и снова ХЭЛП
5757
65
Всем привет. срочно нужна помощь, встала моя машинка на большевичке, только и успел на обочину свернуть. зглох мотор прямо при движении, далее заводится отказывается, крутит очень бодро но нифига не схватывает, один раз только с сигналки завела и тут же заглохла. че думать не знаю. и вопрос на миллион долларов - кто сможет машинку с большевички (завод труд) оттащить на шевченковский? желательно седня, т.к. боюсь за машину. Авто - митсубиси рвр 99 год, мотор джидай 4g64. тел для связи 8952911316два павел.
ну и эта, диагнозы по фото приветствуются. :безум:
Raul_Duke
У меня раз было, банально кончился бензин, лампочка была перегоревшая, крутил бодро, но болт!

Любого попутчика была тормознул, за пару сотен дотащили бы точно!
Raul_Duke
ну и эта, диагнозы по фото приветствуются. :безум:
Примерно аналогичная ситуация была у меня тут недавно. Симптомы те же: встала практически на ходу, крутит, но не заводит, точнее, у меня схватывала, но тут же глохла. Диагноз - сдох бензонасос. Лечение - 3000 денег и полчаса работы.

зы на своей я ВРВ не дотащу, так что ехать мне смысла никакого
sale_manager
В том то вся и соль, что запраился минут за 15 до того, как встал, а так как у меня не жтр, то 10 литров за 15 км она не съела....:миг:
Picaro
тож грешу на бензонасос.... просто не думал что он умирает настолько внезапно....
Raul_Duke
Поговорив с коллегами, я выяснил, что именно так внезапно он и умирает: он либо дает необходимое давление в магистрали, либо нет, третьего не дано
Picaro
сука...лучше б я колесо проколол в глубокой луже))) все планы коту под хвост.
ну а вопрос остается открытым...
Picaro
дано и третье, работает через раз, надо его добровольно-принудительно заставить работать. путем удара в репу насоса отверточкой :злорадство: иногда помогает, хотябы доехать до дома.
НеоН
не, у меня капитально. вообще не схватывает.
кстати, а глюк могет быть сигналки или не?
Raul_Duke
может муть какую залили? карочи, копай бензонасос, все верно.
Kitsen
да вроде уже с год как на зелененькой заправке на каменской магистрали заправляюсь и ниче...
вообщем диагноз вроде поставили, а как быть с ОТТАЩИТЬ?
Raul_Duke
Ток после 20 могу. Сигналь тут, как-че...
Filimon
пасиб, если никто не возжелает помочь калеке до 20 часов, то было бы круто....
Raul_Duke
а как быть с ОТТАЩИТЬ?
увы, сегодня без колес:хммм:
Kitsen
для поддержания темы - посмотрел цену на бензонасос на экзисте. 45 349 34 руб. поржали вмсте с женой...
но на самом деле это печально, хз где его брать...
Raul_Duke
А они не заменяемые?
Как я понимаю по размерам есть похожие взять на разборе такой или похожий. :улыб:
IRS12
на старые рвры подохдил бензонасос от 10ки жигулей, а здесь честно не знаю... щас машину отгоню на хаус и займусь поисками. ну я очень надеюсь, что есть какой-нибудь дубль, иначе плакал мой новый год...
Raul_Duke
Может и не насос. Надож выяснять.
Raul_Duke
нуашотыхотел? жыдаевский насос это ж тнвд.
Filimon
ясен перец... седня до дома дотащим, а завтра буду близлежащие сто теребить по поводу диагностики
egornsk
я хотел, шоб меня пронесло с тнвд в переносном смыле, а получилось, что пронесло в прямом...:хехе:
Filimon
Ток после 20 могу. Сигналь тут, как-че...
Чего-то как то глухо народ реагирует на мольбы о помощи. Андрей, давай договоримся, ты как сможешь?
Raul_Duke
У меня консультация с хирургом, последняя длилась 2 часа. Сегодня надеюсь час. Они люди творческие в экстаз впадают и понесло... планирую в 20 с центра отчалить в твою сторону. Или чуть позже. Пей кофе, ешь пирожки. Жди.
Filimon
понял, пасиб. только ты мне заранее набери, а то я пирожки щас на октябрьской ем, а кофе напротив завода труд стоит... :спок:
Raul_Duke
поеду- позвоню. Да поди кто с пионеров сподобится. Жинка ща его покормит, он добрый весь поедет тебя спасать.
Filimon
дык куда я денусь, жду...
Raul_Duke
Ток после 20 могу. Сигналь тут, как-че...
Чего-то как то глухо народ реагирует на мольбы о помощи. Андрей, давай договоримся, ты как сможешь?
я на своей не дотащу наверняка :dnknow:а так бы запросто
Taran
наверное, у тебя же королла?
Taran
ну да, рвр конечно не очень тяжелый, но нафик рисковать...
Taran
а бенз случаем не 92 лил? едь на сервис gdi на толбухина(не реклама) 2145282. у тебя мог какой-нить из датчиков сдохнуть и поэтому машина не заводиться. набери по этому номеру и тебе все расскажут если помер тнвд, то ремонт его 8000 и один день времени, но только если до тебя его не ремонтировали. знаю это т.к. сам узал джедая 4g94
sibstandart54
да не, бенз исключительно 95. я все таки лелею надежду, что это не тнвд...
Raul_Duke
мог датчик давления топлива накрыться и у нвд нет команды чтоб давление создать. как вариант, засарился фильтр на форсунках
Raul_Duke
так, всем огромное спасибо, нашелся добрый человек, поехали тянуть калеку
Raul_Duke
отпиши потом, в чем дело было... интересно:улыб:
Vladimir
кароч оттащили меня до дому до хаты. за что просто мегареспектище парню на белой аристе, который поскромничал и не назвал свой ник, а я бестолочь забыл его имя:миг:пасиб огромное.
to vladimir напишу конечно. а уж как мне то интересно)))
Raul_Duke
кстати, чисто теоретически, сигналка же может перекрыть доступ бенза в мотор? вспомнил я тут, глючила она у меня как то....
Raul_Duke
сигналка вроде стартер блокирует, если ее изнасиловать
Uka
в том то и дело ,что стартер живее всех живых, как ленин. просто бензонасос включается - слышны привычные треньконья под капотом....
Raul_Duke
вы ещё не прорабатывали версию, что вашу машину со спутника заблокировали, обнаружив что она в розыске интерполом уже пять лет. :biggrin: Так можно и сна лишиться. :хехе:
Артём
не интерпол и цру не в курсе что с ней. я уже туда звонил :ха-ха!: все, дабы не флудить молчу)
Raul_Duke
искра на свечах есть? почему все решили что умер насос? может тупа масса с двигателя отвалиться и машина не будет заводиться :secret:
SOL
на джедаях он первый умирает
Raul_Duke
Мде...
Я сегодня уже побуксировал.
До упора. :biggrin:
Raul_Duke
Везунчик:улыб:
Всего-то навсего не заводится. У меня вообще взорвалась.
Ша пол двигательного отсека восстанавливать:хммм:
PIT0N
э.... расскажи поподробнее?
можно в аську
Граф
это же не реклама. Лучше во всеуслышание, для набора опыта.
SOL
есть искра на свечах, грм на месте... поводу взорвалась - в студию рассказ....
sibstandart54
да в том то и дело, что не на всех джедаях... на первом поколении это, да, писец полный, на втром, где одна плунжерная пара, говорят полегче...