странное поведение продавца [воскресное)]
5468
48
акт первый
картина первая.
действующие лица - я, продавец (п), женский голос в трубке (ж)

время - четверг, 21.10.10, в районе обеда
я - здравствуйте, машину продаете?
п - да, продаю, что интересует?
я - пару слов расскажите?
п - год, состояние ок, музыка, литье и т.д.
я - ок. хочу посмотреть.
п - ок, только я через час показываю машину потенциальному покупателю, потом могу показать вам.
я - ок. вечером созвонимся

картина вторая
тот же день, вечер.
я - сегодня договаривались посмотреть, я готов
п - потенциальному покупателю машин понравился, но ему чуток не хватает кэша, договорились что до завтра находит, если не находит, то отваливает.
я - ок. машину посмотреть можно? у меня кэш есть, ничего занимать не надо.
п - могу только поздно вечером или завтра в любое время.
я - ок. завра созвонимся и договоримся.

картина третья
пятница, 22.10.10 день
я - але
ж - але
я - эмммм... вчера я по этому номеру договаривался с мужским голосом о просмотре машины
ж - дадада. машина есть.
я - давайте уточним, вчера у вас ее хотели купить, но не было всей суммы и договорились на сегодня, машина еще не куплена?
ж - ненене, машина есть, вечером можем показать
я - ок, вечером созвон

картина четвертая
этот же день, вечер
я - але, договаривались посмотреть машину
ж - дадада, все в силе, я вам через 5 минут перезвоню
я - ок
через 5 минут никто не перезванивает, через 15 набираю сам
никто не берет трубку
никто не берет трубку
никто не берет трубку
никто не берет трубку
никто не берет трубку
никто не берет трубку
бл....
никто не берет трубку
никто не берет трубку
никто не берет трубку
никто не берет трубку
бл...
нах

акт второй
картина первая
действующие лица
я, жена моя любимая (жмл), женский голос в трубке (ж)
время - сегодня, суббота, 22.10.10
жмл - здравствуйте, машину продаете?
ж - да, но ту белую, что в объявлении уже продали, есть другая
жмл - ок, где можно посмотреть?
ж - тамтам, вечером.
жмл - ок, за час контрольный созвон
ж - ок.

картина вторая
те же, тогда же
жмл - я по поводу машины
ж - ок, ок, все в силе, я вам перезвоню через 10 минут
жмл - ок
проходит 30 минут...
никто не звонит
гуляем, бродим по магазинам, развлекаемся
проходит 50 минут...
никто не звонит
10 минут до назначенного времени
никто не берет трубку
никто не берет трубку
никто не берет трубку
никто не берет трубку
никто не берет трубку
никто не берет трубку
бл....
никто не берет трубку
никто не берет трубку
никто не берет трубку
никто не берет трубку
бл...
нах
уехали домой

конец пиесы.
egornsk
тебя просто кинули, я п даже сказал - развели :спок:
Volodya
если только на время. я ж ничего не потратил. ну, кроме времени, да и то... относительно. с семьей погулял.
egornsk
неадекватов щас полно,

недавно вижу объявление: "продам срочно машину", через месяц к нему добавляется: "продам очень срочно и цена снижена".
Ладно звоню:
я - хочу машину посмотреть и купить
мне - она щас не готова к просмотру
я - вот мой номер как будет готова позвоните
мне - окей

через несколько дней звонок мне

мне - машину покупать не передумали?
я - не передумал, нада посмотреть
мне - она сейчас не готова к просмотру
я - тогда как будете готовы показать машину звоните....
Мастер
тоже смешно))) а ведь люди этим зарабатывают кагто, семьи содержат. ващежэсть.
egornsk
Видимо "такая корова нужна самому" :biggrin:
igornsk
какая??? )))
я ж ни одной из двух продекларированных так и не увидел)
egornsk
Тебе покажи - ты еще купишь и заберешь :biggrin:
ps было что то подобное, смотрел авто, дал цену что просили не торгуясь... в ответ - ну если мы ТОЧНО решим продавать - вам позвоним :eek: Так и не позвонили :biggrin:
egornsk
тоже смешно))) а ведь люди этим зарабатывают кагто, семьи содержат. ващежэсть.
почему сразу зарабатывают? может они свою продают :dnknow: я вот когда машины продавал тоже не упорствовал - не щас, так потом уйдёт, пока поезжу... ни разу не помню, чтоб продать нада было срочна, потому что на хлеб не хватало :dnknow:
Volodya
Видимо пошло много звонков... продавцы напряглись - а не продешевили ли? :biggrin:
egornsk
счет телефонный не просел? :biggrin: может у них входящие платные. В русле вчерашнего топа о странном ценообразовании на машины б/у, может действительно ценник повышают, а машинку не продают :хммм:
igornsk
ну да. я и звоню с целью купить. объявление то они давали, а не я)
Volodya
вова, это перекупы. к гадалке не ходи)
Konstantan
не, не просел))) даже батарейка ниасобо пострадала)
цена ни при чем. я ж машину так ни разу не увидел, о чем говорить то? чтобы торговацо надо хотябы иметь представление о предмете торга)
egornsk
перекупы,перекупы,а я маленький такой...(с) :biggrin:

ну а чо...нормальный гхусский пизднесс....созвонились,договорились...и пошли в разные стороны один-искать машину,другой-деньги на нее...еще раз созвонились,еще раз договорились...опять пошли искать...це ж классика,камрад...)))
Nobble
Истину глаголишь
Обычные схемы работы перекупов, накаких там телефонных мошенников. Им же важно удержать внимание клиента, вот и тянут, если машины нет или готовится к продаже. Расчет прост, пока клиент ждет, может либо машина найтись, либо втюхать ему другую машину.
Nobble
акт первый
картина вторая

я - ок. машину посмотреть можно? у меня кэш есть, ничего занимать не надо.
)))
KotoZ
чот это наверно новое слово в теории привлечения и удержания клиентов - кидать со встречей и не брать трубку))) надо будет завтра своим продавцам рассказать)
egornsk
я - ок. машину посмотреть можно? у меня кэш есть, ничего занимать не надо.
Тогда мы идем к вам (с) :rofl:
Denisdnk
спааакойна! все в надежном месте под сигнализацией! )
egornsk
Забить и найти других, зачем вам му**звоны...
ashan
воистину. но с ойпи телефона завтра позвоню)
egornsk
ну дык потому и не срослось,что не по привычной схеме пошло....рази ж можно говорить о своих деньгах,не видя машины и не зная,существует ли она вообще ?перекуп и застремался... :biggrin:
egornsk
*с ойпи телефона завтра позвоню*...

содюга.... :biggrin: а они со страху в ментовку заявят... :ха-ха!:
egornsk
У меня другой прикол был. Покупал наш авто, созвонился, сказали что машина в отличном состоянии, цена выше нормы, но за хорошее стостяние не жалко... договорились посмотреть.
Приезжает ведро..... пороги гнилые, видно сразу, крыло битое, перекрашенное (краска отстает на всем авто)
На вопрос... что за... где отличное состояние???!!!!...
ответили.... давайте вы денег дадите на ремонт, мы ее вам отремонтируем и будет отлично....... занавес блин :ха-ха!:
Gellowgles
У меня другой прикол был. Покупал наш авто, созвонился, сказали что машина в отличном состоянии, цена выше нормы, но за хорошее стостяние не жалко... договорились посмотреть.
Приезжает ведро..... пороги гнилые, видно сразу, крыло битое, перекрашенное (краска отстает на всем авто)
На вопрос... что за... где отличное состояние???!!!!...
ответили.... давайте вы денег дадите на ремонт, мы ее вам отремонтируем и будет отлично....... занавес блин :ха-ха!:
Это у некоторых неадекватных продаванов обычный прикол. Мне продавец Ипсума машину показывал с разбитой напрочь мордой и не на ходу, хотя в обьяве было указано ХТС. Объяснил тем, что до ДТП она действительно была в ХТС...
Римлянин
помню я одному нашему камраду калесо на трассе прикручивали назад, рычаг отпал... так у него на стекле тоже было "продам, ХТС" написано, мы тогда и поняли что в слове ХТС букву Х не все правильно расшифровывают :biggrin:
Gellowgles
ыыыы!!!! дайте денек эта пяць! )))
egornsk
Да обкурки они... Я гараж смотрел один раз, очень понравился. На следующий день тётка дала отбой "муж договорился с сослуживцем". Однако сейча нашёл ещё лучше (во всяком случае удобнее), хоть и дороже.
egornsk
Возможно, некоторые товарищи, таким образом пытаются немного снизить ценик на интерисующую модель автомобиля. Дают объявления с заниженой стоимостью продажи несуществующих автомобилей. Многие продавцы выставляя в интернете на продажу свое авто ориентируются в цене какраз по уже выставленным на продажу авто. А на рынок моногие и не ездят, и цен реальных то не знают. Вот может кто и купится. Сам как то 2 недели кушал обесчяние посмотреть авто в отличном состоянии за не дорого. Беда только в том что, оно все время было на подходе к городу.))
egornsk
Следующий раз говорите не "вечером созвонимся", а "во столько-то часов, столько-то минут встречаемся там-то", когда машину продаёшь, таких "пассажиров" которые "вечером перезвонят" - непереждать, и поэтому обычно они идут лесом.
egornsk
с вою пока покупал.. около 3х недель не мог увидеть машину) то продавец занят был то ключи у дяди были а дядя на алтае то дяди во владике)

в итоге встретились.. купил авто. окахалось идеал состояние да ещё и знакомый товарища) машина на фарше. все супер и сторговались замечательно))

хз. всякое в жизни бывает)
egornsk
Это видать обьявились мстительные продаваны. Тоже как то раз договорился о продаже. Сьездил помыл, отпросился с работы к назначенному дню. Утром надо ехать , дозвонился , - А мы. это того другую купили :dnknow:
777_utr
+1 точно!!!
Я той зимой продавала машинку. Морозец стоял под -35, со всеми вытекающими. Т.е. машина была, но толку от нее было мало. Звонят покупатели, посмотреть мона, если что сразу возьмем, я им велком.
Руки в ноги, на галстук и в теплый бокс ее тащить. В теплом боксе не оказалось мест, пришлось выкатывать дохлую машину обратно, по пути лопнул трос и машина осталась посреди дороги. Затем сдох окончательно аккум и клинонуло коробку. Пока догадались, что надо ключ вставить в специальную дырочку, создали пробку по всей дороге. В итоге вызвали еще кучу друзей, который цепанули машину на свой трос и утащили ее в глубокий Северо-чемской отогревать и заряжать аккум.
Итог: теплая машина стоит и ждет покупателей, которые сцуко не приехали. Хотя звонили раза 3 ... мы уже едем, мы уже подъезжаем..... :шок:
egornsk
Кслову о покупашках-неодеквашках.
Продаю машину.В пятницу вечером нарисовался покупашка.Тачку смотрел-глаза горят слюни текут-нравится готов купить хоть щас за мою цену.Но щас не получилось ибо машина на номерах и нада с учета снять.В выходные и понедельник ГАИ не работает потому договариваемся на вторник-он согласен ибо некспеху.В выходные звоню иму-трубку неберет.Причем не днем не вечером не ночью.Труба не выключена а именно-не отвечает.Звонил ему с разных номеров-тишина.И так 2 дня.Вапрос-ЧЕ ЭТО ЗНАЧИЛО??? :eek:
Я канешно понимаю что наверно ему мама денег на машину не дала или нашел другую где литье больше и музыка громче но мокбы СМС хотяб скинуть. :зло:
sergo2009
ннп
пока лидируют продавцы) сегодня еще один отвалился. договорились встретиться сегодня в 11, позвонил в 11.05 - ему, оказывается, уже привезли залог. ога. объявление висит с начала месяца.
короче - все живые машины в интересующей меня категории я видел. остальные просто воздух. бгг)
sergo2009
ну дык надо брать залог.
Konstantan
счет телефонный не просел? :biggrin: может у них входящие платные. В русле вчерашнего топа о странном ценообразовании на машины б/у, может действительно ценник повышают, а машинку не продают :(
было как-то, звоню, продаете? Продаем! Вот только хотим сейчас на 100 т.р. больше:улыб:
parazitka
вонили раза 3 ... мы уже едем, мы уже подъезжаем...
Видимо у них на ходу замерзла коробка и сдох аккум :ха-ха!:
egornsk
не знаю относится ли это к плохим продаванам, но
хотел купить равчик как-то, звоню с утра - продаете? да да и тд и тп, показать щас не могу на работе занята. давайте вечером по пути мимо вас ехать буду покажу, да говорю ок...до этого кстати 99% сказал что куплю уже(хоть и на номерах был сказал что задаток дам), так как срочно нужно было авто.....в итоге вечером звоню ей...авто продано типа извиняйте))
egornsk
Это как???Машин нет а объявы есть??? :eek:
sergo2009
А вы первый раз с этим сталкиваетесь? И это не только с авто! Пару недель назад, нужна была кое-какая техника, звоню, да говорят, есть в наличие, есть еще и лучше и дешевле! Приезжаем смотреть, благо по пути было! А всё говорят, пять минут назад проданно! Вот возьмите примерно такое же, только на 20 процентов дороже! Выхожу из офиса, звоню им еще раз! Конечно же все есть, приезжайте, смотрите! З.ы. Задался этим вопросом плотнее, тот товар, который мне нужен был, по объявлениям в процентов 70 пустышки, т.е. объявление есть, товара нет! Не поленились, добились, чтоб эти рекламные номера газета заблокировала...но не на долго...через пару дней появились куча новых номеров-объявлений-пустышек!
7777
А вы первый раз с этим сталкиваетесь? И это не только с авто!
Угу.
Попробуйте квартиру снять/купить- 90% объяв=- такие заманухи.
rata
Ну коль так фирмы делают, значит кому-то это выгодно! Хотя я, теперь, в эту фирму не ногой и друзьям уже некоторым отсоветовал!
egornsk
Чепервыйразшоли?:улыб:
С крещением, Егорушка:улыб:
Вот проявишься лично - я те абисню, шо это было:улыб:
Борт 247
появлюсь, появлюсь... теперь точно появлюсь)
надо бы у богов микросхем засветицо
*с сомнением разглядывая графу "год выпуска"*
)))
egornsk
Ребята, к жизни нужно относиться философски, если ожидаемая халява не случилась, значит высший разум или бог уберёг вас видя дальнейшее развитие событий.
Или наоборот наказывает за какие либо проступки, отказывая в удаче.
Я вот больше чем уверен, что модераторов форума за мой БАН, карает всевышний т.к. сироту обижать нехорошо :biggrin: