18-11-2010 Сложная ситуация на дорогах!
18331
141
Я не ГИБДД, но мой долг предупредить, что сегодня будет сложная ситуация на дорогах. Дороги не чищены. Эффект аквапланирования на всех направлениях. Новичкам лучше оставить автомобили дома. :спок: Оставьте проезжую часть для общественного транспорта!

п.с. Про летнюю резину вообще я думаю не стоит упоминать :зло:
ProPheSy
День жестянщика №2...
Взять камеру и проехаться, пофотать что-ли...
HexOgeN
День жестянщика №2...
Взять камеру и проехаться, пофотать что-ли...
А пофотать есть что...все укутано в снежный покров...красота!
ProPheSy
Вот и я думаю... Съездить куда-нибудь в лес...
Давно хочу себе такие фотографии сделать
ProPheSy
вот чо опять панику нагоняете?!?! я только вся такая красивая на выход собралсь , а тут вы((( теперь буду от всех шарахаться блин(
ProPheSy
По-мойму все себе просто в голову вдолбили "ахтунг, ахтунг" и сами же себе устроили катаклизм. Да, не чистый асфальт, но и ехать можно вполне нормально, так нет же, кто куда и кто как...
maxdreamer
точно!!! вполне спокойно ехал, сильно не газовать и не разгоняться, тормозить заранее... в снег на скорости не лезть, спокойно ехать по колее... и вполне все спокойно
ProPheSy
господя... ужас.. в сибири, зимой, НЕОЖИДАННО выпал снег...
kazik
Для коммунальных служб да :biggrin:
maxdreamer
По-мойму все себе просто в голову вдолбили "ахтунг, ахтунг" и сами же себе устроили катаклизм. Да, не чистый асфальт, но и ехать можно вполне нормально, так нет же, кто куда и кто как...
Не забывайте про "дедушек", "новичков" и "блондинок"...именно они и создадут коллапс...А ехать не только нормально, а вполне даже интересно:улыб:
ProPheSy
а мне показалась или машин реально меньше? во всяком случае щас по богдашке, мимо писемского, где обычно в 8 утра движение напряженное, мало машин
maxdreamer
По-мойму все себе просто в голову вдолбили "ахтунг, ахтунг" и сами же себе устроили катаклизм. Да, не чистый асфальт, но и ехать можно вполне нормально, так нет же, кто куда и кто как...
согласен.. одни крики и сопли... нормальная погода (в городе).
ProPheSy
п.с. Про летнюю резину вообще я думаю не стоит упоминать :зло:
на летней тоже нормально:улыб:
ProPheSy
Ехать то нормально, а вот с парковками засада. Везде кучи снега и в карманах и вдоль дороги, а уж как вылазить в туфлях в эту снежную кашу...:хммм:надо наверно срочно переобуваться в зимние сапоги....
ProPheSy
больше убивают люди, которые дворниками смахнули снег и поехали:хммм:
пока чистил машину на стоянке, машин пять таких уехали, боковые стекла, даже перчаткой не удосужились обмахнуть :безум:
а так вполне нормально :yes.gif:
Dimon
а мне показалась или машин реально меньше? во всяком случае щас по богдашке, мимо писемского, где обычно в 8 утра движение напряженное, мало машин
Меньше, да.
Им, видимо, сцыкотно. :secret:
steel
Чот на липе не айс, завтра шипы одену. :umnik:
ProPheSy
А еще я 15 минут машину из-под снега откапывала ) Когда откопала, пришел сосед, посмотрел на свою и... начал курить :biggrin: Не знаю даже, решился ли он на откапывание. Я определенно была вся в снегу и потом мокрая :-)

