новые спорные ситуации и боян про разворот на восходе
3896
32
Комрады в общем цепляю новые спорные ситуации, и на одной из картинок справа второй с низу вариант. Очень напоминает Восходовский. И там лишение...:хммм:
Деодат
Прикол восхода в трамвайных путях и в том что после перекрёстка на продолжении восхода одна проезжая часть. Такую хрень вам ни в одних весёлых картинках не нарисуют.

А то что нарисовано - скорее напоминает например красный проспект/гоголя. Там вопросов собствено и небыло ни у кого вроде
Vitall
А то что нарисовано - скорее напоминает например красный проспект/гоголя. Там вопросов собствено и небыло ни у кого вроде
Были:улыб:Почитайте madmax'а
С его слов, в пределах перекрестка нельзя применять 12.15:улыб:
Деодат
Комрады в общем цепляю новые спорные ситуации, и на одной из картинок справа второй с низу вариант. Очень напоминает Восходовский. И там лишение... :(
а мне восходовский напоминает средний верхний. и там ничем не карается
ibim
а мне восходовский напоминает средний верхний. и там ничем не карается
Нет
На Восходе есть разделительная полоса, а на среднем верхнем - нет
Деодат
Да, я помню про madmax'a.
Но там такие у него тонкие материи, что я бы на них не рассчитывал:улыб:
Деодат
полуофф
Вчера нужно было там развернуться... Памятуя о наличии темы на форуме, но чем все закончилось - я не запомнил, было принято решение ехать через большевичку :biggrin:
PartyZan
Почитайте madmax'а
С его слов, в пределах перекрестка нельзя применять 12.15 :)
в новой редакции КОАП слово "дорога" в 12.15.3 и 12.15.4 изменено на слово "полоса".
дорога на перекрестке пропадает (превращается в перекресток), вопрос, пропадает ли на перекрестке "полоса" ? боюсь что нет..
Vitall
теперь эти картинки мурзилки будут висеть в полках. И как думаете, сотрудник ГИБДД какой вариант выберет? Думаю понятно.:бебе:
Kan
Там есть не особо сложный способ, но наверное более легкий чем по большевичке, уйти направо во двор между новым кирпичным домом и старым и попасть на сако и ванцети таким образом, а далее поднятся наверх на кирова
levi
вопрос, пропадает ли на перекрестке "полоса" ? боюсь что нет..
На перекрестке все так неоднозначно, что я не боюсь, что появятся сторонники и того, что там нет и полосы
Особенно, догадываюсь, на чем будет основано - на отсутствии разметки в пределах перекрестка, прямо указывающей на разделение по полосам:улыб:

Хотя, конечно, если учитывать определение, то:
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Трог
Я как раз пытался попасть с Сакко на Восход:миг:
И там меня знаки засмущали
Деодат
а где такую красоту взял? поделись местом
Дядя_Женя
на дроме есть на главной страничке разъяснения по новым правилам. Вот в конце этой статьи и есть эти картинки.
Деодат
и раньше не доверял весёлым картинкам (в т.ч. и тем, которые в книжках с пдд дорисованы), а теперь, после того, как журналюги на всю страну обделались с главными кольцами - даже вникать не хочу в детали - ну не могут журналюги без ляпов ничего написать, желание желтенького подкинуть превалирует и мозг забивает :зло:
wobbler
ну "весёлые картинки" не "журналюги" составляли, а сам департамент БДД. там справа внизу меленьким шрифтом написано - составители: собственно сам Кузин (идеолог изменений в ПДД), зам Киряьнова и другие сотрудники департамента. И эти "весёлые" картинки опубликованы на официальном сайте ГИБДД.
Деодат
Меня ещё летом разводили по этим картинкам , у гаи в книжке точно мне показывали, а потом резко за штраф без фар перевели . Теперь я понял летом ещё прессинговать было рано :biggrin:
kmm
сам Кузин (идеолог изменений в ПДД).
ну надо же :eek:

быть может этот деятель удосужится объяснить: на кой эти изменения (я про кольца, к примеру) вообще были приняты, почему так безобразно исполнены (например, знак на въезде ул. перевозчикова на пл. калинина ничего кроме ржача не вызывает), ну и может быть он готов публично пройти тест на алкотестере?

кого законы писАть допустили - их же даже к детям в детсаду допускать нельзя
Деодат
не поняла про восходовский. Меня там оштрафовали (хотели отнять, но смилостивились), за то, что я именно без пересечения трамвайных путей проехала. Была на восходе, нужно было развернуться снова на восход. Т.е. по словам дядей, нужно было доехать до трамвайных путей, их пересечь, и сделать разворот снова на восход в сторону ГПНТБ....
Я в принципе никогда так не разворачиваюсь, но пришлось экстренно вернуться домой.
Может я чего-то не поняла :а\?:
Деодат
на восходе нет двойной сплошной на перекрестке, есть трамвайные пути...
ЗЫ: но разворачиваться, если приспичит, буду по большей траектории, поскольку сотрудники ГИБДД ПДД знают исключительно себе на пользу... А при оспаривании времени потерю гораздо больше, чем при развороте по большей траектории:улыб:
Деодат
Ну тогда и последнюю картинку надо было прицепить.
МЖКовец
ну посмеялся. Вторая с низу картинка. Правый ряд.
Знак гондон, рядом с фуражкой. :ха-ха!:
Деодат
гондон, рядом с фуражкой. :ха-ха!:
Это теперь так ДПСников принято обозначать :ха-ха!:
не в обиду дпсникам :смущ:
Деодат
Уважаемые! Вчера по авторадио услышал выступление представителя ГИБДД, который собстна заявил, что грядут изменения согласно которым за поворот и разворот через сплошные будет лишение на срок от 4 до 6 месяцев, а не 1500 руб. Это правда? Кто еще такое слышал?
Bromiton
чё там грядёт - хз, но то что уже пригряло - там 1000-1500 (см. картинки)
Vitall
ннп...

Приятно, что "дело живет" - подкину еще на алтарь спора темку с дрома - вот перекресток Октябрьская-Красный проспект - и надо со стороны ул.Октябрьской, где одностороннее, повернуть налево на Красный, к Автовокзалу. По какой траектории это можно сделать? Надо ли занимать крайнее левое положение на ул.Октябрьской перед первым пересечением проезжих частей на этом перекрестке? Если проезжать через первое ППЧ прямо - будет ли нарушение п.9.2 ПДД - суть та, что на "встречную полосу" выезжаешь, как на картинке (разметки вот нет только) - и вот момент истины очередной - "перекресток=дорога"? :спок:

P.S. Так, очередной сбор "мозгоклюев" торжественно объявляю открытым! Модераторам - не прерывать потоки сознания... :ха-ха!:
P.P.S. Ждем свежую версию "методичек"...:улыб:
P.P.P.S. Про "тонкие материи" - очередной разворачивающийся по малому радиусу на Восходе недавно "отбился" - обещал разместить решение в соответствующей теме...
levi
в новой редакции КОАП слово "дорога" в 12.15.3 и 12.15.4 изменено на слово "полоса".
дорога на перекрестке пропадает (превращается в перекресток), вопрос, пропадает ли на перекрестке "полоса" ? боюсь что нет..
Название статьи не поменялось:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
т.е. диспозиция по нарушениям частей этой статьи - нарушения на дороге, а не на перекрестке. Думаю, "полосой" в ч.3 и ч.4 подчеркнули именно маневр обгона/объезда, когда ТС движется некоторое время по продольной полосе встречки, тем самым убрав непонятку с "выезд для поворота/разворота", когда происходит пересечение полос со сменой направления движения. Хотя мне лично и в старой редакции все было очевидно вполне...
madmax
Я как понял, "поворот/разворот" перешёл из "нарушения правил расположения" в "несоблюдение требований дорожных знаков" :безум:
Тепрь он такой; Часть 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Что-то не пойму, как на перекрёстке отделываться 300-ми рублями.:смущ:
Дядя Ваsя
Что-то не пойму, как на перекрёстке отделываться 300-ми рублями. :o
Можно даже стольником отделываться. Тока перекрёстки нужны без предписывающих знаков:улыб:
Vitall
Не... Я жадный! Стольник запросто так не отдам. :1:
Чё-та Кузин не то нарисовал. :безум:
Смотрю на ту картинку, что похожа на Восход
Во- первых, madmax, правильно замечает, что ст. 12.15 - "...на пч дороги..."
Во-вторых, часть 4 : "Выезд в нарушении ПДД или разметки. "
Размету не пересекал.
В п.8.6 прямого запрета нет - ППВС не упоминает этот пункт, как основание для применения ст 12.15. А в 9.2. написано то, что запрещается "для обгона и объезда" . То о чем мы сегодня говорили. :улыб: