В противотуманки вместо станд H3 че нить на замену ?
5311
25
Собственно. Стоит сток. Тип цоколя - H3
Стоит ли взять че нить типа: OSRAM NIGHT BREAKER или Philips BlueVision
или че нить еще ?
Или при такой маленькой туманке и расположении внизу никакого эффекта не будет ?
supermax
что нить типа филипс экстрим +80, в серой упаковке.
ну либо сотки
avg333
что нить типа филипс экстрим +80, в серой упаковке.
ну либо сотки
Они не бывают в цоколе Н3.
Только те которые я указал
supermax
Или при такой маленькой туманке и расположении внизу никакого эффекта не будет ?
почему же не будет, встречные все скажут спасибо, особенно если учесть что туманка светит во все стороны
supermax
Только цоколь примерь получше, у H3 тоже модификаций несколько.
У меня на Тойоте в туманках H3a на 35w, так никаких дублей не нашел. Просто Koito H3 35w не подходит по цоколю, у большинства других производителей вообще 55w и H3 или H3c, тоже не подходят.
Wild_Marino
правда что ли? стоковые туманки светят вниз и в стороны, у них верхняя граница пучка на уровнек оптического центра фары. слепить встречных при всем желании не получится.
steel
У меня стояли две пары туманок, одни стоковые другие нет, как раз стоковые светят недалеко, но во все стороны, особенно хорошо это видно когда встречная машина подъезжает близко, четко видно что светит в том числе и в лицо водителю, причем на предыдущей машине стоковые светили примерно также. Именно поэтому туманки не включаю, только в тумане, для чего они и предназначены. А еще не замечали что когда в туманки ставят ксенон он слепит намного больше чем когда установлен в простые фары?
Wild_Marino
туманки, которые светят во все стороны, не предназначены для тумана . точнее сказать это вообще не туманки
m_vv
туманки, которые светят во все стороны, не предназначены для тумана . точнее сказать это вообще не туманки
как раз они то и туманки
а вот противотуманки должны светить вниз и в стороны
:biggrin:
Артём
качественное фото... и свет тоже :улыб:
Артём
свет противотуманных фар
"хозяйке на заметку.."
+1 вот у меня так же светят. тока за счет того, что ниже стоят получается поближе к бамперу пятно
Артём
не у каждого ближний так светит:улыб:
igornsk
А это дальний
Дальний светит высоко и узко, а противотуманка - наоборо. Низко, плоско и широко.
igornsk
меня этим патриот удивил, почти как на этих картинках свет.
Wild_Marino
А еще не замечали что когда в туманки ставят ксенон он слепит намного больше чем когда установлен в простые фары?
Уже не раз обсуждалось, что если конструкция фары не приспособленная для ксенона, то при замене ламп становится прожектором ненаправленного действия. Рефлектор рассчитанный под нить накаливания не может формировать правильный свет для газоразрядных ламп.
Kir-Mif
если фара линзованая, то там только форма шторки отличается галоген/ксенон. по крайней мере в модулях Hella
steel
и что!? это даёт вам какоето моральное право ставить туда лампы не соответствующие данному типу
ivan_zh
у меня нет ксенона:улыб:я просто указал, что некоторые фары для галогена после МИНИМАЛЬНЫХ изменений формы шторки и установки газоразрядных ламп НИКАК не будут отличаться по форме пучка от аналогичных фар под ксенон
steel
то то меня каждый вечер слепит колхозный ксенон и кривые галогенки, давайте не будем разводить тут полемику по этому поводу,
я конечно понимаю, что у нас "идиоты" разрабатывали тех.регламент, а так же наши с вами автомобили, и они совсем упустили из виду, возможность доработки в гаражах, всего чего только можно....

// постоянно жалею, что нельзя долбануть дальним, таким вот слепящим, т.к. впереди меня, и позади "них" тоже едут люди
ivan_zh
вы читать умеете? написано "НЕКОТОРЫЕ фары"
НЕ ЛЮБЫЕ
не надо всех под одну гребенку
Rustymusty
Только цоколь примерь получше, у H3 тоже модификаций несколько.
У меня на Тойоте в туманках H3a на 35w, так никаких дублей не нашел. Просто Koito H3 35w не подходит по цоколю, у большинства других производителей вообще 55w и H3 или H3c, тоже не подходят.
Ап

Купил, значит, туманки на замену от Depo, на них нарисовано "H3 12V 55W". Лампа маркируется как "33165-S10-003 buld fog light H3".
Я так понимаю, H3 без всяких вытрепонов? Или взять с собой фару "на примерку"?
Picaro
приезжай на комсомольскую 12 там рядом с горожанкой, какие хошь лампы
bison54
Прекрасно встали осрамовские H3 на 55ватт:улыб:Осталось за малым, заменить. Но, от незадача, лючки примерзли, отогревать надо, иначе не подобраться.
Что еще бросилось в глаза. На фаре есть регулятор (винт) и обозначена позиция "top" для установки. А сейчас на установленных "top" находится не сверху, а справа, типа регулировка фары не выше-ниже, а влево-вправо. :dnknow: Это они туманки поставили на боку что ли? Если так, то без снятия бампера крепеж фары правильно не поставить:хммм: