Из УАЗа конфетка?
15185
121
Навеяно этим тыц

Реально ли не своими руками, то есть в конторе с установкой неродного двигателя и самое главное с регистрацией в ГАИ?
Slater
При наличии наличности реально все.
PeCH@Tnoff
Ну так куда нести наличность то?

Я так прикинул. Двигатель 1KZ стоит 65-70тыс, коробка механика от него же 15-25 тыс, облить машину 20 тыс, сама машина 60-100 тыс. Резина с дисками 30-40 тыс. салон 20 тыс. Все цены ориентировочно. Регистрация всего этого хбз сколько и куда.
Slater
сидушки то какие то кошерные непохоже на 20тыщ на салон...
это вам не жигулевкий багажник на крышу вкорячивать, как то недавно видел на колыванской трассе встречным курсом:миг:
KiLLiN
Да я прикидывал сидушки от гипотетической иномарки. Не то что показано. Плюс утепление плюс передняя панель.
Slater
откуда такие цены?
в 1.5 раза умножь и прибавь стоимость работ. Которые никто делать не захочет, кроме разве что обливки :biggrin:
Артём
Цены с japancar.ru во всяком случае по двигателю и коробке. По сидушкам узнавал год назад, по 2-3 рубля за передние и 3-4 задние сидухи.

А вот что никто не захочет делать это плохо. Было бы прикольно собрать такой аппарат.
Артём
Которые никто делать не захочет
Да захотят поди, если МНОГО денег предложить... А что, удобно - это ж "эксклюзив"=> сроки можно туманные назвать, ценник адский выставить...
З.Ы. Мне сначала показалось "сделать своими руками"...
Slater
да, цены правда такие на джапанкаре...

А вообще - зачем?
Оно всёравно останется железякой с неопускающимися окнами, дверными проёмами "береги копчик", и т.п. Геленвагена не получится. Рулиться будет так же. Весь этот пластиковый шлак... :bad:

Вот Dimmon с МБО сделал - ТД27 и прочие ништяки для бездорожья. Это понятно, логично и гармонично.
2920
Ну ценнег я себе в 250-300 представляю где то.
Артём
С форточками при определенном изврате тоже можно что то сделать.
Slater
Ну ценнег я себе в 250-300 представляю где то.
а смысл? он же себя никогда не окупит, если только для души, да и то бред...
Slater
ИМХО такие вещи делаются фанатиками, и своими руками...
Slater
За все вместе?.. Да ну, анрил ИМХО... Я б тогда свою продал, да замутил бы такой "2 в 1": УАЗ+Гелик... :biggrin:
Slater
На первый.
А не проще купить тот-же корандо (тайгер) НОВЫЙ ?
Сибиряк
Новый только тагер. Но они такие сыпучие по отзывам :eek: Поглядываю не будет ли кто продавать 5 дверого с умершим двигателем, чтобы в него дизеля 606-го 3 литрового воткнуть но пока тихо.
Slater
я тут поспрашивал сервисменов насчёт перестановки руля на 70ке. Притом что запчасти все предоставлю.
Некоторые отказались сразу и категорически: ненене, это ж стока работы, не, мы такое не делаем.
Некоторые согласились. Но фишка в том, что им я машину не доверю :biggrin:

Вот такая фигня с нестандартными работами.
Артём
Ну просто одни понимают что не справятся и ты придешь им лицо править, а другие возьмут бабло и не справятся и будут тянучку тянуть.
Slater
***Новый только тагер. Но они такие сыпучие по отзывам ***

А уаз за 60-100 тыс - кремЕнь! :biggrin:
Артём
Так там от уаза останется только рама, кузов и мосты и все. Все остальное под замену.
Slater
Но они такие сыпучие по отзывам
А Уазик не сыпучий?.. По отзывам?..:миг:
Тыщ за 100 может даже хуже 25-летнего будет (в плане кузова), сколько уже раз было сказано, что их с какого-то года начали красить без грунта... ИМХО, конечно, на заводе со свечкой не стоял, но сам давно хотел УАЗ второй машиной и первое что сделал бы (чур не пинать, это элемент грез) - отдал на чистку, грунтовку, антикор и т.д...
Slater
ну так и в чём смысл?
300 тыр - это уже Прадик-70 или Сурф с 1KZ. Без уазовского железа, мостов, рулевого, электрики, подвески...
Slater
ржунимагу!

ответ: реально, но не вами.
Артём
Некоторые отказались сразу и категорически: ненене, это ж стока работы, не, мы такое не делаем.
А ты им денежку какую посулил?.. По нормо-часу?.. :biggrin:
2920
зачем я буду что-то сулить людям, которые отказываются сразу без разговоров о цене.
Я тебе посулю 1000 руб/час за переноску гранитных шаров вручную от фонтана Первомайского сквера в Первомайский район - согласишься? Вот и они потому же отказались.
Артём
300 тыр - это уже Прадик-70 или Сурф с 1KZ.
У него в планах, как я понял, весь бюджет - 300... а Прадик и Сурф за 300 - это разве не "заготовка"?..
2920
это не планы,
это разговоры. :хехе:
Slater
Так там от уаза останется только рама, кузов и мосты
Кстати, не факт, что мосты («колхоз»?) с более мощным двигателем себя нормально чувствовать будут.
Артём
это не планы,
это разговоры. :D
+5000
BladeR
Само собой не мной, я так и написал вначале.
Артём
зачем я буду что-то сулить людям, которые отказываются сразу без разговоров о цене.
Это другое дело... Но они могли бы попросить подождать, сами узнали бы кто таким занимается - и сделать как посредники (но вчерную)... А потом бы ценник выставить : типа они сами сделали (ессно с нехилой накруткой реальной цены замены в той конторе, куда они твой машин сплавили бы)...
Slater
не вами во Всех смыслах, даже в финансовых.
это все очередное бла-бла-бла
BladeR
Вася, ты первое сообщение еще раз перечитай. А то такое ощущение что ты не в курсе.
BladeR
Я поражаюсь, ты знаешь сколько у меня денег?
Slater
сколько денег я не знаю, но я знаю что дальше бла-бла-бла дело не пойдет
Slater
шоукар
в грязь его макать никто не будет
просто очередной шеесворачиватель
если хозяину это нравится, то отлично
в конце концов он за это заплатил:улыб:
BladeR
Так в первом сообщении не написано что собрался строить. Я интересуюсь чисто теоритически.
Slater
Так в первом сообщении не написано что собрался строить. Я интересуюсь чисто теоритически.
ну так я правильно значит ответил :улыб:
Slater
А теоретически постороить все можно :biggrin:
Гуманист
шоукар
в грязь его макать никто не будет
просто очередной шеесворачиватель
если хозяину это нравится, то отлично
в конце концов он за это заплатил :)
+500.
Других целей у авто, как шоукар и "прикиньте пасаны, чо я могу сделать" здесь быть не может.
Гуманист
Ну не совсем шоукар в том смысле, которым всякие прототипы называют. А так да. А еще если ее построили для тебя с теми запчастями и агрегатами, которые ты знаешь то в итоге получится машина предсказуемая в хорошем смысле этого слова.
igornsk
хочу!
чтоб мосты тянули до 37 котки
чтоб скорость и управляемость на трассе была
чтоб ел 10л бенза на сотку
и чтоб не ломался :ха-ха!:
BladeR
хочу!
чтоб мосты тянули до 37 котки
чтоб скорость и управляемость на трассе была
чтоб ел 10л бенза на сотку
и чтоб не ломался :ха-ха!:
и шапочку :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Гуманист
ога!
реально ли? скажите братцы!
Slater
Я так прикинул. Двигатель 1KZ стоит 65-70тыс, коробка механика от него же 15-25 тыс, облить машину 20 тыс.
найдете kz за 60 - зовите меня куплю сразу 2
ну и про 20 тыщ облить... чем акрилом? чо правда 20 чтоли? :eek:
Гуманист
Не машина не в грязь вернее не внедорожного монстра. А именно вот такой симпотичный уаз.
TDI5
найдете kz за 60 - зовите меня куплю сразу 2
Свой могу отдать за 15-ку. :biggrin:
Slater
а зачем он такой нужен?
чем больше тюнинга в машине - тем проблематичнее её ежедневная эксплуатация
более чем уверен, что за вложеное в этого Ульяна бабло, можно было купить приличный Прадик и спокойно кататься
так что шоукар