А ехали все медленно и печально, некоторые похоже даже на летней резине в правом ряду тошнили :1:
ivan_zh
Подозреваю что те кто смахнул дворниками и стартанул были внезапно застигнуты врасплох сугробом на месте машины. щётка соот-но лежит дома/в магазине. ну а перчатки из кожи с жопы макаки не иначе :бебе:ими стряхивать впадлу.
Ситуация на дорогах нормальная. тех кого снег ввёл в анабиоз - плавно обруливаем. тех кто липнет к бамперу - сгоняем задней туманкой )
Вобщем главное без суеты.
cyberhawk
тех кто липнет к бамперу - сгоняем задней туманкой )
О! Мысль! Спасибо, попробую. Так достал волгарь на чем-то нешипованном сегодня...
cyberhawk
тех кто липнет к бамперу - сгоняем задней туманкой )
Я так и ехал сегодня :злорадство:
А чё, погодные условия не айс, задние противотуманки для этого и служат, так что всё чики-пики :biggrin:
AI-94
Есть первые жертвы гололёда,на трассе м53 на юбилеиной газель догнала прицеп маза,вроде без жертв,на уаигинской пежик буцкнул карину хорошенько аж но тяги воляются,видемо им повезло меньше,так как стояла скорая.будте акуратней.
ProPheSy
Да-да, на дорогах полно африканцев, впервые увидивших снег. Тащаться еле-еле, сейчас пол-года будут "адаптироваться". Уважаемые, если ссыте или резина летняя - забейтесь в правый ряд или вообще дома сидите. Тренируйтесь вечером, когда дороги посвободнее. :зло:
Alexandr.
да ладно:улыб:седня наоборот весь весь мост в крайнем левом ряду проехал на 2-й, зато почти без остановок. мне так даже больше понравилось, вместо обычных гонок старт-стоп и перестроений поток потихоньку постоянно движется
Weirdwolf
Ехать то нормально, а вот с парковками засада.
Ооо... Старая песенка... Вчера ездил в ТЦ "Юпитер". Машину без проблем припарковал на пустой стоянке "Версаля" и не выходя из ТЦ сел в метро... Около центрального рынка, действительно, яблоку некуда упасть... и зверствуют эвакуаторы.
cyberhawk
были внезапно застигнуты врасплох сугробом на месте машины
как всегда, зима пришла внезапно :rofl:
а щетка кстати уже давно лежит, т.к. с утра бывало стекла были покрыты инеем :1:
maxdreamer
Осторожнее с задними туманками могут не заметить когда реально затормозишь :biggrin:
igornsk
А третий стоп на что? :biggrin:
К тому же я начинаю специально тормозить издалека, даже если могу тормознуть без проблем... Думаю за тех, кто сзади:улыб:
igornsk
Если человек не видит включившийся центральный стоп, который к тому же у большинства свежих машин светодиодный, то это болезнь, с которой лучше осваивать общественный транспорт для передвижения по городу.
maxdreamer
Задние туманки при хорошей видимости - зло.
Vs
Это она сегодня утром была нормальной?:улыб:
maxdreamer
Это она сегодня утром была нормальной? :)
Видимо у нас утро в разное время и в разном месте начиналось.
Vs
У меня в 6:30:улыб:
ProPheSy
Зимнюю щетку все лето не выкладывал из машины... болталась, мешалась, нервировала, а тут - как в анекдоте - "О, щёточка!"))))
Denis D.
сегодняшний снег уже далеко не первый в этом сезоне)) неужели есть еще те, у кого щетка до сих пор дома/гараже/магазине :dnknow:
Ivannn
сегодняшний снег уже далеко не первый в этом сезоне))
ага...ВТОРОЙ....
italian
сегодняшний снег уже далеко не первый в этом сезоне))
ага...ВТОРОЙ....
уж точно не второй..
ProPheSy
а каша, то тем временем превращается в застывшую массу...

//эх, а у меня колодки передние еще "обкатку" не прошли :безум:
Ivannn
неужели есть еще те, у кого щетка до сих пор дома/гараже/магазине :dnknow:
Ну я например :biggrin:
ProPheSy
Поздравляю!!! Судя по количеству обнаруженных не уехавшими из двора авто, сегодня Новосибирский день отказа от поездок на личном автотранспорте!!! Это лохи из европ его летом сделали. Спросить надо было сибиряков.
ProPheSy
Ааааа... завидую, хочу по снежку покататься, переобулся 3 дня назад, так по снегу и не поездил:хммм:А седня с похмелья серьезного, не стал за руль садиться:хммм:Ладно, завтра надеюсь тест драйв проведу:улыб:(Ксати, обнаружил плюс, сейчас сижу кофе с виски пью, блин классно:)
ProPheSy
...Эффект аквапланирования на всех направлениях. ...
п.с. Про летнюю резину вообще я думаю не стоит упоминать :зло:
В соответствии с прогнозом на горячо любимом мной Гисметео после 9.00 начало примораживать.
И аквапланирование (если и было) заменилось просто сплошным ледком.
Лед в Сибири. Эка невидаль!
Ан нет.
Довелось сегодня прогуливаться в режиме ожидания у перекрестка Крашенинникова/Плахотного. Перед перекрестком горочка-не горочка-так наклончик, переходящая в ложбинку. За полчаса нашлись четверо, кто не смог это препятствие взять. С разгона (!) проезжали ложбинку... (рядом с перекрестком, где сплошной поток идет в сторону Станиславского и рядышком с пешеходным переходом, по которому полуживые люди идут в/из областного Онкоцентра).
Один т-щ просто откатился боком влево, пошлифовал, не смог выгрести на прекресток... да так и остался перед прекрестком стоять. Ни аварийки вам...
ivan_zh
а каша, то тем временем превращается в застывшую массу...

//эх, а у меня колодки передние еще "обкатку" не прошли :безум:
зачем тормозить колодками. Скорость пониже и автоматы движками тормозить умеют (если конечно есть режимы такие у автомата)
Konstantan
мне проще, я передачу подталкнул какую надо, и все...
//у меня меха:улыб:
ivan_zh
ага сегодня 4 не втыкал вообще. Утречком (7:05) на пустой советской по привычке выжал сцепление и тормоз нажал. АБС для слабаков! после этого с полной кровью адреналина, педаль сцепления нажимаю только для переключения скорости.
ProPheSy
Вот она настоящая Субару-погода.
Все неедут как и Субару :rofl:
Zverr
Вот она настоящая Субару-погода.
Все неедут как и Субару :rofl:
едет едет :бебебе: :бебебе:
Zverr
Вот она настоящая Субару-погода.
Все неедут как и Субару :rofl:
ну у меня не Зубара,
и представь едет, даже АБС не разу не сработала :rofl:
ivan_zh
даже АБС не разу не сработала :rofl:
может ее нет :eek: :biggrin:
dobri
с чего бы это ее не было!? :eek:
когда она есть:улыб:
на территории специально проверял, трещит и тормозит:смущ: