Любителям Транссервиса посвещается!
19800
163
Maxwite
С этим согласен...но т.т.т. Мне пока не попадался сильно разбавленный...(на этой заправке) настчёт с 12 до 3-х жжете)))
Пахан
Тоже хочу поделиться опытом. Заправляюсь уже года 3 только на АЗС Новосибирскнефтепродукт. При этом заправлялся на АЗС №11 что на кутателадзе и расход топлива увеличивался на 3-5 литров. Заправляюсь на АЗС №2, что на ул. Первомайская и расход в норме. До этого заправлялся на Транссервисе, динамика у автомобиля была лучше, но за это опять же приходилось платить повышенным расходом топлива. Так что мое мнение такое, что надо найти одну. И быть ей верным.
argus_863
Поддерживаю! ННП рулит...но не весь...а только те азс где водицы не подливают...
Пахан
Ну по классике ослиной мочи :biggrin:
igornsk
На последнего.
Вы себе не представляете как мне смешно и грустно читать всё это...
italian
Хрен угадаешь и попадешь. Понятно, что у основных заправок с сетью АЗС бенз лучше, чем у частников и единичек.
Я вот не заморачиваюсь и берегу нервы. Сколько есть, столько и ест. в месяц 5 штук рублей прокатываю. Считать в них 100-300 рублей, да на фиг нужно.
igornsk
Да был тут недавно случай.
Приехал автомобиль с ПТО,по газоанализу не прошел.
Почти все регламентные работы по обслуживанию мотора были сделаны(не мной).
Померял состав газов - не особо завышены,но за допуск выходят.
И что самое главное - катализатор не работае,сопротивления выхлопу не оказывает,НО НЕ РАБОТАЕТ.
Побеседовал с владельцем о тяжелой жизни и отпустил с миром.
Через час от него звонок - "я тут другого бензина залил,может еще раз померяем?"
-"Не вопрос,приезжайте,только не вижу я перспектив."
Приезжает,измеряю.И что я вижу?
Катализатор проснулся!
На повышенных оборотах слегка отстает по эффективности,но в норму с запасом укладывается,а на холостом ходу в полную силу РАБОТАЕТ.
Я аж не поверил,прибор перекалибровал,смесь переобогатил - адекватно реагирует прибор.
Еще раз померял и отпустил радостного клиента на прохождение ГТО.
Вот как мне работать после этого?
italian
расход одномоментно с этого бенза вырос с 16 литров до почти 20
А можно уточнить, заправлялись на ТС и "другой заправке" бензом с одним и тем же ОЧ?
italian
Чек надо-бы предъявить. Или не здеть.
кому предъявить?...за что?...за говняный бенз?....а мне оно надо?.....понял окончательно что заправляюсь в нужном месте.....делюсь мыслями не наезжая ни на кого, а не пи№"№;зжу как вы.....
Что вы так разволновались? Предъявить сюда, с целью подтверждения ваших же слов, что вы тогда то и там-то заправлялись таким-то бензином. А без этого это банальный п...ж. Может вы и не на трансервисе вовсе заправлялись...

Я то? В каком месте?

....а мне оно надо?
тогда о чем ваще разговор, не пойму
ФедоровДругой
Через час от него звонок - "я тут другого бензина залил,может еще раз померяем?"
....
Вот как мне работать после этого?
Продавать инфу об адресе той АЗС... :ха-ха!:
engn33r
Справедливости ради, наличие чеков никоим образом не может доказать правдивость описанных событий.
Равно как и любые другие сообщения в этом топике, нельзя считать недействительными без кассовых чеков. :biggrin:
Поэтому давайте заканчивать п*****ь оба. (п.7 предупреждение обоим):хехе:
engn33r
не, не на транссервисе.....и даже не в новосибирске....да что уж там...не в россии.....так....у нас тут захудалая заправочка на сицилии...дай думаю про нее гадость напишу....да что там..у меня и машины то никогда не было....все на вилисипеде или пехом....ну просто не нравится мне что она здесь стоит....

здесь принято верить людям.....а если не верите спросите вон....у Филимона....он был свидетелем моего заезда на заправку.....и смысла в том чтобы впустую порочить чью-то честь нет....поделился своими наблюдениями....адиос!
madmax
Через час от него звонок - "я тут другого бензина залил,может еще раз померяем?"
....
Вот как мне работать после этого?
Продавать инфу об адресе той АЗС... :ха-ха!:
"Вы этого от меня никогда не добъетесь,гражданин Гадюкин." (с)
italian
здесь принято верить людям.....а если не верите спросите вон....у Филимона....он был свидетелем моего заезда на заправку.....
а хто таков филимон, объясните гостю с пять сообщениями штоле...
engn33r
:secret: ТСССС
Вы что?
Это имя нельзя упоминать всуе.
Существует только в трех ипостасях.
Свидетель при заправке.
Заводильщик "дохлых рыб".
И последний пункт голосовалки.
italian
у меня уменьшился расход когда стал на 95-м ультра ездить.
на расход температура за ботом влияет и ещё много факторов. средний можно отследить минимум заправляясь недели 3 на одной заправке
Vortex82
ну вот меня вчера подвел мой верный Трансервис:хммм:
заправлси вчера на Большевисткской 256 (за разъездом иней в сторону города), как обычно на первой колонке... и...
доехал до дома, а вечером еле завелся... машину колбасит, на холостых глохнет...
обидно, 8 лет заправляюсь почти только на данной азс, а тут такой подарок...
господа руководители.... гляньте чо там такое.....
заправлялся вечером между 5 и 6 часми на 1 колонке 92 бензин
Skipper
Несколько лет подряд заправлялся с переменным успехом то на Транссервисе на Станционной, то на ННП на пл. Энергетиков.
И там, и там расход был примерно одинаков, и что самое главное - примерно одинаковое количество бензина заливали мне в бак, с момента когда загоралась лампочка "мало бензина".
От бензина ТранСервиса субъективно машина ехала пошустрее, от бензина ННП слегка "тупила" при разгоне.
Сначала я ушел с ТрансСервиса, ибо надоело видеть как от их 93 бензина краснеют свечи, Силит не спасал:улыб:
Потом у меня в -22 градусов после очередной заправки на ННП на пл.Энергетиков на следующее утро не завелась машина, свечи не залиты были, просто почти не было вспышек, видимо воды или еще чего перелили. Смог ее с большим трудом завести когда потеплело до -11 градусов. До этого ( и после тоже) подобных проблем не было.
Стал менять заправки, остановился на Сибнефти (Синтезе) и Лукойле. С их топливом машина отлично заводится и бодро едет. Свечи тоже в порядке, не приходится их каждые полгода или отмывать в силите, или менять.
Самое удивительное то, что в почти пустой бак (тока загорелась лампочка) стало вмещаться на 4-5 литров бензина меньше, чем умудрялись заливать на ТрансСервисе и ННП. Сначала было странно, потом привык...
italian
и охото вам лить грязь друг на друга....
тогда уж и я присоедеинюсь. после того как у меня зимой машина не завелась а у друга заводилась на автопрогреве с третьего раза -ни ногой мы больше на газпромнефть вашу долбанную.
трансервис+ симбиоз!!!
dobri
на трансе плохо, что нельзя рассчитаться по визе и получить скидку по карте.
вон на лукойле например такая система работает.
На Трансервисе скидка по Визе 50 копеек автоматически без предъявления дисконтных карт.
На лукойле, насколько я знаю скидка по дисконту тоже 50 копеек. Только ценник в основном дороже.
ФедоровДругой
:secret: ТСССС
Вы что?
Это имя нельзя упоминать всуе.
Существует только в трех ипостасях.
Свидетель при заправке.
Заводильщик "дохлых рыб".
И последний пункт голосовалки.
Грят.... :secret: он маслами банчит....секретными...в секретном месте...
Только это :secret:
Alqx
Ща еще че нить скажете подобное - и в бан за рекламу :).
italian
На ТС заправляюсь салярой уже год.
Никогда проблем не было...
Почти всегда на Большевичке. А тут сдуру заправился на Немировича136/1 Как же бедный движок колбасить начало... EDC загорается, движок не тянет... чО налили, хбз.
Млин. Больше на энту заправку ни ногой!
italian
Подорожал! Интересно как на других?
Skipper
ну вот меня вчера подвел мой верный Трансервис:хммм:
заправлси вчера на Большевисткской 256 (за разъездом иней в сторону города), как обычно на первой колонке... и...
доехал до дома, а вечером еле завелся... машину колбасит, на холостых глохнет...
обидно, 8 лет заправляюсь почти только на данной азс, а тут такой подарок...
господа руководители.... гляньте чо там такое.....
заправлялся вечером между 5 и 6 часми на 1 колонке 92 бензин
Аналогично! Только заправился на Петухова 95м ультра. Пол дня откатал, вышел в магазин.. Пришел, начал заводить, а она глохнет.. Как стиральная машина трясется на холостых.. Друг выручил, ловкими движениями ног поддал газу, раскрутил машину.. Второй день вроде нормально заводится.. Но докатываю этот бенз Транссервиса и больше не ногой к ним, буду не ленится ездить до Лукойла.
Kater
Я сам пользуюсь трансервисом скок на машине езжу. Но недавно случилось интересное. Авто у меня не новый посему к тупнякам и тряске на ХХ я отношусь спокойно. Но вот что меня удивило ярчайше, так это то, что после вынужденной заправки на какой-то безымянной АЗС на ОбьГЭС 95-м бензином, машина будто помолодела, и с низких оборотов подхватывает, и не трясет ее. Обычно я заправляюсь 92-м. но сколько не пробовал наливать 95-й разницы не чувствовал. А тут такое... Я в общем в печали. Докатал тот бензин, залил с как обычно с Трансервиса и все вернулось на круги своя. Буду думать
DNKROZ
По сравнению с ГПН реально снизился расход. Замечено после второго бака. Буду думать...
italian
Сегодня на станционной загорелась лампочка, решил проверить заехал на ТС, залил 8 литров, рублей на 200 чтоб не жалко, чтож все верно,. 35 км пути и лампочка снова в разгаре,. обычный расход около 10ти.. а тут реально в 2 раза,. может он какой-нибудь,. незнаю.. :смущ:вспененый?
visio
гы...вчера прикольно было...ошибочно залил вместо Ультры 92-го на 1 тыр...двигаюсь в городок и чую,что фигня кака-то...не едет ваще...короче,экскриментально долил по дороге назад на ближайшем Транссервисе 20л 100-го...пропорция получилась 60% 92-го и 40% 100-го...

поехала в итоге бодрее чем на 95-ой Ультре... :biggrin:
Nobble
Я на ТС заправляюсь ультрой... Так вот - машина "ниедет"... Ну то есть на педаль газа не эрогирует... В чем дело - не пойму, ведь ультра - это не двигатель, задушенный под экологию... :безум:
2920
Я на ТС заправляюсь ультрой... Так вот - машина "ниедет"... Ну то есть на педаль газа не эрогирует... В чем дело - не пойму, ведь ультра - это не двигатель, задушенный под экологию... :безум:
На выходных заправился 95м на Лукойле. Машина полетела. Коробка не тупит. Лужа под выхлопной пропала. Больше не ногой на ТС..
italian
На днях тут надо было заправиться, а по пути не оказалось нужной мне заправки и пришлось заправиться на вышеупомянутой АЗС....напротив облбольницы....так вот.....то ли мне там бензину не долили....то ли расход одномоментно с этого бенза вырос с 16 литров до почти 20.....

не, я не уговариваю...заправляйтесь кто где хочет....просто поделился мыслями.....


к слову - весной поменял постоянную заправку на другую....и бах....расход уменшился на пару-тройку литров....то ли наливают без обмана, то ли бенз качественнее.....
И у меня та же фигня был! и именно с трансервисом напротив обл.больницы. жадный глаз тока загорелся -залил 52 литра(должно было 47-48). С тех пор туда ни ного!
visio
Сегодня на станционной загорелась лампочка, решил проверить заехал на ТС, залил 8 литров, рублей на 200 чтоб не жалко, чтож все верно,. 35 км пути и лампочка снова в разгаре,. обычный расход около 10ти.. а тут реально в 2 раза,. может он какой-нибудь,. незнаю.. :смущ:вспененый?
Прежде чем делать выводы поинтересуйтесь о принципах зажигания лампочки.
ФедоровДругой
О блин!
Являюсь постоянным клиентом Транссервиса. Но.
Прошлый месяц, после залития до отсечки, как всегда, контролил расход бензина. Итак. Вопрос к знающим.
Может ли одномоментно за месяц расход бензина вырасти в 2 !!! раза, при учете того, что нигде не подтекает (проверено не мной, на СТО) из-за некачественноого топлива?
По причинам говорят кто-че, как обычно, причин "тысячу" назовут...
Я все-таки думаю, может все-таки виноват бенз?
Gigabur
ннп И до сих пор есть еще люди заправляющиеся на транссервисе?!! :eek: я в шоке.... :шок:
Dogmatic
А если я тебе скажу что уже год на Беркуте заправляюсь и доволен?
Это тебя насмерть убъет? :шок:
ФедоровДругой
Мну зае... замучаешься убивать)) Но после жуткой детонации на транссервисовском 98-м, я туда больше ни ногой...
italian
хм..заправлялся, заправляюсь на трансервисе и пока не собираюсь менять заправку....до этого заправлялся на парочке не особо известных заправках. Как только перешел на транссервис, почувствовал огромную разницу и по качеству и по колличеству, разумеется в лучшую сторону...
и кто бы что не говорил о трансе!!! :beee:
Евгений120
А я тоже на Трансервисе заправляюсь. Всегда на одной заправке. Та что на мясокомбинате, вроде адрес- Дуси Ковальчук 1. Никаких нареканий нет. Может ради интереса на Лукойле залиться? Сравнить. Хотя от добра добра не ищут.
Djoni
Я вот тоже за полтора года всего раз трансервису изменил, самый первый, после покупки, потом только на нем заправляюсь, хотя периодически машину и колбасит после заправки - ничего, слегка искатаешь бенза, заправишься по новой и снова едет.
Просто сколько уже таких топиков было здесь, везде прослеживается одна мораль - нет у нас нормального бенза, потому каждая заправка - русская рулетка и один хрен, где заправляться, мне просто Транс по пути всегда, потому и выбрал его.

ПыСы: А их ультра все таки скинул 2-3 литра моему расходу, и машинка едет легче, теперь в основном его лью, или бодяжу с регуляром :улыб:
ФедоровДругой
Прежде чем делать выводы поинтересуйтесь о принципах зажигания лампочки.
А можно поподробне? Разве нет точности с погрешностью в 0,5-1 литра если я замеряю десять раз по лампочки ? Момент замера когда она не мигает а уже постоянно горит. Т.е. лампочка стала гореть постоянно я списываю пробег и заправляюсь.
Момент зажигания лампы очень сильно зависит от времени и еще более сильно от температуры топлива.
Точность составляет примероно +/-20%.
dissa
А их ультра все таки скинул 2-3 литра моему расходу
А как быть с тем, что у меня прибавился расход примерно на 2 литра?
Это Ваши сэкономленные?:улыб:
ФедоровДругой
Ну а если только летом например мерить ? Когда температура примерно одна.
Dmitriy1111
ННП
Пять с половиной лет заправляюсь на ТС, сначала только там, сейчас "в основном". Начав читать этот топик, стал менять заправки, иногда стало колбасить при заводке, раз даже заглох на ХХ. "Вернулся" на ТС и ещё несколько по дороге "открыл" для себя. Учет расхода не веду уже 2 года, надоело вести бортовой журнал - "меньше знаешь, лучше спишь". :biggrin:

ЗЫ 92-й юзаю
Sadovnikov
ага, закон сохранения вещества :хехе:

Может просто машина на нем едет лучше, и на этом фоне хочется жать газ сильнее. У меня так, и если на 95 еще и пенсионерить, то думаю еще может упасть расход. Но как-то прям не хочется, машина на нем просто летит