Третий мост. Парка Бугринская роща теперь нет :(
20412
110
serg0
Ааа.. Тристан Георгиевич :eek: :злорадство: :rofl:
+ мильон :)
+ мульон еще ))
Fender
Ааа.. Тристан Георгиевич
:respect:
за 25 лет ни фига внешне не изменился, горец? :eek:
alladin
Ааа.. Тристан Георгиевич
:respect:
за 25 лет ни фига внешне не изменился, горец? :eek:
Дай думаю почитаю что про третий мост пишут, а тут вон чо... :ха-ха!:
KiLLiN
Ааа.. Тристан Георгиевич
:respect:
за 25 лет ни фига внешне не изменился, горец? :eek:
Дай думаю почитаю что про третий мост пишут, а тут вон чо... :ха-ха!:
Мостом больше, мостом меньше - а воспоминания вечны :ха-ха!:
sibstandart54
там щас можно грязь не плохо помесить, толко с горки съезжать не советую очень скользкая из-за грязи, при мне хово боком с горы юзом шел, думал что впишется куда-нить, но все обошлось
sibstandart54
Сегодняшние фотге:просека
D_m
на правом берегу бурная деятельность
D_m
Дискусовские дома -вид с бугринки
D_m
PS собственно, перед лыжным сезоном сходил седни до Выселок разведать обстановку. основная лыжная трасса коньковая вроде пока не задета.. но надолго ли?
D_m
сегодня там был, думаю дальше уже трогать не будут
sibstandart54
Буду там на лыжах бегать - постараюсь нафотать ещё. Вдруг кому интересен процесс. Не каждый год у нас в городе начинают мосты строить.:улыб:
demien
подстрелят нафиг как шпиена на строительстве стратегицкого обжэкта... :хммм:
Nobble
подстрелят нафиг как шпиена на строительстве стратегицкого обжэкта...
обязательно подстрелят :ха-ха!: описание гражданина уже переданы службе безопасности :biggrin:
Nobble
Ооо.. ну тогда стрелять придётся всех кучкующихся на стройке ротозеев - от молодых парочек с колясками и фотоаппаратами, до бабок, бурно обсуждающих будущие перспективы моста и парка... :улыб:
demien
ничо подобного... ворошиловских стрелков завсегда именно на лыжников натаскивают...все ж в курсе об ихней неблагонадежности...пастор Шлаг подсуропил... :хммм:

да еще с патапаратом...ужос... :eek:
D_m
да, на правом то оно поактивнее.. а на левом всё без суеты :)))
Fender
Ааа.. Тристан Георгиевич :eek: :злорадство: :rofl:
колоритная личность:улыб:
supermax
был на бугринке вчера.
Решил пофотать для истории начало строительства.
Поразила ширина вырубки. И развал внизу у беседок. Но, я что то не совсем понял следующее.
На горе стоит эскаватор. Копает траншею. Грунт-чистая глина грузится в нечто подобное хово, и вывозится в низ, где конкретно в сторону правого берега отсыпается коса, или дорога технологическая. Но факт в том, что отсыпеа идет туда, где раньше была речка. Просто она сейчас обмелела, так как сбросы воды минимальны.
Будет весна, воды будет больше. И эту глину всю понесет и смоет вниз по реке. Нах это нужно?
Я так понимаю будет не просто заиливание, а образуется глинянная вязкая корка. И рыбе пипец, и реке.
Либо так минимизируют затраты по вывозу грунта, либо из области фантастики предположу, что в дальнейшем, до паводка это вывезут, что мало вероятно. И машинка эта работает непрерывно.
Деодат
насколько я понимаю это отсыпают, чтоб можно было опоры ставить, после будут вывозить, на правом берегу вроде также отсыпают, они до острова все засыпали, как сделают, уберут. надо у строителей поинтересоваться, что и как...
supermax
Без паники! парк будет жить!:улыб:
Z_park
о как все прекрасно:хехе:


//спецом. регались, и топик искали?! :agree:


//куда много букаф дели?! :rofl:
ivan_zh
да просто что-то как-то браузер глючит. сейчас верну текст, не переживайте! а темку просто случайно увидела, не могла пройти мимо:улыб:
Z_park
, ребята! ну, и развели вы тут панику:улыб:парка больше нет, все перекопали! ааа!!!! блин, даже читать смешно:улыб:как работник парка заявляю со всей серьезностью: ПАРК ЖИВ! ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ! да, в этом году нет лыжни (точнее есть, но, так скажем, несанкционированная), но это только потому, что все объекты из зоны строительства перевозим в верхнюю зону. это все нужно где-то до весны сложить, плюс техника мостостроевцев, плюс огородили место, где уже к новому году планируется создание кемпинговой зоны с замечательными домиками, мангальными площадками и т.д.
весной начнется установка аттракционов, оборудование теннисного корта, волейбольной и баскетбольной площадки, детского городка. к июлю обещают отстроить новый пляж за семью пятницами (ну, вот, пожалуй, в этом месте у меня есть небольшие сомнения, поскольку там ОЧЕНЬ масштабный проект, включающий в себя пляж, профессиональные спортивные площадки, детские городки, кемпинговую зону, вип-зону с бассейном, три зоны купания, душевые кабинки и много еще чего интересного). так что, ребята! поменьше паники, побольше оптимизма! у нашего парка замечательные перспективы! так что будем жить и развиваться!:улыб:есть вопросы по поводу парка, пишите, отвечу! да, кстати, интересно было бы услышать Ваше мнение о том, что бы Вы хотели увидеть в парке еще!
ivan_zh
о как все прекрасно:хехе:
ну, не то, чтобы очень уж прекрасно... проблем на самом деле очень и очень много... ведь это кажется, нашел деньги, купил маленький домик, поставил его в парке и все:улыб:а нифига.... мы - муниципальщики. если есть на форуме те, кто, хоть когда-то с этим сталкивался, меня поймут. сейчас, когда мы переезжаем снизу, мы больше бумажек пишем, чем работаем. смешно сказать, но мы постоянно сталкиваемся с тем, что деньги на строительство и благоустройство есть (от мостостроевцев, спонсоров, и т.д.), а тратить мы их НЕ МОЖЕМ! у нас, видите ли, лимитов нет.... если бы не эта дурацкая бюрократическая система, жить и работать было бы проще...
Z_park
Нахрен мне ваша вип зона и бассейн? На лыжах есть где кататься? Нет. Значит и парка нет. По несанкционированной лыжне коньковым не очень-то...
Vld
Нахрен мне ваша вип зона и бассейн? На лыжах есть где кататься? Нет. Значит и парка нет. По несанкционированной лыжне коньковым не очень-то...
а с какого перепуга у нас парком считается только то место, где есть лыжня?.. в следующем году лыжня будет. может, даже и в этом после нового года ее сделать успеют
Z_park
А зимой что еще в парке делать? В виайпи бассейне сидеть? Я из-за границы переехал сюда из соображений, что на лыжах можно кататься, а тут предпоследнюю лыжню хекнули и мама не горюй. А я в Бугринке еще на первом курсе зачет сдавал по лыжам. Три раза.
Vld
А зимой что еще в парке делать?
что вы прицепились к этому бассейну:улыб:его еще никто не начал строить:улыб:зимой (буквально через пару недель) у нас начнет работать каток (не ледовый пятачок, как был до этого, а полноценный каток), с 25 декабря начнет работать большой двухэтажный гостевой домик, где будет обеспечен хороший отдых подальше от города, поближе к природе.:улыб:чем не отдых?
Z_park
зимой (буквально через пару недель) у нас начнет работать каток (не ледовый пятачок, как был до этого, а полноценный каток),
ну хорошо бы!!! только ровно залейте, и коньки не забывайте точить!!! раз лыж не будет, хоть на коньках покатаюсь
Z_park
Да потому и прицепился, что кемпинг, домики и мангалы, это место для выпить-закусить - одна большая калдырня будет. А уж виайпи бассейн вообще мимо нас, простого трудящегося населения. Лыжи (беговые) - это самый массовый и доступный вид зимнего спорта. Или что, на нем много не заработаешь, поэтому "под нож"?
Vld
Да потому и прицепился, что кемпинг, домики и мангалы, это место для выпить-закусить - одна большая калдырня будет. А уж виайпи бассейн вообще мимо нас, простого трудящегося населения. Лыжи (беговые) - это самый массовый и доступный вид зимнего спорта. Или что, на нем много не заработаешь, поэтому "под нож"?
а вот теперь попробуйте на минуточку представить, что на весь год муниципалитет выделяет парку 25-30% от суммы, необходимой хотя бы для выживания, я уже не говорю о развитии. для нас сейчас кемпинговая зона - способ выжить. как и будущий бассейн (который, кстати, только называется вип, а по сути просто хороший новый открытый бассейн, легко доступный каждому посетителю). и знаете, лыжи зимой были нашим практически единственным средством заработка. у нас его забрали... так что поверьте, нам без проката лыж намного хуже, чем вам. у вас есть возможность хотя бы поехать в другой парк...
Z_park
Муниципалитет - говно, вот квинтэссенция наших постов.
Vld
>е самое верное решение строить третий мост буквально в паре километров от первого и второго.

а где его строить-то еще?

Мне с Выборной к теще на обьгэс как раз прямая дорога получается, через Мегу.. зачем мне куда-то еще в бок уезжать? :-)

я так подозреваю, там самое узкое место реки нашли...
Vld
Муниципалитет - говно, вот квинтэссенция наших постов.
о! даже не представляете, насколько я с этим согласна! скорее бы уже уйти в автономку, чтобы спокойно работать:улыб:
solo
Обьгэс сам вбок от выборной. Глобально-то проблема не в мостах, а во въездах - съездах. С третьего моста наши внуки может быть и приедут на Большевистскую с Затулинки. Куда??? В мегапробку, которая там стоит круглосуточно почти? Оно надо? Обратно - на Петухова (или окрестности). Тоже не айс.
Z_park
Я Вас не понял. Что случилось с лыжной базой НГТУ? Базу сожгли, лыжню угробили? Где теперь студяги соревноваться будут?
Z_park
Как правильно понял, то место, которое уже обнесено столбиками, и есть место будущего шашлычно-водочного разврата, плюс шансон из раскрытых машин??? В этом году будет лыжня для конька?
Z_park
А что c "Кировцем"?
ДЮСШ еще жива?
Den31
Вот меня перспектива этого бухого быдляка с шашлыками в парке и пугает. :безум:
Z_park
Муниципалитет - говно, вот квинтэссенция наших постов.
о! даже не представляете, насколько я с этим согласна! скорее бы уже уйти в автономку, чтобы спокойно работать :)
итак все берега за заборами, в лучшем случае за платными въездами..
может наоборот все вокруг реки стоит муниципальным оставить ?
Den31
Как правильно понял, то место, которое уже обнесено столбиками, и есть место будущего шашлычно-водочного разврата, плюс шансон из раскрытых машин??? В этом году будет лыжня для конька?
никаких машин там не будет. тем более с шансоном:улыб:там будут пешеходные дорожки и спортивные площадки. чуть подальше домики с мангальными площадками. так что никто из пьянствующих и гуляющих никак не будет мешать отдыху трезвенников и спортсменов:улыб:
levi
итак все берега за заборами, в лучшем случае за платными въездами..
может наоборот все вокруг реки стоит муниципальным оставить ?
наш пляж, который будет переноситься за семь пятниц, будет муниципальным. тот же бугринский пляж, совершенно бесплатный, только заново отстроенный на новом месте. платными там будут только беседки в кемпинговой зоне (которая, кстати, удалена от воды и зоны пляжного отдыха, и опять же никакие пьяные компании никому отдых портить не будут).
demien
год прожил на бугринке, бухой быдляг там круглый год и ни лыжня, ни пляж, ни другие массовые виды спорта этому не помеха. Сам вообще с Кольцово и откровенно говоря, кольцовские леса без особого вмешательства лесничих хозяйств на много чище (я имею ввиду старые деревья, кустарники, да и просто мусор) чем ПАРК Бугринский. Чисто там, где не мусорят. О чем говорим, когда ежедневно в автобус было не зайти, ибо стоит устойчивый запах перегара и это обычные будни. Я молчу про праздники. А съехал я от туда полгода назад. Что-то поменялось за это время? Согласен полностью с тем, что парковых зон в городе все меньше и меньше, но и город растет, ему требуются новые транспортные развязки, парковочные места. Третий мост в черте города был нужен еще лет 5 назад. Или может у кого-то короткая память, и мы просто забываем, когда зимой в хороший снегопад город просто парализует от количества транспорта и малым количеством объездов. И это ведь касается не только автомобилистов, но и пешеходов, которые по три часа стоят в автобусах и не имеют другой возможности добраться до работы или дома. Я считаю, что третий мост очень сильно поможет нам всем как быстрее передвигаться, так и заниматься спортом в бугринской роще. Как тут уже было сказано о том, что мост достроят и облагородят саму рощу. Будем следить за событиями, и напоминать контролирующим органам об обещаниях и утвержденных планах частичной вырубки и восстановлении зон отдыха. :respect:
Z_park
Ага, значит пляж переносите за 7 пятниц?
Интересно, насколько ЗА?? расстояние какое? В 7 пятниц я проезжал мимо приюта святого Николая. Далее там лесок и куча хлама на берегу. А вот сейчас возле Чигорина 2, где были гаражи разварачивается грандиозная стройка, как слышал. Это не Ваших рук дело? И там же на берегу некая организация с охраной была, которой дажу в 2 гис нет.
Деодат
тоже сторойку видел, забором обнесли, техники нагнали, разъясните!