Французская загадка.
14238
170
ghjdjkjr
Шурик,лить воду - это же не наш метод... :спок:

хотя не...надо налить...и именно воду...а трубочку вынуть...и реально проверить - разорвет-не разорвет... :umnik:

2 Борт : уважаемый,согласен,что наука требует жертв?...принесем бачок,так сказать,на алтарь?
igornsk
не мешай...самолет - то взлетит палюбасу...я щас за берлингу болею. :(...
vida
Кто за щуп? Я за щуп? Я ж девушка! Я за щуп вообще не трогаю! :biggrin:
Странный подход.
С таким подходом можно и до старости в девках остаться :ха-ха!:
ghjdjkjr
Да есь там вода:улыб:
Положение девайса не зависит от количества налитого:улыб:
Оно не плавучее.
Nobble
Да бог с ним, взлетит/невзлетит! Куда интереснее узнать, а в самолётах, в бачках с жидкостями, есть такие же хухоряшки? Может есть, кто, из авиации?
Борт 247
а дырку?дырку-то вверху зажать можно или нельзя?
Nobble
а дырку?дырку-то вверху зажать можно или нельзя?
Кому дырку сверху зажать? :biggrin:
igornsk
Девушке которая за щуп никогда не держалась?
Nobble
Можно конечно. Ты ж видишь, что она специально так расположена, под удобное расположение достающего пальца :))))
И тогда можно наблюдать некий остаток жижи в трубке. Вынув ее, ессно.:улыб:
Более того, если дырку освободить - можно понаблюдать веселый процесс стекания жижи обратно в бак:улыб:
Сплошная развлекуха:улыб:
Кстати да. Тут многим не помешало бы дырку сверху зажать :)))
Борт 247
Можно конечно. Ты ж видишь, что она специально так расположена, под удобное расположение достающего пальца :))))
И тогда можно наблюдать некий остаток жижи в трубке. Вынув ее, ессно.:улыб:Более того, если дырку освободить - можно понаблюдать веселый процесс стекания жижи обратно в бак:улыб:Сплошная развлекуха :)
Андрюх, только надо возить с собой немного. А то не сильно уж и прикольная развлекуха получается.
Другое дело, что вышел из машины, достал папироску, воскурил. Ну а потом и за щуп мона браться. Со всеми вытекающими позитивными побочными воздействиями
Борт 247
Кстати да. Тут многим не помешало бы дырку сверху зажать :)))
Чую, тогда придется вставлять пробку снизу
Так шо лучше пускай "свистит" сверху :ха-ха!:
Мишаня
думаешь,без папироски - не разорвет? :umnik:
Борт 247
Ну в общем так, моя версия.
Трубка эта - не уровень жидкости в бачке, а своеобразный индикатор заполнения. Поскольку в Европах там всяких разных цивилизованные люди заливают омывающую жидкость на заправках, а не таскают в пивных полторашках из дома. Хотя есть наверняка и такие. Так вот этот щуп или по другому поплавок должен показать уровень заполнения при заправке, дабы исключить перелив, а следовательно переплату.
Это только у нас вода бесплатная.
Он всплывает вообще при полность заполненном бачке или нет? Если да - то я прав.
nskOleg
Такая версия была.... Борт грит ни хрена она не всплывает :biggrin:
nskOleg
Мощно выступил:улыб:
Но я ж писал выше, что трубка полая, в заглушках дырки.
Собсноне всплывет оно. Разве что в соляном растворе.
А "индикатором заполнения" служит непосредственно сама горловина, не так ли:улыб:
А в европе заливают жижу пистолетиком, ага. Тока это бесплатно:улыб:
igornsk
Я тут вот задумался. Допустим это щуп и я вижу по нему уровень. И что?
Как мне понять, сколько долить... Это ж надо помнить объем бачка, и помня его сложную форму, уметь вычислять в уме объем от уровня в трубке:улыб:
Это, я вам скажу, не каждый осилит даж с компом под рукой:улыб:
Короче, как ни крути, а все одно херь какая-то выходит:улыб:
Борт 247
А че проще?
В пустой бачек наливаешь пол-литра,делаешь замер и отметочку на щупе несмываемым маркером,заливаешь еще пол-литра,ну и так далее.
А оно тебе надо?
Борт 247
Ну тады ой, :шок:

А ты точно уверен, что эта хрень в воде утонет? :а\?:
Борт 247
да примерно оценить, есть ли в бачке хоть что то, я иногда смотрю, ну ежели по трубке больше половины могу и пойти на компромисс с ленью и не доливать, а обычно конечно "под горлО" :biggrin:
nskOleg
Ну если дырки в пробках заклеить, то видимо всплывет:улыб:
Так и я апчем:улыб:
Нафига такие навороты:улыб:
Борт 247
Чо т у тебя с логикой стало...наверное от того что в баню не пошел.
Вот представь ситуацию.
Предстоит мне пол-дня по городу помотаться,а незамерзайка у меня в гараже,а тут снежок и слякоть.
Мне в магазин надо бежать срочно за незамерзайкой или мне её хватит имеющейся?
Открыл капот - глянул,да там еще больше литра,всяко хватит.
И не побежал в магазин за невесть чем,а залил спокойно вечером той самой что Филимон привез.Невонючей.
Эвона.
Ну вот все ты вечно по полкам, прям поржать не даст в пятницу.
Понятно, что рано или поздно я научусь понимать уровень и переводить его в литры.:улыб:
Только я вот что думаю. Я забуду про этот уровень, как только умрет этот топик.:улыб:И в жизни его трогать не буду.
Ибо не представляю, чтобы я вот так мерил. У меня то, чо надо всегда в багажнике есть. Кончится - залью.
Причем там есть более верный показатель. Как только перестал работать омыватель фар - все, готовься доливать.
Мож кто и мерит это, но я лично капот открываю только для долить.:улыб:
Борт 247
Компания PSA произвела модернизацию системы контроля уровня омывающей жидкости. Для удешевления и увеличения надежности автомобиля вместо электронного датчика уровня жидкости в бачке омывателя установлено устройство визуального контроля в виде полой трубки ПВХ с заглушками. Заглушки имеют сквозные отверстия, позволяющие жидкости попадать внутрь трубки. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Дальше думайте сами! :ха-ха!:
Какая длина-то у трубки? :миг:
nskOleg
Больше полметра. Прикинь, если б оно всплывало:улыб:
Открывваешь крышку, а тебе в морду щуп - на!
Борт 247
Ну я тут начинал развивать тему дырок и щупов....
igornsk
Конечно аккуратно.
Вон у модератора щуп больше полметра.
Тут без аккуратности никак.
(перечитал и аж поперхнулся.в правилах поди есть пункт запрещающий обсуждать щупы модераторов)
(притаился)
Борт 247
Ну тогда да. На фотках не видно его длины.

Омыватель фар выезжает из бампера??? Если так - то советую до морозов вынуть предохранитель и забыть про него до весны. Про омыватель я имею ввиду. :спок:
nskOleg
А вот в механизмах омывателей мерседес была внутри как раз такая специальная штучка из пористого пластика(не как поролон,а с закрытыми порами) с палец размером,вот она как раз и предназначалась для предотвращения раздавливания механизма льдом.
nskOleg
а вот так только лохи безгаражные поступают... :1:

а нормальные пацаны льют нормальную незамерзайку и содержат омыватели в боевом состоянии всю зиму... :спок:
nskOleg
Ну это безусловно. Не первая зима поди:улыб:
nskOleg
а вот так только лохи безгаражные поступают... :1:

а нормальные пацаны льют нормальную незамерзайку и содержат омыватели в боевом состоянии круглый год... :спок:
Nobble
Ты хоть че туды лей. Када спирт испарится - один буй все примерзнет. И будет торчать, как...
Борт 247
А че не дергать их на морозе да и все... я никогда не отключал:улыб:
Борт 247
за ночь в гараже отмерзает...
igornsk
Ха, не дергать. Это в тубарете еще мож и реально.
В лексусах он своей жизнью живет, а в этом французском ведре начинает лить еще раньше, чем в лобовик.
Там лягушатники ваще намудрили. Обратного клапана нету.
Пока дождешься...
Nobble
Ну мне не так повезло, гаражи далеко. Потому ведра живут возле дома.
Борт 247
Ну не настолько же своей чтоб совсем сам включался?
параллельно с лобовиком?
igornsk
В лексусе он срабатывает каждый 5-раз. Если включен свет.
Борт 247
Так в табуреге так же примерно....
И в камрюхе тож... правда там и отдельная кнопка была...
Так по морозу я на лобовик воду не лью хотя и форсунки с подогревом:улыб:
igornsk
Не, в табурете там просто надо чуть дольше держать рычажок.
Сам он никада не включается.
Nobble
А я и есть безгаражный. Даже при своём доме.

Просто был у меня пежо 307св. Не знаю как на мерседесе, а здесь всё было очень просто. На бачке омывателя стоял насос омывателя фар и давлением омывающей жидкости, идущей на форсунки омывателей фар выдвигались штанги, на которых эти омыватели и находились. А теперь прикинь. Две форсунки на лобовое и четыре на омывателях фар. Причём срабатывает омыватель фар только при включенном ближнем свете. То есть сейчас наступает как раз такое время, когда без него (ближнего света) вообще никуда. А захотел на стекло побрызгать - сразу р-р-аз и в шесть струй, хотя оно на фиг не надо. Устанешь в магазин за омывайкой бегать. Я еще на заднем стекле форсунку не считал. А самый прикол - это когда стукнет морозец приличный и форсунки хошь не хошь а прихватит. И тогда вся эта хрень, выехавшая из бампера встаёт колом и предохранитель - до свидания. Вот так-то, нормальные пацаны :ха-ха!:
Борт 247
то есть одний пипкой льет и на стекло,и на фары? сильно...:eek:

не,ну тады никакой омывайки никогда не хватит...тады точно фазу топтать надо....

оба на....вот таперь проясняется сакральная сущность нашей трубочки.... :eek: омывайки почем зазря выливается столько,что ее просто необходимо контролировать....

2 Oleg : ну да, это сильно....лихо придумано...тут точно без трубочки по миру пойдешь...:улыб:
Борт 247
Хм... не замечал... надо протестить:улыб:Или мануал почитать на крайняк :biggrin:
nskOleg
Я эту заразу зимой отрубаю больше из-за того, что устает доливать жижу. Оно зимой без надобности, а льет мама дорогая.
Nobble
А у тя не льет чтоле?
Ты подольше подержи. Хотя черт их разберет. У всех по-разному льет:улыб:
Борт 247
Льет да... 7 литров можно за пару дней выплюнуть :biggrin: