енто мне так кажется, или впраду такого ахтунга не было
70129
366
byurokrat
сугробы по-мойму убрали только около мэрии в остальных местах как лежили так и лежат
у нас наверно скоро можно будет горы снега заливать и скатываться в низ, а на подъем подъемники поставить :biggrin:
-= RSK =-
от жд до поста чуть больше часа
cot_2010
Зато завтра с неба перестанет всяка гадость падать, если синоптики не врут. Замерзнет все - ждите продолжения ахтунга с гололедом под снегом...
balex723
:agree: А мне удалось постоять больше :tease:
byurokrat
Вчера не смогла выехать от работы (на Лаврентьева), двое мужчин выкатили, спасибо им. До дома еле доползла, ул.Трудовая нифига не почищена.
byurokrat
тож внесу свою лепту
вчера с Дачной60 до Горской час сорок пиликал, и это еще в 15-00
также офигеваю уже по часу добираться с Советской5 до того же Горского стабильно минут 45, раньше в 17-00 не больше 20 минут
и все про тот же Горский, блин, да все уже скинуться готовы, вы только дороги почистите во дворах
maxON777
ннп
покрутился по академу полдня, ахтунг кругом, почищены только проспекты, расейская, арбузова... шаг влево-вправо полный п...ц, колея в рыхлом снегу, едешь чиста бульдозер
byurokrat
на перекрестке Кутателадзе-Демакова на жд путях застряла фура...
byurokrat
:улыб:Фиг знает, снегу много, но я кайфую! Третью неделю езжу на внедорожнике. Любил седан, но семья выросла, стала нужна побольше машинка.
byurokrat
Говорят что по НТВ показали как у нас дороги чистят:улыб:Полпред дал указание выгнать всю технику. Посмотрим ....
Злыдь
на перекрестке Кутателадзе-Демакова на жд путях застряла фура...
сегодня?
balex723
ННП
Есть простое решение для сомневающихся. Кто не верит, что снег вывозится - может съездить на снегоотвалы и посмотреть. Я скажу одно: мы в своей конторе еще никогда не испытывали столько трудностей с уборкой территории. МТЗ, МКСМ и самосвал работают в режиме 12х7. В отличие от прошлых зим, когда снег вывозили 1-2 раза в неделю.
Злыдь
параллельно на Инженерной уже 40 минут пытаются вытащить Сканию-газовоз... с помощью аварийки-ГАЗ, лопаты и какой-то матери....
Злыдь
А на БШ как? Чтобы к 18-00 в Академ приехать во сколько с пл Ленина выезжать? Часа в 3, аль в 4?
zanuda
бш пока нормальная в сторону академа
час назад был
byurokrat
Общался на днях с коллегой из Ебурга.
Спрашиваю- у вас в само деле так плохо- как пишут?
А он- гораздо веселее, неделю назад приехал на работу- так до сих пор там машина стоит :-)

У нас еще не так плохо т.е. :-)
byurokrat
И снова снег... и снова Никитина встала ..., а завтра мороз обещают...
AKKRILL
Спасибо. Чувствую скоро выезжать надо будет. А веб-камер у нас всего 4 по городу? И то в центре?
byurokrat
Люди, кто ехал по М.Джалиля (с Лаврентьева) сегодня расскажите что там делается и можно ли маленькой машинке проехать?
zanuda
Спасибо. Чувствую скоро выезжать надо будет. А веб-камер у нас всего 4 по городу? И то в центре?
почему это только 4?
Vitamin
Есть простое решение для сомневающихся. Кто не верит, что снег вывозится - может съездить на снегоотвалы и посмотреть.
Возьму на заметку! Если меня работодатель будет спрашивают, с чего я никуя не работаю, я ему буду говорить, чтобы он пришел в обед и посмотрел, я на работе))) а если я на работе- значит работаю :rofl:
Ефген
эту страничку я находил. зооопарк мало интересует.
Кью
Хорошо, пусть 6. Но все это центр. Ни Большевички, ни БШ. Мало.
zanuda
Яндекс-пробки говорят, что ахтунга в ту степь нет.
Кью
а вот и еще веб-камеры от СС
научите как пользоваться. тыкаю ссылку-появляется карта 2 гис. и точки камер. но как саму камеру изображение заценить?
Деодат
тыкайте мышкой на камеру и ждите картинки
(кропоткинская сегодня не работает)

если не показывает, возможно у вас что-то недоустановлено
Ефген
Спасибо. Чувствую скоро выезжать надо будет. А веб-камер у нас всего 4 по городу? И то в центре?
почему это только 4?
особенно "Веб-камера в вольере орангутанов " актуально:миг:
Ал
Посмотрел на НГС. А яндексу нет доверия после вчерашнего. Стою в пробке на гоголя, а он мне зеленую улицу кажет. Ага, щаз.
zanuda
на НГС вроде зеркало с яндекса....
как оно может показывать разное?
drynich
Есть простое решение для сомневающихся. Кто не верит, что снег вывозится - может съездить на снегоотвалы и посмотреть.
Возьму на заметку! Если меня работодатель будет спрашивают, с чего я никуя не работаю, я ему буду говорить, чтобы он пришел в обед и посмотрел, я на работе))) а если я на работе- значит работаю :rofl:
Чего-то не понимаю сарказма. Если снег на снегоотвалах есть - значит его кто-то туда привез из города. Причем привез с улиц города, а не из-под кровати мэра... Горы снега на снегоотвале -результат конкретной работы. Так что аналогия с "присутствием" отдельных менеджеров всяческих продаж (о присутствующих речь не идет) на рабочем месте не уместна.
byurokrat
Понравилась идея: web-страница
Блин хоть так, но мне кажется виден результат
Vitamin
Чего-то не понимаю сарказма. Если снег на снегоотвалах есть - значит его кто-то туда привез из города.
Наличие снежных гор на снегоотвале говорит лишь о том, что снег туда "приехал" и не более. А откуда он там, как говорится где была "его прописка"- БОЛЬШОЙ ВОПРОС! Может он там с парковки МЕГИ (которая вылизана до асфальта. Вот не ВРУ, вчера вечером там был, паковался на улице, на АСФАЛЬТЕ), а может и со средней "полосы-колеи" Кирова. Понимаете о чем речь?
drynich
ну все, ахтунг начался. По 2 градуса в час падает t. Солярка в пушке хзкакая, синтезовская, антигель уже смели с прилавка...
drynich
Наличие снежных гор на снегоотвале говорит лишь о том, что снег туда "приехал" и не более. А откуда он там, как говорится где была "его прописка"- БОЛЬШОЙ ВОПРОС! Может он там с парковки МЕГИ (которая вылизана до асфальта. Вот не ВРУ, вчера вечером там был, паковался на улице, на АСФАЛЬТЕ), а может и со средней "полосы-колеи" Кирова. Понимаете о чем речь?
Вряд ли мы сможем друг друга переубедить, но замечу только, что площадь улично-дорожной сети несопоставимо больше площади парковок ВСЕХ ТЦ в городе
Кью
на НГС вроде зеркало с яндекса....
как оно может показывать разное?
Про зеркало не знал. Яндексом пользовался позавчера, НГСом вчера. Данные ни в один день не сравнивал, ибо не знал, что они зеркальны.
Vitamin
Вряд ли мы сможем друг друга переубедить, но замечу только, что площадь улично-дорожной сети несопоставимо больше площади парковок ВСЕХ ТЦ в городе
Я согласен, что спорить глупо. Истине видимо все равно не родиться. Говорить о результатах работы только по наличию снега на снегоотвалах, все равно что говорить о водительских навыках и умениях ТОЛЬКО лишь по наличию прав, если все же выдерживать тематику форума.
С уважением :agree:
zanuda
ннп...
Сегодня за весь день лыжню в лесу завалило нафик. Что там в городе? Опять катастрофа?
demien
В Академе точно нормально, в городе, судя по Яндекс-пробкам, все в штатном режиме (обычные затруднения).
byurokrat
сегодня все было относительно нормально:) думаю потому что многие утром замерзли:) или просто не поехали по морозу
Evidence
Ну не знаю где там нормально... я так в Октябрьском попал в сплошную задницу :biggrin:
igornsk
В 18 часов очень очень бодреньно проехался по димитровскому мосту прям до пл. Труда, несмотря на аварию из нескольких автомобилей, правда на Труда меня протаранил грузовик, но этому уже другая история..
Сегодня прям хорошо так на дорогах!
Fender
правда на Труда меня протаранил грузовик, но этому уже другая история..
Сегодня прям хорошо так на дорогах!
Позитивно!!! Мне нравится ваш оптимизм!!! :biggrin:
Evidence
Вчера лучше было, точно-точно. Видимо, подмерзли. А сегодня и теплее, и снежок окаянный пошел опять :безум:
Сегодня исколесила весь центр вдоль и поперек, поняла, что основная проблема все-таки в том, что ширина улиц существенно уменьшилась.
Ну, и про представителей нестандартной сексуальной ориентации, проезжающих на "мигающий красный", тоже отдельный разговор.

Что сегодня радовало - наличие парковок (немного, но для меня местечко всегда находилось), а то в обычные дни всю Чел-стрит исколесишь в поисках щелки для своей кастрюльки.
Ramilla
НПП. Какой то акхтунг бул вечером на Вокзальной. С вокзала до пл. Ленина ехал час. Менты пропускали только проспект Димитрова. Где их учат регулировать вообще?
Slonяющийся
То-то я сегодня с ветерком с ДКЖ прокатилась :biggrin:

Ахтунг сегодня днем на Ленина был. Хотя, может, это там обычно так, днем не езжу.
Злыдь
полевые испытания адовой хреньки прошли. Правда не с моей машиной - но тем не менее.



На ж/д переезде возле перекрестка Демакова-Кутателадзе межрельсовое пространство не чистится, а сами рельсы - таки да. В результате - 4 ааатличных ледяных канавки, в которых сидят все, кому не лень, начиная от фуры и заканчивая маленькими розовенькими пузотерочками.
Сегодня передо мной встрял парниша на премии - канава аккуратно по радиусу кривизны к колесу подошла. Втроем не выталкивается. Подсунул под колеса ему по одной пластине - выскочил как ошпареный.

Не сочтите за рекламу - но вещЪ полезная оказалась.