Посоветуйте авто из предложенных, 250-300тыс.
25276
162
marmoset
В идеале - лучше действительно создать тему "посоветуйте немца за N денег и чтоб не сильно убитый". Хотя бы потому, что не так много людей имели опыт эксплуатирования авто по вашему разбросу.

Один мой коллега, автомобилист с очень большим стажем, менял автомобили примерно в таком порядке (за исключением отечественных): опель-кадет, опель-сенатор, мерседес-Е???, мерседес-S500, тойота-???, тойота-виндом, тойота-хайлендер. По его словам, тойота по всем статьям (безотказность, надежность, стоимость обслуживания) лучше немцев... За одним исключением - нет того эмоционального удовольствия, как от управления мерсом. Но важно: мерсы те были в разы дороже ваших 250-300 тысяч на пересчет по текущему курсу.
Если не апологет, зачем тогда столь фанатично рассказываете о преимуществе ПР перед ЛР?
Цитирую сам себя:
"Если приоритет левый руль - добавьте 100 тыс. в бюджет и присмотритесь к европейцам"
"если выбор вдруг пойдет в сторону левого руля - пообщайтесь со шкодаводами... Тут многие гуру про шкоды только добрые слова говорят."
"Насчет лагуны спорить не буду - она реально глаз радует."
"что касаемо сонаты, то я однажды приглядывал ее себе на полном серьезе, удалось прокатиться и убедиться, что она едет"
"Полагаю, что следующее моё авто будет тоже тойота - камри (имею в виду ЛР), авенсис или королла-американка"

И хде ж это я так фанатично рассказываю о преимуществе ПР перед ЛР?
Я объективен и рассматриваю выбор авто по приоритетному для меня критерию - практичности. Что я вижу практичным, за то и плюсую. В кошерность, партийность, а равно легенды о неубивамости авто какого-либо конкретного происхождения я не верю.
Весельчак У
В идеале - лучше действительно создать тему "посоветуйте немца за N денег и чтоб не сильно убитый".
в принципе, обсуждать, что выбрать из мерсов, особо нечего, ибо в мой бюджет укладывается, даже с запасом, только w124, что меня и устраивает. Вопрос состоял в том, чтобы подобрать альтернативу из япов, которых целое море за эти деньги. Поэтому тема и имела такой посыл.
За одним исключением - нет того эмоционального удовольствия, как от управления мерсом.
тут бы я еще добавила - комфорта того тоже нет. Особенно, если речь идет про Е и S класс. И пересесть с S класса на виндом... :eek: И то, что те мерсы были в разы дороже 250 тыс, так все пропорционально - за 250 тыс. мерс будет комфортнее япа за те же деньги.
Вот это как раз никак не дает мне отказаться от идеи покупки мерса. Думаю, что пока молода да дурна, можно себе позволить, успею еще пересесть на бюджетный универсал, чтоб картошку с дачи возить :ха-ха!:
marmoset
сложно давать советы человеку, который сам всё знает. :хехе: По большому счёту вам просто хочется поговорить за машинки.
Артём
сложно давать советы человеку, который сам всё знает. :хехе: По большому счёту вам просто хочется поговорить за машинки.
который ДУМАЕТ, ЧТО ВСЕ ЗНАЕТ....
Этта.... может Даша-2? Сбор аудитории???
Артём
сложно давать советы человеку, который сам всё знает. :хехе: .
это чего это я все знаю? насчет меринов - и то далеко не все, а вот насчет остальных - ни фига не знаю:бебе:
Vitamin
[цитата может Даша-2? Сбор аудитории???
какую смысловую нагрузку несет сей набор слов? :ха-ха!:
marmoset
ну этта...Даша - это такая местная священная...ну в общем девушка...обожает всех,всегда и обо всем спрашивать и при этом никогда ничего и никого надух слышать даже не собирается... :biggrin:
Nobble
ну, я не местная (на форуме) и уж тем более не священная. А форум на то и форум, чтобы спрашивать, анализировать, а решение в итоге принимать самостоятельно. Или что, я должна была тут же кидаться покупать сонату или рено только потому, что мне их посоветовали 2 человека? я никуда не спешу, время обдумать все есть. В общем, спасибо всем, кто был объективен, а тем, кому мешали эмоции и осознание того, что они не просто думают, А ЗНАЮТ, ЧТО ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ - продолжайте в том же духе.
marmoset
есть такой сайт - дром. там полно отзывов по всем маркам. изучайте.
а тут на форуме лучше задавать не общие вопросы, а конкретные, на основе уже проштудированных отзывов. тогда будет больше пользы. например не спрашивать "что лучше, хюндай или субару" (тут все равно никто этого не знает:yes.gif:), а спрашивать "правда ли, что у аутбэков дребезжат люки, а у сонаты в межсезонье проблемы с выездом антенны". вот тогда вы сможете по существу пообщаться с очередным страдальцем, покупающим уже четвертую антенну.
все автомобили хороши по своему. в любом случае, чтобы понять что вам по душе, нужно не один авто сменить.. да.. правый руль таки не покупайте. :biggrin:
Vitamin
:biggrin: у них там и правда все сложно....
У обезьян, прозванных черноухими, бывают совершенно белоснежные уши. :biggrin:
artem2005
зато живут правильно...жены у них общие...и вообще... :безум: