Кирпич на ЦУМЕ
4305
42
навеяло Дромом. ел вчера у уйгуров и обратил внимание что на выезде в сторону вокзальной висит кирпичь... но какойто не такой... не по госту...а гайцы ведь народ там штрафовали...как думаете ЦУМ сам повесил?
Вечный
баян баянистый. Штраф 100р максимум, за нарушение знака, ибо парковка, а на парковке встречки нет. Гайки будут разводить, главное не вестись и держаться уверенно:улыб:
Begemot
баян баянистый. Штраф 100р максимум, за нарушение знака, ибо парковка, а на парковке встречки нет. Гайки будут разводить, главное не вестись и держаться уверенно :)
Когда гайцы будут разводить надо кивать головой, и цокать изображая раскаяние, и говорить "как же я такое сделал..... оформляйте, оформляйте.... встречку"
александр99
ну у меня в итоге так и получилось, только я приговаривал что права через суд все равно верну. Гаец писал писал да и порвал протокол и сквозь зубы: "дасвидания".
Begemot
То есть гаец еще спорил, что на стоянке может быть встречка? Какая была аргументация его?
Begemot
только я приговаривал что права через суд все равно верну. .
Вот в этом твоя ошибка. Надо было молчать. Или говорить "Ну чтож лишат так лишат... похожу пешком".
А вот когда протокол с документами у тебя на руках тогда и пора ему сказать в какую ж...пу он сейчас попал.

И про суд тут говорит вообще не уместно. Достаточно просто сказать, что ему начальник объяснит на днях его место в эволюционной лестнице.
Вечный
Просто на парковке ЦУМа организованно круговое движение и знаки его регламентируют.
Понятно дело что штраф за это всего 100р, но в чем проблема, проехать через ворота, вокруг ЦУма и заехать на эту парковку с другой стороны?

Задолбали уже ездиющие как попало люди, при этоим там не редки случаи что друг на друга крутышки на машинах начинают гавкатся.
страховщик
Я путаю наверное что-то, но на парковках знаки действуют? А тож под икеей вот висят " уступи дорогу и "главная". С какого перепугу, спрашивается?
страховщик
поддержу...задолбали...бараны...организованное как надо для их же блага круговое движение - это для лохов...а им обязательно нужно нервы потрепать себе и людям...(это не про гайцов речь...)
Filimon
***С какого перепугу, спрашивается?***

Для уменьшения энтропии :хехе:
Да, бараны задолбали, согласен, но это же не повод для гайцов устраивать развод за встречку. Это ещё большее зло.
Alex80
да какая у него аргументация? он все время повторял что это односторонняя дорога и все время кивал на знаки, я давил на то что это парковка, вот так мы с ним "толкались" языками и в итоге имеем что имеем.
Вечный
я так подозреваю что знаки на парковках вешаются с одной лишь целью - согласовать документы с ТУАД (или как там конторка называется)
Шлёндрa
ну вот смотри, мы подъезжаем всегда к одним и тем же дверям (со стороны вокзала, самые дальние от Вокзальном магистрали), а потом выезжаем в сторону вокзала, обычно лень побеждает и маневр выглядит логично - выезд с парковки не объезжая все здание целиком. Часто (очень часто) никому не мешая, ибо по делам приезжаем к 10-ти 11.
Вечный
если речь идет об этом знакосочетании, то имхо всё верно - встречка-с, то же самое делается на МФЦ пл. Труда. 1

или еще чего добавили?
wobbler
не то знак на ушлу стоит ближе к уйгурам ане на выезде
wobbler
Усе наоборот, одностороннее на въезде и в другую сторону.
Вечный
знаки надо поменять местами? нуда, но это ничего не меняет - ситуация та же, что и на труда...
wobbler
то же самое делается на МФЦ пл. Труда. 1

или еще чего добавили?
нет. не тоже самое. там придумали "вымышленную улицу", а у ЦУМА есть реальный адрес и это парковка возле ЦУМа.
Begemot
Ладно всем расслабиться

Теперь знак кирпич висит у уйгурской кухни на углу цума на выезд

А на выезде весит знак что там поворот на парковку.
Тоесть теперь круговое движение по парковки ЦУМа идет против часовой стрелки
страховщик
А на выезде весит знак что там поворот на парковку.
Тоесть теперь круговое движение по парковки ЦУМа идет против часовой стрелки
В смысле, теперь? Сто лет висит этот знак, и все время надо было по кругу ездить
Filimon
Я путаю наверное что-то, но на парковках знаки действуют? А тож под икеей вот висят " уступи дорогу и "главная". С какого перепугу, спрашивается?
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
alexas
А на выезде весит знак что там поворот на парковку.
Тоесть теперь круговое движение по парковки ЦУМа идет против часовой стрелки
Зимой было круговое движение по часовой стрелки
В смысле, теперь? Сто лет висит этот знак, и все время надо было по кругу ездить
страховщик
Зимой было круговое движение по часовой стрелки
Никогда там такого не было. Разве что, если смотреть из-под земли.
Живу у ЦУМа, всегда въезд был от Виндзора к уйгурам, выезд кругом на Димитрова либо через двор ЦУМа.
Rustymusty
Зимой было круговое движение по часовой стрелки
Никогда там такого не было. Разве что, если смотреть из-под земли.
Живу у ЦУМа, всегда въезд был от Виндзора к уйгурам, выезд кругом на Димитрова либо через двор ЦУМа.
Я там работаю 3 года. Я знаю о чем говорю.
страховщик
Зимой было круговое движение по часовой стрелки
Никогда там такого не было. Разве что, если смотреть из-под земли.
Живу у ЦУМа, всегда въезд был от Виндзора к уйгурам, выезд кругом на Димитрова либо через двор ЦУМа.
Я там работаю 3 года. Я знаю о чем говорю.
Косятн, я не соглашусь с тобой. Круговое движение вокруг ЦУма против часовой стрелки уже больше 2 лет :спок:
Таец
Слава, этой зимой было наоборот, было как раз круговое против часовой организовано.
страховщик
Слава, этой зимой было наоборот, было как раз круговое против часовой организовано.
я те про то и говорю
Begemot
там придумали "вымышленную улицу", а у ЦУМА есть реальный адрес и это парковка возле ЦУМа
как бы то ни было, с точки зрения ПДД что там, что там - дорога (у цума бОльше похожа на прилегающую территорию, но это неважно, всё равно дорога) с односторонним движением, установленным соответствующими знаками
wobbler
установленным соответствующими знаками
ну правильно - парковка обозначена знаками въезд-выезд, только это никак не встречка, за которую пишут протоколы лишения. Штраф - да, но не лишение.
Begemot
обозначена знаками въезд-выезд
это куда?
там есть знак "5.5 Дрога с односторонним движением" и есть кирпич, запрещающий выезд на неё
wobbler
а как Вы хотите чтобы был обозначен въезд на парковку? Таких спец.знаков пока не придумали.
Rustymusty
ну да - там есть такой знак. Но на въезде стоит знак односторонее движение.
Короче, надо чтобы кто-то сфотографировал местность.
Begemot
а как Вы хотите чтобы был обозначен въезд на парковку? Таких спец.знаков пока не придумали.
что касается меня, никак не хочу - более того, считаю, что необходимость обозначать отдельно въезд и выезд на парковку - фикция, как и необходимость, собсно, наличия отдельного въезда и выезда... Да и отсутствие "спецзнаков" не дает права подменять значение других знаков на свое усмотрение
Begemot
ну да - там есть такой знак. Но на въезде стоит знак односторонее движение.
Короче, надо чтобы кто-то сфотографировал местность.
Сфотаю, выложу.
страховщик
вторая фотка - указатель въезд на парковку, первая фотка расположение ТС на этой парковке. так что знак кирпич и одностороннее движение регулируют въезд на прилегающую территорию/парковку.
Begemot
Я лично с этим не спорю. Знаки регулируют движение по парковке, а точнее на одном из его участков всего.

Просто говорю что бесят те, кто на эти знаки ПЛЮЕТ и едет как хочет.
Вечный
По поводу кирпича. Сам сталкивался с этой ситуацией. Знаки правомочны, так как парковка - обозначена соответствующим знаком парковки, а остальное проезжая часть, и в связи с узкими дорожками, они организовали такую схему движения. А гаишники в свободное время калымят, так как люди ездят не как надо а как удобнее.