Проезд кольца, поясните.
6646
33
Ситуация такая: кольцо, три ряда движения (см. картинку). Мне на кольце надо повернуть налево, я еду по среднему ряду, т.е. по зелёной траектории. А некто слева, вместо того чтобы ехать по синей траектории, как ему, казалось бы, положено, решает поехать по красной. Соотвественно, в месте условного пересечения красной и зелёной траекторий возникает аварийная ситуация. Мне лично кажется, что некто слева неправ, но он ругается и машет кулаком - видимо считает, что неправа я. И такая дребедень каждый день на протяжении последней недели, т.е. после изменения ПДД. Теперь правда что ли так можно по перекрёсткам ездить, или это просто сезонное обострение у некоторых товарищей?
homka
кольцо - это изогнутая в пространстве обычная дорога)
homka
а причём здесь изменения ПДД? съезжать с кольца по правилам всегда нужно было с крайнего правого ряда

p/s/ ну а если вам постоянно тупые олени там попадаются, зачем по среднему поворачиваете? это ж ДДД в чистом виде, заранее прыгайте в левый и спокойно тошните
иначе рано или поздно траектории таки пересекутся :хммм:
homka
рисунок с пл. Труда? Там многие считают, что направление Станиславского-кольцо-Тонель главное))
homka
в следующий раз бейте...только так можно баранов переучить..
Ivannn
у вас авто всё в звёздах?
Ефген
Нет, пл. Трубникова. Схематическое изображение:улыб:

Просто меня напрягло, что такая фигня началась именно с понедельника, т.е. с введения изменений в пдд. Думала, может я пропустила чего, но видимо просто так совпало.
homka
меня подобные дятелы поворачивающие направо из левого ряда настолько задолбали,что я готов купить ваз 2106 семьдесят лохматого года и бить этих козлов в бочину от души :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
trooper
Вернее будет, если они будут бить Вас в бочину...
Ф-1
Кольцо разогните в прямую, вот и получите кто кому должен уступать. Кстати, с введением новых правил появились упертые товарищи, которые считают, что теперь кольцо главное, стоят - пропускают. :шок:
homka
просто так совпало.
Это было всегда, на пл. Трубникова, пл.Труда и других кольцах с "натоптанным" основным направлением.
quaker
нет..не всё)) у большинства нервы сдают раньше))
trooper
их в бочину нельзя - мешаете перестроению, что правилами запрещено. подставлять бочину тоже нельзя, но уже по морально-этическим соображениям =)

вчера тоже дама на королле хотела с крайнего левого положения уйти мне в бок и даже сигналила, наверное извинялась =)
homka
мне так же приехали на пл Сиб-Гвард. причем махали кулаком, типа я подрезал :безум:
такаяже херь регулярно происходит на кольце маркса-ватутина
creativer
в честь чего я мешаю перестроению?,он должен уходить с кольца крайним правым,а я как помеха справа имею преимущество перед ним,и чтобы проехать ему по его траектории он должен пропустить меня перед своим перестроении
trooper
да причем тут помехи справа? :безум: тут перестроения по полосам. справа ли, слева ли..
homka
что некто слева неправ
все верно. он неправ. только злоупотреблять этим не нужно :хехе:когда таких с десяток - а я так попадал на пл. калинина, там уже тяжко их обруливать, сопротивляются, подонки :biggrin:
Артём
просто так совпало.
Это было всегда, на пл. Трубникова, пл.Труда и других кольцах с "натоптанным" основным направлением.
+1. Кольцо на березовой роще. Там все 3 полосы едут направо.
Так что топикстартеру нужно понимать, где есть натоптанные дорожки, и не лезть в средней ряд.
homka
Специально для любителей съезжать с кольца с левого ряда, есть пункт правил запрещающий это делать. Съезжать с кольца можно только С ПРАВОГО РЯДА!.
VinsenT
Так что топикстартеру нужно понимать, где есть натоптанные дорожки, и не лезть в средней ряд.
это человеку, пробирающемуся, "натоптанными дорожками" нужно понимать, что он обязан уступить при необходимости.
artem2005
Нифига. Я не зря написал про сход и про правый крайний ряд... В Европе за это жестко наказывают. Ибо там все четко нужно тебе с кольца ты с правого крайнего уходишь, нужно по кольцу двигаться дальше, едь в каком хочешь ряду.
Vick2008
Интересно как в европах заезд на кольца происходит ?
Пл. Кирова очень показательна теперь... допустим с петухово со стороны винапа идет 2 полосы, при въезде на кольцо стоят и скромно уступают рядов в 5. при появлении "окна" начинают быстро скукоживатся. более того те кто набились в "совсем левый" ряд начинают щемить тех кто справа. при этом ещё забрызгивают слюной лобовик и хватаются за дудку.
Vick2008
Если кольцо главное, то тогда хорошо с правого. Можно круги нарезать, пока перестроишся. А у нас в реале получается по кольцу только левый ряд едет, остальные съезжают.
gaston
ннп
мне что понравилось, на пл. энергетиков и на кондратюка кажется вывесили знаки движения по полосам на выездах. Т.е. законный выезд с нескольких рядов, и по правому ряду ехать дальше на круг уже нельзя. Очень адекватная мера..
Fender
. Кстати, с введением новых правил появились упертые товарищи, которые считают, что теперь кольцо главное, стоят - пропускают. :шок:
А можно поподробней с этого места
artem2005
это человеку, пробирающемуся, "натоптанными дорожками" нужно понимать, что он обязан уступить при необходимости.
да я не спорю. Просто выезжать с кольца только с правого ряда, не всегда применимо, ибо из-за большого трафика, двигающегося в одном направлении, будут возникать пробки.
Vitall
Вот тому кто это вывесил. Ремень и попе АТА-ТА!. Либо знаки движения по полосам либо знак кольцо.
VinsenT
Да ладно. Все как раз будет способствовать упорядоченному движению по кольцу и заезда на него.
homka
да меня такие ваще в приступы агрессии вводят, пытаюсь с собой справляться.Некоторые умники при таком маневре ещё сигналят в след :злорадство:
homka
С точки зрения ПДД Вы скорее всего правы... и при ДТП можете рассчитывать на выплату со стороны страховой компании "нарушителя"!
P.S. С точки зрения "потери своего времени на оформление ДТП" целесообразнее в этой ситуации придерживаться синей траектории, сопряженной с непрерывной и внимательной оценкой движения собратьев думающих так же как Вы которые находятся правее Вас...
P.S.S. Если Вы считаете такой компромисс неприемлемым, включите левый поворот при въезде на кольцо, сие действо уменьшит количество транспортных средств "махающих кулаком" и движущихся по красной траектории, которые несомненно уступят Вам дорогу (в соответствие с ПДД).

С уважением, и надеждой на понимание Ваш сосед (чаще всего находящийся на сине-красной траектории движения), который в большинстве случаев (при наличие светофорного регулирования) не пересекающий путь своих коллег по дорожному движению...
homka
По ПДД вы правы ,так как выезд с кольца осуществляется с крайнего правого ряда ,ну или на худой конец по зеленой траектории можно . Но в действительности происходит всё как происходит и по этому надо в зеркала смотреть чаще на кольце ,что бы или вы никого не долбанули либо вас никто...
Бек
НПП

С точки зрения ПДД одно - с точки зрения жизни другое... Все вышеперечисленные площади - а вы представьте, случилось вдруг чудо, и ездить стали правильно... это такая пробка будет :шок:
Поворот только с правого на кольце - на мой взгляд, одно из самых глупых правил (не отвечает действительности ни с какой стороны). Логичнее было бы как на обычном перекрестке: Если улица по которой вы совершаете движение продолжается и после кольца - то она "главная" т.е. съезд на нее из любого ряда, более ранний съезд только из правого, продолжение движения по кольцу в левом (поворот с главной налево). Либо же у каждого "въезда" - свой "главный выезд". Такая организации движения, на мой взгляд, будет лучше отвечать смыслу существования развязки типа "кольцо" - увелечения пропускной способности по наиболее загруженным направлениям :biggrin:
П.С. не судите строго :смущ: