Что нужно для прохождения ГТО
4859
30
Времени нет на пункт ГТО заехать.
Кто недавно проходил, что нужно?
За последнии 2 года (с конца 2008) менялась аптечка?
Знак аварийный?
Направление на оплату пошлины можно только в самих пунктах взять или в Сбере можно всё решить? Сколько сейчас пошлина?
За спецпродукцию платить в поункте ГТО?
Сколько стоит?
Спасибо!
MOBYBAOBY
1.Да, аптечка новая
2.Нет, знак не менялся
3. Можно в сбере
4. 300 рублей
5. Что такое спецпродукция?
MOBYBAOBY
1. ВУ
2. Страховка + копия
3. Медсправка + копия
4. Госпошлина 300 рэ в Сбере
5. За спецпродукцию на ПТО 250 рэ
6. Свидетельство о регистрации ТС
7. Знак аварийной остановки
8. Огнетушитель
9. Аптечка
10. Терпение в сидении в ожидании:улыб:

А ващпе всё давно написано
MOBYBAOBY
Времени нет на пункт ГТО заехать.
форум читать - есть время, а телефоном звонить - нету? где логика, где смысл...

нет никакой спецпродукции. называется это "инструментальный контроль", платить на пто.
нет "направления на оплату пошлины" (есть направление на анализы). берёте бланк в сберкассе, заполняете по образцу.
это_шорцы
Там как бы ещё и талон дают, чем не продукция :biggrin:
Да и работы тоже вполне можно причислить к продукции, специальной. Так шта... :спок:
maxdreamer
раньше было понятие "спецпродукция". и платилось отдельно.. рублей 30 емнип.
p.s. более того со сл мес. медсправки нинада.
это_шорцы
Времени нет на пункт ГТО заехать.
форум читать - есть время, а телефоном звонить - нету? где логика, где смысл...
нет телефон, есть компьютер
maxdreamer
1. ВУ
2. Страховка + копия
3. Медсправка + копия
4. Госпошлина 300 рэ в Сбере
5. За спецпродукцию на ПТО 250 рэ
6. Свидетельство о регистрации ТС
7. Знак аварийной остановки
8. Огнетушитель
9. Аптечка
10. Терпение в сидении в ожидании:улыб:

А ващпе всё давно написано
За енто спасибо. :live:Справка с завтрешнего дня уже не нужна.
cyberhawk
раньше было понятие "спецпродукция". и платилось отдельно.. рублей 30 емнип.
p.s. более того со сл мес. медсправки нинада.
Точнее справка не нужна с 27 ноября.
maxdreamer
3. Медсправка + копия
С 27-го числа, этот пункт можно исключить.
cyberhawk
раньше было понятие "спецпродукция". и платилось отдельно.. рублей 30 емнип.
точно так-с
MOBYBAOBY
нет телефон, есть компьютер
тяжёлый случай. "ты просто парень из тайги, один винчестер, две ноги", и нихт телефон.
ставьте скайп. пригодится. нынче без телефона и в тайге грустно.
это_шорцы
нет телефон, есть компьютер
тяжёлый случай. "ты просто парень из тайги, один винчестер, две ноги", и нихт телефон.
ставьте скайп. пригодится. нынче без телефона и в тайге грустно.
Да базара нет. Вот подумывал мобилу взять рубликов за 700, а тут растраты на ТО 450 рябчиков. Прийдётся отложить покупку то... А шо за скайп, мы про таких и не слыхали
ГАРИК
3. Медсправка + копия
С 27-го числа, этот пункт можно исключить.
Я как бы вчера ещё проходил, вчера была нужна:улыб:
maxdreamer
Я как бы вчера ещё проходил, вчера была нужна :)
Так то было вчера, а то будет завтра)
Да и справки у меня нет, так что это постановление отменяющее её очень кстати, а то я уже было начинал голову греть, где справку сделанную по новой форме брать)
MOBYBAOBY
копию госпошлины тоже надо. Проходил на толмачевской 25, там нужна была, причём ксерокса поблизости не было.

Знач аварийной остановки у вас раньше проходил через честное ТО? а то меня завернули со знаком из комплекта с супермаркета, там есть внешний треугольник и внутренниий другого цевета, внутренний сделан какимто материалом мягким, сказили должен быть жестким и ширина какаято то там 5см.
mmaksss
на "новом" знаке аварийной остановки должен быть указан ГОСТ Р 41.27-2001. Недавно проходили, тыкнули меня знаком, но женское обояние и сила убеждения взяли верх.
Medeya77
о, спасибо, гост запишу, ибо женским обоянием не обладаю.. ну и противооткатами тоже :))

(п.с. чтоб люди не путались - противооткаты для грузовых только)
MOBYBAOBY
Я во вторник проходил. Сказали что пока что ещё будут требовать справку хз сколько. :dnknow:
MOBYBAOBY
Я как бы вчера ещё проходил, вчера была нужна :)
Так то было вчера, а то будет завтра)
Да и справки у меня нет, так что это постановление отменяющее её очень кстати, а то я уже было начинал голову греть, где справку сделанную по новой форме брать)
Можно и старой формы, необязательно новой.
Мне пришлось специально проходить врачей справку делать для ТО:улыб:Успел все за полдня.
polumrak
Сегодня сгонял на Толмачёвскую 25/1. Там без записи, в порядке очереди. Думал там и пройти, так эти подлецы справку медицинскую требуют, и постановление правительства им не указ. Типо они бумагу ещё не получали о том что справка больше не требуется. Все СМИ уже шумят, а они, блин, бумагу не получили...


У меня такой вопрос,
Если талон у меня был до ноября 2010, то с 1 декабря уже начнут штрафовать? Или даётся какое то время для прохождения ТО? Вопрос связан с тем, что все пункты, где принимают по записи ближе чем на 2 декабря уже всё занято. А в основном так и вообще на 5-7 предлагают записаться.
MOBYBAOBY
Прям все обзвонил?
Во вторник звоню на Электрозаводскую, прошу записать.
Спрашивают когда МНЕ удобно?
Говорю чем раньше, тем лучше.
Записывают на утро четверга, среда нерабочий день.
Что я не так сделал? :улыб:
MOBYBAOBY
Сегодня проходила ТО на СТД-Новосибирск, мед.справку не требовали и копия нужна только квитанции гос. пошлины. Результаты: при прохождении ТО, тормоза заднии плохо тормозят и колёса не по циркулю. А талон всё же выдали, странные они какие то, но это и не огорчило. :knix:
MOBYBAOBY
На СТД-Новосибирск, тоже по записи(говорили так по телефону), но в реале, полно было народа и без всякой предварительной записи. Так что можете смело ехать и проходить туда без записи, но вот по времяни это заняло у нас с 9-30 до 14-30, ну очень долго.
Medeya77
Так что можете смело ехать и проходить туда без записи, но вот по времяни это заняло у нас с 9-30 до 14-30, ну очень долго.
Так а всё таки, можно мне какое то время ездить без ТО, если оно в ноябре заканчивается?
Так то можно недельки через две нагрянуть. Думаю сейчас очереди из-за конца месяца. Два года назад вообще не ждал. Ни кого не было. Проходил числа 10-го декабря.
MOBYBAOBY
проходил на хилокской 9. Ушло где-то часа 2 в порядке живой очереди. Там инструментальный контроль порядка 10 минут. Неужто сложно сделать уже эту справку? Ей богу странные вопросы задаете. Нельзя ездить без ТО, и после окончания его действия, нисколько времени ездить без него не дается!
MOBYBAOBY
На той же толмачёвской был вчера и сегодня, проходил тоже и вчера и сегодня (повтороно). Без записи вроде все приезжали и до обеда легко уезжали с ТО, тут уже сказали где справку не требуют, езжайте туда.
mmaksss
в понедельник они работают?
MOBYBAOBY
Без ТО ездить НЕЛЬЗЯ, штраф от 500 до 800р, ну если только скажите, что потеряли тады штраф 100р(было так до недавнего времени)
Sky
выходные - воскресенье, понедельник, среда.
Medeya77
И плюс снятие номеров :злорадство: