Дизелисты намечается суровая зима.
3420
29
Дизелисты намечается, как утверждают синоптики суровая зима. Кто пользуется, какими присадками в топливо и если смысл в них?
ЭкоГородок
Прошлую отъездил без проблем и без присадок... в чем отличие нынешней ожидается?:улыб:
nskOleg
Мало вериться прогнозам на месяц в перёд. Ну, если это даже и так -35 для соляры тоже не аис!
ЭкоГородок
Вспоминая прошедшую зиму - очень даже айс.:улыб:Ездил каждый день, гаража нет, ничего не добавлял, в погноз на месяц тоже не верю. :спок:
igornsk
А вот мой агрегат требовал подкачки вручную лягушки! Ну не так уж это напрягало, но когда холодно как-то в ломы лезть под капот.
ЭкоГородок
У меня выезд из кап. гаража.
Но в -30 без шибкой надобности все равно не поеду.
ЭкоГородок
Прошлую зиму всю простоял :спок: И эту простою. Ну не заводится у меня машина при - 20. Теплого гаража нет. Вообще никакого нет.
Ну пушку вызывал раз 15....
Вчера бензинчика залил, никак ехать не хотела. Сегодня поехала. :улыб:
Galmaxx
Прошлую зиму всю простоял :спок: И эту простою. Ну не заводится у меня машина при - 20. Теплого гаража нет. Вообще никакого нет.
Ну пушку вызывал раз 15....
Вчера бензинчика залил, никак ехать не хотела. Сегодня поехала. :)
А бензик то вредная штука для аппаратуры.Помню в совке керосин добовляли,это да.Я то о том, если на рынке что ни будь эффективное, профилактические средства для нашего суперского топлива?
Galmaxx
Ну не заводится у меня машина при - 20.
Проблема не в топливе.
У меня после ночи -15 со второго оборота автозапуска загыркал.
ЭкоГородок
Присадками никогда не пользовался. Заправляюсь всегда на ННП. Проблем с топливом никогда не было.
Прошлой осенью поставил Вебасту для бедных и стало мне полное щастье - теперь и запуск при любой температуре.
Galmaxx
Странно - а свеча накала издохшая, что ли? Брат на Филдере с 3С атмосферником никаких проблем не знал прошлую зиму в Томске и четыре зимы на севере Тюменской области. В отличие от зажигалок. Иногда добавлял в солярку авиационный керосин немножко, им можно разжиться в аэропорту либо на вертолеторемонтном заводе.
ЭкоГородок
У меня ничего не перемерзало в прошлую зиму, поэтому ничего не использовал. Хранится трактор в холодном гараже.
Соглашусь с вышеизложенным - не нужны все эти присадки. Вози на крайний случай керосин. А ещё лучше поставь для утреннего запуска предпусковой нагреватель "для бедных", как его выше обозвали.
Galmaxx
бензином баловаться не нужно, "убьёшь ТНВД", а чё не заводится ниже -20? Вроде стартанул он тогда уверенно.. просто нужно немного обслужить и подготовить твою машину и она будет до -25 точно заводиться.
ЭкоГородок
до -28 заводился всю прошлую зиму сам (исключая случай когда релюха накала умерла)...
А потом стал на прогрев ставить....
Pan Inspector
а когда за -33 стало переваливать снял теплый бокс...))))
ЭкоГородок
на всех своих дизелях юзала hi gir. Машины стояли как в кап гараже, так и на улице ночевали.. не было ни разу чтобы не завелась совсем. (если память мне не изменяет) Есть толк в присадках или нет сложно сказаать, так как не было ни разу, чтобы я их не налила :ха-ха!: как то.. устраивать испытания эффективности антигеля на своей машине считаю рискованным) А вы попробуйте ничего не лить, но заправляться на хороших заправках. Если замерзнете, то можно утащить вас на теплую стоянку оттаять и залить антигель))
но лучше все же в сильный мороз не трогать машину. Я вот в - 47 ездила на своем в то году доездилась - 35 штук за ремонт :хммм:
з.ы. а никто не знает надо прогревать дизел или нет? я без прогрева ездила 2 -3 минуты потарахтит и еду. он один фиг тока на ходу прогревается
Neakriss
з.ы. а никто не знает надо прогревать дизел или нет? я без прогрева ездила 2 -3 минуты потарахтит и еду. он один фиг тока на ходу прогревается
Надо Яна, надо! Иначе начнёт выподать большой осадок серы, потом провернёт вкладыши и привет.
ЭкоГородок
возможно не в тему..., НО почему дизель подорожал на 5!!! руб??? Они что золото начали добавлять в топливо?
Neakriss
на всех своих дизелях юзала hi gir. Машины стояли как в кап гараже, так и на улице ночевали.. не было ни разу чтобы не завелась совсем. (если память мне не изменяет) Есть толк в присадках или нет сложно сказаать, так как не было ни разу, чтобы я их не налила как то.. устраивать испытания эффективности антигеля на своей машине считаю рискованным) А вы попробуйте ничего не лить, но заправляться на хороших заправках.
Полностью соглашусь! :agree:
Вообще рулит тепловозная соляра (токмо, где ее взять?)
По поводу присадок для дизелей iveco - Форум Патриотов - web-страница
Насчет Hi-Gir, н знаю, не юзал. Прошлый год вообще ничо не лил, проблем особых не знал. Чичас начал лить упомянутый ликвимолли, тк других, означенных в теме, в Новосибе не нашел.
НО почему дизель подорожал на 5!!! руб???
На Транссервисе, где заправляюсь постоянно, + карта(-1р), я увидел повышение только на 2 руб. Мотивируют "зимней" солярой
Вообще, на Петухова 27А, есть конторка Ивеко (че-то там "грузовые автомобили") Комьютерная диагностика дизелей, плюс магазин, где порекомендуют качественные присадки.
Отец-Сергий
хм... спасибо за наводку)) а что там диагностируют на компьютере не знаете? ну вдруг это такой же лохотрон, как исследование здоровья на темнопольном микроскопе по живой капле крови.. а потом впихеривание БАДов, кроме которых ничего больше уже не поможет.. просто столько шарлатанов вокруг((
Neakriss
хм... спасибо за наводку)) а что там диагностируют на компьютере не знаете?
Диагностируют двигатель Ивеко. Прога заточена под Бошевские мозги. Сама заводит движок, сама разгоняет, сама глушит. Проверят форсунки, компрессию и пр. характеристики движка. Называются ООО "Грузовые автомобили" транспортная компания. Единственные в Новосибе представители Ивеко. Сам там диагностику делал. Ценник за диагнеостику в октябре был 1800р
Neakriss
у меня не ивеко :cray-1:
Значится попытайтесь найти сервис оф дилера производителя своего движка, в Новосибе.
Я начинал поиск с iveco.com...ru и тд. :хехе:
ЭкоГородок
Мало вериться прогнозам на месяц в перёд. Ну, если это даже и так -35 для соляры тоже не аис!
А я вообще не верю синоптикам. :спок:
Отец-Сергий
На Транссервисе, где заправляюсь постоянно, + карта(-1р), я увидел повышение только на 2 руб. Мотивируют "зимней" солярой
Вроде на одной заправке заправляемся:))) Раньше по 16-17 руб со скидкой, сейчас 21 руб. со скидкой...
так что 2 рублями и не пахнет:(((
ulibka
По чекам:
1.10 - 17р, 1.11 - 18р, 16.11, 23.11 - 20 р, Все с картой. Сейчас еще дороже? :смущ:
Отец-Сергий
Сейчас 22 без скидки
итого с лета на 4 руб подорожала