по маслу
2517
29
помню что была такая тема по поводу выбора масла в двигатель..через поиск нашел все что угодно но не то что нужно :безум: ..а конкретно стоит или нет брать его в гипермаркетах..
вопрос такой обычно брал масло за 700 в магазине в гаражах(не самый дорогой магазин, видел и больший ценник), а тут на днях увидел его же за 450 в гипермаркете и задумался.. :dnknow:..взял бы сразу но почему то сомнения по поводу качества в гипермаркете...возможно не обоснованные..кто что думает?:улыб:
Ced
ну в гаражах-то палюбому качественное!!! :ха-ха!:
Ced
Просто в гипере закупили большую партию + сделали нормальную наценку. Они зарабатывают от оборота. А гарантий качества там всяко лучше, чем у частников.
BladeR
ну в гаражах-то палюбому качественное!!! :ха-ха!:
брал на замену три раза-вроде все тип топ) тф.тф.тф.
Ced
Вы сравните оборачиваемость денег, в ГиперМаркетах, и в гараже, так вот сколько кому нужно накрутить, чтобы "нормально" заработать....
НУ и потом, в гаражах сервис, что вы хотите?! :ха-ха!:
Ced
Не приходит в голову мысль, что магазин закупается в том же супермаркете или оптовке, где цены сравнимы?:улыб:
ivan_zh
ннп. Я все жду,когда форумчанин сдаст тот маркет, где он купил кастрол, которого хватило на 50 км. потом оно слилось черной жидкой водой.
Ced
Прикольно... По поводу масла "из гаражей" вопроса о качестве не возникло, а вот по супермаркету- есть подозрения. Как то у Вас всё шиворот- навыворот получается.
Filimon
Водой, говорите?
...а когда вскрыли двиг, поняли, куда делась "гуща"?:улыб:
Filimon
:eek:
и такое может быть:хммм:
не я понимаю, когда у меня 4ка ела 2 литра на тыщу, но там и свечи надо было видеть :ха-ха!:

а че в итоге с двигателем?!

//вывод кастрол из супермаркетов зло :ха-ха!:
Rubberman
мысль закрадывалась))тольк то что в магазинах масло с балки появляется....но был на днях на юбалке там масло еще дороже...теперь все понятно)
Просто_Вася
в гаражном магазине хозяин/продавец хороший знакомый проверенного человека...сомнений не возникало..
Filimon
ннп. Я все жду,когда форумчанин сдаст тот маркет, где он купил кастрол, которого хватило на 50 км. потом оно слилось черной жидкой водой.
Да я боюсь тот маркет сдавать.
Потому как это уважаемая контора (магазин+СТО). Кастрол наливался из бочки (стрелять-колотить!).
Машина (Гайя) начала бурчать на 100км пробега от замены.
Глянули на счуп - а там жидкий гуталин.

Фотоотчёт будет всенепременно.
Потому как слитый гуталин находится в гараже в прозрачной банке. Уже пошёл слоями.
Я боюсь как бы он не растворил банку (на манер слюней "Чужих") и не стёк к соседу снизу (гаражи двухэтажные).

Эх.
Намекну, пожалуй. Находится эта контора с палёным маслом на ул. Писарева.
Ced
в гаражном магазине хозяин/продавец хороший знакомый проверенного человека...сомнений не возникало..
А масло брать - у Филимона, однозначно.
Потому как зуб за качество даёт.

Ну и Филимоновской Петро-Канадой промыли и залили двиг Гайки после палёного кастрола. Полёт нормальный. Дрыгатель шепчед.

P.S.
2ALL Пальцы держим за Филимона. Сложный день у камрада. Ухх. Я бы не хотел сегодня на его месте оказаться.
clawhammer
Филимоновской Петро-Канадой
ага, тоже себе залил 0w30 пробег под 2тыщи, масло на уровне, при том что стрелка тахометра ниже 3,5 не опускается....
а нуда, двигатель вообще масло практически не есть, где то 200гр, от замены до замены (т-т-т)


//полуофф: он же чет, там с хирургами консультировался?!
clawhammer
2ALL Пальцы держим за Филимона. Сложный день у камрада. Ухх. Я бы не хотел сегодня на его месте оказаться.
что там у него? :eek:
artem2005
2ALL Пальцы держим за Филимона. Сложный день у камрада. Ухх. Я бы не хотел сегодня на его месте оказаться.
что там у него? :eek:
Ну, каламбур, конечно, но сейчас он "зуб" отдаёт. Не за качество, конечно:миг:Появится - сам всё расскажет.
Если выживет.
Шутю.

P.S.
Держим-держим. Камраду реально наша поддержка нужна. Хотя бы моральная.
clawhammer
А масло брать - у Филимона, однозначно.
Потому как зуб за качество даёт.
Зачем нам его зуб? :хехе:
clawhammer
Эх. Намекну, пожалуй. Находится эта контора с палёным маслом на ул. Писарева.
знаем мы эту контору :спок:
Ced
Господин Филимон !Где ваша контора?маслеца прикупить надо\петруху\
EAK
Господин Филимон !Где ваша контора?маслеца прикупить надо\петруху\
тоже интересует месторасположение и прайс:улыб:...взял бы лукойл
Ced
зачем брать лукойл в свежую чепырку, когда можно взять петро-канаду?:улыб:
!!!NickeL!!!
зачем брать лукойл в свежую чепырку, когда можно взять петро-канаду? :)
машине 5 лет и пробег 91 тыс
возможно верное замечание...но я не знаю что это такое и с чем его едят...объясните?:смущ:
!!!NickeL!!!
А чем лучше петро-канада?
IRS12
А чем лучше петро-канада?
ибо филимон... :biggrin:
!!!NickeL!!!
зачем брать лукойл в свежую чепырку, когда можно взять петро-канаду? :)
у петры-канады на 5в40 ценник конский
347
зачем брать лукойл в свежую чепырку, когда можно взять петро-канаду? :)
у петры-канады на 5в40 ценник конский
а качество оправдывает этот ценник?
...на вскидку сколько 4 литра?
Ced
PC 5w40, евро которая, фасуется в тару либо 1л либо 5л.
347
зачем брать лукойл в свежую чепырку, когда можно взять петро-канаду? :)
у петры-канады на 5в40 ценник конский
патамучта по 5л. ну и смотря где
domaro
А чем лучше петро-канада?
ибо филимон... :biggrin:
А лукойл от лукойла.
Тож навряд ли подделка )))