Загнобить владельца орущей ночью машины, официально?
3047
30
Кто-нибудь интересовался, если ли законный путь?
Вроде все адекватные в своем дворе, а залетный бывает весь сон портит.
Сегодня у одного такого машина (на озвучке) не завелась, и оно честно до утра с 2х ночи каждые 10 секунд выдавала свое пи Пи ПИ. Владельцу пох, может его окна на машину и не выходят, а брелок не слышит. Остальные - наслаждайтесь :зло:
rider_nsk_ru
кирпич на салфетке с просьбой
creativer
Ну это как бы не совсем официальный путь. Мысль такая тоже была, токо не с салфеткой, а прямо через окно, но кирпич в наших краях еще поискать надо.
rider_nsk_ru
Банка с огурцами на балконе есть?
rider_nsk_ru
Незамерзайку из Ленты. с балкона.
creativer
кирпич на салфетке с просьбой
:ха-ха!:
есть шапочные знакомые, которым так шарик от подшипника скинули :biggrin:
Filimon
Незамерзайку из Ленты. с балкона.
кстати, твоя сегодня плескалась в багажнике утром :agree:
Filimon
кстати да, когда запасы пополнишь?:улыб:заканчивается.
solo
Банка с огурцами на балконе есть?
причем десятилитровую (с) дром
rider_nsk_ru
Вот бандитское государство:улыб:Видимо никто не озабочивался этой проблемой с официальной т.з.
Надо пошукать.
rider_nsk_ru
У нас один умелец парковался два-три раза прямо у входа в подъезд (коляску не спустить), хотя мест вокруг немало.
Положил записку, написал маркером "убери".
Через пол-часа выхожу, машины нет, а моя записка лежит на земле. Под словом "убери" детским почерком написано "а то сгарит". :biggrin: Уже пол-года не вижу его.
rider_nsk_ru
Вот бандитское государство:улыб:Видимо никто не озабочивался этой проблемой с официальной т.з.
Надо пошукать.
ну позвони 02, скажи свою проблему, и услышищь в ответ официальную ТЗ
rider_nsk_ru
и что, каждый день у него так? ну случилось у него так что не завелась, что тут теперь. Чтож у вас там за окна такие что вам просто пи пи пи мешает, или насколько оно громкое.
rider_nsk_ru
А чем отличается жилой кодекс или как там его, о том что низя мешать спокойствию граждан в определенное время...
Идете к участковому - пишите заяву, нарушитель получает штраф...
Трог
Идете к участковому - пишите заяву, нарушитель получает штраф...
Реально так просто? А копы на эвакуаторе приедут? А в качестве нарушителя кого писать? ВАЗ 2109 госномер такойта? Так участковый должен будет дуть в розыск ГИБДДшный (базы обще наверняка нет, а по телефону ток шкурные вопросы решаются). Пока сыщут (если сыщут) машинка отдудится и свалит :злорадство:
rider_nsk_ru
А на разговор вызвать не пытались? Просто я вот, например, сам ставлю ночью машину под окнами. Так как поздно приезжаю, всегда гашу фары при парковке и сигналка всегда без звука, только поворотниками мигает. Как-то прошлой зимой свалился с жуткой температурой на три дня, из дома не выходил. А машина грелась-замер выхлоп....и при прогреве на третий день раздавался жуткий свист. А я просто не слышал, 7 этаж и окна на другую сторону. Когда вечером вышел проехаться на третий день-обалдел от звука. Машина поехала только на галстуке:улыб:Вот если бы мне стукнули по колесу, я бы вышел, да еще бы и извинился, конечно...виноват...
solo
Банка с огурцами на балконе есть?
зачем огурцы?
маянезик рулит!:улыб:
gringo
маянезик рулит! :)
Кефир дешевле. При прочих равных зачем платить больше?:улыб:
rider_nsk_ru
Упырическая машина разбудила сегодня еще раз, теперь в 5.30.
Написал записку, запасаюсь кефиром на случай отсутствия реакции.

Ефген: Расшифруйте СМ плз.
rider_nsk_ru
да может он не специально? я вот после покраски капота приехала домой, у меня окна выходят в другую сторону, сигналка обычная, без обратной связи. утром иду к машине, а она орет и как оказалось всю ночь, так как когда ставили капот на сто, они концевики не докрутили и машина сигналила всю ночь, как мне об этом рассказали бабушки, которые всю ночь не спали, я извинилась и поехала на сто выяснять, что случилось. и мне было очень стыдно, хорошо, что не кто кирпич не кинул.
rider_nsk_ru
ТС, а на какой улице двор?
просто такая же беда была именно на 1-е декабря
kopernilo
да может он не специально?
Да у нас весь дебилизм "не специально". Никто никому зла не хочет, просто тупо пофиг на окружающих.
Встал на парковку - никому ж не мешаю, никого не задел, а то что при этом занял два места (а то и три) вместо одного - это "неспециально".
Поставили громкую сигналку, которая никак не помогает (кому надо ее в первую очередь отрежут) - это тоже "неспециально".
Ну и т.д.
rider_nsk_ru
Выкидываем из окна шланг и тщательно поливаем машинку. Особенное внимание уделяем ступицам и дверям. :хехе:
kopernilo
Извините, да мне как-то фиолетово специально он или нет. Результат один - я не выспался, и подозреваю не я один. Как там жильцы нижних этажей вообще не представляю.

anonynous1: Аникина

Ну да, заготавливаю средства обороны против акустического террориста, если не проймет.
kopernilo
утром иду к машине, а она орет и как оказалось всю ночь
Зачем вообще тогда ставить на сигнализацию, если вы ее не слышите?
Tech
Ну как обычно. Права купиль, машину купиль, мозк забыль :спок: