Поздравляйте, сочувствуйте - на ваш выбор)))
13622
113
Мечты должны исполнятся!!! Я думаю это утверждение не требует доказательств. Впервые я увидел ТЛК-90 почти сразу после его появления, году этак в 97. И был поражен этой машиной, Высокий, комфортный, динамичный. И ужасно дорогой. Но ведь стоимость мечты не имеет значение, она же мечта)))
Итак, после некоторой суеты и ожидания Терракан скинут перекупам почти даром, все-таки сложно продаются такие машины. Встречайте
Тойота Лэнд Крузер -90 (он же Прадо) 1997 год, левый руль, 3,4 бензин, автомат, задний дифлок!!!, кожаный салон, круиз-контроль, электролюк, омыватели фар - что удивительно, все работает.
З.Ы. Бензоколонку уже купил))))
З.З.Ы. Расход за вчерашний день 13,6 л/км (пройдено 440 км, из них 80 км город, 60 км - грунтовка, остальное трасса со скоростью от 97,5 км/ч до 117,5 км/ч)
Pan Inspector
Адназначна, поздравляю!!! :appl:
Пусть едет всегда и везде, где надо :friends:. А иногда скромно стоит в гараже или на стоянке :1:, пока хозяин занят :pivo: :pivo: :pivo::бебе:
Ждемс слайдов энтой крррасоты:yes.gif:
Pan Inspector
:respect:
Скорость мерит с точностью до 0,5 это зачет...
Обмыть не забудь :biggrin:
igornsk
:respect:
Скорость мерит с точностью до 0,5 это зачет...
Обмыть не забудь :biggrin:
да это не мерять... там круиз по 2,5 км накидывает)))
так что это все приблизительно по спидометру)))
Слегка обмыт)))
Pan Inspector
Сергей, поздравляю!!!
прямо даже слов нет как поздравляю!!! :respect: :respect: :respect: :respect: :agree:
Vitt
слайды чуть позже, еще не добрался до фотика)
italian
Спасибо!!!
Я счастлив!)))
На самом деле все получилось очень спонтанно и неожиданно...
Pan Inspector
паздравляю! теперь нада новую мечту ;):улыб:
Volodya
ТЛК-100)))))
но это через пару-тройку лет)))
Pan Inspector
На первый, да забыл главное. Все как в сказках перекупов...
Машина дилерская, одна хозяйка, ездила женщина))))
Pan Inspector
пробег 80?:улыб:
с асфальта не съезжала?:улыб:
igornsk
пробег 230000
в 2008 году был 205000 - меняли ремень)
Про асфальт не в курсе, но похоже что не съезжала.
Pan Inspector
Про асфальт не в курсе, но похоже что не съезжала.
Это надо срочно исправить:улыб:И почем в московии такие отдают?:улыб:
igornsk
мне встала в 550...
но точно знаю, что перекуп ее забрал за 490...
igornsk
насчет исправить - обязательно, но резина лысовата)
Pan Inspector
деушка ездила красивая? :ха-ха!: дедушка продавец ее показывал :biggrin:
Pan Inspector
Перекупа надо было гнать в шею и самому покупать:улыб:
Konstantan
не знаю, но в страховке страхователь - женщина, вписана только вторая женщина....
igornsk
нет, у меня нет на это времени и желания, так что тут обоюдный консенсус...
кстати машина в 6 утра появилась в объвах, а в 9 часов за нее уже задаток отдали...
Pan Inspector
Перекуп московский что ли? :
Или местный так подсуетился?
igornsk
если местный и он ее еще и пригнал,то никакой он не перекуп,а честный бизнесмен... :biggrin:
Pan Inspector
Поздравляю:улыб:
тож крузак хочу:улыб:
Pan Inspector
Искренне поздравляю! :live:
А сзади дифлок или всетки ЛСД?
Dr.Loh
Подскажите неучу: содержание жыпа гораздо дороже содержания минивэна? Тоже свою мечту лелею о покупке подобного...
Римлянин
Как с минивэном не знаю, но дороже легковой существенно.
Markos
ты не путай содержание и ремонт :хехе:
В содержании заметно дорогого только резина.

Задний электродифлок в прадах ставится на жыыырных комплектациях :хехе:
Артём
Ремонт брать в учет пока не будем ( надеясь на хорошее). Имеется ввиду смена расходников, ТО и т.д...
Римлянин
ну расходников то больше - коробки две, моста два, да в движок масла побольше может влезть... но в целом то какая разница 2 или 6 литров масла заменить раз в несколько десятков ткм (не знаю с какой периодичностью в иноджипах масла в трансмиссии меняют)? правда гораздо больше вероятность попасть на преждевременную замену, в связи с попаданием воды, например:улыб:
Артём
ты не путай содержание и ремонт :хехе:В содержании заметно дорогого только резина.
Тём, но ведь и расходники ходовки, колодки, тех. жидкости и проч. тоже дороже/их кол-во больше или срок замены меньше (Дизель).
На легковой нет раздатки, одного из мостов, не нужно шприцевать кардан и проч...
Markos
Существенная разница только в цене резины, а масло в трансмиссии, а тем более шприцевание, всё это мелочёвка.
ДмитрийС
Ребят, но из этих мелочей тоже складываются суммы.
можно просто подсчитать бюджет содержания сурфа и марино за год (не считая ремонты, а только обслуживание и расходники). :хехе:
Markos
Вообще нафик он нужен этот жып? Только денех тратить...Разумеется если нет хобби куда-то там ездить в аццкие места.
Markos
Да у Тойоты расходники (фильтры воздушные, салонные, масленые) что на легковые, что на внедорожники, часто одинаковые.
Да и вообще, нафиг нужна машина, вот толи дело лесапед, и расходников меньше, и здоровья больше.
ДмитрийС
Да у Тойоты расходники (фильтры воздушные, салонные, масленые) что на легковые, что на внедорожники, часто одинаковые.
У меня у вышеописанных машин разница в цене фильтров в три раза. :хехе:
1KZ-TE и 4A-FE.
Pan Inspector
Поздравляю!!!! :friends:
Хороший выбор :respect:
Почему бензинка кстати? Чем дизель не угодил?
Markos
Добавь еще что на дизеле менять в 2 раза чаще масла, фильтра надо :улыб:
ИМХО сравнивать Марино и Сурф как-то не айс.
Принципиально 2 разные машины по своему назначению, условиям эксплуатации, возможностям и т.д.
shipovnik
Че с твоим то еще понятно?:улыб:
Ловкий парень
А по мне так уже нафига эта пузотерка? На ней ваще никуда не проедешь :biggrin:
igornsk
Не запускался из-за электрики...Разбираются с колхозом..
И прогоревшие клапана в придачу :хммм:
Markos
У меня у вышеописанных машин разница в цене фильтров в три раза. :хехе:
1KZ-TE и 4A-FE.
Глянул товарный чек – фильтр масляный 311 руб., фильтр воздушный 843 руб. Все это фирменное, не дубликат.
Pan Inspector
Поздравляю от души. Слайды в студию.
shipovnik
А какая там электрика :dnknow:
Клапана это жестко... когда успел?:улыб: