Предохранитель электро, тот что сгорает при перегрузке
2729
20
Как то Лис предупреждал, что китайские предохранители - зло. Самому недавно пришлось убедится. Воняло в салоне жутко. Думал это новая сигналка сгорает. Оказалось, предохранитель на обогрев зеркал и заднего стекла. Не перегорел, а выплавил разъем куда был воткнут и превратился в очаровательный леденец(петушок на проволочке) желтого цвета. Установщик воткнул фирменный на 15 А. Вопросы: Как внешне определить Безопасный от потенциально опасного и где торгуют заведомо надежными предохранителями. Обследованные близ лежащие магазины предлагают именно пожароопасный товар. :eek:
Konstantan
О, хороший вопрос. Сам озадачился прикупить комплект предохранителей. Мало ли что. Понимаю что стоят они недорого и вопрос выеденного яйца не стоит, но все же. Не китайское барахло где прикупить?
Djoni
автодок глянул. 70-110 рублей за штучку. Тут вопрос дальнейшей жизни авто. Если предохранитель не перегорит начнет проводка гореть :cray-1: Не найду качественных, придется брать японские :yes.gif:
Konstantan
Из законов Мерфи (подраздел - 8-й закон Клипштейна): прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, сгорев первым.
Konstantan
Анологичная проблема была, плавились сами предохранители, их жилы оставались целые, штук 5 разных наборов перепробывал. И тут, О чудо! В автомагазине в деревне увидем керамические предохранители "Сделано в СССР" набор из 6 штук(3на8, 3на16) стоил 5(пять) рублей! И проблема сама собой прошла!
БАЙКЕР
советские пожалуй не подойдут :umnik:
нужны такие как на фото
Konstantan
на авторазбор любой заедь и по 10 рублей штука тебе наковыряют хоть мешок.
Причем заведомо будет все фирменное.
Alqx
Я для нужд нашего сервиса из столицы привозил, так как в Нске не нашел.
dranduletto
Сколько нужно и почем готов взять?..
Завтра у ребят на площадке спрошу-думаю при финансовой заинтересованности наковыряют мешок..)))
Alqx
Я каждого номинала привез по 1000 штук, думаю долго еще не понадобятся.
mivlad
Неужели ближе ебая нет нормальных предохранителей?
igornsk
Ну не знаю, мне до почтового отделения 300 метров топать — куда уж ближе :-)
Konstantan
Вообще-то предохранитель -штука простецкая, сделать его плохо -надо постараться. Тут стоит подумать вот о чём: если пред греется, скорее всего это одно из двух: а) ток через него близок к предельному, что есть ненормально; б) плохой контакт в разъёме, и греются именно контакты.
Не преды из япии надо искать, а в консерватории что-то поправить.
Mihel
информации для - З группу допуска имею. на место китайского двадцатки поставлен нормальный пятнадцати Амперный. ничего не горит не греется.
Konstantan
Летом сам испортил 10-Амперный, пришлось искать по магазам, которые просто попадались по пути. Видел китайские, кажись даже российские, предлагали итальянские (чё правда такие есть? :umnik: ), американские.
В итоге купил итальянские и американские. У итальянских такая интересная конструкция внутри, ни разу не видел.:улыб:
п.с. и еще не встретил японских почему-то... :dnknow:
Psy-Scanner
Патаму шта усе-китай галимый.
И нету тут и италии,и штатов тоже нет....
Дайте название точное "итальянских",а я попробую вам ссылку на китайского производителя дать.
Psy-Scanner
зы. Народ, я на барахолке видел киоск, который торгует только оптом всякими штуками по электрике. Видел там американские, может скинуться и купить пачками. (если конечно там не подделка...Может кто-нить просвятить по этому поводу?) :umnik:
Alqx
ну это очень плохо если всё так, как вы говорите.
но почему же тогда одни действительно плавятся целиком, а которые "типа американские" нормально срабатывают? **занудным голосом**
Psy-Scanner
я уже выше отвечал-хотите верить в авто и не получить как одна моя знакомая(сунула в прикуриватель зарядку-сгорел предохранитель....Поменяла(в киоске каком-то купила....)....
Сунула снова эту зарядку....Телефон заряжаться начал.А через некоторое время на ходу пошел дым из панели и загорелось.Ист выгорел в салоне изрядно...Панель,обивка крыши,аир-беги,панель приборов...
Хорошо народ помог-потушили.
А все почему-не сработал предохранитель .
А если повышенная нагрузка не убивает предохранитель-она начинает убивать(греть) проводку.
И вот тут уже воспламенение-возможно,как и было у Натальи.
...
Выше-я так же отметил,что "честный" предохранитель,это тот что на авторазборе,при вас из блочка от разбитой ранее машины достанут и за пачку чая(банку кофе) отдадут.
И машине так лучше,и в случае чего-сработает наверняка.
Mihel
Вообще-то предохранитель -штука простецкая, сделать его плохо -надо постараться.
Фишка в том, что понятие надёжности для предохранителей у всех разное. Китайские обычно самые "надёжные". Всё вокруг сгорит, а он будет как новенький:улыб: