Техосмотр на новом матизе
5054
27
Подскажите, где можно без проблем пройти техосмотр на новом матизе, с учетом его конструктивной особенности задних тормозов?:хммм:
***OLGA***
А какая в Матизе особенность?
***OLGA***
В любом пункте прохождения ГТО (явки есть в 2ГИСе). Если машина в порядке, то НИГДЕ проблем не будет. :secret:
***OLGA***
Ой.
А что там за особенность?
Отец пару месяцев назад проходил- как раз на новом - без каких-либо проблем.
rata
слабо работают задние тормоза..
rata
а где ваш отец проходил техосмотр?
***OLGA***
что-то я вас не пойму. машина новая из салона? гарантия? Не прошли ТО, бумажку в руки и менять машину и сверху моральный ущерб. на пункте ТО обычно новые машины стараются не заворачивать, до суда и экспертиз дело может дойти.
Был прикол. Знакомый приехал на ТО на новом ! Порш Каен! НЕ прошел!!!!
Поманил пальчим лейтената и сказал, что ты глаза разуй и слесарюгам это передай. Люксовый автомобиль из салона не может быть неисправен, тем более не надо лечить про тормоза (а это пытались). Или пиши бумагу с печатью и с ней я или вас посажу оптом за разводилово или автосалон разорю, что продали опасную машину...
Мент побледнел и талон выдал...
НА пункте ТО стнед изначально настроен на развод на деньги... И даже ума у даунов не хватает посмотреть в документы на машину и вовремя отключить свой привиральник на стенде...
ТАк что на новой машине смело на любой пункт ТО. Вообще не Ваша проблема что с машиной, она новая и допущенная к эксплуатации в РФ. Если косяк - это или проблема автосалона или пункта ТО.

Как то так...
Picaro
Если машина в порядке, то НИГДЕ проблем не будет. :secret:
Идеалист :улыб:?
***OLGA***
у Борта спросите))) только сразу на два заезда настраивайтесь))))
***OLGA***
а где ваш отец проходил техосмотр?
Говорит- где-то в районе пл. Труда, но не без проблем- завернули с тормозами- поехал к продавцам, малость поругался - починили, со второго раза прошел.
***OLGA***
http://www.gibddnso.ru/gto/ Вот список ПТО там же и записаться можно:) Пройдёте без проблем:)
rata
Говорит- где-то в районе пл. Труда, но не без проблем- завернули с тормозами- поехал к продавцам, малость поругался - починили, со второго раза прошел.
Вот так вот, совершенно без причины наехали на продавцов :улыб:
***OLGA***
Подскажите, где можно без проблем пройти техосмотр на новом матизе, с учетом его конструктивной особенности задних тормозов? :(
Перед прохождением ТО,заехать на любую СТО и элементарно прокачать тормоза. Несколько лет назад попал в аналогичную ситуевину,тоже на Матисе. Орлы в салоне, которые продали мне его,потом имели очень бледный вид,что не предупредили !
БЛИК
На бородина проходи,там нормальные люди работают,хотя на новой машине хоть где можно,правельно выше писали если не проходишь то пусть бумагу дают и с ней в солон.
***OLGA***
Проблема действительно есть. Отец летом купил матиз, поехали проходить ТО (в Кольцово). Там сказали, что задние тормоза слабые. Взяли у них бумажку и поехали к дилеру. Там посмотрели эту бумажку и сказали, что все нормально с тормозами, это такая конструктивная особенность матиза - чтобы задние тормоза нормально срабатывали должна быть нагрузка сзади. И Уз-Дэу вроде как даже рассылало письмо на все станции ТО, чтобы к этому не придирались. После этого они что-то подкрутили в машине и сказали, что теперь мы ТО пройдем где угодно. Так и получилось.
alien_oleg
ЗАО ПИИ "УзДЭУ..." - это зачот :улыб:
redactor
Знакомый приехал на ТО на новом ! Порш Каен! НЕ прошел!!!!
Поманил пальчим лейтената и сказал, что ты глаза разуй и слесарюгам это передай. Люксовый автомобиль из салона не может быть неисправен, тем более не надо лечить про тормоза (а это пытались). Или пиши бумагу с печатью и с ней я или вас посажу оптом за разводилово или автосалон разорю, что продали опасную машину...
Мент побледнел и талон выдал...
+++++++
И записывался ваш знакомый за несколько недель? И аптечка с огнетушителем и знаком в наличии? :смущ:
Напоминает "байки из 90-х" ( особенно "посажу" и "разорю") :biggrin:
bardo
И записывался ваш знакомый за несколько недель? И аптечка с огнетушителем и знаком в наличии? :смущ:Напоминает "байки из 90-х" ( особенно "посажу" и "разорю") :biggrin:
а чё вы думаете, те, кто пальцы гнул в 90-е, вдруг ни с того ни с сего в 2000-е стали профессорами в академиях?
то что мент побледнел и не стал связываться с крутым перцем на порше - это вообще ни о чём, никак эта информация не поможет проходить гто девушке на матизе. угрожать судами и расправами, без должных атрибутов и навыков - только народ веселить.
alien_oleg
И Уз-Дэу вроде как даже рассылало письмо на все станции ТО, чтобы к этому не придирались.
извините, конечно, но та бумажка, которую вы приводите, не содержит НИКАКОЙ информации. перевожу то что там написано: "данная модель авто прошла сертификацию, а значит она не противоречит госту 51709-2001". а в этом госте как раз перечислены конкретные тормозные усилия, соответствие которым и проверяют на гто. вот, на пункте нашли, что данный конкретный экземпляр авто не проходит по госту. и чё дальше?
***OLGA***
а чего так сложно тормоза отрегулировать, в салоне должны делать предпродажную подготовку, о своей же безопасности надо думать
bardo
Знакомый приехал на ТО на новом ! Порш Каен! НЕ прошел!!!!
Поманил пальчим лейтената и сказал, что ты глаза разуй и слесарюгам это передай. Люксовый автомобиль из салона не может быть неисправен, тем более не надо лечить про тормоза (а это пытались). Или пиши бумагу с печатью и с ней я или вас посажу оптом за разводилово или автосалон разорю, что продали опасную машину...
Мент побледнел и талон выдал...
+++++++
И записывался ваш знакомый за несколько недель? И аптечка с огнетушителем и знаком в наличии? :смущ:Напоминает "байки из 90-х" ( особенно "посажу" и "разорю") :biggrin:
Уважаемый, в личку могу отправить свой номер телефона и лично назвать имя этого человека и дожность, если Вы назовете свои. Записывался он как положено, как все. Аптечка и огнетушитель были в порядке. Он рассказывал мне это в том контексте, что мол, даже при таком раскладе не прошел...
За слова отвечаю. Профессия такая..
лёд-9
И записывался ваш знакомый за несколько недель? И аптечка с огнетушителем и знаком в наличии? :смущ:Напоминает "байки из 90-х" ( особенно "посажу" и "разорю") :biggrin:
а чё вы думаете, те, кто пальцы гнул в 90-е, вдруг ни с того ни с сего в 2000-е стали профессорами в академиях?
то что мент побледнел и не стал связываться с крутым перцем на порше - это вообще ни о чём, никак эта информация не поможет проходить гто девушке на матизе. угрожать судами и расправами, без должных атрибутов и навыков - только народ веселить.
зы, он пальцы вообще не гнет. ходит одетый как простой человек. Как из машины выйдет так и не подумаешь на него. И разговаривает очень просто и вежливо. Потому и жив-здоров. А каетн он заработал действительно мозгами. Я честно ему завидую. Не каену (каент мне не нравится, гелендваген - вот машина ;)), а знаниям и опыту...
redactor
зы, он пальцы вообще не гнет. ходит одетый как простой человек.
а на самом деле - бог.
Поманил пальчим лейтената и сказал, что ты глаза разуй и слесарюгам это передай. Люксовый автомобиль из салона не может быть неисправен, тем более не надо лечить про тормоза (а это пытались). Или пиши бумагу с печатью и с ней я или вас посажу оптом за разводилово или автосалон разорю, что продали опасную машину...
вот это и называется в разговорном русском языке "гнуть пальцы".
и вообще мне пофигу на вашего знакомого. реплика была по поводу того, что нынче модно говорить о 90-х как о каком-то мифическом прошлом с какими-то легендарными героями, давно канувшими в лету. хотя люди-то пока по улицам все те же самые ходят. простые советские граждане
лёд-9
Ну, по поводу бумажки, это не ко мне, а к Уз-Дэу :улыб:Я лишь описал пример из жизни. Они нас уверяли, что с этой бумажкой проблем на ТО не будет. Но, при этом, все таки что-то подкрутили в машине. И больше проблем с ТО не было.

Судя по форумам на http://www.matizclub.ru/ и http://matizclub.net много у кого возникают проблемы при прохождении ТО на новых машинах из-за тормозов. Странно только, почему дилеры сразу не могут подкрутить что нужно.
***OLGA***
Если проблемы с ТО напишите в личку...
***OLGA***
***OLGA***

Как вариант на форумах предлагают такой алгоритм прохождения ТО:

1) Метод дорожных испытаний. На соответствие тормозных механизмов существует 2 ГОСТа, один из них методом дорожных испытаний. Для этого надо взять в салоне все сертификаты на авто (в т.ч. по ипытанию тормозных механизмов) с ними ехать на ГТО и просить проводить проверку тормозов именно таким способом, если на роликах машина не прошла проверку.

2) Если задок Матиза загрузить, то в 99% случаев машина проходит роликовый стенд. Для этого надо приехать с полным баком на ГТО и положить в багажник или назад что-нибудь тяжелое (килограмм 100). Также возможно просто посадить человека на заднее сиденье. Когда я проходил ГТО наученный опытом сотрудник ГИБДД (100 кг примерно) сел на заднее сиденье и машина прошла роликовый стенд. Желательно при этом конечно давить на тормоз посильнее, можно даже двумя ногами.

Резюме: едим на ГТО с полным баком и загруженным багажником, если на роликах показывает не соответствие, просим кого-нибудь сесть на заднее сиденье (в принципе можно попробывать сразу с сидящим человеком пройти проверку), если и так не проходит (что маловероятно), то достаем бумаги (сертификаты) и требуем провести проверку тормозов Матиза методом дорожных испытаний (может после этого и так талончик дадут), метод дорожных испытаний Матиз проходит легко.
Ну, либо ехать к дилеру и пусть он отрегулирует так, чтобы можно было без проблем пройти.
ынырга
зы, он пальцы вообще не гнет. ходит одетый как простой человек.
а на самом деле - бог.
Поманил пальчим лейтената и сказал, что ты глаза разуй и слесарюгам это передай. Люксовый автомобиль из салона не может быть неисправен, тем более не надо лечить про тормоза (а это пытались). Или пиши бумагу с печатью и с ней я или вас посажу оптом за разводилово или автосалон разорю, что продали опасную машину...
вот это и называется в разговорном русском языке "гнуть пальцы".
и вообще мне пофигу на вашего знакомого. реплика была по поводу того, что нынче модно говорить о 90-х как о каком-то мифическом прошлом с какими-то легендарными героями, давно канувшими в лету. хотя люди-то пока по улицам все те же самые ходят. простые советские граждане
в части международного торгового права почти бог... А пример я приводил (реальный) чтобы показать что если машин новый и сертифицированный для РФ, то ТО не надо бояться, пусть они боятся внезапной проверки и поверки их стендов...
alien_oleg
... много у кого возникают проблемы при прохождении ТО на новых машинах из-за тормозов...
Через месяц после выезда из салона завернули с Патриотом из-за ручника. Щелчков, грят, всего три, а должно быть девять.
Посоветовался с продавцом-гарантийщиком. Сказали забей - езжай второй раз - скажи, что в сервисе исправили. Завернули второй раз.
После этого на левой СТО паренек за сотку в течение 10 сек. подтянул что надо - после этого ТО было пройдено на "ура".
А че, всякое бывает...