НЕ СОВСЕМ НОВЫЕ ПРАВИЛА ОСАГО
2723
28
Ежели баян, то пардоньте, поиск ни чего не дал.
Вобщем по радио слышал, что уже больше месяца действуют новые правила начислений компенсации ущерба от ДТП. Теперь есть перечень деталей отвечающих за безопасность водителя/пассажира на которые НЕбудет действовать понижающий коэффициент износа. Я запомнил только, что подушки AirBag в этом списке. Теперь значится если ведёрко старенькое получило по морде и стрельнит подушками, то выплатить должны стоимость новых подушек безопасности!!! Так это ж замечательно :biggrin: учитывая стоимость самой захудалой не менее 12000р.!!!
golod54
Теоретически Вы все правильно написали. Но на практике пока еще эксперты не знают как правильно считать и считают по старинке. Думаю скоро до всех дойдут новые методики и считать начнут так как Вы написали.
Олег СБК
Правила то вроде с сентября месяца действуют. У меня авария была 1 сентября. В Альфе задний фонарь посчитали без износа, правда цену взяли похоже что с exist.ru. Пробег уже
Zverr
а задний фонарь за чью безопаснос ть ? водителя? пассажира?:улыб:
ryba4ok
Задний фонарь за безопасность и водителя, и пассажира, и того кто сзади едет. Куча народу бьется из-за неработающих, грязных или тонированных фонарей... Не видно, вот и догоняют друг друга.
ryba4ok
А вы вообще в курсе:

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
...
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
golod54
Теперь значится если ведёрко старенькое получило по морде и стрельнит подушками, то выплатить должны стоимость новых подушек безопасности!!!
А как доказывать, что подушки стрельнули и вообще там были? тем более на стареньком авто? Их там чаще всего нет.
zanuda
:ха-ха!: всмысле? то есть стрельнувшие подушки исчезают?
Raul_Duke
В смысле, что стерльнули, оторвали их. И продали машину из Японии в РФ.
golod54
бизнес по продаже стрельнутых подушек что ли открыть. .скупать дешево. .продавать за пол цены новых :бебе:
zanuda
При аварии подушки или стрельнули или нет (или их нету) другого не дано. Или конечно как вариант пока не успели приехать гаишники и аварком поменять на стрельнутые в случае их отсутствия :ха-ха!:
е759хе
На месте аварии будете менять :eek:? Аварком в обязательном порядке обычно фотографирует пробег, и повреждения.
Zverr
Блин! Об этом и говорю! Что на старых авто, подушек скорее всего нет, и 12 тыров не обломится!
Zverr
из 2 аварийна моем веку - аваркома ниразу не вызывал
zanuda
А чем речь, само собой если их никогда не было с какого перепугу страховая за них платить будет :улыб:
е759хе
Т.е. если не было аваркома то можно пол машины написать под замену?
Zverr
нет.. но немогу понять причем тут это все.. и ежу понятно что с моей стороны был стёб.. вижу в серьез приняли это?
Zverr
Ну, вообще-то повреждения еще фиксирует ГАИ.
И если не было записи про сработавшие ПБ, то потом может быть затруднительно доказывать, что они таки были..
е759хе
Ну так и я не всерьез. :yes.gif:
Ведь еще помимо гайцев и аваркомов будет виновная сторона которой совсем не по барабану если вдруг не хватит страховки покрыть стрельнувшие подушки.
solo
Ну, вообще-то повреждения еще фиксирует ГАИ.
И если не было записи про сработавшие ПБ,
Сутрудники ГИБДД не пишут подобные повреждения в справку, только ВНЕШНИЕ пишут. :хехе:
Markos
Наверно не все пишут только про внешние повреждения, у меня писали и про выстрелившие подушки.
Zverr
Они имеют права не указывать выстрелили ли подушки.
А страховая не в праве руководствоваться указанием подушек в справке ГИБДД.
Есть более другие методы. :злорадство:
Markos
Ну про более другие методы понятно, что вполне реально определить где стрельнули подушки внутри машины или на заднем дворе гаража. :улыб:
Zverr
Ну про более другие методы понятно, что вполне реально определить где стрельнули подушки внутри машины или на заднем дворе гаража. :)
Да нее, я не про это. :улыб:
Кроить просто несоветую.
Минимум - выплаты лишится можно. :хехе:
Markos
Ну так оно из того и вытекает :yes.gif:
Markos
Сутрудники ГИБДД не пишут подобные повреждения в справку, только ВНЕШНИЕ пишут. :D
по-моему, не "внешние", а "видимые". то есть, они не диагностируют, что кузов повело или тяги погнулись, это дело экспертов. но всё же почувствуйте разницу
это_шорцы
Именно внешние. :хехе:
Повело кузов и "тяги" - может быть видимым, но не внешним.
Markos
Ну, вообще-то повреждения еще фиксирует ГАИ.
И если не было записи про сработавшие ПБ,
Сутрудники ГИБДД не пишут подобные повреждения в справку, только ВНЕШНИЕ пишут. :D
Если я правильно понимаю, они пишут то, что видят и не фиксируют скрытые повреждения. Сработавшие подушки замечательно видно, хоть они и внутри авто..