нужна консультация /возврат прав по истечении.../
2386
29
в январе получать права(был лишон за остаточный эффект алкоголя)каков порядок возврата?
romval
1. Идёте в суд за КОПИЕЙ постановления, они обязательно должны поставить круглую и квадратную печать и одну большую, как-то так могу ошибаться
2. Едите в Полк, в зависимости от места жительства и занимаете очередь:улыб:
С собой иметь КОПИЮ постановления, экзаменационную карточку+копию, мед.справку+копию, может паспорт(не помню), если спросят про времянку, скажешь сдавал после суда.
Вроде ни чё не забыл :dnknow:
А....могут на штрафы пробить.
александр99
И эта... обмыть не забудь :o
Ога, и на следующее утро пролангировать... :ха-ха!:
Divx
С собой иметь КОПИЮ постановления, экзаменационную карточку копию, мед.справку копию, может паспорт(не помню), если спросят про времянку, скажешь сдавал после суда.
А накой экзаменационная-то карточка? Это ж не обмен ВУ, а лишь возврат после лишения. А вот паспорт - обязательно - как личность-то удостоверить в ГАИ?!:миг:
Divx
оригинал постановления у меня на руках
romval
Экзаменационную карточку у меня точно спрашивали, если есть в наличии лучше захватить, надо-не надо, лишней не будет.
На постановлении должны быть все печати, проверь, последняя ставится после истечения наказания.
Divx
а как вернуть права, если был лишен в другом городе? и постановление потерял ((((((
колцентр
Сказать, что в суде потеряли твое дело и не выдают копию постановления. У меня именно так и прухнуло, инспектор посмотрел по базе, что срок закончился, пробил на штрафы, 15 мин и права у меня в руках :eek:
А если вообще нет в базе пиши на утерю, выдадут времянку, через 2 месяца придешь за новыми правами.
Divx
то есть база единая? лишили прав в Москве (((( как инспектор посмотрит, что срок истек? :eek: :а\?:
колцентр
если вы прописаны в Сибе, в идеале ваши права высылают по месту прописки (в один из Полков), ну и автоматически они попадают в базу(ИМХО)
Divx
да, прописка в Сибе, но вот как узнать то? если сейчас подавать заявление по утере, можно ведь вообще навсегда лишиться прав ...Хм.....рискованно.
колцентр
не вижу проблем, езжайте в Полк, попросите посмотреть когда срок заканчивается, типа..... сам не помню, а в суде дело потеряли, 2 месяца мозг тр@хают, результата нет, ну и всё. Если вообще в базе нет езжайте в районное и подавайте на утерю.
колцентр
Чего, очковать, во-первых я именно так и сделал, во-вторых ты уверен, что твои права сюда приехали, так можно 10 лет очковать, а потом всё равно придется идти на утерю писать, других вариантов нет.
Сколько ещё сроку-то осталось?
Divx
да немножко уже....7-8 месяцев (((((((
Divx
Спасибо за помощь! схожу, конечно:улыб:
колцентр
схожу, конечно....надо в Полк по месту жительства идти или ваще в любой ГАИ?:смущ:
колцентр
лучше в полк, тот что к вашему месту жительства относится, потому, что если ваши права в Сиб приехали, то они там
Divx
Класс!!! вот и проверим )))) спасибо, дружище.:миг:
Divx
это в идеале пересылают.
изъяли права в алейске, суд был в новосибирске.
решение суда было - вернуть, встречки не было.
искал-искал права, нашел. в алейске.
когда приехал забирать - мне сказали - а чо приехал?
отправил бы ходатайство, мы п тебе их прислали в сиб... месяца через три...
кстати когда туда приехал с решением суда - мне сказали что не надо, у них уже оно есть.
Граф
Госпада всем спасибо за инфу
Divx
У меня в постановлении одна печать,что оно вступило в законную силу.
Вопрос:то-есть после истечения срока надо ехать в суд и ставить печать так что-ли
romval
Меня лишили на 4 месяца. В решении суда одна печать. и копия решения остадась в суде. В решении говорится куда явиться за правами. :friends:
Дедуся
а у меня не написано где забирать права,мне говорили,что в полку на станционной надо забирать
romval
У меня в постановлении одна печать,что оно вступило в законную силу.
Вопрос:то-есть после истечения срока надо ехать в суд и ставить печать так что-ли
да, обязательно.