Поругайте машинки
2916
32
Не могу определиться. Выбираю между Маздой3 1600 см3, Королкой 1600см3, и Фокусом 1800 см3. Все рассматриваемые автомобили на механике, новые либо 2009 года.
dim724
Поругайте машинки
фу, плахие машинки :biggrin:
Мазда на мой взгляд покрасивее. А для нового авто в одном классе это не маловажно.
dim724
Выкиньте из этого списка Фокус....Если есть деньги то Королла или Мазда...
ProPheSy
А чем конкретно плох фокус? Внешне и по салону все три машинки мне очень нравятся, хочется услышать о больных местах, об опыте эксплуатации.
dim724
Мазда и Форд дружат, между собой. Может статься платформа одна.
dim724
У всех трех крайне маленькие багажники, кажется около 200 литров... что очень не удобно... и кажется ни одна не имеет нормального салона-трансформера
dim724
Он не плох. Он просто другой. Из этого ряда его выбивает российская сборка. Это тоже не плохо, но все таки отличие. Мазда самая новая по году обновления модельного ряда...так что: +писот за неё...
mmaksss
kia ceed:миг::))
Корейцев смотрел, сида, ай30, церато, елантру, круза, совсем не впечатлило, а потом еще отзывы на дроме почитал, и совсем перестал их для себя рассматривать.
dim724
Это всё седаны? Берите матрёху. :улыб:
dim724
>Поругайте машинки
>Маздой3 1600 см3, Королкой 1600см3, и Фокусом 1800 см3.
Маломощные переднеприводные пузотерные седанчики..
Так пойдет? :-))

Еще и дешевеют на 20% за первый год эксплуатации..
solo
По сути вопроса,посидеть надо в них,проехать,потом выбрать,я за королу.
dim724
Ну какбэ,что вам сказать-это НЕ машины!!!Во всех смыслах.Некачественные дешманские самодвижущиеся повозки собраные непонятно из чего в странах третьего мира!!!Поругал.
sergo2009
Некачественные дешманские самодвижущиеся повозки собраные непонятно из чего в странах третьего мира!!!Поругал.
говорит человек, рулящий (судя по подписи) сплавленным в виде хлама, в россию, праворукое "машинко":улыб::):улыб:

ПЫСЫ я бы, наверно, в данной ситуации поискал 3 литрового фокуса (или мондео, в чуть более простой комплектации) на мехе, ехать будет отличненько, а разница по ценнику не существенна. Короллу одназначно в жопу. Не стоит она своих денег.
kazik
тьфу... в смысле 2-х литрового:)
dim724
вот именно в таком порядке я бы приоритеты и расставил:улыб:
dim724
мазда 3 или фокус
мазда на вид красивше ходовка и двигатель с фордом одинаковы, а королла страшная - выкидыш камри
имхо мазда
kazik
KAZIK ты за речью следи-называя МОЮ машину хламом!!!
Хотя у тя ж новый Кукурузер или Мерс G-klass ?Ведь так?
sergo2009
Хотя у тя ж новый Кукурузер или Мерс G-klass ?Ведь так?
неа, не люблю тойоту... и Г класс не люблю, большой сильно...
sergo2009
KAZIK ты за речью следи-называя МОЮ машину хламом!!!
Хотя у тя ж новый Кукурузер или Мерс G-klass ?Ведь так?
Эх, ребята, когда же вы перестанете к куску. железа относиться как к жене?
dim724
Предлагаю новую "Приору", а на разницу в цене- сделать ей клёвый тюнинг и попробовать купить гараж!
Filimon
Согласен 100%! Ну что за манера рамсить из за железяк, пусть даже и красивых и дорогих. Проще, друзья, надо быть , и жизнь покажется счастливой и лёгкой...
Filimon
у дядьки в германии, был рабочей лошадкой, focus с max(2005г.в. был у него с 2005-2007 гг),2.0 дизель 136 л.с. если не изменяет память, на механике, так вот за 2 года на нем наездили, около 200тыщ.км. как он рассказывал, проблем с ним не было, дорогу держал вообще шикарно, после этого у него был mondeo(2007г.в. был у него с 2007-2009 гг), тоже 2х литровый в комплектации титаниум, тоже 2 года, 160 тыщ пробега, перед списанием машины навернулся "электронный газ", сейчас у них новые пассаты, универсалы, плюется от него, говорит не тянет, дорогу держит хуже чем ford, в салоне тоже все гораздо проще, во общем не доволен...
да, про фокус, он говорит, что это единственная машина на 2х литровом двигателе, которая клала у него спидометр, мондео больше 240 не ходил, а этим летом пассата, так до 230 и не смогли разогнать...
это конечно все оффтоп,
так что смотрите в сторону форда :secret:

//у них на фирме, многие после списание, забирают машины себе...
// 200 тыщ, дизель только обкатку прошел ( так говорят сервис мены HOMAG )
dim724
У фокуса вроде было самое дешевое ТО.

http://auto-dealer.ru/articles/rating/?id=43885
http://auto-dealer.ru/articles/rating/?id=43535
http://auto-dealer.ru/articles/rating/?id=43371

Сравните клиренс: я бы мазду вообще не смотрел, да и цены на запчасти у них ломовые.
dim724
У меня служебный фокус, по этому, как пассажир, могу сказать, машина удобнее волги, и даже нравится как едет. Но вот за рулем и в обслуживании мне сложно сказать. В данном ассортименте поддерживаю Фокус !
Просто_Вася
Предлагаю новую "Приору", а на разницу в цене- сделать ей клёвый тюнинг и попробовать купить гараж!
Гараж у меня уже есть, приора была, сейчас есть пятнашка, теперь хочется еще машину прикупить. Все больше склоняюсь к фокусу.
dim724
и Фокусом 1800 см3
Самый проблемный движок у Фокусов.
Надо брать или большим объёмом, или меньшим, но не 1.8.
dim724
а почему бы не шкода?
Очень крепкая.неприхотливая...
dim724
Владел 14 месяцев Форд Фокус C-Max 2006 г.в. 2,0 л. 145 лошадок, АКПП, Chia. 2 месяца в "Автоленде" диагностики и ремонты и это только по ходовке, очень низкий - без защиты металлической всё добро оставите на дороге; запчасти дорогие (к примеру концевик багажника стоит 2 тыс рублей и поставка 2-3 недели). Вытащить аккум на морозе - супер проблема (ну занят я был на прошлый НГ :смущ:- десять днев машина стояла). На морозе скрипит шибко.
Может мне такой аппарат попался? Но экспериментировать с Фордами что то желание пока не посещает.
Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь! :biggrin:
dim724
Может пригодится, тест ЗР королы, матрешки и цивика: http://www.zr.ru/archive/zr/2010/09/066.html
dim724
Сегодня совершенно случайно довелось прокатиться на Аутлендере 2,4 АКПП и я призадумался, а не купить ли вместо этих пузотерок аута года 2004-2005. У кого нибудь есть опыт владения и сколько он реаль в городском цикле потребляет горючки, продавец того на котором прокатился утверждает, что 11-12, верится с трудом?