На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
ДядьВась, при выезде с Кропоткина на Красный в сторону Речного (из дворов) все сигналы светофора выполнены в виде стрелок направо... А теперь представь что было бы, если б все твоими умозаключениями, а не здравым смыслом руководствовались : включается тебе красный свет (который на данном светофоре в виде стрелки), в это же время загорается зеленый для едущих по Красному... Но ты с полным сознанием своей правоты выезжаешь на перекресток, типа "а чо - мне запрещено только направо ехать"... Я думаю, что с гайцами пообщаться тебе не дадут остальные участники движения - сами доходчиво объяснят что почем - это в лучшем случае... 
З.Ы. Слегка утрирую, там еще знак стоит, но если его убрать - то...

З.Ы. Слегка утрирую, там еще знак стоит, но если его убрать - то...
Дядя Ваsя, вы не кипятитесь, двусмысленность формулировки "только в указанных направлениях" с вашей подачи увидели все и давно. 
А вот вы никак не можете понять разницу между контурной стрелкой на сигнале светофора и светофором в виде стрелки, который используется для преодоления двусмысленной формулировки и регулирования допсекцией

А вот вы никак не можете понять разницу между контурной стрелкой на сигнале светофора и светофором в виде стрелки, который используется для преодоления двусмысленной формулировки и регулирования допсекцией

Дружище, я тебе уже отвечал.
Не обязательно поворачивать на красный со стрелочкой, можно на зелёный.
Те чего извращаешь мои мысли? Поворот запрещается знаком, а регулируется светофором.
Не обязательно поворачивать на красный со стрелочкой, можно на зелёный.

Те чего извращаешь мои мысли? Поворот запрещается знаком, а регулируется светофором.
А вот вы никак не можете понять разницу между контурной стрелкой на сигнале светофора и светофором в виде стрелки,Это я-то не понимаю???

А теперь вот чего вы не понимаете. Сначала в 6-м разделе повествуется что ОЗНАЧАЮТ сигналы светофора, А потом - что водитель ДОЛЖЕН делать.
Так вот, водитель может только нарушить требования п.6.13. А вот п.6,2 и 6,3 - никто не может нарушить.. Ни водитель, ни пешеход.
двусмысленность формулировки "только в указанных направлениях" с вашей подачи увидели все и давно.Никакой двусмысленности я не вижу. Запрещающий сигнал со стрелочкой "прямо и направо" относится к направлениям "прямо и направо"
Дружище, я тебе уже отвечал.Ничего я не извращаю... "за что купил - за то и продаю"...
Не обязательно поворачивать на красный со стрелочкой, можно на зелёный.
Те чего извращаешь мои мысли? Поворот запрещается знаком, а регулируется светофором

Если не было бы знака - то можно было бы ехать прямо и налево при красном сигнале... И в любых направлениях при зеленом... Вот только даже если уберут знак, то так будут делать только...редиски, потому как любому здравомыслящему понятно, что стрелки не просто так нарисованы...

любому здравомыслящему понятно, что стрелки не просто так нарисованы...А можно транспорант написать: "Пожалуйста, не поворачивайте налево" Здравомыслящий поймёт, что не просто так его поставил.

Дабы ты меня понял, выскажусь чётче: светофор со стрелочками не запрещает движение в других наравлениях
Сейчас читают
Красивое тело
7271
23
Кто хочет на контраварийную подготовку?
3504
59
ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА
476342
1000
Тема светофорных стрелок похоже твоя любимая 

Подумайте еще раз.Подумал два раза!
Ответьте хотя бы раз:какой пункт ПДД нарушается, если водитель поедет в другом направлении, отличном от стрелочек на светофоре.
светофор со стрелочками не запрещает движение в других наравленияхОК..давайте с другого конца...
Светофор в виде стрелок "прямо-направо"... по вашему он не запрещает (точнее - не регулирует, что по смыслу то же самое) движение налево. Ну а раз не регулирует, то налево можно при любом сигнале светофора - тут вам совершенно верно сказали (впрочем и раньше говорили). Дабы казуса не было вы считает обязательным установку знаков (многие подходят, но вот для дорог с разделительной круг применимых знаков сужается до абсолютного минимума, причем оставшиеся - лишь предписывающие, а не запрещающие - следовательно ваши последователи снова в дамках: предписано - не равно запрещено, не запрещено равно разрешено - и снова поток жаждущих совершенства формулировок двинулся налево).
Ладно, ставим везде знаки. Не предписывающие. Изворачиваемся и находим способ постваить запреты перед пересекаемой ПЧ (не всегда возможность есть ну да как нибудь), ответьте за каким ху...эээ...дожником рисовать в этом случае стрелки на светофоре?
Дабы ты меня понял, выскажусь чётче: светофор со стрелочками не запрещает движение в других наравленияхДабы ты меня понял - ответь : а зачем тогда светофоры со стрелочками?.. Их для прикола придумали?.. Или все же с учетом движения на конкретных перекрестках?..
Не знаю как сейчас, а раньше с Орджоникидзе на Ленина светофор указывал "прямо и направо", с Вокзальной на Ленина тоже повернуть нельзя было (по знакам)... А сделано это было ИМХО с той целью, чтобы редиски, выезжающие с этих улиц с целью поворота налево, не перекрывали Красный и не мешали едущим прямо... Что логично ИМХО...Я уже отвечал вам пространно достаточно при обсуждении кирова-гурьевской. Кратко (для вашего удовольствия) - 6.3, естественно. А уж за что протокол выписывать - вопрос изобретательности ИДПС. Но можно и запрещающий сигнал - большой беды не случится. 

Кратко (для вашего удовольствия) - 6.3, естественно.Водитель не может нарушить требования п.6.3, т.к. там нет требований!!!!
Не возможно нарушить несуществующие требования
Нет там фразы "Водитель ОБЯЗАН двигаться только в указанных стрелочках направления"

Я ж говорил - вам понравится
Вы отвечайте нафига стрелки рисовать если знаками запрещать

Вы отвечайте нафига стрелки рисовать если знаками запрещать

а зачем тогда светофоры со стрелочками?..Как правило их ставят там, где движения в других направления запрещены знаками.
Ночью светофор будет мигать жёлтым сигналом., а запрет знаками останется.

Как правило их ставят там, где движения в других направления запрещены знаками.Ты упорно вырываешь слова из контекста...
Ночью светофор будет мигать жёлтым сигналом., а запрет знаками останется.

Ответь : ты поедешь налево при красном свете в виде стрелок "прямо и направо"?.. Не запрещено ведь...
Ночью светофор будет мигать жёлтым сигналом., а запрет знаками останетсязапрет знаками останется и в том случае если желтым будет мигать светофор БЕЗ СТРЕЛОК.
Зачем ставить со стрелками?
Молчит, партизан, думает...
Да все просто - это знаки ставят для того, чтоб когда светофор сломается запрет сохранился
а не наоборот
"И он сам бы сказал нам об этом если б его не развезло...от устаааалостиии!" (с)
Да все просто - это знаки ставят для того, чтоб когда светофор сломается запрет сохранился
а не наоборот
"И он сам бы сказал нам об этом если б его не развезло...от устаааалостиии!" (с)

Упс.... 6.13 конечно, бывает. КОАП - 12.12, если угодно.
И кстати, когда я вам предлагаю выиграть дело в суде я вовсе не считаю, что вы неприменно проиграете.
И кстати, когда я вам предлагаю выиграть дело в суде я вовсе не считаю, что вы неприменно проиграете.
Молчит, партизан, думает...А вам не приходило в голову, что человек уже спит?..
Потерпите до завтра...Ответь : ты поедешь налево при красном свете в виде стрелок "прямо и направо"?... Не запрещено ведь...Не поеду! Потому что поперечные идут на свой зелёный. Шибанут - мало не покажется.
Да все просто - это знаки ставят для того, чтоб когда светофор сломается запрет сохранилсяИ запрет этот дан отстутствующим светофором!

Я это уже много раз слышал.

- "Товарищ водитель! Вы повернули на данном перекрёстке при отсутствии разрешающей стрелки! А значит Вы проехали на запрещающий сигнал светофора, чем нарушили требование п.6.13"
- " И где этот запрещающий сигнал ?????"
- " Он тоже отсутствует , вместе с разрещающей"
Вообщем надо стрелку оставить только на зеленом, а на красном - убрать, так логично будет? 

Знаки ставить надо!
Светофор определяет очерёдность проезда. А разрешённые направления определяют знаки.
Светофор определяет очерёдность проезда. А разрешённые направления определяют знаки.
На Орджоникидзе к пл.Ленина знаки стоят - прямо, прямо\направо

Знаки ставить надо!Точно! А стрелки отменить нафиг! Как в Красноярске - там стрелок как огна боятся, проще повесить огромный плакат: "Правый поворот светофором не регулируется", чем повесить допсекцию с зеленой стрелкой.

запрет этот дан отстутствующим светофором!Ну вас же не смущает запрет отсутствием сигнала на допсекции? Почему же вас смущает отсутствие основного сигнала? Ну нет там основного - там весь светофор - допсекция. Для большей информативности сделали все три сигнала. Все - "дополнительные".

Ну вас же не смущает запрет отсутствием сигнала на допсекции?А чего он должен смущать?
Если рядом со светофором есть доп.секция, то Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. Проехал стоп-линию при выключенном сигнале - значит нарушил п.6.13
Ну нет там основного - там весь светофор - допсекция.

ThinkSergey
experienced
Ага даже два по моему, и я их оба не заметил. Всех кто повернул налево остановили но всем погрозили и отпустили.
Блин, так стыдно, сам стараюсь всегда смотреть по знакам даже в тех местах где часто езжу и тут такой прокол.
Блин, так стыдно, сам стараюсь всегда смотреть по знакам даже в тех местах где часто езжу и тут такой прокол.
Знаки на пл ленина в сторону левого берега как на ВТОРОМ рисунке, т.е. логичные и правильные. Посмотрите внимательнее прежде чем возмущаться.блондинка?

Вот бы "памятник" Ульянову, суку такую, спилить и там парковку замаздрячить...!Не тронь святое!!!

ТОП 5
1
4