Третий мост. Парка Бугринская роща теперь нет :(
20386
110
После обеда решили с семьей поехать в Бугрнискую рощу.
Повернули как обычно перед спортивными строениями чтобы спуститься вниз в парку на машине.
Ан нет. 21 век же. Теперь тут строится мост и спуск вниз ограничен:улыб:
supermax
Ну тут уж или мост, или парк...
igornsk
парк не плохой был )
но мост будит лучше )))
supermax
А на карте можешь показать масштабы застройки? Мне интерсно, что там осталось от бугринки.
supermax
Вроде как обещались восстановить парк после постройки мостика - только ведь и "забыть" могут...
supermax
Я за мост. Мне он там нужен как воздух, задолбался я к родне на Звёздную через город или шлюзы ездить. Одно мучение.
152-ФЗ
А на карте можешь показать масштабы застройки? Мне интерсно, что там осталось от бугринки.
Знак движение запрещено кроме транспорта МУ-3
8 что ли
Где я поставил знак - там стоят машины.
Можно еще чуть проехать и там все перекопано чтобы никто не ездил.
Оттуда я и фотографировал.
supermax
после стройки парк "омолодят" и сделают более привлекательным. Мне так кажется.
supermax
Гы, мои орхаровцы орудуют, всё путём там будет не беспокойтесь и новый пляж будет и тропинки новые будут и беседки и парковка и новые молоденькие деревца, от существующей Бугринки отымут около 20% площади, всё остальное там в частных руках, так шта панику подымать не нада что там всё спилили и измохратили. Ради 90% жителей города Новосибирска оставшиеся отчаянные защитники в размере 10% жителей могут и полчать и не пиарицо на каждом углу мол природу губят. Хотите жить среди деревьев живите в лесу либо засаживайте свой двор молоденькими деревцами которые каждую весну выделяются бесплатно организацией под названием ГУБО, нужно всего лишь сделать заявку.
хулиган
да вот ещёб в этих дворах не строили новые дома, тогда был бы смысл говорить в подобном тоне, а так весь город уже хернёй позастроили, вместо того, чтобы расширяться, ни проехать, ни под деревом посидеть... :зло:
supermax
по поводу бугринки...не один километр там намотал. И летом и зимой. Если сам парк, где тропинка к спуску на пляж-более менее деревья. То в ближайшем отдалении много гнилых деревьев, не надо забывать про золоотвал оловяшки. На нем даже деревья погибают.
Если парк омолодят, как в центре будет только плюс.
Кто знает, дорога на мост где прйдет? по аникина или мимо меги по полям? и выезд к лыжной базе на ватутина?
supermax
Видно накрылись мои ежедневные лыжи в Бугринке после работы и в выходные. Весело будет с Затулинки кататься в Заельцовский.
Деодат
Парк может и омолодят. Только от бега вблизи от этого моста окромя вреда никакой пользы...
Vld
Вообще то там лыжная база какого то института - не помню. Проходят соревнования. Не думаю что её, и лыжню будут уничтожать. Места хватит, не переживайте. Я сам там на лыжах каждый день наматываю....
Ну отпилят кусок парка с запада, да там и лыжни то нет толковой. А с Затулинки лучше на Тульского кататься. Если уж серьёзно лыжами занимаетесь.
demien
НГТУшная база там есть. И ее строительство моста никак не заденет.
supermax
.... 21 век же...
Еще живы люди, которые на катались на саночках да на школьных портфельчиках среди сосен в два обхвата, живы еще люди, вывозившие эти сосны на лесопилки. Вот выходят эти люди на берег Обского моря и вспоминают, какая на его месте Роща Сосновая была. :безум: А тут, Бугринка, епт... нынешним госбуржуакорпорациям, одержимым точечными застройками, на один зубок...
ghjdjkjr
И все же мост по любому нужен... плачь не плачь:улыб:
igornsk
Не хочу вступать в полемику, но мне кажется, не самое верное решение строить третий мост буквально в паре километров от первого и второго. Подъездные пути, а не сами мосты на сегодня корень зла, и новый мост при имеющейся дорожной инфраструктуре только увеличит варианты выбора: на каком мосту в пробке постоять с утреца не сра... не жрамши?
Vld
Ну мост на северном объезде подальше будет... только многие ли из местных им пользуются?
supermax
тоже был в ВС удивлен когда вылез с дитем погулять!!!! а ведь уже лыжи навострил (в прямом и переносном) там опять зимой катацо.

ладно хрен с ним, стройте мост.
пара фоток
Vld
Не хочу вступать в полемику, но мне кажется, не самое верное решение строить третий мост буквально в паре километров от первого и второго....
Это тренировка. Войдут во вкус - понастроят еще мостов. Напрашивается мост-продолжение СШ - прямиком через шлюз на БШ. Дамба ГЭС разгрузится, транзит перескочит с берега на берег, здев лишь края жилмассивов.
Vld
Не хочу вступать в полемику, но мне кажется, не самое верное решение строить третий мост буквально в паре километров от первого и второго.
А где же его ещё строить? Мост идёт продолжением СШ, федеральной трассы. Можно конечно и за ВАСХНИЛом мост проложить, гораздо короче, с выездом в районе Матвеевки, как раз посередине между Коммунальным и дамбой, но там ведь сплошь частный сектор и дачи. Это гораздо больший объём работы. Это ж всё снести для развязок надо, куда то расселить, проложить дорогу.
igornsk
Ну мост на северном объезде подальше будет... только многие ли из местных им пользуются?
Местные - это какие, бугринские или форумские?
Я каждое утро им пользуюсь по дороге на работу. С Пашино на пл.Станиславского. Ибо так гораздо быстрее, хоть и намного дальше, чем через оба других моста. (Вечером - не пользуюсь, кроме дней жестянщика и прочих катаклизмов.)
demien
Вообще то там лыжная база какого то института - не помню. Проходят соревнования. Не думаю что её, и лыжню будут уничтожать. Места хватит, не переживайте. Я сам там на лыжах каждый день наматываю....
Ну отпилят кусок парка с запада, да там и лыжни то нет толковой. А с Затулинки лучше на Тульского кататься. Если уж серьёзно лыжами занимаетесь.
ДЮСШ "Кировец" там была..Лыжников готовили..
Как сейчас помню Мария Антоновна(старший тренер) тренировала нас,ребятишек....
с 90 по 95-й там занимался....Весна-осень - бег и футбол,зима-лыжные трассы по бугринке были проложены..
А сейчас....фиг знает что там осталось.
То что детский спорт нужен в этой стране лишь родителям детей-это ясно давно.
Вот жив ли "Кировец"...надо заехать посмотреть.
Alqx
Ну еще в прошлый сезон там были трассы лыжные. Подготовка конечно никакая, но при желании можно было погонять. И детки какие-то стайками пробегали под руководством тренеров...
Vld
Сегодня ради интереса прокатился там на велосе по этим трассам. Кажется задели только ту, которая была помечена красными значками. Она как раз в лесопильню упирается. Кстати, много бабулек наблюдают за стройкой. Не сказал бы что они рады.:улыб:
Vld
в бытность студентом нгту - на физру ходили, хорошие времена были, весной осенью бег, зимой лыжи. Одно но - частный сектор с маргинальными личностями.
Насчет моста - да, нужен, но помимо него еще кучу средств и сил нужно вложить в грамотное устройство развязок, чтоб не получилась еще одна пл. Лунинцев и пл. Труда, а ведь могут сэкономить..
Fender
Чот я не понял....
Чем площадь Лунинцев не нравится?
Перекресток был бы лучше?
Вы "Лунинцев " с "Энергетиками" не попутали?
А если попутали,то площадь энергетиков и площадь труда
так расположены как я понимаю из-за ЖД большей частью,а не из-за тупизны проектировщиков....
Alqx
Да, пардон, перепутал Лунинцев с пл. Лыщинского.
Fender
....Одно но - частный сектор с маргинальными личностями......
Полная фигня по сравнению с Тристаном Георгиевичем :ха-ха!:
Johnnie
....Одно но - частный сектор с маргинальными личностями......
Полная фигня по сравнению с Тристаном Георгиевичем :ха-ха!:
ОООО. Это ж личность.
Скулкин здесь ?
Ваня выходи давай.
Johnnie
....Одно но - частный сектор с маргинальными личностями......
Полная фигня по сравнению с Тристаном Георгиевичем :ха-ха!:
Это точно! :biggrin:
Fender
Как он любил еще добавлять в конце.... "Навериане"
Fender
Ааа.. Тристан Георгиевич :eek: :злорадство: :rofl:
+ мильон:улыб:
Johnnie
....Одно но - частный сектор с маргинальными личностями......
Полная фигня по сравнению с Тристаном Георгиевичем :ха-ха!:
ОТЖЕГ!!! :ха-ха!: ржу :)))
Сибиряк
сразу видно всех НГТУшников на форуме :)))
surfix
Как он любил еще добавлять в конце.... "Навериане"
--------------

Еще, в далеких восьмедисятых, он любил фразу: "Я один раз говорю, второй раз - бью!" ))
iddqd
Сколько лет прошло, а он еще работает вовсю.
тыц
Vitaly
сразу видно всех НГТУшников на форуме :)))
Добавлю, сразу видно всех НГТУшников, которые не прогуливали физру :улыб:
Johnnie
О Тристан это тема! Он у нас одного палкой лыжной в ж...у тыкал за то что тот через кусты срезал. Больше никто не срезал :rofl:
Johnnie
....Одно но - частный сектор с маргинальными личностями......
Полная фигня по сравнению с Тристаном Георгиевичем :ха-ха!:
:rofl:

Это точно:улыб:"Вот ты, подойди сюда" и смотрит в этот момент сразу на всю шеренгу :biggrin:
Кстати, именно поэтому можно быть уверенными что лыж.база НГТУ не будет затронута мостостроителями. :спок:
Vitaly
ОТЖЕГ!!! ржу :)))
а я к нему на борьбу ходил... и кое чему научился... как за себя постоять межну прочим... в жизни пригодилось... так что не так и все с наверьяни плохо :миг:
igornsk
Ну мост на северном объезде подальше будет... только многие ли из местных им пользуются?
я десятка два-три раз проезжал:улыб:
demien
Я за мост. Мне он там нужен как воздух, задолбался я к родне на Звёздную через город или шлюзы ездить. Одно мучение.
тогда а я за парк, т.к. у меня нет родни на Звездной :ха-ха!:
Vld
Видно накрылись мои ежедневные лыжи в Бугринке после работы и в выходные. Весело будет с Затулинки кататься в Заельцовский.
С затулинки лучше тогда уж в академ, на базу А. Тульского. :nom: