Перегресток по ГОСТу должен быть?
1601
18
Вот такой собственно вопрос, как то нормируется?
Вводные данные: перекресток кирова-никитина. Едем со стороны Гурьевской. При приближении к перекрестку двойная сплошная как бы уходит левее, и на поворот на никитина идет две полосы. Но вот конфуз..не могу развернуться в обратную сторону, то есть не повернуть на лево на никитина, а как бы развернуться и ехать обратно в сторону Гурьевской. Ибо физически мне не хватает места. Возле остановки постоянно что либо стоит, и по сути свободная одна вторая полоса. Тут еще конечно нюанс-те, кто едут под стрелку с никитина на право на кирова, почему то забывают, что надо разварачивающегося пропустить, который идет так же под стрелку, с основным зеленым. Но это как говориться пол беды.
Я физически не могу по минимальному радиусу развернуться...это что, особенность машины? Или я водятел?
Деодат
те, кто едут под стрелку с никитина на право на кирова, почему то забывают, что надо разварачивающегося пропустить, который идет так же под стрелку, с основным зеленым.
Такую же фигню видел на перекрёстке Трикотажная/Авиастроителей. :улыб:
Деодат
Часть улиц в Энске до сих пор повторяют ширину, направление и кривизну просек, проложенных в позапрошлом веке пращурами... :хммм:

На Северо-чемском похожая ситуация на серпантине Комсомольском в районе рынка. вроде бы одна и таже улица, народ перед светофором встает в ДВА ряда так, что встречным потокам просто так не разъехаться.
И все равно там находятся смельчаки, которые из третьего ряда сходу до переключения светофора вклиниваются. А там еще пешики хидют.
В общем тоже все не по госту.
Вот, скажи как это называется, просеки рубить серпантином?
ghjdjkjr
просеки,это да..но вот в моем случае, по знакам разворот разрешен, но сцуко физически не возможен. Если начать разворачиваться, придется встать сначала поперек, и потом сдавать назад и докручивать уже, что бы в форватер выйти...ну тупость.
Кстати..поздравляю всех...новый светофор на пересечении кирова и сакки. Добавили стрелки. Надеюсь пробенция ежедневная уменьшится.
Деодат
Тут еще конечно нюанс-те, кто едут под стрелку с никитина на право на кирова, почему то забывают, что надо разварачивающегося пропустить, который идет так же под стрелку, с основным зеленым.
Ну кстати да, как-то не приучены у нас под зелёную доп.секцию ещё и пропускать кого-то..
А вообще мест, где можно развернуться законно но сделать это проблематично, очень много.
Деодат
Скоро зима... Снег, гололёд... Ручник то работает?? :улыб:
Деодат
Кстати..поздравляю всех...новый светофор на пересечении кирова и сакки. Добавили стрелки. Надеюсь пробенция ежедневная уменьшится.
Только если уважамые Доны едущие по кирова не будут забивать этот перекресток:улыб:
tezka
сколько раз попадал там в затор-всегда затык был исключительно из за тех, кто с сакки поворачивает на лево. И или им мешают те, кто с кирова поворачивает на сакку. Видно что бы пробку восхода по ней объехать.
Дядя Ваsя
Скоро зима... Снег, гололёд... Ручник то работает?? :)
не...не на этой ванне...ножник мать его только. Пытался правой рукой рулить, левой тянуть катапульту вверх, правая нога на газе, а левая давит на ножник. :безум:
Такая хня выходит... :ха-ха!:
Деодат
сколько раз попадал там в затор-всегда затык был исключительно из за тех, кто с сакки поворачивает на лево. И или им мешают те, кто с кирова поворачивает на сакку. Видно что бы пробку восхода по ней объехать.
ну... я живу на сакке, так проблемы имею вечно по вине тех, кто выехал с кирова на перекресток и создал затор для тех кто поварачивает на сакку или тех кто движется с сакки.
Сегодня посмотрю какой режим работы у стрелки, а то пока не понятно чем она поможет.
tezka
А мне, помница несколько раз нужно было на Кирова 27. Дык, если ехать из центра - бо-о-ольшая очередь налево была.
Я там с Кирова направо поворачивал, потом сразу разворачивался и по "зелёному" спокойно проезжал.
Ой, я кажется проговорился. :безум:
ghjdjkjr
это называется рубили "по гармину" :))
Дядя Ваsя
Я там с Кирова направо поворачивал, потом сразу разворачивался и по "зелёному" спокойно проезжал.
Ой, я кажется проговорился. :безум:
там как повезет, иногда нет возможности от кирова 27 на сакку налево повернуть, стоит очередь перед светофором, а сакка в том месте узкая, по одной полосе. А потом еще нужно и перекресток проскочить через "вмерзших " на перекрестке.
Иногда делаю крюк, хоть и длиннее, но нервы спокойней - разворот под окт. магистралья, а потом выезд у локойла.
Деодат
ну теоретически, если не получается развернуться по малому радиусу - можете развернуться по большому, это ПДД регламентируется, насколько я помню...
а вот что делать с теми, кто не замечает разворачивающихся - это действительно вопрос... все куда-то торопятся, за обстановкой не следят:хммм:
Деодат
Там по госту надо ручник дёргать и тапок в пол...иначе не как...гост чувак жёсткий:)

P.S. Я не знаю кто у нас развязки придумывал...но они явно расчитывали на 10 машин час...а не как сейчас...10 машин в минуту...

Что пешикам зебр понаделали с горяча...что остановок наустанавливали...

Вы видели нашу власть? Тогда какие вопросы могут быть...они всё делают, чтобы мы пешком ходили...и постройки метрА ждали:(
DVS
Да, казалось бы стрелка на Сакко должна была разгрузить обстановку, но нет...Каждая машина ездит по своим собственным правилам, как отдельное государство
Деодат
Да полно у нас в городе таких мест, где разварачиваясь через разрыв в сплошной не хватает радиуса поворота, чтобы поехать в обратную сторону, даже для небольшой машинки.
Деодат
А при чем тут ГОСТ?

А любой перекресток дорог, имеющих по одной полосе для каждого направления? Там нормально разворачиваетесь?
Таксист
Ни разу не видел, что бы по Шамшиных (где пунктир - а следовательно по одной полосе в каждую сторону) ехали в один ряд в каждом направлении ;-)