енто мне так кажется, или впраду такого ахтунга не было
69710
366
раньше ? это про пробки. 5 лет живу в одном месте, 5 лет работаю на одной работе и маршрут постоянный. Помню в каждом году было пару тройку дней (в разные месяцы), когда все вставало и километр в чс - но теперь же каждый день
Вот смотрю вечером в окно - никогда на нарымской пробки не было в сторону трубникова от жуковки - ни днем, ни утром. ни вечером - теперь начиная с 17-00 стоит....
byurokrat
Я как вспомню Ипподромку-Каменскую магистраль-Октябрьскую магистрать-Восход вечером в пятницу... Никогда такого не видел.
byurokrat
Да крайнюю неделю-полторы погода устроила... Каша такая под колесами, что ни разогнаться, ни затормозить, ни повернуть толком.
byurokrat
вообще мега-жесть
стал выходить на 20 минут раньше, все равно опаздываю на работу.
реально от пермской до площади труда стало быстрее пешком дойти чем доехать
начинаю подумывать по поводу трамвая, несколько лет уж на них не ездил:улыб:
Vld
по тому и каша, что стоят припаркованные машины весь день и снегоуборочной технике не проехать
byurokrat
ИСТИННАЯ ЖОПА. Полудурки, что тошнят строго по колее и полудурки, что мешают убирать снег. Плюс геи, что на перекресток выезжают не смотря на пробки. Все. выдохнул.
Begemot
Вы правы. А кое-где они и ночь стоят.
maxdreamer
в пятницу жена ехала от Свердлова,по красному,затем по Окт.магистрали(пробка была от Лукойла)и на кирова 108--итого ушло 1час 15минут,я ехал в пятницу из Толмачево,по станционке,дим.мост,Горького,Окт.магистраль(пробка была от Лукойла),Сакко и Ванцетти,Богаткова,Автоград---итого ушло 1час 07минут :улыб:
Как так фиг его знаит :безум: :безум: :безум:
byurokrat
по ощущениям пробки стали серьезней...
trooper
Пробка была гораздо до лукойла. Я поднялся снизу на Октябрьскую и уже все стояли.
Зато перебравшись с горем пополам на левый берег почувствовал, что там всё едет гораздо гораздее, нежели обычно, прям удивился.
maxdreamer
Я вот тоже подумываю - до метро пешком, до работы на метро.
Filimon
во-во, геи, которые запирают перекрестки задолбали, всё торопятся куда-то
складывается ощущение, что услышали, что кольца главные будут, а остальное не услышали. выпрутся, олени, перекроют движение....
byurokrat
Местами очень неграмотно "работают" гаичники, усугубляя своей псевдобпомощью и без того сложную ситуацию. Но есть и такие, которые грамотно разруливают потоки, не давая запирать перекрестки. Но эти бегают туда-сюда, чтобы понятно было волителям, не понимающих знаков регулировщика, что от него требуется - ехать или стоять. То есть реально впахивают на своем посту. Вот таким зеленым фартукам - респект!

А вообще, такое ощущение, что все едут как хотят, главное - вперед, побыстрее до места назначения добраться..

В пятницу от пл. Свердлова до 1905 года ехал 1 час 20 минут. :безум:
byurokrat
Пробки стали ужасные. Только снежок или дождичек пойдет все сразу ехать перестают почему-то. Но вот яндекс пробки мне реально помогли скорректировать маршрут в прошлую пятницу. Позыркал где аварии, прикинул как ехать в итоге от Челюскинцев до Автогенной 20 мин. :спок:
byurokrat
в последние дни . если температура до -10 машину не беру. 20 минут до метро от дома. В метро пробок нет. от метро до работы 5 минут пешком.
В пятницу был на машине. Пересечени красного-гоголя обрыв проводов. Тролли стояли. По красному в сторону площади ленина ехал ОДИН. Никого попутного не видел.
Зато потом от динамо -кирова, ГПНТБ, богаткова-тургенева никитина-кирова ехал 2.5 часа. :зло:
Weirdwolf
Я тоже заметил, в метро толкаются, место сидячее можно занять только с конечной, поезда ходят аж раз в 3 минуты, народу на платформе куча... :ха-ха!:
Filimon
ИСТИННАЯ ЖОПА. Полудурки, что тошнят строго по колее и полудурки, что мешают убирать снег. Плюс геи, что на перекресток выезжают не смотря на пробки. Все. выдохнул.
пра леcбиянок ышо забыл добавить... :ха-ха!: :tease: :friends:
Деодат
Целый день за рулём.Сказать что в городе совсем плохо, это ничего не сказать:улыб:Согласна про кривых парковщиков, плюс тонны снега, про колею вообще молчу.Про *водителей* на перекрёстках в пробке, светофор и прочее, тут вообще отдельная тема.:улыб: Даже объездные дороги не спасают. :безум: Езда превратилась в пытку :biggrin:
steel
вообще мега-жесть
стал выходить на 20 минут раньше, все равно опаздываю на работу.
реально от пермской до площади труда стало быстрее пешком дойти чем доехать
начинаю подумывать по поводу трамвая, несколько лет уж на них не ездил :)
Пока без машины предпочитаю ходить пешком.
Сегодня от Троллейного жм до Совсибири на автобусе 1,5 часа, обратно пешком 47 минут:улыб:
byurokrat
дороги стали Уже минимум на 1 машину, каша под колесами чего же еще можно ожидать :хммм:
дороги совсем не чистят :cray-1: :cray-1: :cray-1:
за 3 недели снегоуборочные машины видела только 2 или 3 раза
cot_2010
дороги совсем не чистят :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Если бы их не чистили, там бы уже один метр снега был.
byurokrat
на жуковке с окон никогда пробки не было, сейчас стабильно каждое утро вытягиваются до бот сада, привет городецкому
Реввоенсовет
дороги совсем не чистят :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Если бы их не чистили, там бы уже один метр снега был.
чистить как бы мало, вот если вы обкакаетесь, вам из штанов вытряхнуть достаточно будет? так и здесь убирать за собой надо что почистили ипокакали, в вашем случае только стирка поможет
Реввоенсовет
Я сегодня tucson поцарапал на перекрёстке, точнее он меня. Вышел посмотрел, у меня небольшой косяк, с ноготь, плюнул, спросил есть ли у мужика с недоджипа претензии и поехал дальше. Если б стали разбираться со станиславского до пл труда не проехать бы было.
Реввоенсовет
если раз в неделю это чистят :безум:
для нашего города надо каждый день этим заниматься
200978
чистить как бы мало, вот если вы обкакаетесь, вам из штанов вытряхнуть достаточно будет? так и здесь убирать за собой надо что почистили ипокакали, в вашем случае только стирка поможет
:agree:
200978
"привет городецкому"

ну зря Вы так, радеет он за нас:

Главная задача – улучшить качество содержания территорий 03.12.2010 13:40
«На сегодняшний день главная задача дорожников и жилищников – улучшить качество содержания города в зимний период», - подчеркнул мэр Владимир Городецкий на еженедельной встрече с журналистами.

По словам Владимира Филипповича, дорожные службы активизировали работы по уборке города, ежесменно на улицы и главные магистрали Новосибирска выходят до 420 единиц техники и около 100 самосвалов для вывоза снега с территорий. По-прежнему есть трудности с уборкой дворов, так как очень часто припаркованные автомобили затрудняют проезд специализированной техники. Управляющим организациям рекомендовано своевременно и оперативно осуществлять уборку дворов.
kmm
"привет городецкому"

ну зря Вы так, радеет он за нас:

Главная задача – улучшить качество содержания территорий 03.12.2010 13:40
«На сегодняшний день главная задача дорожников и жилищников – улучшить качество содержания города в зимний период», - подчеркнул мэр Владимир Городецкий на еженедельной встрече с журналистами.

По словам Владимира Филипповича, дорожные службы активизировали работы по уборке города, ежесменно на улицы и главные магистрали Новосибирска выходят до 420 единиц техники и около 100 самосвалов для вывоза снега с территорий. По-прежнему есть трудности с уборкой дворов, так как очень часто припаркованные автомобили затрудняют проезд специализированной техники. Управляющим организациям рекомендовано своевременно и оперативно осуществлять уборку дворов.
это из области каждой семье по квартире :ха-ха!:
200978
меня больше вот это "уимилило":

"Управляющим организациям рекомендовано"
200978
так и здесь убирать за собой надо что почистили ипокакали, в вашем случае только стирка поможет
О, какой наглядный пример. И кто за мной должен убирать? И надо ли мне что-нибудь делать или можно просто стоять на обочине как дебил на прогулке?)
byurokrat
ННП

в нашем околотке шуршат ночами, но последнее время ни Советская, ни Коммуняковская с Урицкого обочины по чистку не отдает, вот и ерзают ане на полосочке, которая с каждым днем фсе ужее и ужее. А Урицкого ужо пора делать однопуткой, направлять к центру и все иначе народ тут друг друга поубивает, как бараны по часу стоят уткнувшись капотами выясняя кому взад сдавать
byurokrat
да чистят нормально по ночам... а днем если будут чистить, то вообще на машину можно не садиться, только со двора сможете выехать и уже опоздали, в 6 утра нормально ехать без пробок :злорадство:
я вот щас возле гаража почистил, пока в погреб слазил уже опять нехилый слой снега, как всегда погода нас напрягает.
Sviaz
Я сегодня tucson поцарапал на перекрёстке, точнее он меня. Вышел посмотрел, у меня небольшой косяк, с ноготь, плюнул, спросил есть ли у мужика с недоджипа претензии и поехал дальше. Если б стали разбираться со станиславского до пл труда не проехать бы было.
Там сегодня и так не проехать было.
Выехал с площади Станиславского в 7-30, въехал на пл.Труда в 8-30.
KiLLiN
На первого:
В Екатеринбурге - не побоялись объявить режим ЧС (чрезвычайной ситуации), у нас ждут чего-то. Пока город вообще встанет?! Саперов вроде не сокращали, выводить всё что есть на дороги и чистить. Судя по прогнозу - дальше только хуже будет.

Цитата:

"В Екатеринбурге из-за снегопадов объявили чрезвычайную ситуацию

В Екатеринбурге из-за сильных снегопадов объявлена чрезвычайная ситуация. Об этом сообщается на сайте администрации города.
Режим чрезвычайной ситуации вводится с 12:00 среды по местному времени (10:00 по московскому) до конца недели. За это время планируется полностью расчистить дороги и тротуары. Для круглосуточной уборки и вывоза снега будет привлечена вся имеющаяся у предприятий и организаций техника.

По итогам заседания городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций начальнику УВД рекомендовано запретить въезд в Екатеринбург большегрузного транспорта с 06:00 до 23:00 и обеспечить эвакуацию автомобилей, припаркованных на территории, где проводится уборка снега.

Исполняющий обязанности главы администрации города Александр Якоб обратился к структурам МЧС, Министерства обороны, управляющим компаниям, организациям ЖКХ, образовательным учреждениям и жителям города с просьбой принять участие в уборке снега"
Реввоенсовет
дороги совсем не чистят :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Если бы их не чистили, там бы уже один метр снега был.
В поле 20-30 см снега.
На дороге 5-10.
Чистят хорошо, в 3 раза лучше чем поле. :ха-ха!:
prioritet
ИСТИННАЯ ЖОПА. Полудурки, что тошнят строго по колее и полудурки, что мешают убирать снег. Плюс геи, что на перекресток выезжают не смотря на пробки. Все. выдохнул.
пра леcбиянок ышо забыл добавить... :ха-ха!: :tease: :friends:
а чё они хорошие девчёнки, задорные :friends:
Filimon
ИСТИННАЯ ЖОПА. Полудурки, что тошнят строго по колее...
Фил, а где прикажешь тошнить то? Ты по второй станционной давно ездил? Так вот - там две полосы в одну сторону и ОДНА колея между этими полосами. Остальное - это КАША ПО КОЛЕНО. Пусть я буду полудурком, едущим по этой колее, но если я на своей пузотёрке поеду в эту кашу, я вообще буду имбицилом. :спок:
Vs
Я вот тоже подумываю - до метро пешком, до работы на метро.
Чё тут подумывать? Я уже давно езжу до Маркса - и далее только на метро. Даже если точка прибытия на правом берегу в километре-двух от линии метро. Гораздо лучше пешочком прогуляться, чем в машине зависнуть на пару часов. Я тут подумываю уже о транспортной карте. Проезд на метро по ней на два рубля дешевле. Где их берут?
demien
Дак вроде и в метро продают. На кассе спросить.
demien
Сейчас ДПС перекрыли пл. Энергетиков, видать повезут слугу народа с мигалочками.
В результате все там стоит колом, просто стоит, а чиновник в шикарном мерседесе будет проезжать все это, смотреть на холопов в пробке и думу думать о россии, о народе.
Fender
, смотреть на холопов в пробке и думу думать о россии, о народе.
Который вапщето сам его и выбрал!!!
kmm
"привет городецкому"
ага, еще он говорил, что отвалов не будет, т.е. не будут засыпать парковки, остановки... цитирую: "вот этого, точно не будет!"

ну собсно как всегда - "выслушай мера и сделай наоборот" (с)

особенно радовал отвал снега посередине Челюскинцев.... творчески подошли к делу.
Андрей Первый
ннп
куда не зайдешь, везде ноют, не надоело? :dry:
byurokrat
Развитие дорожной сети не соответствует росту автопарка. Если у нас в конторе 10 лет назад на машинах ездили 6-7 человек, в основном директора или начальники отделов, то сейчас ездит человек 70, а дороги то все те же, не стали они не шире не многоуровневее.
Сейчас все менеджеры, бухгалтерия, програмеры итп ездят на личных авто. Казалось бы работа в офисе, на одном месте, невыездная. Ну приедь на метро или маршрутке и сиди весь день, так нет все хотят тащить своё бренное тело 2 часа утром и 2 часа вечером в комфорте.
Андрей Первый
Не будет отвалов...))) по Выставочной все карманы засыпали на метр снегом, и Выставочная тут же превратилась в однополосную дорогу из-за народа, который экономит 20 руб за стоянку и оставляет тачки вдоль этих самых отвалов...
cot_2010
да чистят дороги, чистят. я сам вчера ночью по левому берегу ездил, и станиславского и титова чистили активно. думаю и в центре то же.
Legal Expert
так нет все хотят тащить своё бренное тело 2 часа утром и 2 часа вечером в комфорте.
Какой тут нахрен комфорт? Тут просто понты - "смотрите, у меня есть ТАЧКА!". Я с холопами в метро не езжу. :biggrin:
Fender
Сейчас ДПС перекрыли ...
В течение дня в центре перекрывали поочередно многие улицы. Мне думаетсо что в целях регулирования потоков. :dnknow:
byurokrat
Ппц. На заднем приводе 4ю зиму. Такого не помню. Академ весь в снегу. Просто какая-то жесть. :eek:
byurokrat
пора изобретать моцик с подогревом сидушки)

или на снегоходах.. ДРЫН ДРЫН ДРЫН