Выбор антигеля
2598
22
В связи с предстоящими морозами хотелось бы услышать советы по выбору антигеля для дизтоплива. Брал хайгир в том году, очень не понравилось что он сам по себе замерзает. Нужен такой вариант, чтобы в холодной машине стоящей на улице он сам по себе не замерзал и был готов в любой момент. Что скажет брат дизелист?
Slater
Первое что приобрёл это Авиационный керосин. за прошлую зиму использовал всего 0.5 литра..
Нынче в Фирменном СПЕКТРОЛовском магазе взял на пробу ихней жижи посмотрим...
А вообще Каструль TDA которая......( Но это тока в переходный период)
Хитрый Кот
По моему кастроль ТДА это не антигель, а так, улучшатель топлива.
Slater
ну а и говорю его до кучи а вообще Авиа киросин
Хитрый Кот
А где его брать то? И не будет ли вреда ТНВД и клапанам?
Slater
им нет... а вот поршни прогорят
Slater
жидкость И
где брать? - Не знаю. Мне привозили, знакомый на фуре.
спроси у инета.
Slater
Как и в том году, 3-и поялки.
1-я под подъон.
2-я под бак.
3-я в воздухан. Заведётся, дальше не остановиш.
Slater
Что скажет брат дизелист?
Заливал один раз, перед декабрьскими морозами (когда НГС пообещал) что-то взятое в Ленте. И то не понял - нафига. :dnknow:
В феврале уже ничего не лил. Все работало.
Tegraman
Да просто второй год подряд при наступлении реального минуса замерзаю, потому что на АЗС все еще летнюю солярку продают. Вот и вопрос возник.
Slater
Да просто второй год подряд при наступлении реального минуса замерзаю, потому что на АЗС все еще летнюю солярку продают. Вот и вопрос возник.
Дыкть, может тогось - менять такую АЗС?
Или ездишь мало? Долго последнюю "летнюю" заправку выкатываешь?
У меня обычно раз в две недели 60 литров заправка, при остатке в баке 10-15 литров.
Tegraman
Аналогично заливаюсь раз в 2 недели, Но как то получается что с АЗС фиг угодаешь.
Tegraman
Я в автограде какой то антигель брал... использовал один раз - на НГ когда авто трое суток стояло при -40... завел потом без пробем - ниче не перехватило:улыб:
Хотя на зимник при -43 очканул... поехал на бензинке жены :biggrin: Хотя и говорят что там с подогревом, и на трассе не встанешь, но хбз....
Slater
4 года эсплуатировал японский дизель, один раз налил какой то мути не помню уж название, брал в "сфинксе" в мороз достав мз бакажника заветную бытыль, я понял что там фсё замёрзо нах, выкинул её и больше ничё не лил, незавод был но не из-за соляры:yes.gif:, а так если машина на прогреве то с обратки горячая в бак идёт не должно замёрзуть, раз в томске ночевал при -45 оставил заведённую на ночь, заночь литров пять сожрало зато ничё не замёрзло :biggrin:
грузчик
жидкость И
где брать? - Не знаю. Мне привозили, знакомый на фуре.
спроси у инета.
Жидкость И - это ко мне. :хехе:
Виста
хотим попробовать люквимолю..., кто пробовал?
igornsk
Мы вот тоже брали антигель для пушки.
Смешно получилось тогда. Он замерз еще раньше солярки. В лед.
Хайгир, чтоли. Неопытные мы были, че с нас взять.
Хато вот соляра "откуда надо" без всяких гелей и прочего не замерзала ни разу.
Даже в -40.
Борт 247
соляра "откуда надо" /цитата]

Это от куда?
ulibka
Это из бочки, которая "откуда надо". Хозяин бочки не поведал. Жаль мало было.
ЗЫ. Нынче взял на продажу антигель ликви-моли. По отзывам - самый такой "ничосебе".
Slater
Интернет в прошлом году копал, в итоге вывод - антигель и ДТ сами по себе замерзают (ДТ парафинится), а вместе смешанные - нет. Так что, если замерзла - нормальный вариант. Прошлую зиму пользовался HG, так как при определенных количествах они обещают температуру замерзания -47.
Filimon
кастрол тда - не антигель, просто улучшайзер?
нужно себе в мерс-шиномонтажку чонить закупить, на зиму, шоб заводился. Двиг - как у сангоёнговодов, 2.3
Виста
жидкость И
где брать? - Не знаю. Мне привозили, знакомый на фуре.
спроси у инета.
Жидкость И - это ко мне. :D
на пашинском переезде?