Пробка на перекрестке — штраф 1000 руб. с каждого
4249
40
Полностью поддерживаю. http://auto.mail.ru/article.html?id=32748
Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.

По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго.

Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.
RAV80
Движение верное. Баранов надо как-то учить.
Но только тут есть столько вариантов для незаконных штрафов, что инициатива захлебнется в исках.
Тут видео надо. Иначе труба.
RAV80
Бараны не то что перекресток - встречку забивают...
Борт 247
По крайней мере при гаишниках меньше будут лезть.
RAV80
такое только со стационарных камер на перекрестке считать надо. Поди разберись, потом тебя подперли или ты вылез. Разок выехав под зеленый остался на пересечении Гоголя- Кр.Проспект, потому как не дали освободить перекресток. Поперли 2 правых ряда. :cray-1:
RAV80
Ждал пока кто-нибудь создаст тему.
Поддерживаю всеми конечностями. Однако по ПДД не разрешается и оставаться до перекрестка. Как к этому будет?
RAV80
Мне кажется под это дело можно было бы и оснастить наиболее проблемные перекрестки камерами, думаю быстро окупятся:улыб:Опять же при разборе ДТП от них только польза.
RAV80
Всякое бывает, я один раз на только-что загоревшийся зеленый на перекрекресток выехал, так на нём и остался. :спок:
RAV80
В Китае таксист поведал все перекрестки в камерах, и при дтп снимают инфу с них для разбора... правда если дтп нет - всем на них пофиг :biggrin:
igornsk
Поддерживаю. Сам не выезжаю при заторе и уважаю тех кто делает так же. Закон ПРИНЯТЬ )
igornsk
Бараны не то что перекресток - встречку забивают...
те, кто внаглую щемятся, хотя должны уступить дорогу - еще большие БАРАНЫ!

вечером в час пик проспект Димитрова это АХТУНГ просто.
есть там местечко - пересечение Димитрова и Вокзалки, если в сторону пл. Кондратюка ехать - до перекрестка там 3 ряда прямо, а после только 2.
самые типа умные лихо объезжают всю пробку по крайнему правому, вылетают на перекресток и начинают щемить влево.
бесят, МЛЯ!
сегодня один такой тип на черной камри начинает меня щемить на этом месте. коротко сигналю ему, давая понять что уступать не собираюсь. продолжает щемить. ну я морду тяпкой и продолжаю двигаться прямо по своей полосе не меняя ни скорости ни направления.:улыб:когда между бортами сантиметров 5 остается, у типа нервы сдают и он оттормаживается.:улыб:потом перед пл. Кондратюка останавливается слева от меня, опускает стекло (я тож стекло опускаю) и начинается поток ругани:улыб:слых, говорю, ты чО считаешь что больше чем я торопишься что-ли?! короче послали друг друга на ЙУХ и разъехались, причем каждый уверенный в своей правоте.:улыб:

короче, вот что я заметил - езда по городу на ведре, которое старше 20 лет имеет несомненный плюс в том., что мажоры на лексусах, туарегах и прочих мерсах при вышеописанных раскладах почти сразу пасуют и не рискуют связваться, типа "да этому отморозку терять нечего, машину ему не жалко":улыб:тот на камри прям с крепкими нервами попался.:улыб:обычно гораздо быстрее сдаются.:улыб:
а вот когда на относительно свежей прокачанной мазде катаюсь, в этом плане все гораздо хуже:хммм:, поэтому не люблю на ней по пробкам ездить.

прям завидую владельцам УАЗегов и боевых обшарпанных ЖЫПегов - далеко не каждый дебил под них полезет.:улыб:
gringo
Ну шо ты раскричался:улыб:
Я так там езжу всегда:улыб:Кто пропускает, кто нет.
От ведра, на котором я еду, особо не зависит.
Разве что диску пускают вегда.
Но обычно стою как и все, моргаю, жду пока пустят.
gringo
Я один из тех "придурков" кто едет там по 3-му ряду!

А на знаки посмотреть? там идет раширение дороги, и 4 полосы получается! 4-я направо, 3- прямо.
Знаки смотрите, каждый день на работу там ездил, и езжу там всегда в 3-м ряду. (Тока тссс, а то народ начнет на знаки смотреть, и мой любимый ряд исчезнет.)
gringo
Ми пардон, перечитал. Увидел что про выезд говорите.

Ну тампо факту 3 ряда также, просто там паркуются все.
На выезде 90% еду быстрее чем человек из второго, как то везет постоянно дырка есть, иногда пропускают инодга 2 сек постоишь.

(Борт интересно кому ты там мигаешь? Ты ж жопой стоишь? )
fer
а ВНИМАТЕЛЬНО прочитать?

"до перекрестка там 3 ряда ПРЯМО, а после только 2", четвертый (правый крайний) только направо.
я прекрасно знаю какие "этикетки" над перекрестком висят, поскольку каждый день там езжу.
просто ПОСЛЕ перекрестка рядов уже 2.
Борт 247
Ну шо ты раскричался:улыб:Я так там езжу всегда:улыб:Кто пропускает, кто нет.
От ведра, на котором я еду, особо не зависит.
Разве что диску пускают вегда.
Но обычно стою как и все, моргаю, жду пока пустят.
от ведра как раз таки сильно зависит.
на мазде я тож там по правому ряду проезжаю.:улыб:но НИКОГДА тех кто слева не щемлю.
обычно просто папок ффпол, сцепу бросил и я уже в конце перекрестка, пока машина слева еще только едва тронулась.:улыб:мазда все же меньше чем за 9сек до 100ки разгоняется.
но иногда слева бывает турбозубара или аккорд какой-нить.:улыб:вот тогда его ВСЕГДА пропускаю.
а за ним офигенное "окно" до следующей машины образуется, в которое я и перестраиваюсь.

а если я не первый на перекрестке, то стою с поворотником и жду когда кто-нить пропустит.
gringo
А я чет не смотрю, кто там. Ну есть место - заеду.
Нету - жду.
Я, канеш, тоже могу тапку вжать, но обычно мне лень.
Нехай там маздозубары резвятся, мне-то куда спешить.:улыб:
Борт 247
а можно и не смотреть, их обычно еще и СЛЫШНО хорошо.:улыб:
ну и прежде чем влево уходить, ведь всяко налево, по зеркалу и чуть впереди-слева посмотришь - есть там гонщег или нет.:улыб:
RAV80
Вот вы раскудахтались то за правду как... Идея полный бред. После которой тут же на форуме появится топики "как мазануться" "миня щимляютъ! ваше мнение по пдд???" Адекватные люди и без того знают как и когда нужно остановиться и кого пропустить. Дэбилам штраф этот же ни сколько мозг не вправит, они же первые снимут нахрен ваши камеры с перекрестков....
Машина ГИБДД участвующая в пресечении такого нарушения (а мы понимаем что такое возможно при заторах на дороге с 1-2 полосами) создаст еще больший затор и будет еще больше обматерина.
Все эти депутаты с их гениальными "проджэктами" друзья Винни-пуха
RAV80
пробки ни сколько из-за баранов, выезжающих на перекресток, сколько от стараний ментов пропустить по перпендикулярной улице свое начальство или других сильных мира сего, сразу вспоминается выезд с Горского на Коммунальный мост, хотя молодцы чиновники - и дальше ездить будут беспрепятственно, так еще и в казну (тьфу, простите) в свои карманы денюжку загребать
gringo
просто ПОСЛЕ перекрестка рядов уже 2.
C какого перепугу их там 2?
3 нормальных ряда там.
RAV80
На дроме уже было спрошено, чёто никто по делу не ответил. Все тока флагами махают, что отличные поправки:
Выедете ли вы на синем авто на перекрёсток?

