На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Слышал обоснованное мнение, что при обгоне полезно переключаться на пониженную, а O/D этому способствует. Когда нужда заставила ездить на тоёте, пытался проверить данную теорию. Помогает, если нет навыка топтать в пол до кикдауна, после пересадки с механики полезно, но после недельки езды забываешь и просто резче газуешь.Это полезно на "древних" т.е. тупых автоматах. На современных справедливо замечено кикдаун есть.
А по теме: что происходит в городе решили вы разогнаться допустим до 100, примерно на 80 км/ч и примерно на 3000 , автомат перейдет 4ю передачу, т.е. сбросит обороты до 2000 и начнет их набирать заново... но это ж город и к отметке 3000 вы уже не только разогнались до 100, но и настала пора тормозить/притормаживать... а потом опять разгоняться/тормозить/разгоняться... и далее до конца "цикла" :-) При отключенной 4й вы раскрутив движок до 3500-4000 выполните тот же самый цикл, но быстрее и без лишнего дерганья автомата 3/4 передача и обратно.
Кроме того, современные автоматы еще и адаптивные
У них мозгов больше, чем у меня
У них мозгов больше, чем у меня
ТОП 5
1
4