Любителям Транссервиса посвещается!
19792
163
dissa
Неа... Не едет машина на нем лучше. Вот детонация появилась.
VQ20DE
argus_863
работаю диагностом(учусь).про недолив молчу.свечи.кислородники.катализаторы насосы и форсунки-успокаивает бензин.факт..при наличии человеческого фактора на производстве вероятность производства качественного топлива уменьшается...вывод?cам собой.на всех выше названых кроме ннп было отмечено волно образное падение качества.сравнение по расходу должно быть коректным.многие автомобили имеют возможность адоптироваться под топливо и манеру езды-подвнуть угол зажигания.изменить топливные карты.моменты переключения акпп другие настройки-другие ощущения.иной расход...топливо поросто желательно лить чистое. без присадок
ФедоровДругой
Да был тут недавно случай.
Приехал автомобиль с ПТО,по газоанализу не прошел.
Почти все регламентные работы по обслуживанию мотора были сделаны(не мной).
Померял состав газов - не особо завышены,но за допуск выходят.
И что самое главное - катализатор не работае,сопротивления выхлопу не оказывает,НО НЕ РАБОТАЕТ.
Побеседовал с владельцем о тяжелой жизни и отпустил с миром.
Через час от него звонок - "я тут другого бензина залил,может еще раз померяем?"
-"Не вопрос,приезжайте,только не вижу я перспектив."
Приезжает,измеряю.И что я вижу?
Катализатор проснулся!
На повышенных оборотах слегка отстает по эффективности,но в норму с запасом укладывается,а на холостом ходу в полную силу РАБОТАЕТ.
Я аж не поверил,прибор перекалибровал,смесь переобогатил - адекватно реагирует прибор.
Еще раз померял и отпустил радостного клиента на прохождение ГТО.
Вот как мне работать после этого?и какой был второй бензин,.,?
Dogmatic
Догма, я на Трансе на Фрунзе заправляюсь частенько... :смущ:И 92-й и 96-й мой сарайчик нормально кушает... :dnknow:
без проблем каких-нить :спок: и в тех же количествах на километры , что на любых других АЗС.:улыб:Зато там на кассах 2 девушки красивые и фотогеничные :смущ: что доставляет мне эстетическое удовольствие при заправке. :спок:
asma de jour
НПП.
Сподвигся после нескольких лет запрявляния на ТранСервисе попробовать другую заправку.
Заправился позавчера вечером, поэтому о расходе рано говорить. Но вот что уже могу сказать:
- приемистость не изменилась
- пропала детонация
- пропали подергивания при равномерной езде на 2 тыщ оборотах (а я на свечи и топливный фильтр грешил)

В общем, еще посмотрю и, очень похоже, попрощаюсь с ТранСервисом...
Sadovnikov
Я 2 года заливал 92й от ТС. Тут решил 95й. Расход увеличился на глазах. Пришлось снова на 92й. Вот прочитав сей топик, думаю ННП попробовать.
login16
to login16 Сколько читаю отзывы, ни у одного кто пробовал на ННП заправляться расход не стал меньше:улыб:
italian
нпп.... да лотерея это все:) у ТС 100-ка, интересная, да.... Кстати, кто-то финский бенз обещал продавать вроде? никто в городе не видел? заправить пару-тройку баков для интересу?
kazik
Беркут какой-то бензин по 49 р/литр продает.
Может, и финский.
Sadovnikov
Беркут какой-то бензин по 49 р/литр продает.
Может, и финский.
а где конкретно, на какой заправке? хачу попробовать:)
kazik
у ТС 100-ка
что-что у меня?.....
italian
Не у тебя, а у Транссервиса :biggrin:
Sadovnikov
Неа... Не едет машина на нем лучше. Вот детонация появилась.
VQ20DE
+1
Sadovnikov
Начитался тут хаинья ТС, дай думаю проверю, а мож и правда на других заправках бенз лучшее. Выкатал бак, заехал на Лукоил на Кирова, залил пол бака и охренел......
Потом долго себя хвалил что не полный бак залил. Двиг на холостых так начало колбасить что складывалось впечатление что он ща вылезет из ведра пошлёт меня нах.... за такой бенз, и уползёт нервно матерясь. Пришлось в срочном порядке ехать на свою обычную заправку, где всегда заправляюсь ТС кстати и разбавлять эту ослиную мочу 95-ым. Был вобщем неприятно удивлён хвалённым Лукойлом...
italian
Тут давече только по причине что бенз почти кончился заправился на Трансервисе.Чего года 4 неделал и теперь точно никогда небуду.Так вот заправил их чудестного 95 и :зло:Машинка вапще ехать перестала тупит дергается-вопщем от этой жижи ей плохо стало!!!Непонятно ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО ПРОДАЮТ под маркой бензина???
Black82
Прошлой зимой, в -30, друг, наслушавшись сладких песен на автофоруме, заправился на ННП вместо обычного ТС, о чём горько пожалел. Сразу первая неприятность - на**али на 5...7 литров. А на следующий день в обед у работы машинка отказалась заводиться. Два дня он вокруг неё танцевал с бубном, пока каким-то чудом после очередной зарядки аккума и 150-й просушки свечей, она, наконец, не завелась. Кое-как, с частыми прогревами он выкатал бак, и больше с заправкой на ННП не экспериментировал.
SteveR
вот и я об этом и где правда? где хороший бензин.....?
SteveR
я кстати тоже на ТС уже 5 лет заправляюсь, сначала на саньке, щас на жксперте, на той которая на ЮЗ жилмассиве, особо проблем не замечал... кстати недавно поменял свечи на эксперте, они по японии прошли 25 тысяч и почти три года и 30 тысяч у нас... красноты нет... обычного такого песочного света, вполне еще на запас пойдут, заправляюсь 92м.
95й пробовал летом, поездил на нем наверно тысячу... расход как был где то 10-11, так и на 95м остался, динамика субъективно может чуть лучше чем на 92м... но по моему все на грани самовнушения :миг: :biggrin:
Каких то троений, детонаций, тупления не было.
машина 03 года, пробег около 60ти, двиг 1.8

З.Ы. Надо кстати будет на саньке свечи выкрутить посмотреть, там иридивые стоят, уже года три как поставил так и не заглядывал. Могу фотки выложить если кому будет интересно
З.З.Ы. На ТС не работаю :tease: :rofl: :rofl:
italian
А кто нибудь заметил разницу от использования АИ95ультра? :dnknow:
Sadovnikov
у меня vq 25.проверь датчик детонации
Борт 247
так что получается?хаять можно а одобрить обоснованно на основе статистики нет.мы не статичный продукт обсуждаем а брендовое качество и сервис...и названия этих брэдов неизбежны...
мирон
у меня vq 25.проверь датчик детонации
Можете мне объяснить как на означенном двигателе гарантированно проверить датчик детонации?
Evgen89nsk
А кто нибудь заметил разницу от использования АИ95ультра? :dnknow:
я заметил, расход ниже литра на полтора-два
веду статистику с марта, поэтому сведения считаю достаточно достоверными
Evgen89nsk
А кто нибудь заметил разницу от использования АИ95ультра? :dnknow:
ага, я заметил, как минимум 2 изменения:
1. ахринительный звон на полуторатысячах оборотах
2. увеличение расхода литров на пять где то...
зы: движитель тоже ВИКУ.., может конечно конкретно у этой серии непереносимость ультрадобавок?...
Evgen89nsk
А я вот если честно разницы не заметил :eek:
Не знаю стоит ли продолжать заправлятся :dnknow:
Evgen89nsk
Страна блин "сидит" на нефти, а бенз г....
Да и недешевый...Для своих можно было бы и дешевле и лучше качеством делать...
italian
Заправлюсь в последнее время на Фрунзе, бензин куда-то сливается. 95-ультра расход колоссальный... на их сайт написал, ответа 0,0!!!:смущ:
LogMos
Все просто! Есть подозрения на недолив? Лейте в канистру! Если в канистре мало то к оперейтору.
Slava___
возможно так и сделаю!!! респект! :спок:
mihasya
А кто нибудь заметил разницу от использования АИ95ультра? :dnknow:
ага, я заметил, как минимум 2 изменения:
1. ахринительный звон на полуторатысячах оборотах
2. увеличение расхода литров на пять где то...
зы: движитель тоже ВИКУ.., может конечно конкретно у этой серии непереносимость ультрадобавок?...
а я там джедай заправляю 95м и усе ништяк (ттт)
Raul_Duke
говорят что в морозы лучше заправляться 92 м нежели 95 так ли это :безум:
757
попробуй, дело индивидуальное. Но авто супер пупер ремонтник такое утверждал. Мое пузотерко только 95 ест. 92 не едет.
757
говорят что в морозы лучше заправляться 92 м нежели 95 так ли это :безум:
а смысл? или у 92 плотность выше?
Raul_Duke
Испаряемость.
Поэкспериментируйте на примусе или паяльной лампе.
ФедоровДругой
не, я дома с бензином не экспериментирую, на за инфу спасиб.:хехе:
italian
Может и баян, сегодня заправлялась, у них появился бензин АИ-100(спорт). Это что еще такое? :umnik:
lena87
вот и мне мастер про испаряемость что то обьяснял вроде надо 92 лить
lena87
это бензин со стразами Сваровски:улыб:Лена тебе такое не нужно. у тебя двигатель не расчитан на него.
italian
Знакомый заправлялся ультрой- постоянно горел чек.
Перешел на ННП- чек не горит.
saa81
сами на каком ездиете?
saa81
Всё лето заправлялся ультрой, чек ниразу не загорался:улыб:Субъективно машина ехала чуть лучше, чем на 92-м, расход по городу такой-же, по трассе на 1л меньше.
Konstantan
Я себе и не собираюсь его лить. Ультры хватает. Мне так, для общего развития, интересно:миг:
ФедоровДругой
Испаряемость.
Слушай, и ты дедовской этой байке веришь что-ли? :eek: ДНП что у 92-го, что у 95-го должен быть сообразно сезону, вот и все....
lena87
Может и баян, сегодня заправлялась, у них появился бензин АИ-100(спорт). Это что еще такое? :umnik:
Это МЕГА боян. Уже давным давно они продают сотый, но не везде.
login16
Страна блин "сидит" на нефти, а бенз г....
Да и недешевый...Для своих можно было бы и дешевле и лучше качеством делать...
Картинка в тему:
Сибиряк
Я раньше просто не видела. Вот и спросила :knix: