corolla. блокируются ли колёса ппри "L"
1860
13
имеем переднеприводный спринтёр. вот что то задался вопросом: а при режиме АКПП "L" не блокируется ли дифференциал? а то обычно по грязи езжу на 2, а может на L будут колёса синхронно молотить и проходимость увеличится?
Vortex82
откуда в школьной парте блокировки диффа? :biggrin:
Vortex82
не могу вспомнить, что за режим "L". 1, 2, D, R, P помню, кнопки "Power" , "Snow", тоже помню.
Блокировки между осями на полном приводе есть. Меж колесного точно нет.
Konstantan
я тоже подумал ?! есть ли он там ... на 4 везде у мну чтоЙ то есть .а вот на пер. приводе ..
.ЗЫ: Афтор (шофёр ИЛИ вод(...)тел????...
.
Vortex82
Сколько раз пробовал на спринте L + тормоз в разумных пределах - всё одно, вытаскивали тросом )
Yurist
Кстати, про "L", был у меня спринт, что в АЕ-95 кузове.
Так вот, кончилась у него граната передняя в говнах, основательно кончилась, шариков совсем не осталось, пришлось привод удалять.
А суть вот в чем - при заблокированном межосевом, машина ехала только на "L".
Когда выехали на асфальт, ехала и на "D", но расгон еле-еле.
А на "L" - как будто и нет гранаты сломанной. Разогналсо, потом дэшку и дальше.
Я про чо - видимо крутящий момент на "L" распределяется между осями иначе, чем на "D". Подругому произошедшее объяснить не могу.
Хитрый Кот
я тоже подумал ?! есть ли он там ... на 4 везде у мну чтоЙ то есть .а вот на пер. приводе ..
.ЗЫ: Афтор (шофёр ИЛИ вод(...)тел????...
.
ну соим опытом наверно опка ещё водятел...
главное что не ездюк и не ездун.
Хитрый Кот
я тоже подумал ?! есть ли он там ... на 4 везде у мну чтоЙ то есть .а вот на пер. приводе ..
.ЗЫ: Афтор (шофёр ИЛИ вод(...)тел????...
ну вот опять всё обговняли, чел зашёл спросить, а вы его в какашках выкупали и даже не спросили :спок:
Markos
Я про чо - видимо крутящий момент на "L" распределяется между осями иначе, чем на "D". Подругому произошедшее объяснить не могу.
не знаю как на АЕ-95, а на SV43 в мануале написано что на R и L гидромуфта блокирует межосевой дифф.
steel
Откуда межосевой на переднеприводном спринте:улыб:
igornsk
Откуда межосевой на переднеприводном спринте :)
Там и ось то одна. :secret:
Межколесный имелся ввиду видимо...
igornsk
Ну дык надо опыт провести. Задрать колёсико, включить L и плавненько отпустить тормоз. Закрутится, значит хрен на весь макияж, а не блокировка...