Как нужно пробочки на Красном объезжать.
3739
36
Пример от Газели.
Сегодня начало второго дня.
Участок от Державина до Фрунзе.
Гос. номер виден, если кому интересно. :хехе:
Vs
И вот мы уже на Фрунзе выезжаем. :хехе:
Vs
Четкий пример наглости вместо мозгофф.
Вот ТУТ
посмекалистее народ будет...
Vs
у нас сегодня девочка хвасталась, как она быстро пробку объезжала в пятницу по встречке, и ТП встречного направления :зло:
ivan_zh
Если ктонить мониторит, кто фотку в соответствующие органы переслать может, буду щаслев.
Vs
О ужас, а я в случае необходимости туда спецтехнику загоняю...
Vitamin
ННП
Наши дорогие чиновники поди контролировали уборку города, ну как тут не проверить тротуары, все нормально.
Vs
Пример от Газели.
"Хорошо быть кисою, хорошо собакою"
Vs
Гибдд не дорабатывает. или от денег уже карманы ломятся.
Begemot
кстати в субботу видел, как "дядьки" принимали тех, кто объезжал трамваи по встречке на совсибире :biggrin:
ivan_zh
А почем кстати движение задним ходом?
Fender
а оно разве запрещено на обычных дорогах?! :eek:
ivan_zh
кстати в субботу видел, как "дядьки" принимали тех, кто объезжал трамваи по встречке на совсибире :biggrin:
Сегодня тоже принимали. Хлебное место, однако.:улыб:
ivan_zh
увы...
1. только до перекрестка: "8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил."

2. гаец может запросто написать в протоколе, что вы "создавали помехи другим участникам движения"
ivan_zh
"дядькам" - :respect:. Если конечно всё по закону делали.
Reyneke
Посмотрел, вроде 500 рублей.
Senoval
:agree:
я за тоже, принимали исключительно тех, кто ехал по встречке, тех кто плелся за и перед трамваями, не трогали:улыб:

//просто из за таких вот, пробки и увеличиваются :зло:
ivan_zh
обидно ,стоишь в пробке или плетешься по чуть-чуть, а самые *умные* обгоняют по трамвайным путям(попутным или встречным) а потом вклиниваются в левую полосу тормозя тех кто дополз честно в своей полосе до перекрестка. Доехал по трамвайным путям ну и езжай дальше по ним-же.
n025tm
номера серии "а но" и им ничего не будет...
n025tm
а кто помнит пробку на СШ когда, все такие "модные" летели по обочине, а потом вклинивались, там где блоки лежат?! :зло:

//сам лично выставлял пол задницы на обочину и не пускал не под каким предлогом, сзади идущие иногда присоединялись
Vs
должен тебя огорчить)) это машина из парку ГУБО города она дворников привезла на расчистку снега на алее, у меня на глазах высаживала
SOL
А что у нас дворники теперь имеют дипломатическую неприкосновенность? :eek:
ivan_zh
//сам лично выставлял пол задницы на обочину и не пускал не под каким предлогом, сзади идущие иногда присоединялись
:respect:
SOL
должен тебя огорчить)) это машина из парку ГУБО города она дворников привезла на расчистку снега на алее, у меня на глазах высаживала
1. Дворники без точного десанта пешком передвигаться не способны? Или их шансовый инструмент вручную не транспортабелен?
2. Укажите пункт ПДД, который разрешает движение по тротуарам подобным авто с подобными целями, если обслуживающий персонал может пройти пешком эти 30 метров.


ЗЫ. Газель была пустая. Кого и где высаживала я не знаю. На аллею заехала на пересечении Кр.Пр. и Державина, выехала на Кр.Пр./Фрунзе. :dnknow:
Vs
Вот когда пропуска "на право проезда и стоянки в служебных целях" в свободном режиме не продавались, то ИМЕННО ПОДОБНЫЙ ТРАНСПОРТ по таким пропускам и передвигался. И в подобных случаях тоже. И это вполне нормально.
Vitamin
А причем тут пропуска?
Пропуск разрешает движение по тротуарам в личных целях?
Где в ПДД указано, что при наличии пропуска, авто может двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам?

В ПДД указано, что обслуживающий транспорт имеет право движения по тротуарам, если в этом есть крайняя необходимость. Поливочные машины, подметалки, мусорные контейнера вывезти, компрессор для краскопульта и проч.

Довод "высадили дворников" гнилой как листва по весне на этой же аллее. :ухмылка:
Vs
Ну уж про «крайнюю необходимость» там ничего нет :-)
Безопасность движения обеспечили и ладно.
mivlad
Тоесть я, имея соответствующий пропуск, и "обеспечивая безопасность движения" могу спокойненько передвигаться подобным образом?
mivlad
Ну уж про «крайнюю необходимость» там ничего нет :-)
Я не дословно, а смысл передаю.
Что без заезда на тротуар невозможно произвести ту или иную работу. :хехе:
Vs
Вова, при всем уважении, читай внимательно:
на пропусках всегда было написано: "проезд и стоянка в СЛУЖЕБНЫХ целях".

Служебная цель может быть любой: от вывоза снега, доставки людей и инструмента до привозки большого начальника с целью контроля. Водитель НАХОДИТСЯ НА РАБОТЕ, У НЕГО ИДЕТ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, выписана путевка от организации - все его поздки служебные, а не личные. И, кстати, нормальных водил в таких конторрах большинство - без необходимости они пропусками не пользуются. Да, ПДД не содержит ссылок на пропуска, но подпись С.В. еще что-то значит...

Другое дело, что "свободная продажа" девальвировала нужный и правильный в общем-то пропуск вообще в ничто.

+ "обслуживающий транспорт имеет право движения по тротуарам, если в этом есть крайняя необходимость. Поливочные машины, подметалки, мусорные контейнера вывезти, компрессор для краскопульта и проч." - само собой.

З.Ы. Вот как осуществить доставку продуктов грузовым транспортом в детский сад: жилая зона, въезд грузовым запрещен? Давайте тогда детей голодными держать, раз ПДД запрещает проезд хлебного фургона. А ответ прост: цель поездки - служебная, пропуск - имеется.
Vitamin
З.Ы. Вот как осуществить доставку продуктов грузовым транспортом в детский сад: жилая зона, въезд грузовым запрещен? Давайте тогда детей голодными держать, раз ПДД запрещает проезд хлебного фургона.
Вот как раз это ПДД не запрещает и никогда не запрещало. :хехе:
Vs
Ну уж про «крайнюю необходимость» там ничего нет :-)
Я не дословно, а смысл передаю.
Что без заезда на тротуар невозможно произвести ту или иную работу. :D
ОК. Вызываем эвакуатор, эвакуируем припарковнный под запрещающими знаками транспорт, и паркуем туда фургон, который привез дворников. Тротуар не задействован. Годится?
Vitamin
Можно припарковать в сторонке на тротуаре, никому не мешая, но зачем ездить то по тротуару и объезжать пробку?
Есть проезжая часть - юзайте ее на здоровье. :хехе:

Годится?
Или Дворников нужно высаживать в движении каждые полтора метра? :ухмылка:
Vs
Вот вы что предпочтёте — чтобы дворники стояли вместе с вами в пробке или всё-таки почистили бы тротуар и занялись уборкой снега, из-за которого пробка (в парковочных карманах например)? ;-)
mivlad
Вот вы что предпочтёте — чтобы дворники стояли вместе с вами в пробке или всё-таки почистили бы тротуар и занялись уборкой снега, из-за которого пробка (в парковочных карманах например)? ;-)
1. Давайте не будем абстрагироваться.
2. Дворники не являются работниками экстренной службы. Их доставка в нужное место в нужное время должна планироваться с учетом пробок.
3. Дворники в пробке могут не стоять - у них есть ноги и для них есть тротуар.
4. Вы предлагаете всем коммунальным службам в плохих погодных условиях осуществлять следование к месту непосредственной работы по тротуарам, паркам, скверам, дворам и т.д. с целью экономии времени приезда?
Vs
Дворникам надо ночью работать, пробок нет и МЕШАТЬ никому не будут! А ездить надо по дорогам! А то один проедет по тротуару и всем сразу хочется, народ у нас такой, как обезьяны.