Любителям Транссервиса посвещается!
20179
163
lena87
Вопрос в следующем - пользую АИ-95 ультра, заправляю по 50 литров, хватает на неделю. Сейчас настала зима, некоторые знакомые говорят, что я этим убиваю машину - заливаю много бензина, он отстаивается за неделю и оседают все присадки (а 95й именно так делается, даже по уверениям Транссервисовских брошюр), которые потом убьют ДВС, и надо переходить на 92й. Насколько это правда?
madmax
Испаряемость.
Слушай, и ты дедовской этой байке веришь что-ли? :eek: ДНП что у 92-го, что у 95-го должен быть сообразно сезону, вот и все....
Конечно не верю.
Вот только попытки зажечь паяльную лампу на девяностопятом при температуре воздуха -27 не увенчались успехом.
Как я её не уговаривал.
А залил восьмедесятого и с "полпинка".
ФедоровДругой
заправляюсь на Ватутина 36 или 89, 95ультра. Так вот по расходу...последние недели три расход РЕЗКО вырос с 13...до....20 литров на сотню...нет я конечно понимаю пробки..то, сё...но как то непонятно...мож со счетчиками что?
выкатываю бак, перейду на 92-й с Лукойла, гляну чокаво. Кста на нем в прошлые морозы заводилось бодрее чем на 95-м.
87frost87
больше бензина меньше конденсата. :live: Авиа техника всегда на парковке с полным баком стоит (должна стоять). Расслоение по составляющим возможно конечно. Но сколько стоять то нужно?
italian
итак , после сегодняшних потуг на прогреве (два раза и только со второй попытки) меняю бенз в 95-го на 92
argus_863
вот я удивляюсь - вроде все взрослые люди, навреное , оптыне автолюбители а пишете - заправлялся там-то - расод топлива увеличился а то в и вовсе - на такой то азс- топливо г.... И вот вопрос какой - а может это у вас топливный фильтр сто лет не менян? а када форсунки то последний раз чистили? Вообще - крайне странно рассуждать о качестве толпива ничего при этом не говоря о техническом состоянии своего авто. я не патриот какой то сети азс, но заправляюст в Трансервисе уж года 4 - никаких проблем.
Petro Leum
Уважаемый Petro Leum, ваша ненавязчивая реклама завёдёт вас в бан по п.3
Артём
А чего он рекламирует, Артем? Пока видно, что его машина, заправляемая на Трансервисе, нечувствительна к морозам, т.е. не происходит сезонного повышения расхода топлива не езду по снегу, на прогревы, на пробуксовку. Хотелось бы узнать марку-модель оной - вдруг тоже нада! :спок:
87frost87
заливаю много бензина, он отстаивается за неделю и оседают все присадки
:ха-ха!: помню лет 5 назад я примерно такой же вопрос задавал на форуме. тока у меня машина полтора месяца просто стояла. даже вообще не ездила. вот тогда народ постебался:улыб:короче ниче бензину не будет, зимой полезно много бензина в баке держать.
italian
Чет мне сегодня заправщики сказали, что ночью цена ДизТоплива возрастет до 24.95.
Спросил у диспетчера, она подтвердиоа.
Остальное остается без изменений.
Интересно, в связи с чем такая несправедливость? :смущ:
У конкурентов так-же?
Novarbat
Плюсану.
Купил машину. Пол дня ездил с прежним хозяином, расход на компе показывает 18 л/100 км. Затем заправился на Трансервисе. Расход 35-40! Бак выкатал, залил на Лукойле. Расход снизился до 30. В воскресенье (мороз -27) заправился на Беркуте, завожу машину - расход 16-18! Не рекламирую никого, никого не обвиняю, но неужели мне на обоих предыдущих заправках не повезло с бензином?!
Novarbat
А кто в пятницу на Энергетиков заправлялся? Конкретно, на 4 колонке. Все нормально? Я заправился, спросив при этом у заправщика: а что так бензин медленно льется? На что он ответил: насос старенький, на две машины плохо справляется. В итоге в воскресенье на полусдохшем аккумуляторе так и не завелся. В понедельник, зарядив аккумулятор, с горем пополам. Ключ поворачиваешь: стартер крутит, схватывает очень прилично, но до тех пор пока держишь ключ в третьем положении. Отпустил: досвидание. Давка на гашетку плодов не приносила. Лишь раза с десятого, с огромнейшим перекрутом стартером, машина кое-как завелась. Бензина, к счастью, оставалось литров 10. Заправился потом на другой заправке. Сегодня с утра: завод с первого раза, без каких-либо проблем. Вода?
Petro Leum
Да люди то взрослые, только вот какая ситуация: был почти пустой бак, заехал на ТС на заельцовском посту(частенько там заправлялся), до этого бензин был с Лукойла, заливаю полный бак, отъезжаю метров на 200 машина перестаёт ехать, дергается, едит только до третьей, на четвертой вообще не едит. Пол бака ели как изъездил разбавлял другими, но рез-та не получил. ниже -15 ваще хрен заводилась. Пришлось посетить карбюраторщика, говорит не факт что в бензине дело, все наладил обороты выровнял. Не реклама, но залил на 500 р 92-го на Лукойле опять же, все нормально. поездил, поставил. С утра завелась с первой попытки, в баке литров 20, ехать нужно было срочно и далеко ок300км, ладно думаю лучше чем ТС по дороге заправок нету, а петлять до других некогда. Заезжаю на тот же ТС на заельцовском посту(думаю можт в прошлый раз так случайно сложилось) заливаю 92-го на той-же 4-ой колонке, пока заливал машина заглохла, завелась только с потсосом, но это мелочи, через 50м заглохла совсем. смог завести только с педалью в пол и при этом она работала только при выжатой педали. про детанацию я молчу т.к. с периодичность в 4-5 сек из глушителя происходили ох...ые хлопки, думал его вырвет. Таким образом смог проехать около1,5км на1-ой, 2-ой скорости после чего заглох при подъеме в горку... болше она не завелась...и какие нахрен фильтры, форсунки ит.д.-факт на лицо!!! я тоже заправлялся на ТС в 70% случаев в течении 4 лет, но после этого уйду на Стандарт, Лукойл или Хорос, к ним пока нареканий нет!!!