Ситуация более чем распространённая. Бараны по более оживлённой улице заполонили перекрёсток с маленькой улочкой. И если бараны с маленькой не поедут, они там простоят до вечера!
Vitall
классика на Немировича-Таймырская и Немировича-Лыщинского (ну это где я езжу), как не крути - а с маленькой улочки тож ехать надо, в итоге как будем доказывать кто выехал на какой светофор, т.к. меняется он там через 30 секунд
Vitall
C какого перепугу их там 2?
3 нормальных ряда там.
Там всегда в крайнем правом ряду хоть один водятел, но машину оставит, поэтому приходится с правого в средний ряд перестраиваться.
maxON777
Классика - это Добролюбова-Зыряновская - там можно каждый вечер тыщ по 100 минимум собирать. :biggrin: А самое главное не вылазить там нельзя, будешь всех пропускать, будешь стоять весь час пик. Надо поправочку в закон: вылазить можно, но через одного. :хехе:
KOGA
Классика - это Добролюбова-Зыряновская - там можно каждый вечер тыщ по 100 минимум собирать.
Там же вроде светофора нет, проезжать надо по правилам приоритета.
IiON
А сабж только регулируемых перекрестков касается?
IiON
Классика - это Добролюбова-Зыряновская - там можно каждый вечер тыщ по 100 минимум собирать.
Там же вроде светофора нет, проезжать надо по правилам приоритета.
По правилам приоритета много где нужно проезжать, но в пробку ты не проедешь просто. Иногда появляются водители, которые пропустят парочку машин в поток, дак больше таких, которые начнут им сзади сигналить или поджимать второстепенных будут. А количество машин с каждым днем всё больше и больше. Поэтому где выход?
Только повысить дисциплину и взаимоуважение. Другого выхода нет. Иначе так и будет стадо баранов на дорогах общего пользования.
KOGA
По идее должно касаться и регулируемых, и нерегулируемых. И это логично! :спок:
KOGA
Всех касается вроде, но на нерегулируемом, как на Добролюбова проще проскочить и повернуть машину ИМХО, и не создавать препятствие поперечному потоку. Там же перекресток к тому же немного вытянутый.
gringo
есть там местечко - пересечение Димитрова и Вокзалки, если в сторону пл. Кондратюка ехать - до перекрестка там 3 ряда прямо, а после только 2.
хм.. мож я чё не понимаю, но там 4 (в скобках прописью: четыре!) ряда. см аттач. и до перекрёстка, и после. из них, правда, один всегда заставлен машинами, а иногда и два. но это уже совсем другая проблема.
RAV80
И на столько же штрафовать тех, кто не дает завершить поворот и освободить перекресток! Сколько раз выезжая с Орджоникидзе на Красный проспект в сторону автовокзала оставался на перекрестке из-за того, что торопящиеся с Красного проспекта под желтый стартовали!
IiON
Так особенность в том, что многим нужно с Зыряновской свернуть на Добролюбова в сторону Большевички. И если народ на Добролюбова не будет въезжать на забитый перекресток, то туда постоянно будут въезжать с Зыряновской, хоть они и на второстепенной.:улыб:Точно также и на Зыряновской, если стоять и пропусть всех кто едет по Добролюбова, то на Большевичку ты попадешь часов в 9 вечера.:улыб:Поэтому лезут все, аккуратненько, но лезут.
maxON777
классика на Немировича-Таймырская и Немировича-Лыщинского (ну это где я езжу), как не крути - а с маленькой улочки тож ехать надо, в итоге как будем доказывать кто выехал на какой светофор, т.к. меняется он там через 30 секунд
Я Вас умоляю..."не пилите рыло" на перекресток, даже если видите что там уже полный "затык", подождите один-два светофора и проедете, уверяю Вас. Я езжу и по Н.Данченко и по Таймырской...и почему то нормально успеваю совершить и закончить маневр даже когда пробка, а вот "аборты за рулем", вываливающиеся на перекресток "лишь-бы-на-него-попасть" видимо думают как и Вы, от чего получают "дудкой" со всех сторон от тех кому перегораживают проезд :ха-ха!: и тренируют каменное выражение своего невозмутимого в этот момент "мурла".
drynich
Я Вас умоляю..."не пилите рыло" на перекресток, даже если видите что там уже полный "затык", подождите один-два светофора и проедете, уверяю Вас. Я езжу и по Н.Данченко и по Таймырской...и почему то нормально успеваю совершить и закончить маневр даже когда пробка, а вот "аборты за рулем", вываливающиеся на перекресток "лишь-бы-на-него-попасть" видимо думают как и Вы, от чего получают "дудкой" со всех сторон от тех кому перегораживают проезд :ха-ха!: и тренируют каменное выражение своего невозмутимого в этот момент "мурла".
Вот прям вообще классно написано!!! :appl:

Прям под каждым словом подпишусь! )) Тока законы не исполняются!

Чего тему поднял, спросите?

А потом что заколебали... недели с 3 назад простоял 10 зеленых светофоров бездвижно на Челюскинцев перед площадью у Цирка!!! Из-за баранов, которым надо было на мост! Гаишники, которые только собирались регулировать это кольцо на мой возглас, чтобы остановили "этих", только и ответил - думаете, вы один торопитесь?! Я понимаю, что культуры нет, что ГИБДД-шный патруль на каждый перекресток не поставить, но люди, начните с себя, начните соблюдать простое правило - НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ НА ЗАНЯТЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

В пятницу бросил машину на Железнодорожной из-за таких... не поехал домой... "спасибо"... выдохнул...
Senoval
А потом что заколебали... недели с 3 назад простоял 10 зеленых светофоров бездвижно на Челюскинцев перед площадью у Цирка!!! Из-за баранов, которым надо было на мост!
Ага, бараны по Нарымской забивают все перекрестки на своем пути.
Senoval
Я понимаю, что культуры нет, что ГИБДД-шный патруль на каждый перекресток не поставить, но люди, начните с себя, начните соблюдать простое правило - НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ НА ЗАНЯТЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!
Ничего не изменится, пока в головах людей действует другое правило - "не я - так меня".
Senoval
частенько бываю на этом кольце в конце дня...
позволю себе не согласиться про "баранов на мост"... проблему создают и те, кому надо с челюскинцев на ул.Гоголя. А по гоголя пробка, т.к. ГИБДД не пускают на перекресток гоголя*красный пр.
Так вот, когда на красный сигнал светофора останаливается поток с челюскинцев, то правым рядом можно спокойно уехать на димитрова..., а средние ряды стоят и ждут, пока поток в сторону гоголя таки свалит с перекрестка :злорадство:
Так что, смотрите шире :1:
AJIeX
вся проблема на этом кольце в наличии табличек СТОП на выездах с кольца
но, боюсь если убрать эти таблички, пешикам будет сложно дорогу перейти
Дозорный
вся проблема на этом кольце в наличии табличек СТОП на выездах с кольца
но, боюсь если убрать эти таблички, пешикам будет сложно дорогу перейти
Там, когда пробка, все кладут на таблички вместе с выездными светофорами, уткнуцца друг другу в бампера и ползут по сантиметру.