения - маршрутные ТС). Однако народ поворачивает вовсю под носом у блюстителей правил сидящих (стоящих) в будке там в своей (рядом).
Знак на этот перекрёсток НЕ действует. Не по ПДД, а по правде.
НЕТ там запрета на левый поворот.
Знак никчёмный, если задаться целью, и написать куда следует его снесут.

А гайцы залётные на этом знаке пощипывали наивных водителей, случалось тем летом.
Я даже специально там круги нарезал чтоб меня поймали, не заинтересовал я их.:смущ:
грузчик
Там, понимаешь какая штука...
Если ехать вправо на развилке , то знак 4.1.2 действует на первое пересечение. А в бардачке меня лежит методика гаишняя. Там нарисованы пересечения ПЧ на кругу. Т.е. я б ИДПСа за 100 рублей загрыз :улыб:
Другое дело - что не безопасно. Все прут на Димитровский мост и норовят помять мой Шевролёт.
Так что тебе - по синей траектории. :1:
александр99
Я даже специально там круги нарезал чтоб меня поймали, не заинтересовал я их. :смущ:
А ИДПСы твой авто знают наизусть.
"Не останавливай, а то потом начальник заставит зачёты по ПДД сдавать":улыб:
Дядя Ваsя
Нормально на Энергетиков отжигаете :))) а я както по простому, в ловобую:улыб:
А что у вас там в бардачке, и какой козырь перед гибддшниками так и не понял
александр99
+1. согласен т.к выезда со стоянки уже нет давно ,он только обозначен как-бы, но знак не сняли и скорее всего НЕ СНИМУТ т.к. хлопотно это и ГОРСВЕТ не погонит туда вышку из-за 1 забытого знака
mmaksss
Нормально на Энергетиков отжигаете :))) а я както по простому, в ловобую :улыб:
А что у вас там в бардачке, и какой козырь перед гибддшниками так и не понял
Эээээ... Цель: не быть правым в ДТП, а доехать до конечного пункта быстрее. :улыб:
А ежели там замес попаду, то у оппонента будет помят бампер и фара, а у меня крыло и дверь (а возможно и стойка) :хммм:а в инструкции: как рисовать пересечения ПЧ на кругу. Знак 4.1.2 - не" пожизненный", и действует только на первое пересечение ПЧ.
Дядя Ваsя
Хм, хитро:улыб:
Объяснения с гибдд понял, спасибо.
Дядя Ваsя
а в инструкции: как рисовать пересечения ПЧ на кругу. Знак 4.1.2 - не" пожизненный", и действует только на первое пересечение ПЧ.
вово. а я уж хотел было возмутиться.
Этот знак не запрещает уйти на станционную. Он запрещает на круг против шерсти поехать.
PartyZan
Ну конкретно в этом случае дорожать не будет
Чейто?
300р с ноября за нарушение знака.
Дядя Ваsя
Сначала я там на "левую " ПЧ заезжал задом до автомагазина. (Красная траектория)
Нехорошо по перекрестку задом-то ездить, однако.... :спок:
александр99
Итак перекресток ГБШ Волочаевская.
Проехал вчера посмотрел.
Знак стоит за 20 метров от поворота на стоянку, соответственно на эту самую стоянку он не распространяется.
Остается вопрос с границами перекрестка, в сторону доватора идет полоса и потом сужается.
mpv1
он там висел, чтобы раньше перекрестка не разворачивались, теперь разметка есть

«Движение прямо»
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

разве стоянка или АЗС это не прилегающие территории?
madmax
Нехорошо по перекрестку задом-то ездить, однако.... :спок:
Где это я там по перекрёстку задом ездил? :1:
По "месту разветвления,примыкания дорог"? Так там - чуток всего. :улыб:А на перекрёсток с круговым движением задом не выезжал :dnknow:
Грузчик на разведку съездит - посмотрит и рассудит.
PartyZan
Сами подумайте, если по трамвайным путям там могут проезжать только Патриоты, УАЗики и еже с ними... то по ПДД разрешен там проезд?
Да, по ПДД разрешен.
Движение по трамвайным путям попутного направления, расположенными на одном уровне с проезжей частью, разрешено, если заняты все другие полосы (9.6). Поэтому, всякие УАЗики, Патриоты (кстати, тоже УАЗик, если что :secret:) могут объезжать пробку по путям на полном на то основании, если смогут, конечно, проехать.
Picaro
Вы про гурьевскую? А чё, решили что там пути на одном уровне с ПЧ? :eek:
Vitall
А чё, решили что там пути на одном уровне с ПЧ?
Вот что накопал. Есть СНиП
2.34. Земляное полотно трамвайных путей надлежит проектировать:
в виде котлована — для путей с заглубленным балластным слоем, расположенных на улицах и площадях в одном уровне с проезжай частью
или на обособленном полотне; в виде насыпей или выемок — для путей, расположенных на самостоятельном полотне с открытым балластным слоем.

Я трамвайные пути на Блюхера специально рассматривал.:улыб: Там, как бы заглубление, а рельсы - в одном уровне с пч. :1:
Дядя Ваsя
Там, как бы заглубление, а рельсы - в одном уровне с пч. :1:
Ну поедите же вы там не по рельсам поди?
Я понимаю так: ТП не на одном уровне с ПЧ, если по ним нельзя ехать на одном уровне с ПЧ
Vitall
Ну поедите же вы там не по рельсам поди?
Я понимаю так: ТП не на одном уровне с ПЧ, если по ним нельзя ехать на одном уровне с ПЧ
Нееее. ... Не поеду. Застряну.:улыб:Я к тому, что нет чётких цифр, что такое "в одном уровне"
Та же Сибиряков-Гвардейев. От Затулинки до пл. С,Гвардейцев они как бы в одном уровне, но ехать мона только на Ниве..
А на Богдашке тамвайные пути отделены бордюрным камнем в 2-3 см.
Ну нечем мерять. :).
Дядя Ваsя
Я к тому, что нет чётких цифр, что такое "в одном уровне"
Ага
Но, оказывается, на Гурьевской можно ездить по трамвайным путям
А, следуя дальше их же логике, на Гурьевской ОДНА проезжая часть! :live:
Так же и на Зыряновской, там тоже на одном уровне с ПЧ. И Зыряновская - тоже состоит из ОДНОЙ проезжей части, оказывается.
mpv1
Итак перекресток ГБШ Волочаевская.
Проехал вчера посмотрел.
Знак стоит за 20 метров от поворота на стоянку, соответственно на эту самую стоянку он не распространяется.
Остается вопрос с границами перекрестка, в сторону доватора идет полоса и потом сужается.
Если уж знак стоит за 20 метров до стоянки, до уж до перекрестка там еще больше, гораздо больше. А значит на сам перекресток он вообще действует, так как не перед ним стоит.
С границами перекрестка там все в порядке, как на "почти" обычном Т-образном.

Блин, без машины. На неделе съезжу зафотографирую
PartyZan
А, следуя дальше их же логике, на Гурьевской ОДНА проезжая часть! :live:
"Лёгким движением руля ТП превращаем в ПЧ " :улыб: Из того же СНиПа п.1.8 Размещение трамвайных путей в пределах проезжей части автомобильных дорог общей сети не допускается .
По документам получается, что ТП лежат вне ПЧ. Независимо от уровня.
Всё по-нашенски. :улыб:
Дядя Ваsя
Не не не, ты пропустил один из топиков.
Логика такая, причем прикрываются конвенцией, якобы по ней мы должны жить, не по ПДД и ГОСТам
А логика в следующем.

ТП одного уровня с ПЧ - значит по ним разрешается ездить. Раз разрешается ездить - значит это ПЧ. Раз это ПЧ - то ТП не делят дорогу на две ПЧ.

Но, дальше еще интереснее. Не важно, заасфальтированы ПЧ или нет, если сами рельсы одного уровня с ПЧ - значит и "ТП одного уровня с ПЧ".

Берем Зыряновскую, от Гурьевской до Восхода.
По середине "говнища", на которой уложены ТП. Но, сами рельсы - вровень. А, стало быть, и Зыряновская состоит из ОДНОЙ ПЧ :biggrin:

Логично? :appl:
PartyZan
Сейчас ладно.. .а вот как зимой определить? :biggrin:
igornsk
Сейчас ладно.. .а вот как зимой определить? :biggrin:
Зимой и разметки нет :ха-ха!:
Так что аналогично с ситуацией с разметкой :biggrin:
PartyZan
Но, сами рельсы - вровень.
Трамвайные рельсы неравно трамвайные пути. Пути - это комплекс так сказать:улыб:

Из того же СНиПа п.1.8 Размещение трамвайных путей в пределах проезжей части автомобильных дорог общей сети не допускается .
Не, я считаю что это точка уже. Можно закрываться:улыб:
Vitall
Но, сами рельсы - вровень.
Трамвайные рельсы неравно трамвайные пути. Пути - это комплекс так сказать:улыб:
А мне то чего объяснять:улыб:Вон, народу много, кого это не устраивает
PartyZan
ТП одного уровня с ПЧ - значит по ним разрешается ездить. Раз разрешается ездить - значит это ПЧ. Раз это ПЧ - то ТП не делят дорогу на две ПЧ.
Таааак. Кто автор сих слов?
Я щас его анафеме предам! :1:
Дядя Ваsя
Автора уже не знаю
Но их здесь много )))))
Ща попытаюсь топик найти, там все эти "авторы" :biggrin:
PartyZan
Если уж знак стоит за 20 метров до стоянки, до уж до перекрестка там еще больше, гораздо больше. А значит на сам перекресток он вообще действует, так как не перед ним стоит.
С границами перекрестка там все в порядке, как на "почти" обычном Т-образном.

Хотел сказать ; он вообще НЕ действует,
Дядя Ваsя
Вот
В этой теме, как обычно, начали "за здравие" ... )))))
Читать с конца, там началось про ТП
n025tm
Хотел сказать ; он вообще НЕ действует,
Ну конечно же, прощу прощения, пропустил "не"
:agree:
PartyZan
Но, сами рельсы - вровень.
Подколодник вровень должен быть... или выпирать? (с) :ха-ха!:
igornsk
Cекаса оченама не хватает, насяльника (с) :ха-ха!:
PartyZan
Посмотрел - интереснааааа! :улыб:
На том перекрёстке (Зыряновская /Восход) трыжды останавливали за разворот. Протокол отказались составить :улыб:
Я ИДПСам предлагал сходить на Зыряновскую, посмотреть на знак 3.1. над левой проезжей частью., когда речь заходила о количестве ПЧ.
Дядя Ваsя
Посмотрел - интереснааааа! :улыб: На том перекрёстке (Зыряновская /Восход) трыжды останавливали за разворот. Протокол отказались составить :улыб:Я ИДПСам предлагал сходить на Зыряновскую, посмотреть на знак 3.1. над левой проезжей частью., когда речь заходила о количестве ПЧ.
Не не не, что ты, даже знак 3.1 не говорит о том, что там ДВЕ ПЧ :ха-ха!:
PartyZan
Не не не, что ты, даже знак 3.1 не говорит о том, что там ДВЕ ПЧ :ха-ха!:
Не... Они начинали думать!
Документы мне отдавали , я уезжал, а они - думали :улыб:
Дядя Ваsя
Откуда куда разворачивались не понял?
igornsk
Если ехать с коммунального моста, то перед перекрёстком висит знак 4.1.4 ("прямо и направо").
Вот я на перекрёстке Восход/Зыряновская и разворачиваюсь, чтоб уйти к Урсабанку.
Дядя Ваsя
А... ну я там тоже иногда налево поворачиваю - к гаражу:улыб:
igornsk
А... ну я там тоже иногда налево поворачиваю - к гаражу:улыб:
Вот думается мне, что знак там пытались повесить как раз для таких как вы с д.Васей. Просто немного недодумали. А вы используете слабости наших дорожников в личных целях. Стыдно должнобыть :1:
Vitall
Ну пусть еще тогда хотя бы на светофоре стрелочки нарисуют :biggrin:
igornsk
Ну пусть еще тогда хотя бы на светофоре стрелочки нарисуют :biggrin:
не не не, этим тоже не остановить
вот если неработающую доп.секцию - то да :ха-ха!:
или хотя бы знак 4.1.1 после ТП
PartyZan
По пдд стрелки на светофоре может и не принципиальны... но имхо хотя бы явно выражают намерения запретить поворот :biggrin: Для меня этого достаточно...
igornsk
Ну так если подходить формально... :ха-ха!:
Не знаю, у меня никогда не было желания там повернуть налево, или развернуться по малому радиусу
Хотя и не было потребности :biggrin: