что это значит? недавно загорелось.
duremar
ну значит всё, кончился О/Д.
Артём
Ты еще О/Д расшифруй человеку. :ха-ха!:
duremar
4тая скорость откллюченна.
А вообше яндекс вам в помошь.
duremar
Кнопочка есть на рычаге АКПП... Сейчас она торчит... Надо нажать - лампочка и заглохнет...
duremar
Drive - 3 скорость
Over Drive - 4 скорость
O/D Off - отключение Over Drive. Т.е. автомат не будет включаться на 4 скорость, будет много оборотов на третьей:улыб:
duremar
"Урри, где у него кнопка???"(с) :хехе:
Обычно на рычаге находится, подписана ("о/d")...
duremar
а как включить?
если на щитке горит лампочка O/D Off, значить включен режим отключения 4 скорости (каламбур)
tezka
включен режим отключения
Наличие отсутствия и отсутствие присутствия. :улыб:
Дядя Ваsя
включен режим отключения
Наличие отсутствия и отсутствие присутствия. :)
это если быть точнее:улыб:
tezka
Ребзя, вы и в топике о приготовлении картошки моск выклюете...:ха-ха!:
duremar
O/D off - это выключен режим Опять/Dомой, поэтому машина везет вместо дома в кабак.
Обычно включается вечером в пятницу =)
duremar
может хоть иногда попробовать воспользоваться поисковиками?
и немного напрячь свой ум а не ждать на блюдечке с голубой каемочкой?
-+real+-
у меня еще есть на коробке кнопка HOLD
скажите, она нужна, чтобы на холоде лучше заводилась???
-+real+-
у меня еще есть на коробке кнопка HOLD
скажите, она нужна, чтобы на холоде лучше заводилась???
Не, это когда ты вот-вот въедешь в опу Бентли... Вот тогда жмешь ее - и машина встает как вкопанная... Разработка MI-6, между прочим, хотели еще в "007 - Голдфингере" использовать, но тот Астон Мартин и так был напичкан... :biggrin:
tezka
включен режим отключения
Наличие отсутствия и отсутствие присутствия. :)
это если быть точнее :)
О! Закрутили! без 0,5 не разобраться!
:ха-ха!:
-+real+-
"POWERь, на улице HOLD собачий..."
Delfin
вот я когда ездил на королле, эту кнопку вообще не трогал...потому что не понимал, что отключается, а что включается

получается, что отключен режим включения четвертой передачи :biggrin:

толь дело на зубаре автоматной...какую хочешь, такую включай :biggrin:
-+real+-
Ну как что?.. +5 к силе, +7 к мане...:хехе:
-+real+-
Если честно, меня самого все это смущало, когда с девятки на цефиро пересел. горит и включено!!! как то не по нашему это! гораздо правильнее было бы - горит - включено! не горит - отключено!
duremar
спасиб, а для чего это?
А точно никто не знает... Считается, что если ездишь по городу - то лучше этот ОД выключить (то есть чтоб надпись ОД ОФФ на панели горела) - таким образом коробка будет реже переключаться... С другой стороны - статистики о влиянии на ресурс коробки этого ОД никто вроде не ведет, люди ездят, не заморачиваясь... :dnknow:
Delfin
Вот каким должен быть автомат.

Любую передачу можно воткнуть, причем не ошибешься в выборе, т.к. тоннель зигзагом.
Есть кнока ХОЛД - для тех, кто не умеет газом на гололеде работать.
И Павер - для психов.
А переключается как затвор у свд-шки. Красота!

Не то, что у некоторых машин на букву "Т". Всякие G-шки, S-ки, M-ки, L-ки...ужос!
2920
Слышал обоснованное мнение, что при обгоне полезно переключаться на пониженную, а O/D этому способствует. Когда нужда заставила ездить на тоёте, пытался проверить данную теорию. Помогает, если нет навыка топтать в пол до кикдауна, после пересадки с механики полезно, но после недельки езды забываешь и просто резче газуешь.
Vld
Помогает, если нет навыка топтать в пол до кикдауна
А какой для этого навык требуется?.. :dnknow:
Vld
я бы сказал это способствует на трассе на малолитражке:улыб:
В городе - скорости не настолько высокие, чтобы отключать 4 передачу для обгона, а мощные машины и без отключения OD имеют вполне хорошую динамику набора скорости.
2920
Сложно сказать, какой именно, но после 12 лет на Волгах и жигулях, не сразу понимаешь, что газовать надо резче. Как-то так. Может я - тормоз, но так действовать я стал достаточно быстро но не сразу.
Vld
Слышал обоснованное мнение, что при обгоне полезно переключаться на пониженную,
Есть смысл когда нужно "быстро" получить большие обороты, в том числе и при завершении обгона.
Vld
Получается, что волги и жигули гораздо мощнее и педалировать газом там не надо?
По теме од ваще никогда не включаю, лишняя кнопка по моему.
Sviaz
По теме од ваще никогда не включаю, лишняя кнопка по моему.
Ну, если только по городу колесить то можно конечно и не включать. А вот на трассе - сомнительное удовольствие ехать 120 на третьей...
tezka
Drive - 3 скорость
Over Drive - 4 скорость
ВМЕМОРИЗ!
Markos
А по сути - в городе юзаю од/офф.
Коробка работает в режимах при бОльших оборотах, а скорости, при которых включалась бы 4-я практически не достигаются.
Вот.
Markos
Да ну нафиг... у меня в городе 6-я включается, не то что 4-я :biggrin:
demien
в смысле она у меня нажата всегда, лампочка никогда не горит, езжу на четырёх передачах всегда.
-+real+-
пользуйтесь механикой, и будет вам счастье=)
ivan_zh
ну это само собой:улыб:
особенно механика актуальна, когда в одной руке бутерброд, во второй блокнот, в третьей телефон :biggrin:
-+real+-
особенно механика актуальна, когда в одной руке бутерброд, во второй блокнот, в третьей телефон :biggrin:
Есть надо в кафе или дома, писать/работать на работе, а по телефону разговаривать через гарнитуру. Имею механику, поступаю именно так.
igornsk
Ты еще расскажи как оно с той шестой тупит, када надо быстренько объехать че нить.
Меня эта японская зараза просто бесит своей тупизной.
Борт 247
механика рулит... сегодня на трассе просто наслаждался обгонами... Особенно ночером, когда возвращался. Фиг кто меня обогнал
HexOgeN
Ты знаешь, мне на обогнал давно все равно, но как меня прет ситроен этот несчастный...
Коля, ты бы знал... Я просто счастлив. Дорвался, блин:улыб:
Борт 247
Мне, в принципе, тоже... Просто забавно, когда всякие инфинити и крузаки, которые прилетают со спины и щемятся обогнать, когда ты видишь, что полоса занята, исчезают в зеркале заднего вида и ты их больше не видишь...

З.Ы. Кстати, я тоже тащусь от своей тележки, но, похоже, скоро лишусь права ею управлять :безум:
Сегодня поймали на 126 в зоне знака 40... Я его даже не видел.
HexOgeN
Это чейта ты мощно выступил....
Я в этом плане давно пенсионер. Никуда не тороплюсь.. Зачем мне...
Борт 247
Ты еще расскажи как оно с той шестой тупит, када надо быстренько объехать че нить.
Меня эта японская зараза просто бесит своей тупизной.
Что коробка любит 6-ю это конечно факт... но у меня то дизель - он и на 6-й моментом неплохо тащит :biggrin:
-+real+-
когда езжу на автомате, чего то не хватает=)
Markos
А по сути - в городе юзаю од/офф.
Коробка работает в режимах при бОльших оборотах, а скорости, при которых включалась бы 4-я практически не достигаются.
Вот.
Т.е. помимо отключения 4 передачи сия кнопка заставляет АКПП переключатся по особенному ?:смущ:
doctor
На моем карибе переключение на 4 передачу чувствовалось, на скорости около 55 км/ч. Т.Е. при езде по городу на 60 км/ч обороты будут выше чем без 4 передачи.
duremar
надо радоваться что включается и выключается а не мигает:улыб: