Пластиковая карта или подручные средства...
2687
24
После вчерашнего дождя/мокрого снега и утреннего похолодания примерзло все, что только могло. Двери были промазаны силиконом и открылись нормально а вот: лючок б/бака, боковые стекла не открывались и зеркала перестали регулироваться...так вот доехав до пункта назначения, где мне надо было минут 30-40 поторчать у авто, я озадачился чем бы все это отковырять...И ОНА спасла...все было освобождено от оков льда :спок: Мелочь...а приятно...Делитесь кто чем спасается от всяких мелочей :ха-ха!:
ProPheSy
пластиковый пропуск с завода, дисконтные карты :biggrin:
Konstantan
пластиковый пропуск с завода, дисконтные карты :biggrin:
Не ну я тож не дурак ковырятся Визой или МастерКард :ха-ха!: Какой то дисконт попался под руку:улыб:
ProPheSy
лючок бб открылся, а вот закрываться не желает. и картой его не закрыть :безум:
Ефген
Надо магнитной полосой к замку проводить.
ProPheSy
самое время было озвучить чей именно дисконт! "кривых сапог" чистит хуже, а вот "вонючая парфюмика" - ништяк отшкрябывает!
artem2005
С легким льдом вполне спокойно справляется гигантоман.:улыб:
александр99
Надо магнитной полосой к замку проводить.
"а ПИН-код куда вводить?"
Ефген
Какой пин?
Это же не банкомат, достаточно предьявить (показать) удостоверение личности.

ПС К стати смотрите чтоб на картоприёмнике постороннего считывателя не стояло. А то отсканят карту, потом деньги уведут с неё.
Ефген
Надо магнитной полосой к замку проводить.
"а ПИН-код куда вводить?"
VISA Platunum закрывает без ПИН-кода
ProPheSy
А я стучу по лючку кулаком и ору на него :tantrum:
Попробовать карточкой чтоле... :смущ:
Vitall
Трехэтажным его надо! Ну и ногами, его, ногами!!! :rofl:
ProPheSy
Года три-четыре назад сломал карточку по линии магнитной полосы.
В прошлом году в Ашане купил щетку 3 в одном, скребок, щетка и резина для очистки от воды.
Begemot
Несколько лет пользую спецательную хреновину типа скребок. размером с 3' дискетку.
ProPheSy
Поначалу лил масло Addinol. Так в конторе, продававшей это масло как-то подарили скребок пластиковый. Квадратик красной пластмассы 10х10 см. Одна сторона квадратика сделана в виде лезвия, совмещенного с гребенкой. Оч удобно. Но об нынешний лед почти сломал этот скребок.

А коли примерзает стекло, скребком обдираю лед, отверткой прохожусь между резинкой и стеклом, проливаю размораживателем замочным. И стекло освобождается.
michh
Трехэтажным его надо! Ну и ногами, его, ногами!!! :rofl:
а еще некоторые товарищии сцут в/на лючок в буквальном смысле)))
ProPheSy
ну ситуации разные бывают))) когда бенза уже почти нет..а он никак иначе не открывается)))
ProPheSy
У меня для этих целей есть специальный резино-пластмассовый скребок, входивший в комплект аккумулятора Мутлу, пользуюсь им уже 5 лет :). В этом году опять купил Мутлу, теперь у меня есть два супер-скребка :хехе:
ProPheSy
Карточки ломать жалко чтото, поэтому купил в Ашане антилёд в баллончике за 100р. На лючке не пробовал, но на лобовухе лед топит только в путь. :live:
ProPheSy
Только что пластиковой карточкой, по которой на работу прохожу, отскрябывала зеркала! :смущ:Хорошая штука, скажу я вам! :live:
V@luxer
сегодня лючок бензобака отскрябывал холидеевской карточкой, сломал её нах... жалко блин, тама 6% скидка была :biggrin:
Vovis
вчера очищал зеркала, карточкой Джинс, куда симка была "впаяна":хехе:
ProPheSy
ННП
Болтался тут топик про "Кто чем оттирает клей со стекол после тонировки".Так вот,делюсь рецептом :Пачка влажных салфеток,смачиваем ими клей и трём либо кредиткой,либо дисконтной картой :biggrin: 30 мин и сам лично очистил два передних стекла

Эт я к тому,что пластиковая карта в авто-почти, что разводной ключ для сантехника,дабы спасти себя от мелких неурядиц :biggrin:
ProPheSy
а я пальцами пытаюсь открыть замерзшую дверь, или ключом от машины.