Изменилась схема движения через площадь Ленина
5548
46
Вроде не баян, сегодня заметил, что изменилась схема движения через площадь Ленина со стороны часовни в стороны дома быта. Теперь стало (по полосам, справо на лево): прямо и направо; прямо; прямо; налево; налево; налево; совсем налево (на ул. Ленина) и разворот.
Будьте внимательнее.
PS на фото не захватил самый крайний правый знак (прямо и налево).
VinsenT
Из предпоследней левой страшно на ул. Ленина сворачивать, постоянно с крайней левой щемятся на Вокзальную.
VinsenT
PS на фото не захватил самый крайний правый знак (прямо и налево).
А ведь только он и изменился:улыб:
igornsk
Знака разворот не было раньше .
Прочитал еще и подумал что за крайний справа прямо и налево? :eek:
VinsenT
о, добавили налево одну полосу.. блин, это плохо.
Zverr
Из предпоследней левой страшно на ул. Ленина сворачивать, постоянно с крайней левой щемятся на Вокзальную.
сейчас на Ленина только с крайней левой можно.
VinsenT
PS на фото не захватил самый крайний правый знак (прямо и налево).
неверно написал, крайний правый, это прямо и направо:хехе:
VinsenT
PS на фото не захватил самый крайний правый знак (прямо и налево).
Самый крайний правый, может прямо и на право? :смущ:
VinsenT
PS на фото не захватил самый крайний правый знак (прямо и налево).
неправильно написал, не захватил крайний правый знак (прямо и направо )
Zverr
Из предпоследней левой страшно на ул. Ленина сворачивать, постоянно с крайней левой щемятся на Вокзальную.
на ленина ток с левой :спок:
KB8
Вот это и плохо. Очень логично было бы сделать со второго слева ряда поворот и на Ленина и на Вокзалку. По утрам желающих попасть на Ленина много..
sunduk
плюсану, думаю так и будет...
VinsenT
ща разметку заметёт, и начнётся деление 7ми(!) рядов на глазок :tease:
KB8
Поясните человеку купившему права почему только с крайней левой на Ленина? :улыб:
Zverr
Из предпоследней левой страшно на ул. Ленина сворачивать, постоянно с крайней левой щемятся на Вокзальную.
Так и нельзя оттуда на Ленина. И всегда было нельзя.
Rustymusty
Почему нельзя? Можно подробней?
Rustymusty
Из предпоследней левой страшно на ул. Ленина сворачивать, постоянно с крайней левой щемятся на Вокзальную.
Так и нельзя оттуда на Ленина. И всегда было нельзя.
А теперь как? если с крайней левой разворот только?
EvgenED
на ленина и на разворот, остальные на вокзалку, фото еще раз гляньте
Zverr
Почему нельзя? Можно подробней?
Да потому, что по ПДД поворот налево выполняется только из соответствующего крайнего положения на проезжей части, если иное не указано знаками движения по полосам.
Знаки там тоже никогда не разрешали поворачивать на Ленина со второй слева полосы. И когда я там ехал по крайней левой на Вокзалку, всегда без зазрения совести щемил таких умников.
Zverr
А почему до смены знаков нельзя было с крайней левой щемиться на Вокзальную?:миг:
SHUSH
Я же написал права купил потому и спрашиваю:улыб:Просто народ там постоянно едет в два ряда на Ленина, а рядом стоящие гайцы на это ни когда не обращают внимание
Rustymusty
Из предпоследней левой страшно на ул. Ленина сворачивать, постоянно с крайней левой щемятся на Вокзальную.
Так и нельзя оттуда на Ленина. И всегда было нельзя.
согласен, точно нельзя...
кстати из крайнего левого на Вокзалку практически никто не ездит, ибо второй и третий ряд куда как быстрее проскакивают...
VinsenT
Также изменили схему движения при выезде с улицы Орджоникидзе (со стороны Оперного ) на пл. Ленина. Там запретили поворот налево, в сторону часовни.
автоинструктор
то-то сегодня утром гайцы всех подряд оттуда тормозили...
Pan Inspector
ННП. Проблема еще и в том ,что теперь с правой можно прямо.
И правый ряд будет сдвигать остальные чтобы за перекрестком не ехать по тротуару. Почему то способ информирования и том, что все ряды должны сдвинутся за перекрестком еще не придумали в ПДД.
... интересная схемка получаеться, как же теперь правильно ездить??? .... и УМНИКОВ ОТ "ЖИГУЛИНА" - действия поглядеть
Rustymusty
. И когда я там ехал по крайней левой на Вокзалку, всегда без зазрения совести щемил таких умников.
ну и дурак... реально там нужно два ряда на ленина, и по сложившимся "обычаям" крайний левый или на разворот или на ленина, а второй ряд или на вокзалку или на ленина. Охота культировать пробки, продолжай....
kazik
И продолжу... ездить по ПДД...
А на такие "обычаи" мне насрать, у кого-то в обычаях справа налево поворачивать, у кого-то - кольцо по прямой проезжать, так что сам дурак...
Vs
>>Почему то способ информирования и том, что все ряды должны сдвинутся за перекрестком еще не придумали в ПДД.
А так - разве не понятно что ряд сдвигается?
Rustymusty
Да потому, что по ПДД поворот налево выполняется только из соответствующего крайнего положения на проезжей части, если иное не указано знаками движения по полосам.
Знаки там тоже никогда не разрешали поворачивать на Ленина со второй слева полосы.
До показанного на фото изменения знаков, над 3 левыми полосами висели знаки, разрешающие поворо налево, без уточнения "насколько налево". Соответственно, теоретически, в соответствии с ПДД поворачивать на Ленина можно было с любой из них. Что конечно не практично.
Ваша бравада "с крайней левой на Вокзалку" не вышла вам боком только благодаря выдержке, мудрости и отменной реакции других участников движения, ибо "помеху справа" ни кто не отменял...
kazik
реально там нужно два ряда на ленина,
Ну и едь если сильно хочется из второго от середины...
Штраф-вроде как сто рублей всего,а шанс в левую бочину получить от того кто на вокзалку из крайнего левого ряда торопится-намного меньше стал..)
Я вот лично по ситуации буду смотреть...И если хвост чтоб свернуть на Ленина будет до мэрии-буду из второго ряда сворачивать.
Главное не помешать никому и аварийную ситуацию не создать.
Qetzlcoatl
...только благодаря выдержке, мудрости и отменной реакции других участников движения, ибо "помеху справа" ни кто не отменял...
Спасибо, посмешили.
Vs
ННП. Проблема еще и в том ,что теперь с правой можно прямо.
Только там сразу за перекрестком правая полоса становится только для общественного транспорта. Лучше б обозначили на знаке, что из правого крайнего, прямо можно только общественному транспорту, а то постоянно кто-нибуть пытается в бочину приехать второму ряду:)
Alex_
А так - разве не понятно что ряд сдвигается?
это по-моему единственный перекресток в городе где есть такой знак. И то, его обычно игнорируют те, кто едит в среднем ряду.
kazik
Re: "ну и дурак... Охота культировать пробки, продолжай.... "

грубоватый ответ, однако.
про "установившиеся обычаи" - это несколько преувеличенно. я с десяток таких залетных видел за это лето, правда, езжу там только вечером, но, бывает, что и в час-пик.
а пробки культивирует все же в большей степени непредсказуемая езда в обход правил с последующим ДТП. В обсуждаемой ситуации и ДТП не обязательно. Достаточно едущего на Вокзалку с крайнего левого ряда и поворачивающего на Ленина со второго ряда слева. Пока один (который справа) другому уступает, весь его ряд будет стоять.
VinsenT
>>это по-моему единственный перекресток в городе где есть такой знак.
Ну почему единственный? Вот к примеру Нижняя Ельцовка :спок:
Rustymusty
И продолжу... ездить по ПДД...
А на такие "обычаи" мне насрать, у кого-то в обычаях справа налево поворачивать, у кого-то - кольцо по прямой проезжать, так что сам дурак...
вот лучше объясните, а зачем лезть на вокзалку из крайней левой, зная, что оттуда в основном все на ленина уходят... :спок:
VinsenT
ха, сегодня утром с крайне левого ряда ГИБДДешная машина с номером 1164 спокойно поехала в сторону вокзалки. Водитель зевал в машине. И явно ездит по привычке, а не по знакам. :ха-ха!:
ALIEN
Пока один (который справа) другому уступает, весь его ряд будет стоять.
Да нет там такой проблемы, не помню я там ни одной аварии именно по этому поводу, там аварии все случаются только с потоком вокзальная-ордженикидзе/красный прямо - направо...

Ну реально так уж сложилось, что крайний левый уходит на ленина/красный, и если кто то ломиться из крайнего левого прямо, то он обычно внимательно смотрит че делает второй ряд... я когда сильно надо было, даже из правого ряда на ленина уходил, никому не мешая и поток не тормозя.

ПЫСЫ а я там реально по 10 раз в день проезжаю.
Qetzlcoatl
До показанного на фото изменения знаков, над 3 левыми полосами висели знаки, разрешающие поворо налево, без уточнения "насколько налево". Соответственно, теоретически, в соответствии с ПДД поворачивать на Ленина можно было с любой из них. Что конечно не практично.
Ваша бравада "с крайней левой на Вокзалку" не вышла вам боком только благодаря выдержке, мудрости и отменной реакции других участников движения, ибо "помеху справа" ни кто не отменял...

Комменты по поводу ваших высказываний излишне, пустая трата времени, сил и эмоций. Действительно, насмешил народ :rofl: Почитай ПДД... А то страшно с тобой на дороге встречаться, правил не знаешь. Страшнее от того, что ты не один такой. :безум: А "помеха справа" здесь, ну совсем ни пришей рукав, ибо "разделение по полосам" еще никто не отменял.
kazik
крайний левый или на разворот или на ленина, а второй ряд или на вокзалку или на ленина.
+1...
Helen_Z
Если я правильно помню, то на ВМ полос меньше, чем поворачивающих с КрПр. Самый правый (из поворачивающих) едет в правый ряд, следующий во второй, третий в третий, а четвертому деваться некуда, он должен попасть в занятый уже. Выходит помеха справа тут как раз "при чём" и "четвертый" должен уступить. Это по аналогии с другой стороной (где часовня): количество полос за перекрестком меньше, нежели до.
А вот если я помню не правильно, и рядов на всех хватает, то тут, да, все имеют вроде бы право "налево", в смысле и крайний левый на ВМ :улыб:

Где мальчик не прав? (с)
Vld
Если я правильно помню, то на ВМ полос меньше, чем поворачивающих с КрПр.
Так и есть... Каждый раз, поворачивая с крайнего левого, я почему-то ехал прямо на встречку ВМ...
2920
Если я правильно помню, то на ВМ полос меньше, чем поворачивающих с КрПр.
Так и есть... Каждый раз, поворачивая с крайнего левого, я почему-то ехал прямо на встречку ВМ...
а там еще и кирпич висит над крайне левой полосой встречки, сразу после поворота, на такие случаи.
Vld
А там еще крайний правый ряд, который занят машинами, он же считается вроде. Чет я запуталась :dnknow: , завтра специально на разведку съезжу, погляжу.
2920
Если я правильно помню, то на ВМ полос меньше, чем поворачивающих с КрПр.
Так и есть... Каждый раз, поворачивая с крайнего левого, я почему-то ехал прямо на встречку ВМ...
Криво поворачиваете потому что, или позволяете себя выдавливать из своего ряда.
И раньше, и с новыми знаками число рядов на Красном и Вокзалке совпадало - по три. Три поворачивает, три выезжает. Другое дело, что поворачивающие по самой правой обычно едут в средний ряд Вокзалки, но это уже вам решать, позволить себя выдавить левее или наоборот, заставить их ехать без перестроения.