Фабричная. Колодцы. Че за фигня?
2358
29
Так радовался, что закатали Фабричную и тут на тебе. Выдолбили колодцы и так и оставили. Че за на? Ответственность я так понимаю никто не понесет если кому нибудь там колесо вырвет?
Slater
Заделают. Ну не сегодня так на следующей неделе. Отвественность и Сроки два не ведомых слова ин Раша...
Slater
Не кипишись, заделывают их, медленно, но верно! :миг:
tanusik
Так мало того что забили, там заборчики ежедневно сбивают и они валяются вместе с гвоздями наружу по всей проезжей части.
Slater
ну сегдня то знатно кто-то ночью заборчики посшибал)))) большинство в труху))))
Slater
Это рашн-стайл. Сначала надо уложиться в сроки по выдалбливанию. Когда всё выдолбят - займутся закатыванием.
Ivannn
ну сегдня то знатно кто-то ночью заборчики посшибал)))) большинство в труху))))
Ты тоже обратил внимание? :agree: Я еще подумала, смачно кто-то его разнес... :безум:
tanusik
ага:)) я в этот момент перестраивался из 3й полосы в 1ю...при хорошем потоке))) и попутно обруливал останки заборчикоффф:)))
Ivannn
:biggrin: Аналогичный маневр совершала!
Да заделывают их, я видела, парочку уже аккуртненько оформленных. :миг:
Slater
:зло: :зло: :зло:
два балона на мусорку и диск туда же
Slater
Мне вот тоже интересно, это вообще нормально сначала всё закатать асфальтом, а потом долбить колодцы?
Сибиряк
народ, вы вообще расслабились. Забыли как весной ездили? :biggrin:
Vitall
Лично я жду зимы и по настоящему ровных дорог :улыб:
dobri
а ты уже меняй низкопрофиль на нормальный :biggrin:
Vitall
НПП
Да заделывают вроде их, и заборчиками огораживают как и положено. Чё за баран их бронёй долбит отдельный вопрос.
А по поводу очерёдности оформления дороги колодцами.... Этож простейшая инженерная задачка. Как люди себе представляют проезд при укладке асфальта многотонного катка по крышкам люков или по ободу шахты ? Этож проще замуровать люки сразу:улыб:
Сибиряк
Нормально это. В смысле закатывать, потом выдалбливать и потом сразу заделывать. Вот выдалбливать и не сразу заделывать - это русский стиль. А делают так вообще для однородности и крепкости асфальта. Чтоб тяжёлая асфальтоукладческая техника не обруливала колодцы, нарушая тех-режим.
igornsk
а ты уже меняй низкопрофиль на нормальный :biggrin:
вот выкину эти и на следующий сезон уже новые возьму повыше профилем.
Dimich
По мне как не профессионалу в этом деле совершенно понятно, что уровень асфальта должен после окончания работ остаться на предыдущем уровне. А значит сначала старый выгрызается на уровень который будет перекрыт новым асфальтом. Если же делается капитальный или полукапитальный ремонт то нужно и люки поднимать до уровня нового верхнего слоя. Как то так. И делать это одновременно с укладкой самого асфальта.
Ф-1
Кстати еще раньше там же появились мелкие квадратные вырезы. Че это за новшество? Да еще и посреди дороги?
Slater
Брр.. Это не новшевство. А взятие проб.
Ф-1
Так а сделать ее возле края дороги никак? А потом наши дорожники начинают кивать на погоду, что вода заливается в микротрещины (херасе микро!) и дорога разрушается при наступлении морозов.
Сибиряк
Мне вот тоже интересно, это вообще нормально сначала всё закатать асфальтом, а потом долбить колодцы?
Еще в совецкие времена в юмористическом журнале встретилась точная фраза: Необходимым условием рытья траншеи является предварительная укладка нового асфальта. :live:
Ф-1
во-во.
Народную зашибись закатали.
и теперь нарезали в свежем асфальте квадратных дырок. и заделывать их по всей видимости не собираются.
ДЕБИЛИЗМ, МЛЯ!

З.Ы. в цивилизованных странах канализационные люки находятся на тротуарах, а не на дорогах.
Slater
на самом деле они всё по уму делают..их поднимают..т.е. выдалбливют сначала..потом как то поднимают и делают вровень с новым асфальтом..просто не так быстро, как хотелось бы)
Ф-1
Брр.. Это не новшевство. А взятие проб.
любопытно, что эти квадраты чаще всего не расползаются потом) так ровненькие и стоят..как будто знают где пробу брать... :ха-ха!:
Slater
Кстати еще раньше там же появились мелкие квадратные вырезы. Че это за новшество? Да еще и посреди дороги?
Качество Толшины асфальта таким образом *знакомый* выпиливаит и в лаборатории проверяют...
Стармех
Необходимым условием рытья траншеи является предварительная укладка нового асфальта. :live:
Это называется "подготовка поверхности":улыб:
Slater
На Никитина такая же фигня, сегодня утром одна машинка объезжая такое препятствие въехала в левый бок шестерке
n025tm
Никитина,та в каком она состоянии уже пора переименовать в "Осенний слалом"-там что-то с чем-то просто :tantrum:
Выдолбили колодцы и асфальт выдолбланный оставили,а заборчеги и знаки появились не сразу...
С нашей
Я фигею Раши :шок: