система зеркал "Кругозор"
4914
27
Наткнулся на такую штуку.
Цена 1000р вроде кто юзал?
Есть ли толк?
IRS12
у меня подобная. толк есть.
очень полезна на трассе.
в городе почти не нужна, только если заранее смотреть тех, кто собирается поворачивать налево из крайнего левого.
IRS12
Минус вижу один.
Со временем привыкаешь и доверяешь зеркалу, можно не увидеть в зеркало и неперепроверить...
ИМХО.
Сам не юзал.
Vs
Я еще минус вижу: стырят вместе со стеклом, народ то у нас такой, все тянут, что плохо и (особенно) хорошо лежит.
IRS12
Лежит такая, присоски в прошлом году отвалились, как наступили холода, летом пробовал - не держат. Зеркало маленькое, гораздо меньше бокового лаптя. Лучше камера заодно с видеорегистратором, где бы еще найти такое занедорого... :biggrin:
IRS12
Цеж баян 10-летний...Толку не много. Но и вреда нет.
IRS12
Конечно на трассе помогает. Правда есть нюанс, в этом зеркале встречные автомобили видны как бы мелко, и точно определить до них расстояние не всегда удается. Но понять, близко или далеко они можно и затем уже смело высунуться на встречку и принять решение об обгоне. В городе иногда пригождается, например, поворачиваю направо на двуполосную не очень широкую улицу и буквально через несколько метров стоит грузовик, загородив всю правую полосу, смотрю в зеркало - встречка свободна, смело объезжаю. И таких ситуаций может быть много...
IRS12
Ром, могу продать свою, подарили год назад, так и лежит дома:миг:
IRS12
есть еще система для универсалов, наклеивается выпуклая пленка внутри на стекло задней двери и типа большой обзор при езде назад (это для тех у кого нет заднего зеркала), интересно помогает?
Дядя_Женя
думаю да, в ашане на кассах такая хрень, чтоб кассирам не вставать и каждому в тележку не заглядывать
Дядя_Женя
есть еще система для универсалов, наклеивается выпуклая пленка внутри на стекло задней двери и типа большой обзор при езде назад (это для тех у кого нет заднего зеркала), интересно помогает?
Вот мне тоже интересно в такую поглядеть.
begemot_54
Правда есть нюанс, в этом зеркале встречные автомобили видны как бы мелко,
есть еще один нюанс - они бывают вибрируют и через них нифига не видно.
IRS12
Камера с телеком - гораздо лучше видно.
Черно-белая еще и не слепит ночью:улыб:
Volunteer
Лежит такая, присоски в прошлом году отвалились, как наступили холода, летом пробовал - не держат.
ага стоковые присоски гамно, заменил их на нормальные made in germany :спок:
IRS12
Была такая. Полезна. Но так как она на липучках, то постоянно падала и сбивалась.
Begemot
они бывают вибрируют и через них нифига не видно.
нужно болтики гаечки подтянуть, разболтались.
IRS12
У меня стоит такая. В городе вполне полезная при повороте налево, ну и перестороении влево поглядываю, и при объезде какогонить автобуса на узких дорогах.
На трассе конешно лучше чем ничего, но на большой скорости реально мелковато и дрожит.

Кстати по присоскам проблем небыло. Один раз за полтора года 2 из 4х присосок отклеивались.. Протёр, прилепил - всё.
Filimon
есть еще система для универсалов, наклеивается выпуклая пленка внутри на стекло задней двери и типа большой обзор при езде назад (это для тех у кого нет заднего зеркала), интересно помогает?
Вот мне тоже интересно в такую поглядеть.
да и прикупить можно, а то на моем крокодиле, хрен поймешь где "жопа" заканчивается :шок:
Дядя_Женя
есть еще система для универсалов, наклеивается выпуклая пленка внутри на стекло задней двери и типа большой обзор при езде назад (это для тех у кого нет заднего зеркала), интересно помогает?
как раз сегодня утром держал её в руках. В метро они стоят в районе 600 рублей.
Была одна распечатанная. Пощупал, посмотрел. Типа линзы и вправду. Но что то не купил. Так как там надо стекло помыть, да с помощью воды это дело прилипает. По холоду не охота возиться. И не понятно как оно будет поверх нитей обогрева себя вести и что нитям будет. Ну и тонировка на заднем стекле. Будет ли видно....
Деодат
а габариты какие у этой хрени?
в общем попробуйте ктонибудь - отпишитесь :biggrin:
ivan_zh
вещь хорошая, по началу ездил ток с ней, как новичка очень выручала.
теперь лежит на полочке...зы...продам недорого.
Vitall
а габариты какие у этой хрени?
в общем попробуйте ктонибудь - отпишитесь :biggrin:
Я с линзой езжу уже больше года, только обрезал не много по бокам и сверху, т.к. днем особо летом аж птиц в нее видно и всякая ерунда отвлекает.
Сделал очень направленную общем.
Проблема с обогревом есть - при пользовании зимой эта линза отклеивается.
У меня трибьют и эта линза позволяет видеть землю в на расстоянии чуть более метра от машины. Высокие препятствия видно и ближе.

Про зеркала слышал, что очень мешают в темноте встречные фары. Камера имхо лучше, особенно с регистратором и монитором.
Kir-Mif
Про зеркала слышал, что очень мешают в темноте встречные фары. Камера имхо лучше, особенно с регистратором и монитором.
По крайней мере в городе с этим абсолютно никаких проблем нет. По трассе по ночам не приходилось.. :dnknow:
IRS12
Наткнулся на такую штуку.
Цена 1000р вроде кто юзал?
Есть ли толк?
Ром, левый руль намного полезнее...
HexOgeN
За 1000р руль не переставить...
Vs
Со временем привыкаешь и доверяешь зеркалу, можно не увидеть в зеркало и неперепроверить...
Именно так у меня и произошло. Поверил этому перискому, и чуть не впилился во встречку. Снял нафик от греха подальше.
Не рекомендую.
Kir-Mif
а габариты какие у этой хрени?
в общем попробуйте ктонибудь - отпишитесь :biggrin:
Я с линзой езжу уже больше года, только обрезал не много по бокам и сверху, т.к. днем особо летом аж птиц в нее видно и всякая ерунда отвлекает.
Сделал очень направленную общем.
Проблема с обогревом есть - при пользовании зимой эта линза отклеивается.
У меня трибьют и эта линза позволяет видеть землю в на расстоянии чуть более метра от машины. Высокие препятствия видно и ближе.
У меня такая же на заднем стекле, Заказывал оригинальную (NISSAN именно для своего пепелаца) два года назад, когда машину купил. Два года - полет нормальный. Ничего не обрезал. Протер стекло, наклеивал без воды, просто снял с линзы защитную пленку и приложил к стеклу. При маневрах назад очень помогает. Смотрит в нижнюю полусферу. От нагревателей не отклеивается. Но если отлеплять руками - по ощущениям держится не очень сильно.Обошлась она мне в тыщу рублей с доставкой из Екатеринбурга.