Медведев подписал законопроект о снижении транспортного налога
2247
20
Президент России подписал законопроект, предусматривающий снижение базовой ставки транспортного налога с 2011 года в два раза, сообщает официальный сайт президента kremlin.ru.

Напомним, что ранее законопроект был принят Государственной думой и получил одобрение Совета Федерации.

В результате с начала будущего года ставка транспортного налога составит:

до 100 л.с. включительно - 2,5 рубля
от 100 до 150 л.с. - 3,5 рубля
от 150 до 200 л.с. - 5 рублей
от 200 до 250 л.с. - 7,5 рублей
более 250 л.с. - 15 рублей

Кроме того, законопроект разрешает регионам снижать ставку для автомобилей мощностью до 150 л.с. включительно вплоть до отмены. Снижение транспортного налога будет компенсировано за счет увеличения акцизы на бензин. Предполагается, что она будет повышаться на 1 рубль в год до 2013 года. Однако на сколько топливо подорожает в реальности, прогнозировать конечно же никто не берется.

web-страница
NKS
Все это не более чем дешевый пиар перед выборами, попытка обмануть... все правильно власть считает народ за быдло.
NKS
зато щас после разрешения регистрации в независимости от субьекта в котором живешь - стоит щуть щуть снизить налог - и люди потянутся хоть в магадан.. хоть на колыму ставить ТС на учет
е759хе
ага, и прописку бросятся менять сразу...
Артём
че помечтать перед НГ нельзя что ли?:хммм:
е759хе
налог на турбосубаря в Чечне - 2тр, в Ингушетии примерно стока же. Доехать туда гораздо легче чем до Магадана.. но чтото я не вижу много желающих )))
metalexx
налог на турбосубаря в Чечне - 2тр, в Ингушетии примерно стока же. Доехать туда гораздо легче чем до Магадана.. но чтото я не вижу много желающих )))
Туда, да легче. А оттуда? :eek:
NKS
В этом вопросе власти дважды "похудели, но без буквы "п" и буквы "д"(с) . Во-первых, база хитрожопая, а во-вторых, вроде включили налог (часть) в стоимость бензина, а ставку не снизили. Как в анекдоте: "ни рубля, ни топора, рубль должен, а вроде не нае..ли". Это иначе, как беспределом не назовешь.
NKS
ннп

вот я посчитал.. я с 1 лишнего рубля на литре "заплачу" налога гораздо больше чем на в том году, особенно если учесть, что налог не отменили, в чуть уменьшили.
creativer
... я с 1 лишнего рубля на литре "заплачу" налога гораздо больше чем на в том году...
А можно по-русски?..
Ал
ну как они хотят - налог будет поменьше, зато бензин подороже
в итоге бензин вырастает минимум на рубль, транспортный вообще не понятно, в НСО походу даже не изменяется.

допротестовались блин..
creativer
допротестовались блин..
Ну да, когда человек 15 выходит на площадь, значит, остальных всё устраивает. Значит, автомобилистов и дальше будут доить, до тех пор, пока среднему классу (именуемому в отдельных кругах "нищебродами") действительно станет содержать авто неподъемно. Только тогда вопить уже будет поздно.
Весельчак У
россию спасет революция или захват, я так считаю
creativer
Доведут до волнений, потом введут миротворческие войска, обычный метод.
creativer
спасут люди,если неошибутся от чего именно спасать надо)
NKS
да красивый развод водителей разыграли как по нотам уже блин ни чему не удивляешься