Озадачен я ценниками на б\у авто....
31335
206
И как то если честно не смешно...Ибо обещали нам совсем другое-засилье местного производителя,вытеснение правого руля(гы...ездил...и буду ездить....)...доступные авто Российской сборки..
А в реале...
На фоне пробегов Вовы по приморью на калине-плавно выросли ценники на праворукое все....что от 93 года и младше.
Примерно до 2003-5 годов..если я верно вижу.
Про базар-не говорю,там своя система-"купил-намазал губы-прилепил 20- продал"...
Но вот:
с дрома за последнюю неделю уходят машины...
марк 93 год,2.5....230 тысяч рублей(в рекламе стояло "БЕЗ ТОРГА")....
премяха 98 год 250 тысяч(за столько и отдали,спрашивал)
терцел(седан...тупая тубаретка) 99 год- 185 тысяч...
Могу продолжить список...тенденция на лицо.
За бочку 93 года просят 200.Это П...ц товарищи....И ведь дают...
Искал для ребят с алтая авто....просто ошалел от ценников,и фраз "продано"...
Имхо,скоро снова потащим с востока....и с такими пошлинами.
А куда деваться?
Ценовая ниша до 300-это нечто....
Артём
инфляция? :D
и она, и то что народ привык к ценникам, да и долларий с ойрой потихоньку вверх лезут
Артём
инфляция? :D
Тём....не шибко смешно...
Понятно что на фоне общего роста цен(а мне жена чуть не каждый день говорит о том что подорожало ...)
возможно это и норма...
Но бочка за 200-на сегодня это выше моего понимания.
Alqx
А всё просто - кредиты начали выдавать опять всем без разбору, вот и попёрло.
Alqx
> бочка за 200-на сегодня это выше моего понимания.

да ладно!
щас катаюсь на ведре как раз 20-и летней давности (скоро 21 год ему будет), причем даж не на бочке, а на короллообразном.
и оно меня устраивает.
и продавать не собираюсь.
будут давать 200 - НЕ продам.
почему?
а потому что за 200 сейчас ничего купить нельзя - на рынке одни дрова.

в общем я не на год, а на состояние смотрю.
BJ5P
не верю.
после прошлого "всем без разбору" кредитную историю многим еще десятилетиями отмывать...
А те кто тогда не брал-сейчас и подавно не полезут...посмотри аналитику на этот счет.
Сейчас предложение по кредитам поперло....а вот спрос...а точнее те кто способен платить и хотят брать-что то не сильно чешутся....
Та же ипотека-дешевле чем до кризиса..и будет еще дешеветь..Это ли не показатель того что банки деньками перетарены,а спроса способного платить за продукцию и по процентам-нет?
Alqx
Пошлины подняли, альтернатив в этом сегменте нету. Вполне закономерный рост имхо. :dnknow:
gringo
в общем я не на год, а на состояние смотрю.
и снова Россия идет своим путем....
это ж не почка,не здоровье....
это-кусок металла.
и ему должна быть цена,объективная.
плюс минус-(один продает-другой покупает).
gringo
***почему?
а потому что за 200 сейчас ничего купить нельзя - на рынке одни дрова.***

собсно в этом и есть вопрос топика.
Alqx
> это-кусок металла.
и ему должна быть цена,объективная.

ну да. цена определяется остаточным ресурсом ведра.
и если ресурса еще дофига - цена низкой НЕ будет.
Alqx
Да..да..да , по ценникам дрома, наше авто сейчас стоит на сто тысяч дороже,чем мы его покупали Два года назад :tease:
Зы: обидно вот только то, что и те машины , на что менять, на столько же подорожали :rofl: :rofl:
Alqx
Рынок у нас дикий. Далёк от насыщения.
У нас за трёхлетнее ведро просят на 10% дешевле чем новое, и берут же.
Только в РФ могут просить 400 за праворукую эскуду 2000 года, при том что леворукая витара 2004 года продаётся за 550. Я вот этого не пойму, как так.
BJ5P
Я вот этого не пойму, как так.
Качество сборки для внутреннего и внешнего рынка в попонии всегда отличалось. :хехе:
Alqx
Давно хотел поднять данную тему :respect:

Странно,но за год владения японской праворулькой цена на неё только выросла :dnknow:

Получается,что ,купив сейчас японку ценой до 300 тыр,можно еще и заработать через год :rofl:

Меня тут с дружественым визитом посетила мысль,что,если хочешь купить что-то боле-менее достойное,то необходим направить свой взор на ЗАУРАЛЬЕ(если смотреть от нас на Запад),ибо тенденция переход на левруль очевидна,да и с запчастями у них там все непросто-вот и скидывают за недорого :dnknow:
vetal23
настала пора возвращать НАШЕ,ПРАВОРУЛЬНОЕ от злых москалей?... :ха-ха!:
Nobble
чем конкретно? :D
Ну хотябы тем, что машины с левым и правым рулем "гниют" с разной скоростью. :хехе:
Nobble
чем конкретно? :D
ну например отличием камри сборки РФ от японской....
Ссылки-сами погуглите?
Markos
примеры в студию...с одинаковыми условиями эксплуатации,ессно...:хехе:
Alqx
бываю в европейской части, мне кажется праворульное давно скинули в сибирь. Экзотика там пруль
Markos
Я вот этого не пойму, как так.
Качество сборки для внутреннего и внешнего рынка в попонии всегда отличалось. :D
комплектации обычно жирнее, но не более того.:улыб:
ну или такой пример - Honda Civic Type-R. собирался только в Англии. оттуда поставлялся в Японию.

и чО, англичане для япов лучше делали, чем для себя?:улыб:или качество было хуже, чем у овощных Civic'ов, собираемых в Японии ?:улыб:
Nobble
примеры в студию...с одинаковыми условиями эксплуатации,ессно... :D
Изучите детально отзывы по тойоте сурф/форраннер на дром.ру.
:хехе:
Alqx
(вспомнился анекдот)
А ты походи по базару, найди дешевле:улыб:
Alqx
:ха-ха!: :1:
Ага,не живется там праворулькам спокойно!!!!!

А если серьезно,то недавно ребята из Питера пригнали короллу 95го года(п.пруль),потратив больше на дорогу,чем на нее саму :dnknow: (
Alqx
Все логично. нового ввоза практически нет.
вот ценники на старые и увеличиваются.
Alqx
...а в Киеве-дядька...:миг:речь об автомобилях,собранных в японии на одном и том же заводе,но для внутреннего и внешнего рынка... гуглить не обязательно.... :biggrin:
vetal23
:ха-ха!: :1:
Ага,не живется там праворулькам спокойно!!!!!

А если серьезно,то недавно ребята из Питера пригнали короллу 95го года(п.пруль),потратив больше на дорогу,чем на нее саму :dnknow: (
ну и молодцы.
чем тут перекупам 160-180 платить. :злорадство:
Alqx
Сам в шоке от ценников.
Markos
Да да, императорское качество да?
А ничего что эскуда и витара сходят с одного конвеера в японии?
Тоже про мазду - трёшки и шестёрки делают там же, где атензы и акселлы.
Тем не менее владельцы праворулек настойчиво утверждают что их авто лучше чем европейки.
Uka
бываю в европейской части, мне кажется праворульное давно скинули в сибирь. Экзотика там пруль
дэушка, ПР в европейской части всегда был этой самой экзотикой, три года назад во время полугодовой командировки в московии и нижнем новгороде самолично лицезрел единицы праворульных авто на дорогах...
Markos
.. что машины с левым и правым рулем "гниют" с разной скоростью. :D
Все так любят говорить про "гниют".... можно подумать, что у каждого второго реально "сгнило" не по одной машине, которую после сгнивания выкинули на помойку в связи с непригодностью дальнейшей эксплуатации...
В принципе тот же миф про "страшно гниющие" машины из Московии. Не мало знакомых уже по несколько лет юзают привезенные из Московии пепелацы совершенно разных марок, чет ни у кого еще ничего не сгнило..
6o6ro
подозреваю, что японцы к коррозии всё-таки относятся серьезно, климат у них способствует оной
Markos
а сурфы там - из Сибири,а фораннеры - из Московии,ага?:миг:

и все они - пятнадцати-двадцатилетние,угадал?
Vovis
вполне допускаю, но вот у Вас или у Ваших знакомых реально, на практике сгнило какое-то авто до стадии потери потребительских свойств? или все же это из области теоретических выкладок? Вот то что Попонческие авто богаче комплектациями по сравнению с Европой, это бесспорный факт, а вопросы гниения ИМХО - чистая теория.
6o6ro
да причем тут что-то сгнило то? повторяю, что климат у них способствует коррозии и уверен, что это учтено ... более я ничего не говорил, не надо додумывать!
Alqx
Ценовая ниша до 300-это нечто....
Только ленивый не думает,как занять эту нишу :agree:
Но вот только наше го-во скрутило всем руки :а\?:
По принципу "сам не "АМ" и другим не дам",собака на сене,блин :tantrum:
vetal23
Как подумаю о том,что "нищие ,едящие рис и рыбу,мало зарабатывающие " японцы могут купить на 10 тысяч гринов..... :зло:
зато у нас- :secret:
на подходе-"Прохормобили"....
Alqx
на подходе-"Прохормобили"....
ага :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
и АЛКОЛАЗЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
наша стран настолько мощная ,что даже лазеры-и те АЛКО!!!!!!!!!!!! (с)
Vovis
я тебе один умный вещь,скажу,только ты не обижайся...(с)

скорость коррозии металлов при отрицательных температурах сходит практически на нет...то есть наши зимы из жизни автомобильных кузовов фактически вычитаются...:хехе:
gringo
О! Сосед!
Хоть и оффтоп, но..
Если б твое ведро передвинуть - то можно было б и ведро Лиски засандалить на два места:миг:
Nobble
ДА, это факт но мой эскудик 93-го года рождения и в РФ с 2001-го он гнилой чуть более чем наполовину. Видимо сгнил ишшо в японии ))
Ну может конечно его тут не любили и хранили в тёплой солёной ванне ?
Nobble
а мне то на что обижаться? :biggrin: я ни слова не сказал о том, какие авто гниют больше, императорские или другие, а всего лишь уверен, что в железяках японских это учтено , как то так :tease:
BJ5P
гниет,но сцуко дорожает... :ха-ха!:
BJ5P
да в принципе мож и любили,содержа в сыром теплом гараже....небось крузера из него хотели вырастить... :biggrin:
Alqx
Неа, если учесть что я его брал за 150тыр то сняв с него то что навесил за два года я его отдал бы за те же 150. Но видимо таких как я ооочень мало ?
Alqx
после выхода хендая,который обещают аж 100.000 наштамповать=)возможно у кого есть 200-250тыс р.возьмут кредит 150-100тыс соответственно если цена будет 350тыс р на него за 1.4 двиг(который на современных i30 вроде ставят)